PCP

Cricket Калибра.

zenon05 30-12-2009 19:53

Вот так, на мой взгляд ,лучше делать направляющую в Сверчок. Это- у кого руки чешутся и кто рукастый.
1.Удобный стандартный для Сверчка шестигранник для поджима.
2. Материал пробки - бронза, имеющая лучшие свойства скольжения по стали. При отводе и распрямлении ударника пружина вращается. Если она плохо торцована или задевает за что то, это плохо для стабильности скорости.
3 Диаметр направляющей на 0, 5 мм меньше внутр диаметра пружины. Изгибы исключены.
4. В пробке проточена часть под посадку внешнего диаметра пружины, что бы она точно вставала по месту, стабилизируясь не только по внутреннему диаметру, но еще и по внешнему. У меня от природной лени проточено всего 1, 5 мм. А лучше максимально много и точно по внешнему диаметру. Тогда пружину можно поставить длиннее, будет меньше поджим и меньше расход, судя по экспериментам с Хуликом. Хотя здесь все сложнее...
Торец пружины точно шлифован и мелком алмазе до зеркала и мала- мала смазан моторным маслом. Пружина крутится , ссукка, эротично.
5.Эстетично и удобно нах.
6. Винт-пробка должен крутиться очень плотно, сидеть на глубокой резьбе, что бы при отскоке ударника пробка не двигалась и не люфтила и псоле каждого выстрела не откручивалась.
7. То место в самом ударнике, куда упирается пружина тоже должно быть очень ровное и пружина должна в нем легко и свободно крутиться, ничего не задевая.
8. Помимо стабильности скорости, установка правильной направляющей в отдельных случаях может помочь избежать повторного удара по клапану за счет паразитного изгиба пружины.
Иногда, как у Undermined, это может позволить улучшить расход, по мнению некоторых умных участников.
А я в это не верю. Может и ни хера не дать в смысле улучшения расхода
click for enlarge 1290 X 1032 70,4 Kb picture
click for enlarge 1185 X 948 75,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1535 420,9 Kb picture
motorocker 30-12-2009 19:54

quote:
Да мне просто знакома эта ситуация, сам во сне разговариваю. Но чтоб с такими подробностями

А-а-а ну тады понятно

------
Нууу, штааа понимашь, я устал я ухожу...

TRDog 30-12-2009 20:04

quote:
Originally posted by zenon05:
Кому нужно вот так, на мой взгляд ,лучше делать направляющую в Сверчок...

Сикоко дензнаков

motorocker 30-12-2009 20:27

Да уж почём?

------
Нууу, штааа понимашь, я устал я ухожу...

Maverick 30-12-2009 20:27

quote:
Originally posted by sanchez:

жмоты калиброванные

Жмоты не жмоты, а вот посылку из Внуково от Якутских оленеводов сегодня получили и никому не скажу что внутри, чтобы им не захотелось
click for enlarge 650 X 866 239,1 Kb picture

Nick O'Lay 30-12-2009 20:35

quote:
Братишка, семечками не торгую. Чем мог скромно помочь, помог, показав здесь. Закажи у токаря- соседа.
Цена- бутылка.

Тогда бы хоть чертёжег выложил... Размеры по фотографии не определишь.
TRDog 30-12-2009 20:37

quote:
Originally posted by zenon05:

Братишка, семечками не торгую. Чем мог скромно помочь, помог, показав здесь. Закажи у токаря- соседа.
Цена- бутылка.

Жаль мне понравилось качество изготовления с большим удовольствием пластмассу на метал поменял

chto da 30-12-2009 21:26

quote:
Originally posted by n1ce:

теперь есть сверч с золотым и платиновым стволом

ага-теперь в платине.))

