Guns.ru Talks
PCP
Cricket N0005 - отчет. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

Cricket N0005 - отчет.

fynjy1981
P.M.
1-6-2009 23:35 fynjy1981
Купил Крикета 5.5 30-го на соревнованиях НАФТ.
Комплектация самая дорогая: орех, многозарядка, 2 магазина, запр. станция, штуцер.

Добрался до него только сегодня.

click for enlarge 800 X 600 242,5 Kb picture

Первые впечатления от свежекупленного Сверчка очень положительные, намного легче Хулигана (хотя меня это не напрягало), орех есть орех - очень приятно держать в руке, ложе от Крикета мне более удобна чем на Хулигане. Затыльник стоит на месте, красивый и удобный. Качество обработки металла и сборки на высшем уровне, что неудивительно для Калибра.
При первых установках магазина имел сложности, но как оказалось это дело привычки.. . сейчас (установив/сняв раз 30) ставлю магазин закрытыми глазами за секунды. Механизм работает как часики, никаких заеданий, никаких недоворотов и т.д. всё работает так как должно работать. Механизм управления магазином - отдельная песня.. . это конечно огромный плюс перед всеми другими многозарядками - можно забыть про досылание второй пули/гемор с вытаскиванием барабана/"холостой" выстрел. Так же можно "добивать" магазин не вытаскивая его - тоже очень приятный плюс. Коробка заклеена "пломбами" - очень грамотный ход.



Отдельный респект производителям за подпружиненную крышку запр. порта - очень интересная и удобная функция.



Настроил скорость на 280 обычной ЖСБ, звук выстрела очень тихий, он просто какой-то совсем другой. (думаю многие слышали его 30-го числа). Не нужно никаких доп. модеров и прочих заморочек.. . это значит что Кузнец тут с "шабашкой" пролетает



Вообщем винтовка получилась просто класс, единственное что лично меня не устраивает, так это то, что она булка, поэтому жду карабин. Уверен, что любители булпапов будут в полном восторге от данного изделия ООО " Калибр".

Немного фото.

click for enlarge 800 X 600 171,2 Kb picture click for enlarge 800 X 600 112,6 Kb picture click for enlarge 800 X 600 73,9 Kb picture click for enlarge 800 X 600 73,3 Kb picture click for enlarge 800 X 600 157,7 Kb picture click for enlarge 800 X 600 134,8 Kb picture click for enlarge 800 X 600 87,9 Kb picture click for enlarge 800 X 600 122,4 Kb picture click for enlarge 800 X 600 73,8 Kb picture click for enlarge 800 X 600 79,9 Kb picture click for enlarge 800 X 600 178,9 Kb picture click for enlarge 800 X 600 168,1 Kb picture click for enlarge 800 X 600 169,7 Kb picture click for enlarge 800 X 600 95,7 Kb picture click for enlarge 800 X 600 92,7 Kb picture click for enlarge 800 X 600 77,8 Kb picture

BuTeK
P.M.
2-6-2009 00:06 BuTeK
хороша булочка! подпружиненая крышечка заправочного порта и впрями хороша!
звук очень приятный отличная весч!
поздравляю с приобретением!
Petros
P.M.
2-6-2009 00:11 Petros
Давление до 10 бар. Значит ли это, что наконец появилась сертификация в 3.5 дж по давлению?
Mehanic
P.M.
2-6-2009 00:13 Mehanic
Все аккуратно, красиво и радиусы на ствольной коробке есть, а впечатление "угловатости" остается. Я имею ввиду задний угол.
А как заправочный порт устроен? На видио ничего не понял. Можно фото с оттянутой крышкой, чтобы заправочный порт был виден.
Прапорщик
P.M.
2-6-2009 00:18 Прапорщик
Мои поздравления, Антон!
Как обычно "Калибр"сделал классную весЧицу!
P.S.Досылатель покажи....
andru
P.M.
2-6-2009 00:24 andru

Вообщем винтовка получилась просто класс, единственное что лично меня не устраивает, так это то, что она булка, поэтому жду карабин. Уверен, что любители булпапов будут в полном восторге от данного изделия ООО " Калибр".

Можно застолбить ,данный девайс до получения карабина .
Имею Хулигана ,но Крикет доработан правильно.
Поздравляю !

KaBBan
P.M.
2-6-2009 00:40 KaBBan
Антон, ну разве так можно!!!! Мнеж клаву менять придется, слюной залил.. . Пострелять не успел?
Поздравляю с приобретением!
a1u
P.M.
2-6-2009 00:48 a1u
Мдя.. . полюбому придется брать =)

Антон, а намного легче относительно хулика по ощущениям?


