Guns.ru Talks
PCP
мой чудо-юдо ВАМ-50

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

мой чудо-юдо ВАМ-50

jaan
P.M.
2-6-2009 21:31 jaan
сделал месяца два назад, но довел и настроил только недавно. сделал новую ложу, переделал, верней сделал заново перенос спускового крючка, коробку установил через проставку приподнят тем самым ствол на 4мм и поставил интегрированный трехкамерный саундмодератор, глушит почти в ноль, перестволился на ЛВ (спосибо Юрию) д14мм длина 500мм. кучность для участия на соревнованиях ХФТ вполне, 15мм в тире и 15-25 на улице.
вернул редуктор, правда пришлось заменить все резинки и притупить кромки которые срезали резинки и переделать некоторые детальки.
по началу никак немог победить перерасход, пару недель танцев с бубном, сборок разборок перерасход всеже был побежден, в итоге с 250 до 110 120выстрелов, редуктор настроен на 110бар, с таким запасом выстрелов вполне хватит на два дня соревнований без дозаправки.
форма ложи очень удобна для стрельбы стоя и с колена, лежа с нее не очень удобно, возможно это из-за низких колец, в позах из камасутры, из которых обычно стреляют на ХФТ не всегда удавалось увидеть мишень через прицел.
click for enlarge 1920 X 706 291,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 775 316,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1004 418,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1558 362,0 Kb picture
рукоять позволяет хватать ее двумя способами
click for enlarge 1920 X 1080 215,7 Kb picture
это типо полушина или недошина
click for enlarge 1920 X 773 372,0 Kb picture

alex516
P.M.
2-6-2009 22:06 alex516
Гламурно!
n1ce
P.M.
2-6-2009 22:15 n1ce
прикольно...
вот только на месте судей я бы такой затыльник бы к крюку приравнивал (видимо делалось с таким расчетом: не крюк, но "цепляет")...

ну в принципе на мультитулах есть ножовка, можно оперативно срезать непосредственно перед "стартом"

jaan
P.M.
2-6-2009 22:37 jaan
Originally posted by n1ce:
прикольно...
вот только на месте судей я бы такой затыльник бы к крюку приравнивал (видимо делалось с таким расчетом: не крюк, но "цепляет")...

ну в принципе на мультитулах есть ножовка, можно оперативно срезать непосредственно перед "стартом"


это делалось для красоты, как крюк не работает так как баланс у буллпапов не такой как у класики

Caramba
P.M.
2-6-2009 22:38 Caramba
Гламурно!

Угу.
форма ложи очень удобна для стрельбы стоя и с колена, лежа с нее не очень удобно, возможно это из-за низких колец, в позах из камасутры, из которых обычно стреляют на ХФТ не всегда удавалось увидеть мишень через прицел.

Так зачем булку сделал из классики? Не проще было бы полнорамерное ложе, тем более раз для соревнований?

jaan
P.M.
2-6-2009 22:48 jaan
из-за габаритов, класику сделаю из чезетки, она более изящная.
Ferikl
P.M.
2-6-2009 22:53 Ferikl
мастер. офигенно !
lexx
P.M.
2-6-2009 23:47 lexx
Ну что сказать, руки правильно растут, полёт мысли нормальный, изделие красивое, теперь можно поставить на сервант и любоваться, ибо стрелять из такой коряги только серебряными пулями, тягать по полям неудобно. Короче для похвастаться сгодится, в жизни можно ковры выбивать, открутив предварительно железо. А что, я так думаю.
bumba
P.M.
2-6-2009 23:58 bumba
+1
из этой буратины можно сделать 1 ложе, табуретку и прикроватную тумбочку еще)))
Бармалей
P.M.
3-6-2009 00:03 Бармалей
Даа, Евгений, умеешь с деревом работать!
Hase
P.M.
3-6-2009 00:26 Hase
а скоко оно весит в сборе?
Poruchik_72
P.M.
3-6-2009 00:33 Poruchik_72
Подержал в субботу эту красоту!!!
АКУЕННО в руках лежит!!!
В стойке приложился - как продолжение рук!
В общем, Евгений в очередной раз доказал, что он МАСТЕР!!!

Originally posted by lexx:

... из такой коряги...
Короче для похвастаться сгодится, в жизни можно ковры выбивать, открутив предварительно железо. А что, я так думаю.


Originally posted by bumba:

+1
из этой буратины можно сделать 1 ложе, табуретку и прикроватную тумбочку еще)))

Этих двух "мастеров" лично ни разу не встречал, ни lexx'a, ни bumbu.
Видимо, они достигли ТАКИХ высот в своих творениях, что могут охаивать кого и что угодно! А их "произведения искусств", занимают почетные места в личных коллекциях истинных ценителей прекрасного!
А что, я так думаю.

PARUS
P.M.
3-6-2009 00:41 PARUS
Хорошо получилось, и от бама там наверное мало осталось.
Andrew 095
P.M.
3-6-2009 01:10 Andrew 095
Ну почему.
БАМ и остался БАМом. Пусть и апнутым.
А вот работы с деревом выглядят красиво.
Нюансы могут нравиться, могут нет. А парень старался.
И это заслуживает большого уважения.
hairman
P.M.
3-6-2009 01:52 hairman
Акуеть! Много в жизни повидал работ из дерева, но до этой почти всем далеко! Переклейка и отделка - супер!
jaan
P.M.
3-6-2009 09:31 jaan
Originally posted by Hase:
а скоко оно весит в сборе?

