Guns.ru Talks
PCP
Сверчок без соплей. ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сверчок без соплей.

a1u
P.M.
3-6-2009 12:14 a1u
Originally posted by zenon05:

Тяги рычага взвода не показались надежными. При неакккуратном и быстром взводе в азарте охоты, кажется, могут накрыться. По крайней мере мне так показалось...

Вот и мне (правда по фоткам) так показалось...
Завтра или в субботу приеду в тир, хочется собственными глазами работу девайса узреть =)

korova
P.M.
3-6-2009 12:21 korova
В субботу меня в тире не будет. Записался на сегодня, завтра и воскресенье.
SLMA
P.M.
3-6-2009 12:23 SLMA
Originally posted by zenon05:

Людям нечего сказать и не о чем спросить.

Мир изменился Пневмоманьяков стало гораздо меньше.. .

sky100
P.M.
3-6-2009 12:31 sky100
Originally posted by korova:

Первые три дня Сверчок не стрелял. Были технические проблемы с подготовкой Чизиного ствола. Точнее - не правильно обработан казенник. Изменили технологию обработки казенника - и все заработало.


Можно поподробней про эти проблемы?

Originally posted by zenon05:

Людям нечего сказать и не о чем спросить.

Глеб, если есть что сказать, так мы завсегда послушаем!
С другой стороны вроде всё понятно, видно как стреляет, как работает, а как будет дальше, какие косяки вылезут (если они есть) покажет время.

korova
P.M.
3-6-2009 12:38 korova
Originally posted by sky100:

Можно поподробней про эти проблемы?

На сколько мне известно, был заменен инструмент, которым растачивают казенник.

sky100
P.M.
3-6-2009 12:41 sky100
Originally posted by korova:

На сколько мне известно, был заменен инструмент, которым растачивают казенник.


То есть вопрос исчерпан? На остальных уже нет этого касяка?
korova
P.M.
3-6-2009 12:52 korova
Originally posted by sky100:

То есть вопрос исчерпан? На остальных уже нет этого касяка?

Точно. Косяк был отловлен и устранен.

chimick
P.M.
3-6-2009 14:03 chimick
Originally posted by korova:

Планка составная, из двух частей, и имеет площадку с винтами. Этакий технологический выверт.

Нельзя ли более подробно об этом. Т.е. зачем так сделано. Можно ли снять сам вивер и поставить свой.

a1u
P.M.
3-6-2009 14:13 a1u
Originally posted by korova:

В субботу меня в тире не будет. Записался на сегодня, завтра и воскресенье.

Ну значит в воскресенье...

firefox
P.M.
3-6-2009 14:17 firefox
Originally posted by korova:

Планка составная, из двух частей, и имеет площадку с винтами. Этакий технологический выверт.


Осмотрел представленные фотографии этого узло и не увидел составнных деталей. Что вивер крепиься только к одной восьмерке? Мне кажется винты сверху служат для фиксации ствола. Или не так?
korova
P.M.
3-6-2009 14:24 korova
Originally posted by chimick:

Нельзя ли более подробно об этом. Т.е. зачем так сделано. Можно ли снять сам вивер и поставить свой.

Зачем так сделано, я могу только догадываться. Вероятно, с целью удешевления этого узла в производстве. Снять можно только переднюю часть вивера, которая нависает над модератором. Стык цельного моноблока (шины) и переднего носика находится над передней восьмеркой. По заверениям производителя, на качество работы планки это не влияет. На Хулиганах этого носика не было вообще, что иногда не позволяло корректно устанавливать длинные прицелы, либо дорогие огнестрельные прицелы, с удаленностью выходного зрачка более 90мм.

chimick
P.M.
3-6-2009 15:08 chimick
Меня больше волнует отсутствие "зубьев" вивера.
ИМХО лучше бы весь вивер съемным сделали и без "дырок".
Оливер Перри
P.M.
3-6-2009 15:09 Оливер Перри
Originally posted by SLMA:
Сейчас производители сделали так, что можно только стрелять и попадать, без острой необходимости напилинга.