Drix 30-12-2009 21:29

Кстати, по мотивам недавно умершей темы - а можно будет заказать карабин в "императорском" исполнении?
Чтоб из зебрано, и все такое....
Leshik 30-12-2009 21:43

А предоплату на разработку карабина не надо? Рад буду помочь.

chto da 30-12-2009 21:47

quote:
Originally posted by Maverick:

и никому не скажу что внутри

Чего тут гадать-это маленькие плстиковые дипломатики с газоболонными пистолетами аникс

КЕЙДЖ 30-12-2009 21:52

да омуль там или какой иной вкусный рыба .
TRDog 30-12-2009 22:05

Ну если от оленеводов то тогда РОГОВУХА
Типо Дим ты там поаккуратнее с этим делом а то вдруг потом чего вырастит
VictorMP 30-12-2009 23:09

quote:
Originally posted by TRDog:
Ну если от оленеводов то тогда [b]РОГОВУХА
Типо Дим ты там поаккуратнее с этим делом а то вдруг потом чего вырастит [/B]

А ты похоже решил помочь?

miksa 31-12-2009 00:14

quote:
Originally posted by zenon05:
Вот так, на мой взгляд ,лучше делать направляющую в Сверчок.
...
А я в это не верю. Может и ни хера не дать

Хороша!!! А с эскизиком была бы краше.

Booka 31-12-2009 00:45

quote:
и никому не скажу что внутри

Резные ложа из бивня мамонта Для белых стручков...
Это было бы ох..ть! Даже жутко как охренительно...
sanchez 31-12-2009 05:04

quote:
Originally posted by КЕЙДЖ:

да омуль там или какой иной вкусный рыба .

иной вкусный рыба!(омуля в Якутии нету). Пять баллов !неси зачётку! .Угадал, что в "чёрном ящике".И ещё там 10 эксклюзивных норковых модераторов.
С ув. Саня.
lufthetzer 31-12-2009 07:03

А еще в Якутии есть бриллианты... ))
sanchez 31-12-2009 07:36

Тсссссссссссс!!!!
КЕЙДЖ 31-12-2009 09:34

quote:
Originally posted by sanchez:

Пять баллов !неси зачётку!

не мне бы тоже вкусну рыбу или брильянт ,ещё раз фсех с новым годом !!!
fynjy1981 31-12-2009 09:54

а мне Муксуна передали с Ямала
Kuknar 31-12-2009 09:56

якутские мандарины там... новыйгод ёптаже!
evrik 31-12-2009 12:40

Вчера был в тире и периодически отстреливал в хрон. Заметил неприятную закономерность -
при 230-240атм скорость 278-279,
при 180 - уже 276-277,
от 140 до 120 - 273-275.
Из за этого гуляет СТП с верху вниз почти на пол мила
Дмитрий, когда можно сверчка привезти на осмотр?
ЗЫ: С наступающим всех!!!!
chto da 31-12-2009 12:57

Вчера был в тире и периодически отстреливал в хрон. Заметил неприятную закономерность -
при 230-240атм скорость 278-279,
при 180 - уже 276-277,
от 140 до 120 - 273-275.

А у меня наоборот-скорость несколько повышается. сначало 272-274

потом 274-276 и последний барабан 275-277.

Не знаю насколько сказывается разница в 5 м но не нравится мне это.
И все таки скорость падает не при 120 атм а при 105-максимум 110-не больше.

evrik 31-12-2009 13:04

quote:
Originally posted by chto da:

И все таки скорость падает не при 120 атм а при 105-максимум 110-не больше.


До 110-ти не отстреливал.
DeimosNSK 31-12-2009 14:12

Неточность настройки.
По просмотру темы видна эта проблема у многих - СТП на миешнях "уплывает" вниз.
Ничего страшного - исправляется несложно.
Дмитрий, думаю, за 10 минут устранит, если точные данные отстрелла сказать.

quote:
Originally posted by evrik:

Из за этого гуляет СТП с верху вниз почти на пол мила


Простейшие действия без внутреннего вмешательства:
Попробуй уменьшить скорость уменьшением поджима ударника до ~272 мыс на 200 атм. Возможно, как раз попадешь в плато.

quote:
Originally posted by chto da:

А у меня наоборот-скорость несколько повышается. сначало 272-274потом 274-276 и последний барабан 275-277.