зЫ: а, да, а де предохранитель? О_о

SSDSE
P.M.
2-6-2009 00:51 SSDSE
Интересный девайс, давно подумываю о покупке PCP винтовки но так еще до конца не определился какого именно производителя, и обязательно в исполнении карабин не любитель я булок да и из машины за все время не разу не приходилось стрелять.

порадовало видео с моделью самолета с ДВС, и звук выстрела правда мое мнение немного звонкий.

fynjy1981
P.M.
2-6-2009 01:14 fynjy1981
Originally posted by Mehanic:

А как заправочный порт устроен?

сам клапан незнаю какой. а заправка осуществляется так: оттягивам колпак, вставляем штуцер, заправляем, вытаскиваем штуцер - колпак сам закрывается.

448 x 336

Originally posted by a1u:

Антон, а намного легче относительно хулика по ощущениям?

по ощущениям намного, да и не по ощущениям тоже.. . разница около 1 кг

Originally posted by Прапорщик:

P.S.Досылатель покажи....

448 x 336

Originally posted by KaBBan:

Пострелять не успел?

Пока еще нет, завтра точно заеду куплю колечки и можно будет на отстрел Хотя чего там остреливать? - на всех Крикетах в стоке ствол ЧЗ.

Прапорщик
P.M.
2-6-2009 01:25 Прапорщик
Смотрю, коробка вся в "контрольках"от шаловливых ручек?
И на сколько серьёзно ?
Dmitry68
P.M.
2-6-2009 01:41 Dmitry68
Originally posted by Прапорщик:
Смотрю, коробка вся в "контрольках"от шаловливых ручек?
И на сколько серьёзно ?

там на самом деле "шаловливым" ручкам делать нечего
думаю это Вы и сами поймете после двух-трех выстрелов
УСМ работает просто потрясающе тонко и чувствительно
как на спортивных винтовках

Maverick
P.M.
2-6-2009 01:45 Maverick
Originally posted by Прапорщик:

И на сколько серьёзно ?


Участились случаи доставки редукторов в руках в состоянии полного разбора. После третьего раза одного из клиентов ... . ну достало вообщем.
История обычно выглядит так: все работало, но хотелось бы еще лучше..
Кто узнал себя не расстроиться, денег все равно не взяли за ремонт
a1u
P.M.
2-6-2009 01:58 a1u
Originally posted by fynjy1981:

по ощущениям намного, да и не по ощущениям тоже.. . разница около 1 кг

ОГО! Вот это очень серьезный аргумент в пользу замены хулика на крикет =)

Дмитрий, раз уж вы просматриваете тему, ответьте пожалуйста, а за счет чего такая разница в весе?
Крикет стал более нежным по сравнению с хуликом, которым при желании можно дрова колоть, а он даже не погнется?

Diver
P.M.
2-6-2009 02:06 Diver
Ручка взвода и плечи взяты от второго Эволюшена?

Кстати, товариcч Финджи, ты грубо нарушил рекомендации произодителя по максимальному давлению в резервуаре, судя по фото на твоем манометре. Не страшно?

SSDSE
P.M.
2-6-2009 02:07 SSDSE
а где у этого девайса предохранитель? или я просто не внимательно смютрю.
Dmitry68
P.M.
2-6-2009 02:19 Dmitry68
Originally posted by Diver:
Ручка взвода и плечи взяты от второго Эволюшена?

эта сырая железяка тут совершенно ни причем!

Diver
P.M.
2-6-2009 02:37 Diver
Я не про всю железяку. Я про ручку взвода. Она как две капли воды похожа на ручку от Эволюшена. Мне лично данный конструктив нравится по двум причинам - там хорошо подобраны плечи, большой ход досылателя можно сделать и легко можно переставить под левую руку. Я к тому, что это просто удачная и универсальная конструкция, на мой взгляд. Вот, например, тоже конструктив подобного плана:
click for enlarge 700 X 606  28,9 Kb picture
SSDSE
P.M.
2-6-2009 03:21 SSDSE

Originally posted by Diver:

Она как две капли воды похожа на ручку от Эволюшена


главное что бы она отлично выполняла возложенные на нее функции и была крепкой

Turhon
P.M.
2-6-2009 03:46 Turhon
Кто же Эдганы то теперь будет покупать.. .
bobbin
P.M.
2-6-2009 06:17 bobbin
все проблемы впереди.
Оливер Перри
P.M.
2-6-2009 07:12 Оливер Перри
Originally posted by SSDSE:
а где у этого девайса предохранитель? или я просто не внимательно смютрю.