В гробу я видел этот напилинг.
Хочу стрелять точно, далеко и при этом ничего не делать, - вот хочу и все

korova
P.M.
3-6-2009 15:58 korova
Originally posted by chimick:
Меня больше волнует отсутствие "зубьев" вивера.
ИМХО лучше бы весь вивер съемным сделали и без "дырок".

Согласен.

Oleger99
P.M.
3-6-2009 18:18 Oleger99
ИМХО, чистА теоретически: Идти в ногу со временем и запросами ганеров - это хорошо и круто. Беспокоит только одно: хочется, чтобы смена поколений изделий происходила ПОСЛЕ устранения недостатков предыдущего изделия. ТипО, сделали триста штук изделия РАЗ, через год запустили изделие ДВА.. . но все изделия - мелкосерийные, т.е. ЗАПЧАСТЕЙ к изделию РАЗ уже НЕ БУДЕТ! И шабаш! Вон, для ради прибылей, нет какой бы то ни было взаимозаменяемости, даже на уровне ЗС (штуцеры разные)! Это просто АХТУНГ какой-то! Эдганы скидывают рест, Хулики мартовские.. . Х.з., если производители хотят барыжить, не есть хорошо, но их право. Но ведь при них - некая куча ганеров со "специнформацией" и "близких к хорошо осведомленным источникам", которые ЗАДОЛГО ДО уже ВСЕ знают, и ДОРОГОНАХ скидывают СВОИ винты неприближенным юзерам.. . Одно сильно радует: правило "-30%" к БУ в РСР скоро начнет работать?
Дополнение: Родилась и живет РСР ПИРАМИДА, нах?
Оливер Перри
P.M.
3-6-2009 19:14 Оливер Перри
Originally posted by Oleger99:
Беспокоит только одно: хочется, чтобы смена поколений изделий происходила ПОСЛЕ устранения недостатков предыдущего изделия.

Не обещайте деве юнной любови вечной на земле... . (с)
Очень часто в производственной разработке изделее не является самоцелью, а служит для наработки следующего изделия, платформа так сказать.
И поэтому когда появляется новое изделие необходимость в доработке старого отпадает.
Оно, - новое изделие и есть страрое лишенное своих недостатков.

a1u
P.M.
3-6-2009 22:39 a1u
Ага, как же! Многократно докаказано что один исправленный баг порождает минимум два новых. Просто их сложнее отыскать =)
Это я как человек, два года проработавший в отделе тестирования, говорю =)
Но это все лирика...
А где было сказано что гарантия, послегарантийный платный ремонт и т.д. для хуликов больше не того-самого? - это вопрос!
Можно по подробнее этот момент?
Maverick
P.M.
3-6-2009 22:51 Maverick
Originally posted by Oleger99:

ИМХО, чистА теоретически: Идти в ногу со временем и запросами ганеров - это хорошо и круто. Беспокоит только одно: хочется, чтобы смена поколений изделий происходила ПОСЛЕ устранения недостатков предыдущего изделия. ТипО, сделали триста штук изделия РАЗ, через год запустили изделие ДВА.. . но все изделия - мелкосерийные, т.е. ЗАПЧАСТЕЙ к изделию РАЗ уже НЕ БУДЕТ! И шабаш! Вон, для ради прибылей, нет какой бы то ни было взаимозаменяемости, даже на уровне ЗС (штуцеры разные)! Это просто АХТУНГ какой-то! Эдганы скидывают рест, Хулики мартовские.. . Х.з., если производители хотят барыжить, не есть хорошо, но их право. Но ведь при них - некая куча ганеров со "специнформацией" и "близких к хорошо осведомленным источникам", которые ЗАДОЛГО ДО уже ВСЕ знают, и ДОРОГОНАХ скидывают СВОИ винты неприближенным юзерам.. . Одно сильно радует: правило "-30%" к БУ в РСР скоро начнет работать?
Дополнение: Родилась и живет РСР ПИРАМИДА, нах?


