Guns.ru Talks
PCP
Коаксиальный курковый пистолет ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Коаксиальный курковый пистолет

-DPV-
P.M.
21-6-2009 21:45 -DPV-
Наконец удалось собрать и опробовать.

Что имеем:
Труба Д16т 42х4;
Рабочий объем около 180см2;
Крепление пробок 2 винта прочности 8.8, диаметр головок, работающих на срез 16 мм, заглубление в пробку 4 мм (почему то никто так пока не делал.. . или.. . С интересом ознакомлюсь с аргументированым мнением компетентных в вопросе людей, ну и страшилки почитаю.);
Опресовка резервуара 400+Кгс/см2.
Пружина курка от колодок заднего тормоза ОКИ;
Стволик ижевский почти 300мм;
Модера пока нет, вернее есть 1 камера - звук комфортный даже в помещении. Но думаю позаморачиваться с механической отсечкой.. .
По скоростям не всё ясно (нет хотошей повторяемости - ИМХО что то еще прирабатывается), но один из первых отстрелов дал 80 выстрелов полуграммом с постоянным падением скорости от 268 до 260 со средней 262км/ч в диапазоне 3000-2000пси.
Кучи не скажу - не отстреливал;
Вес с прицелом вышел 1,8кг длина 420мм.

Беспристрастные ощущения и мысли по дивайсу:
Из под затвора при выстреле дует, похоже резинка в этом уплотнении не лучший вариант - надо поэкспериментировать.
Не удался спуск - очень тугой и резкий - придется переделать УСМ.
Требователен к заряжанию - можно легко замять юбку: кроссмановские полуграмы из "кефирчика" вполне комфортно пошли, а СР10,5 уже головой плотно встают на нарезы - надо вдумчиво сувать...
Всё же, ни разу не пистолет - буду лепить прикладик...

click for enlarge 640 X 480 244,9 Kb picture
click for enlarge 640 X 438 163,8 Kb picture
click for enlarge 640 X 443  94,0 Kb picture
click for enlarge 640 X 350 157,8 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 160,2 Kb picture

jaan
P.M.
21-6-2009 21:49 jaan
а фотки
Konstantin_E
P.M.
21-6-2009 21:55 Konstantin_E
Почему-то вспомнился Джек Воробей из одного фильма о пиратах
Из под затвора при выстреле дует, похоже резинка в этом уплотнении не лучший вариант - надо поэкспериментировать.

Наверно просто не очень хорошо что-то где-то подогнано друг к другу.
BuTeK
P.M.
21-6-2009 21:56 BuTeK
ахриреть
padrikus
P.M.
21-6-2009 22:12 padrikus
Очень достойно. Инетересный конструктив. Интересна куча и не уводит ли СТП от изменения давления. Крепление ласточки как реализовано?
Rhivaldr
P.M.
21-6-2009 22:32 Rhivaldr
давно о таком мечтал. просто супер. можно в ЗОНТ вмонтировать
Strelok rws
P.M.
21-6-2009 22:32 Strelok rws
как все интересно новый
GraySaint
P.M.
21-6-2009 22:33 GraySaint
а разве компоновка считается коаксиальной, если ствол поставлен не по оси вращения резервуара, а со смещением?
ЗлХ
P.M.
21-6-2009 22:33 ЗлХ
более чем охренительно!
доводи девайс =)
Fake
P.M.
21-6-2009 22:37 Fake
Originally posted by GraySaint:

а разве компоновка считается коаксиальной, если ствол поставлен не по оси вращения резервуара, а со смещением?


Ты еще придерись что на фотках нет ламината и волосатых ног в тапочках

GraySaint
P.M.
21-6-2009 22:39 GraySaint
Originally posted by Fake:

Ты еще придерись


не, я не придираюсь, просто уточняю с целью повышения личной образованности.
но штуковина получилась пугающая
Mehanic
P.M.
21-6-2009 23:11 Mehanic
Originally posted by -DPV-:
Стволик ижевский почти 300мм;
один из первых отстрелов дал 80 выстрелов полуграммом с постоянным падением скорости от 268 до 260 со средней 262км/ч в диапазоне 3000-2000пси.