вес с оптикой 3.7кг, длина 75см

SLMA
P.M.
3-6-2009 10:25 SLMA
Заметил эту винтовку еще в фотоотчетах с пострелушек 30-го, сразу бросается в глаза.
Интересно, как делалась "пунктирная полоска" в ложе?
jaan
P.M.
3-6-2009 11:45 jaan
переклеем из шпона клена и березы, узкие полоски в шахматном порядке поперек доски
Storag
P.M.
3-6-2009 13:11 Storag
Красиво. И понравилось еще что щека не на голое железо ляжет, мало кто этим почему-то заморачивается, а жаль.. .
mihei
P.M.
3-6-2009 13:42 mihei
прикольная ложа, разве что с затыльником намудрил чёто.. . но сделано оч красиво! в общем зачОт!
bumba
P.M.
3-6-2009 22:14 bumba
Originally posted by Poruchik_72:
А что, я так думаю.

да пофиг что ты думаешь
поменьше пафоса, побольше чуйства юмора и человекообразные к тебе потянутся, может быть

Youri
P.M.
3-6-2009 22:41 Youri
Originally posted by bumba:

и человекообразные к тебе потянутся

А что, у нас появились выездные зоопарки с обезьянами?

greensmith
P.M.
3-6-2009 22:53 greensmith
Originally posted by Youri:

А что, у нас появились выездные зоопарки с обезьянами?


Да не, Юр.. так, отдельные человекообразные забредают с сопредельной территории.
Youri
P.M.
3-6-2009 23:00 Youri
Originally posted by greensmith:

Да не, Юр.. так, отдельные человекообразные забредают с сопредельной территории.

Не встречал, Серёг!
Наверное, потому,что общение только с Людьми происходит.
Для встречи с человекообразными ,лично мне, надо в зоопарк ехать.

Poruchik_72
P.M.
4-6-2009 00:22 Poruchik_72
Originally posted by bumba:

да пофиг что ты думаешь


"Аналогично!" (с)
Тянуться ко мне не нужно, я брезгливый

Жень, извини за такие вынужденные писания. Если нужно, я свои художества потру.

lexx
P.M.
4-6-2009 01:45 lexx
Originally posted by Poruchik_72:
Подержал в субботу эту красоту!!!
АКУЕННО в руках лежит!!!
В стойке приложился - как продолжение рук!
В общем, Евгений в очередной раз доказал, что он МАСТЕР!!!

Этих двух "мастеров" лично ни разу не встречал, ни lexx'a, ни bumbu.
Видимо, они достигли ТАКИХ высот в своих творениях, что могут охаивать кого и что угодно! А их "произведения искусств", занимают почетные места в личных коллекциях истинных ценителей прекрасного!
А что, я так думаю.

И не встретишь, потому как на показах гламура не присутствуем, мне ближе проза жизни, при всём при том, я не сказал что работа сделана не качественно, просто для повседневного общения с природой не очень практично. А простенько и узнаваемо, и я могу соорудить.

jaan
P.M.
4-6-2009 09:40 jaan
эта винтовка делалась для ХФТ и кстати в хфт она очень удобна
Poruchik_72
P.M.
4-6-2009 10:49 Poruchik_72
Originally posted by lexx:

И не встретишь, потому как на показах гламура не присутствуем, мне ближе проза жизни, при всём при том, я не сказал что работа сделана не качественно, просто для повседневного общения с природой не очень практично. А простенько и узнаваемо, и я могу соорудить.


А ты считаешь, что соревнования по ХФТ - показ гламура?!!!
Угу, особенно когда дождь льет, а ты наполовину в глине, а наполовину в луже лежишь, самый гламур
Мое имхо, что для "повседневного общения с природой" практично то, что удобно, а Женя делал "... для ХФТ и кстати в хфт она очень удобна".
Человек сделал для себя, мне это видится красиво и с любовью выполненным!
Вот и всё

Zm1y
P.M.
7-6-2009 10:26 Zm1y
Красота.. . хотя.. . что еще можно сказать о добротном буллпапе сделанном для себя.
Dr_Jan
P.M.
7-6-2009 11:24 Dr_Jan
гламурно, удобно наверное, да и что говорить он же её для себя делал
ему виднее поставить на сервант или в луже валятся.
имхо
Poruchik_72
P.M.
7-6-2009 13:36 Poruchik_72
Originally posted by Dr_Jan:

гламурно, удобно наверное


Да я б не сказал, что "гламурно", скорее КРАСИВО!
Гламурно - это у Лавендера, со стразами
А если удобно для ХФТ, то удобно и для любого применения "в поле", т.к. ХФТ очень хорошо моделирует стрельбу из различных положений, чаще всего из ОЧЕНЬ неудобных
perepil
P.M.
7-7-2009 22:16 perepil
Дужэ гарно, рэспэкт.
У человека развито чувство прекрасного и каждое его изделие это творение. Жаль, что не все понимают целесообразность создания вещей не только практичных, но и красивых.
Выбачтэ за флуд.

Texn
P.M.
8-7-2009 17:38 Texn
Очень красиво! Интересно, сколько времени заняло изготовление?
jaan
P.M.
8-7-2009 18:09 jaan
делал урывками , поэтому долго, почти 4 месяца
Grek13
P.M.
8-7-2009 19:03 Grek13
Эх руки брильянтовые, я вот думаю приклад от Винтореза скопировать и то не думаю что получится.
Завидую и очень сильно.
Стопиццод
P.M.
9-7-2009 19:36 Стопиццод
Красота!!! А 120 выстрелов с какой скоростью получается?
jaan
P.M.
9-7-2009 20:13 jaan
Д40 тяжелой
>
Guns.ru Talks
PCP
мой чудо-юдо ВАМ-50