Бред, который сложно комментировать. Рекомендация колхозника с тремя классами образования.

Originally posted by Оливер Перри:

Очень часто в производственной разработке изделее не является самоцелью, а служит для наработки следующего изделия, платформа так сказать.

Реальная ситуация производственных процессов, пусть долгая сложная, но это и есть мини эволюция.

korova
P.M.
3-6-2009 23:03 korova
Сегодня удалось более-менее спокойно пострелять из Сверчка часок в тире.
Первое: Хеви из Сверчка не летят. Странно, но я слышу много хвалебных отзывов о этой пуле, хотя сам не могу заставить её нормально лететь даже из моего Штеера.

click for enlarge 1920 X 1333 226,4 Kb picture click for enlarge 1920 X 1333 215,1 Kb picture
В каждой мишени Джумба легкие от 5 до 7 пуль, достреливал магазин перед стрельбой тяжелыми.
Второе. Пробовал стрелять с разными прикладками. Даже вообще не прижимая приклад к плечу. Влияние ничтожно мало. Появилась уверенность в попадании, т.е. ты уже до выстрела знаешь, куда прилетит пуля. Это просто суперОтлично.
Похоже, что ствол перестает сеять после определенного настрела, без всяких чисток.
Отстрелять заправку через хрон сегодня не удалось, не хватило времени. Был один час на две винтовки. Завтра отстреляю железно.

Кислый13
P.M.
3-6-2009 23:10 Кислый13
[QUOTE]Originally posted by korova:

Хеви из Сверчка не летят

[/QUOT
Видимо дело в пулях , на мой взгляд , у меня они летят из чизовской и диановской дуды одинаково хорошо .
pepper70
P.M.
3-6-2009 23:34 pepper70
Лёш-со скоростью надо "поиграть",ты же стрелял на одних и тех же настройках легкими и тяжелыми.
korova
P.M.
3-6-2009 23:41 korova
Originally posted by pepper70:
Лёш-со скоростью надо "поиграть",ты же стрелял на одних и тех же настройках легкими и тяжелыми.

Вась, я в этом, если честно, нифига не понимаю.

pepper70
P.M.
3-6-2009 23:47 pepper70
Сложного нет ничего.
Просто когда стреляешь более тяжелыми пулями на настройках для легких пуль, то скорость тяжелых будет меньше.. . (например легкими *85 а тяжелыми *50) А "кучная" скорость для тяжелых к примеру *75. т.е. просто поджимом регулируешь скорость для тяжелых-и смотришь когда станут собираться кучки.
korova
P.M.
4-6-2009 00:03 korova
Originally posted by pepper70:

т.е. просто поджимом регулируешь скорость для тяжелых-и смотришь когда станут собираться кучки.

Не думаю, что все так просто. На СВОИХ винтовках я, в первую очередь, искал наименьший расход в диапазоне устраивавших меня скоростей. Наименьший расход - это тихий выстрел и наиболее сбалансированная работа всей системы выстрела. Если при отличном расходе и стабильной скорости винтовка не стреляла, я работал со стволом. Поэтому считаю, что простое кручение винта поджима боевой пружины - не совсем верный путь. Так можно случайно найти кучную, но не подходящую скорость при большом перерасходе. Это во первых.
Во вторых. Я НАМЕРЕННО не хочу ничего крутить и настраивать в Сверчке. Хотя, похоже, ему это и не требуется.

firefox
P.M.
4-6-2009 00:42 firefox
Вась, я в этом, если честно, нифига не понимаю.

Весьма странное заявление для тестера.
Zed
P.M.
4-6-2009 00:51 Zed
Originally posted by firefox:

Весьма странное заявление для тестера.

Тоже об этом подумал. Разве что это вариант тестирования на модели "деревянного по пояс юзера", хотя Корова вроде не похож на эту модель.. .