Для такого ствола энергетика маловата. Давление нужно увеличивать, чтобы выйти на начало плато.
В общем с настройками нужно еще поработать.
Originally posted by -DPV-:

Не удался спуск - очень тугой и резкий - придется переделать УСМ.

Если нужен совет пиши в РМ. Чем смогу, помогу.
На коаксиалы мода пошла , уже второй за последнее время Ещё два 651 РСР. (Добавлено) (Появился МР651ПСП-3)
Mehanic
P.M.
21-6-2009 23:19 Mehanic
Originally posted by -DPV-:

Крепление пробок 2 винта прочности 8.8, диаметр головок, работающих на срез 16 мм, заглубление в пробку 4 мм (почему то никто так пока не делал.. . или.. . С интересом ознакомлюсь с аргументированым мнением компетентных в вопросе людей, ну и страшилки почитаю.);


Это у каждой головки такой диаметр? А высота головки получается более 8мм? Винты самодельные? Как ластохвост крепил?

Брэн
P.M.
21-6-2009 23:45 Брэн
Ну да прям "новый" и сразу коаксиал да еще и пистоль ..
небось ктоныть из гуру рынок щупает
троллинг разводит имхо.. )

ЗлХ
P.M.
21-6-2009 23:51 ЗлХ
Когда я свою мк допилю, пусть меня тожа гурой зовут!
^___^
PS-00
P.M.
22-6-2009 00:08 PS-00
Originally posted by Брэн:

Ну да прям "новый" и сразу коаксиал да еще и пистоль ..


Чтобы сделать РСР достаточно иметь станки, мозги и руки. Гурой быть не обязательно . Все гуры были когда-то новичками. А мы чем хуже? Нам легче, все уже придумано, бери, да делай .
Пошто так плохо о новичках думаешь?

John JACK
P.M.
22-6-2009 00:52 John JACK
Originally posted by ЗлХ:

Когда я свою мк допилю


Когда ты свою МК допилишь, ты не менее, чем на саксаула тянуть будешь.
Rhivaldr
P.M.
22-6-2009 01:06 Rhivaldr
угу. 2 года зереген и "новичок". если не писал- это не значит, что не читал
ЗлХ
P.M.
22-6-2009 02:33 ЗлХ
у Кузнеца же я и видел чертежи коаксиального пистоля =)
-DPV-
P.M.
22-6-2009 02:36 -DPV-
2 года зереген и "новичок". если не писал- это не значит, что не читал

+100 господа, ни с кем из Вас лично не знаком, более того из РСР, кроме как собственного изготовления, не стрелял ни разу.
Теперь по порядку.
Наверно просто не очень хорошо что-то где-то подогнано друг к другу.

Там плоскость по плоскости (увы нечего подгонять) и пожммается пробкой-корпусом клапана - диапазон для регулировки есть.
а разве компоновка считается коаксиальной, если ствол поставлен не по оси вращения резервуара, а со смещением?

Согласен, но решил допустить неточность, вместо нагромождения слов.
to Mehanic:
Спасибо на добром слове.
Настройкой почти не занимался. Пожалуй это случится после доводки УСМ, боюсь не так скоро.
Винты из магазина крепежа - от туда же и класс прочности. Урожденные М10 обтёсаные до М8 и у каждого головка ф16 и высота 4+4+.
Стоит бискаеровский вивер. Закреплен 4я родными гадскими дюймовыми винтиками - два в области задней пробки и два напротив манометра (что внутри - стрр-аа-шшный секрет )
Был сдесь один такой мастер с пистолетом и винтовкой, оказалось просто клонировал изделие одного из Гуру Ганзы и уже комерцию пыпался развить как ему наш Кузнец прищемил яй.. хвост моментом всю комерцию свернул, а да к чему это я может -DPV- это такой же коммерсант ...
Где наш КУЗНЕЦ ???

Уверен ОН недалеко, вэлкам!
До коммерческого этому продукту расти и расти.. . пока это для души, да Вам на потеху.

val
P.M.
22-6-2009 09:32 val
Успокойтесь.

Еще когда Олег2100 выставил всем известного первенца коаксиальной схемы, в будущее ее не верилось.