Да, где у него предохранитель?

Hans
P.M.
2-6-2009 07:20 Hans
Спасибо Антон.
Учкудук
P.M.
2-6-2009 07:32 Учкудук
C покупкой!
Азамат
P.M.
2-6-2009 09:01 Азамат
Поздравляю Тоха, не забудь отписаться в РМ .
Hase
P.M.
2-6-2009 09:16 Hase
Ури, где у него кнопка? (с)
Присоединяюсь к вопросу про предохранитель
UDAnarxist
P.M.
2-6-2009 09:50 UDAnarxist
помнится при первой официальной подаче инфы было сказано, что нету предохранителя, т.к. удобен механиз снятия со взвода.


З.Ы. А вот наклейка-пломба на закргулении коробки под рячагом взвода долго не проживет.

SubAndy
P.M.
2-6-2009 11:15 SubAndy
Вопрос на засыпку.
На досылателе резинки нет - значит уплотнение в казеннике?
Как технологически предполагается юзеру чистить ствол?!!!
hairman
P.M.
2-6-2009 11:22 hairman
Originally posted by SubAndy:
Вопрос на засыпку.
На досылателе резинки нет - значит уплотнение в казеннике?
Как технологически предполагается юзеру чистить ствол?!!!

Видимо так же, как и Армс - аккуратно

SubAndy
P.M.
2-6-2009 11:24 SubAndy
Экий Вы дипломат.. )))) Так бы и написали, что с большим геммороем. Или забить, и стрелять, пока уж совсем сеять не начнет.
Hase
P.M.
2-6-2009 11:24 Hase
Наверное пыжами с латунной стружкой.
П.С. Танки грязи не бояцо
SubAndy
P.M.
2-6-2009 11:27 SubAndy
Хы.. с латунной стружкой.. т.е. всякий раз как ствол загрязнилсо - меняй резинку в казеннике?
hairman
P.M.
2-6-2009 11:36 hairman
Или забить, и стрелять, пока уж совсем сеять не начнет.

Обычно многие так и поступают Начинают чистить после 2 - 5 тысяч настрела
korova
P.M.
2-6-2009 12:09 korova
Originally posted by SubAndy:

Как технологически предполагается юзеру чистить ствол?!!!

Протягиваешь патчи леской с казенника. Проблем никаких.

Mehanic
P.M.
2-6-2009 12:16 Mehanic
Originally posted by fynjy1981:

заправка осуществляется так: оттягивам колпак, вставляем штуцер, заправляем, вытаскиваем штуцер - колпак сам закрывается..

Спасибо за ответ. Само решение мне не очень нравится, поворотный колпачек проще, следовательно надежнее и дешевле .

Diver
P.M.
2-6-2009 12:17 Diver
А в чем проблема чистки ствола с резиновым колечком? Вот на Т4 такая же схема. Так ли часто нужно лазить в ствол латунным ершом? Патчи VFG, специальный адаптер, Баллистол.
SubAndy
P.M.
2-6-2009 12:19 SubAndy
Originally posted by korova:

Протягиваешь патчи леской с казенника. Проблем никаких.

Не серьезно.. да и при этом однозначно надо выковыривать резинку из казенника, что не есть полезно для нее - и нужен инструмент, что б это аккуратно сделать.

SubAndy
P.M.
2-6-2009 12:27 SubAndy
Originally posted by Diver:

специальный адаптер,


А что это такое?
И значит чистить с дульного среза? А чок?!!!, и даже в этом случае, если хорошо на вишер чего нить намотать, то резиночку можно тогось.. убить.
lovd
P.M.
2-6-2009 12:33 lovd
ствол не снимается как на хулигане ?
Diver
P.M.
2-6-2009 12:44 Diver
Originally posted by SubAndy:

А что это такое?
И значит чистить с дульного среза? А чок?!!!, и даже в этом случае, если хорошо на вишер чего нить намотать, то резиночку можно тогось.. убить.

Адаптеры в магазине продаются. Специально под патчи VFG. Этой же компании. С резиночкой ничего не будет. Убить ее можно только мощным латунным ершом, специально возюкая в этом месте долгое время.


>
Guns.ru Talks
PCP
Cricket N0005 - отчет. ( 1 )