Dmitry68
P.M.
4-6-2009 01:38 Dmitry68
Originally posted by Oleger99:
[B]ИМХО, чистА теоретически: Идти в ногу со временем и запросами ганеров - это хорошо и круто. Беспокоит только ....
бла.. бла.. бла...
[B]

Создайте единый международный стандарт по заправочным коннекторам
и мы Вам (юзеры) скажем огромное спасибо!
Думаю с Вашими амбициями это получится
Создайте хоть что то в этой жизни своими руками!
на Штаере так вообще дебилы полные получаются, там же резервуар каждый раз отручивать надо
Остальное что Вы написали - извините показалось бредом сумашедшего

blackbird
P.M.
4-6-2009 02:54 blackbird
ХДЕ у него манометр??? пакажите пажалуйста?????

Originally posted by Dmitry68:

Создайте единый международный стандарт по заправочным коннекторам
и мы Вам (юзеры) скажем огромное спасибо!
Думаю с Вашими амбициями это получится

А вот это фантастика! Этот параметр определяется в основном конструктивно и личными предпочтениями разработчика. Предлагаю 8мм при длине 22мм.

Originally posted by Dmitry68:

на Штаере так вообще дебилы полные получаются, там же резервуар каждый раз отручивать надо

И в правду сложно нам понять мотивы немчуры, в таком решении! Видать поленились лишний клапан добавить. Одно слово "Что немцу хорохо, то русскому смерть"!!! Абсолютно аполитичное и безрассово-этнически высказывание, носящие юмористический оттенок.

shvit
P.M.
4-6-2009 07:43 shvit
БулкаВаря100ТК 5.5., Хулиган 5.5. и Эдган 4.5 коротыш, все заправляются одной ЗС и одним штуцером, от Эдгана.
Этот штуцер, от Эдгана, в Хулигана вставляю не до упора, а заподлицо с наружным краем заправочного порта, т.к. он немного длинее и если его вставить до упора в порт, то наружную резинку штуцера при повышении давления может выбить.
Считаю, что такая универсальность заправочных штуцеров очень удобна.


click for enlarge 1024 X 768 157,8 Kb picture
click for enlarge 1106 X 830 203,2 Kb picture

вверху слева - штуцер НW100ТК (резьба) + переходник под квик
вверху середина- штуцер Чз200Т(квик) от Александра, ака gribok
вверху справа - штуцер Эдган (квик)
внизу слева N1 и 2 - два штуцера Хулиган (квик)
внизу слева N3 - штуцер Эдган(резьба)
последний штуцер с резьбой запасной от ЧЗ

одни штуцера с резьбой, другие под квик разъем - на одну станцию их не установить.
если стреляешь сам и из одного изделия - номально
если рядом стреляют коллеги или оба сына и зять из разных изделий, то менять станции в баллоне каждый раз - удовольствие сомнительное, особенно если они строчат, как из пулемета

2korova
Алексей, выложи пожалуйта фото штуцера сверчка .
Уточни пожалуйста, одним из штуцеров, сверчка или хулигана, ОБЕ винтовки заправить можно?

dimix
P.M.
4-6-2009 08:24 dimix
... "Сам штуцер подходит только из комплекта Сверчка. От Хулигане не лезет, другой диаметр. В чехле моего баллона хранится станция от Т4, от Хулигана, от Штеера. От Сверчка будет уже четвертая. "....
Как то вот так.
korova
P.M.
4-6-2009 10:49 korova
Originally posted by blackbird:

ХДЕ у него манометр??? пакажите пажалуйста?????

Cricket N0005 - отчет.
Антон даже видео о манометре выложил. Сложно было не найти.