Схема эта - тупиковая. Не любит Ствол напряга. Никакого. Особенно - от переменного выского давления воздуха.

Кто не верит - продолжайте сотрясать эфир.

Остальным - большое спасибо за проявленное спокойствие

Эдуард
P.M.
22-6-2009 10:09 Эдуард
Originally posted by val:

Схема эта - тупиковая. Не любит Ствол напряга. Никакого. Особенно - от переменного выского давления воздуха.

Кто не верит - продолжайте сотрясать эфир.

Это можно понимать как то, что val сделал много экспериментов по постройке коаксиальных РСР систем, провел множественные измерения, стреляя из РСР систем с натянутым стволом и с ненатянутым и на основании этого безапеляционно утверждает теперь вышенаписанное? Жалко, что до общественности, которую он душит своими постоянными поучениями, он результаты этих экспериментов не довел Или все это очередные теории?

val
P.M.
22-6-2009 10:18 val
Жалок, что до общественности, которую он душит
Жалок - а душит!
Самому не смешно, Эдик?
Эдуард
P.M.
22-6-2009 10:22 Эдуард
Originally posted by val:
Жалок - а душит!
Самому не смешно, Эдик?

Опечатался, вместо жалок -- жалко. Исправил. Какой богатый русский язык -- переставил местами две буквы, а как смысл уточнился

val
P.M.
22-6-2009 10:31 val
Видел на Желтом Велес с новой рукоятью - не так хорошо, как я рисовал тебе на твоем форуме, но все же - "небо и земля" по сравнению с тем, что вы там с начала наварганили. Про Велес.
Тоже, наверное, жалко.. . что это я тебя на путь истинный направлял? Пользуйся, чего уж там, я добрый

Эдуард
P.M.
22-6-2009 10:45 Эдуард
Originally posted by val:
Видел на Желтом Велес с новой рукоятью - не так хорошо, как я рисовал тебе на твоем форуме, но все же - "небо и земля" по сравнению с тем, что вы там с начала наварганили. Про Велес.
Тоже, наверное, жалко.. . что это я тебя на путь истинный направлял? Пользуйся, чего уж там, я добрый

Воистине у тебя нет границ в самомнении! Открою тебе страшную тайну у моего зама травматик Хорхе, я помацал его в руках и мне понравилась рукоятка, приложил к Велесу -- угол наклона совпадал один в один, потом я взял пластилин и стал лепить на штатную рукоятку, подгоняя все под свою руку, вылепленую рукоятку послал Александру (ДекАрт) для 3Д сканирования и изготовления. Так, что твое "участие" в этом лишь в в том, что мы используем одно и то же слово "рукоятка" У дизайнера Хорхе больше прав требовать, чтобы его благодарили Так, что теоретизируй дальше

Konstantin_E
P.M.
22-6-2009 10:50 Konstantin_E
Там плоскость по плоскости (увы нечего подгонять) и пожммается пробкой-корпусом клапана - диапазон для регулировки есть.

Всегда есть что улучшить. Уплотнение точно обжимается с нужных сторон при закрытом затворе? Возможно еще сифонит из-под штока клапана, а воспринимается как из затвора.
val
P.M.
22-6-2009 10:51 val
я помацал его в руках

Рад, что хоть как-то дошло. Хоть окольными путями, а ведь сопротивлялся
И то, что по теме пишу - тоже дойдет
(про себя): как же я ненавижу этих лицемеров!

Эдуард
P.M.
22-6-2009 10:55 Эдуард
Originally posted by val:

И то, что по теме пишу - тоже дойдет

Вероятно да, только разница в том, что я сам все попробую. Вот если бы ты цифры выложил, своих экспериментом, может быть и поверил бы, а на голые теории я давно уже не обращаю внимания.

val
P.M.
22-6-2009 11:05 val
только разница в том, что я сам все попробую.
Дуракам закон не писан.
Вперед - экспериментируй и проверяй то, что мне ясно как божий день. Что кому дано.
Только не говори потом, что я не предупреждал. Ты ж у меня не первый и, наверняка, не последний

blackbird
P.M.
22-6-2009 13:21 blackbird
Originally posted by val:
Не любит Ствол напряга. Никакого. Особенно - от переменного выского давления воздуха.