Тут наоборот чуть приподнять скорость поджимом ударника где-то до 276-277 мыс на 200 атм.

ИМХО:
- если все устраивает (расход и пр.) самые простые действия - подвинуть плато изменением поджима ударника.
Зависимости в виде графиков я приводил выше - лист N424. Там четко видно как меняется скорость от поджима ударника. Как раз ваши 2 случая имеются.
Делается это несложно легким движеним руки по/против часовой стрелки. :-)
Я использвал загнутый и обкусаный гвоздь. :-)))

Указанные действия хороши своей простотой. Должно помочь.

evrik 31-12-2009 14:41

quote:
Originally posted by DeimosNSK:

Указанные действия хороши своей простотой. Должно помочь.


quote:
Originally posted by DeimosNSK:

Попробуй уменьшить скорость уменьшением поджима ударника до ~272 мыс на 200 атм.


Хочу скорость 280 не меньше. Поджим пружины выкручивал, что аж два витка пожима виднелись - не помогает... Закручивал заполицо - скорость не растёт... Дальше пока не лазил...
Как отстреляю полную заправку, выложу...
evrik 31-12-2009 14:42

quote:
Originally posted by DeimosNSK:

Я использвал загнутый и обкусаный гвоздь. :-)))


Я использую это:
448 x 336
DeimosNSK 31-12-2009 14:51

Зачем больше 280?
Смысл? Ванну не простреллишь один черт. :-)
Будет громче бахать и 30 выстрелов - оно надо?
ИМХО этот винт идет как многозарядкный компакт. И с таким резиком особо гнаться некуда.
Я не говорю, что сложно разогнать, а есть ли необходимость в этом?
У меня знакомый полгода Эда длинного гонял до 5.5 Дж туда-сюда.
В итоге 4.7 Дж оставил и не жалуется. Тихо (с допом) и 25-30 мм на сотне имеет.
Да и я ИЖика своего мучил долго.
Видать, пока не наиграешься и на своем опыте не поймешь, не прочувствуешь, не прийдет понимание "золотой середины". :-)

Мое мнение - главное - куча на всем диапазоне рабочих дистанций. Вот для достижения этого и стоит попотеть.

Если 280 и больше - только поднимать заредукторное. Это с производителем решать лучше.

chto da 31-12-2009 14:52

quote:
Originally posted by DeimosNSK:

Тут наоборот чуть приподнять скорость поджимом ударника где-то до 276-277 мыс на 200 атм.

Да что я только не делал

Могу наперед сказать что будет. Первая обойма будет 277 а к середине второй будет уже 281-282(иногда 283) а падать скорость будет так же со 110 атм

DeimosNSK 31-12-2009 14:54

quote:
Originally posted by evrik:

Поджим пружины выкручивал, что аж два витка пожима виднелись - не помогает... Закручивал заполицо - скорость не растёт... Дальше пока не лазил... Как отстреляю полную заправку, выложу...


Выкручивание поджима 100% дасть снижение скорости.

Закручивание до "скорость дальше не растет" - походу, предел скорости при данном заредукторном. Тупо лишние кубики расхода впустую вылетают.
Насколько я понимаю процесс.

DeimosNSK 31-12-2009 15:00

quote:
Originally posted by chto da:

Могу наперед сказать что будет. Первая обойма будет 277 а к середине второй будет уже 281-282(иногда 283) а падать скорость будет так же со 110 атм


График нужно построить. Хотя бы через 5 выстрелов, если времени/пуль жалко.
Со 110 падать будет - никуда не денешься - это ж заредукторное. :-)

Рекомендую ознакомиться с общей теорией хотя бы в моем примитивном изложении - лист N403 этой темы.
Эти наблюдения - синтез всего, что читал за полгода и проверка практикой.
ИМХО только при понимании процессов имеет смысл что-то делать и куда-то гнать.

П.С. Гвоздь все же компактней круглогубцев. :-) Шютка. :-)

chto da 31-12-2009 15:23

quote:
Originally posted by DeimosNSK:

График нужно построить.