Oleger99
P.M.
4-6-2009 10:51 Oleger99
"Создайте единый международный стандарт по заправочным коннекторами мы Вам (юзеры) скажем огромное спасибо!
Думаю с Вашими амбициями это получится
Создайте хоть что то в этой жизни своими руками!
на Штаере так вообще дебилы полные получаются, там же резервуар каждый раз отручивать надо
Остальное что Вы написали - извините показалось бредом сумашедшего "

Слив засчитан! Напиши производителю в РМ. А про "бред сумашедшего" - dimix отписал 8-)))

doommm
P.M.
4-6-2009 11:28 doommm
Создайте единый международный стандарт по заправочным коннекторам
и мы Вам (юзеры) скажем огромное спасибо!

А не удивляет, что все(или за очень редким исключением) автопокрышки можно качать одним насосом. ?
Да и цена штуцера нью, заявленна производителем в 200р. - зачем, почему несовместимость с HG?

Valent
P.M.
4-6-2009 12:57 Valent
По штуцерам вопрос давно назрел. Почему бы не ввести один стандарт? Было бы очень удобно для всех. Когда-то поднимал такой вопрос на украинском форуме, но блин, местные мастера чего-то совсем вяло сработали. Шуганулись что ли, или такие мастера.. . Сама тема тут - airgun.org.ua

П.С.

OFF в продолжение вышесказанного.

В принципе и сама идея сделать раздел форума "Город Мастеров" оказалась очень даже рабочей и удобной. Я как-то высказал её на airgun.org.ua а народ поддержал. В результате появился раздел в котором можно довольно быстро найти всякую нужность для апа, или заказать то, что нужно. Удобней всем. Почему-то на ганзах эта идея не пошла. А жаль.

Storag
P.M.
4-6-2009 13:08 Storag
Да просто комплектовать штуцерами на которых вместо резьбы выточен бамовский (пейнтбольный) квик. И проблемы отпадут.
Hase
P.M.
4-6-2009 13:10 Hase
А не удивляет, что все(или за очень редким исключением) автопокрышки можно качать одним насосом. ?

Меня удивляет что зарядные устройства для мобильных телефонов все разные, даже одного производителя.
korova
P.M.
4-6-2009 13:11 korova
Originally posted by Valent:

Почему бы не ввести один стандарт?

Такая фигня во всей пневме. У моего Файна один заправочный переходник, у Штеера - совершенно другой, у пистолета Штеер - вообще третий. При этом, все резервуары там делаются на одном предприятии. Наверно, есть какие-то причины так делать. Но мне, простому пользователю, это нифига не удобно.

SubAndy
P.M.
4-6-2009 13:15 SubAndy
Originally posted by Hase:

Меня удивляет что зарядные устройства для мобильных телефонов все разные, даже одного производителя.


Производятлы вроде уже договорились в этом году, что все последующие модели будут выпускать под микроUSB.
Зарядок по дому всяких валяется.. чемоден целый - кофр от фотоаппаратуры))
korova
P.M.
4-6-2009 13:36 korova
Originally posted by SubAndy:

Производятлы вроде уже договорились в этом году, что все последующие модели будут выпускать под микроUSB.

Они действительно договорились, но не по своей воле. Их добили "зеленые".

Valent
P.M.
4-6-2009 13:37 Valent
Originally posted by Storag:
Да просто комплектовать штуцерами на которых вместо резьбы выточен бамовский (пейнтбольный) квик. И проблемы отпадут.

Одна проблема отпадет. Вторая проблема появится. Нужно будет покупать сам квик. Они кстати разные бывают. В том числе и по качеству. Самый дешевый способ договорится про штуцера. На наших просторах не так много производителей, чтобы договорится было принципиально невозможно. К тому же, если буржуйские производители имеют "серьезный калибр", то наши довольно масенькие. Соответственно проблем перейти на один стандарт на порядки меньше. Самая большая проблема скорей всего элементарное скупердяйство. - Это же каков убыток.. . У меня штуцеров наточено АЖ несколько сотен.. . Чего их, в мусорку теперь???


>
Guns.ru Talks
PCP
Сверчок без соплей. ( 2 )