это если пробки к стволу крепить. Если пробки крепить через внутреннюю трубку немного большего диаметра, чем ствол, никаких отрицательных явлений от переменной нагрузки. Правда сразу усложнение конструктива, и кучи сопутствующих головняков.

ЗлХ
P.M.
22-6-2009 14:31 ЗлХ
Дорогие нашы гуры. Шли бы вы нахер их этой темы.
padrikus
P.M.
22-6-2009 14:38 padrikus
Так хотелось услышать автора по поводу конструктива.. . Кучности, плавания СТП или неплавания его, а читаешь почти две страницы срача. Сорри.
-DPV-
P.M.
22-6-2009 14:42 -DPV-
когда Олег2100 выставил всем известного первенца коаксиальной

Конечно найду, но за ссылку был бы признателен.
Схема эта - тупиковая. Не любит Ствол напряга. Никакого. Особенно - от переменного выского давления воздуха.

Возможно. Но на сверхточную стрельбу этого изделия иллюзий не тешу. То что ствол воздействий не любит - понятно, но как узнать на сколько он их не любит в каждом конкретном случае?
Всегда есть что улучшить. Уплотнение точно обжимается с нужных сторон при закрытом затворе? Возможно еще сифонит из-под штока клапана, а воспринимается как из затвора.

Шток уплотнён, если из под него дует то на фоне затвора незаметно. Совершенству нет предела - бум улучшать!
это если пробки к стволу крепить. Если пробки крепить через внутреннюю трубку немного большего диаметра, чем ствол, никаких отрицательных явлений от переменной нагрузки. Правда сразу усложнение конструктива, и кучи сопутствующих головняков.

В моей компоновке основной головняк со свободным местом ствол имеет ф10 и чтоб до 12 догнать уже надо многим жертвовать ущерб конструктиву.
У меня ствол закреплён стопорным винтом в задней пробке, в передней только уплотняется резинкой. Конечно негативных воздействий на ствол при этой схеме исключать не могу.
-DPV-
P.M.
22-6-2009 15:00 -DPV-
Так хотелось услышать автора по поводу конструктива.. . Кучности, плавания СТП или неплавания его

На вопросы по конструктиву с удовольствием отвечу. Куча, СТП - сложнее. Вдумчиво отстреляться выходит редко, в основном развлекаюсь плинком и о куче и СТП сужу субъективно . На сегодняшний день разобрал УСМ и думаю чего бы с ним сотворить.
padrikus
P.M.
22-6-2009 15:27 padrikus
Был интересен вопрос про крепление ствола в передней пробке - но Вы уже ответили. Теперь интересно про постановку пули на нарезы - насколько однообразно происходит это руками. Как-то затвор фиксируется в закрытом положении?
doommm
P.M.
22-6-2009 16:02 doommm
Думаю, что VAL прав, в вопросе воздействия резика на ствол.
Сужу об этом с чисто практической точки зрения.
Как пример: если после заправки HG чуть подтянуть(пальчиками) защитный кожух, то при падении давления на 70-80атм. хрен открутишь, приходилось снимать модер для полного хвата и, то с трудом.
VSHEL
P.M.
22-6-2009 17:16 VSHEL
Прям набросились. Делал Дудис коаксиальный булпапп и с СТП там все было в порядке.
Автор молодец!!

Alter
P.M.
22-6-2009 17:55 Alter
[QUOTE]Originally posted by -DPV-:
[B]Наконец удалось собрать и опробовать.

Крепление пробок 2 винта прочности 8.8, диаметр головок, работающих на срез 16 мм, заглубление в пробку 4 мм (почему то никто так пока не делал.. . или.. . С интересом ознакомлюсь с аргументированым мнением компетентных в вопросе людей, ну и страшилки почитаю.);

Перебощил даже-12.5 мм на 200атм за глаза. Этому пистолету нужен другой дизайн(привет вал), тогда будет похоже на пистолет, а так переделай в карабин с другой деревяшкой навсегда.

val
P.M.
22-6-2009 20:13 val

>
Guns.ru Talks
PCP
Коаксиальный курковый пистолет ( 1 )