Да строил уже. на другом компе. Наверное банки 2 пуль израсходовал.

quote:
Originally posted by DeimosNSK:

Рекомендую ознакомиться с общей теорией хотя бы в моем примитивном изложении - лист N403 этой темы.

Да я ознакомился когда ты еще выкладывал.
Расход кстати ты помоему не совсем корректно осчитал. Может что то недогоняю но у тебян аписано предположим в графике-65 выстрелов в плато, а если посмотреть то последние несколько со скоростью ниже как в начале. (ну эо если придираться)

Тоесть примерно он у тебя такой же как у меня 10.8-11
Впринципе мне 60-65 шутов хватает, смущает именно скачки +-5 м.с. учитывая что меня интересует стрельба на дистанции от 60-70 м то мне кажется такие скачки-это многовато(

evrik 31-12-2009 15:42

quote:
Originally posted by DeimosNSK:

Зачем больше 280?


Да больше мне и не надо.
DeimosNSK 31-12-2009 15:49

Ну не знаю.
Все, как считал - сказал.
Не утверждаю, что с первого раза поулчится.
Нужно крутануть, построить график, подумать.
Еще крутануть, подумать.
И все будет ОК.

Ухожу от дискуссии. Сказать больше нечего.

VictorMP 31-12-2009 15:55

Мой Сверчок 0008 с новья выдавал 290-292 16 гранами. При этом 4 барабана были стабильны. Это к сведению.
evrik 31-12-2009 15:57

quote:
Originally posted by VictorMP:
Мой Сверчок 0008 с новья выдавал 290-292 16 гранами. При этом 4 барабана были стабильны. Это к сведению.

Ну не всем же так повезло

samoval 31-12-2009 17:30

quote:
Мой Сверчок 0008 с новья выдавал 290-292 16 гранами. При этом 4 барабана были стабильны. Это к сведению.

ну а кто спорит то? ышо скай100 трындел что первая партия самая качественная и отличная была. типа для своих всё лучшее я подумал, скай100 Апять пестит, как обычно для него, но похоже что он недалёк от истины.
fynjy1981 31-12-2009 18:43

свежие сверчки однозначно лучше первых
Improg 31-12-2009 19:01

Паспорт от сверчка еще не читал, не пришел еще... но имхо, нужно на видном месте включить туда текст:
"При настройке скорости пули поджимом ударника изменяется настройка плато. Регулируя скорость пули изменением только одного параметра (поджим, пружина БК, масса ударника, редуктор), Вы сбиваете настройки плато, которое на другой скорости пули потребуется вновь регулировать комплексно".

Многие вопросы типа "Сразу сделал 280-290, а теперь померял и увидел разброс скоростей" сразу отпадут.

n1ce 31-12-2009 19:50

quote:
Originally posted by Improg:

"При настройке скорости пули поджимом ударника изменяется настройка плато.



т.е. для прямоточных и редукторных винтовок печатать разные паспота?)
zeiss 31-12-2009 20:08

А ябы пострелялбы на скорости свыше 280 (300-340). Уменя бам 320 выдовал, куча на 50м невылазила за 3см, настильность просто песня, кто плавал, тот поймет.
Игорь1973 31-12-2009 20:11

quote:
Originally posted by DeimosNSK:
Ну не знаю.
Все, как считал - сказал.
Не утверждаю, что с первого раза поулчится.
Нужно крутануть, построить график, подумать.
Еще крутануть, подумать.
И все будет ОК.

Ухожу от дискуссии. Сказать больше нечего.

Игорь1973 31-12-2009 20:20

блиин.... помогите настроить сверчка (N206) -замумукался.
- хотя, я совсем не об этом...
как редуктор настроить??
и деталь как мясорубка)) ??
- раз сто разобрал собрал поймал плато в районе 130 очков, скорость 288.
- читаю отчеты- слюни текут, потом слезы))) руки походу не с того места растут))
- дедушка мороз отпиши как настроить сверчка(((
[QУОТЕ][Б]блиин.... помогите настроить сверчка (N206) -замумукался.
- хотя, я совсем не об этом...
как редуктор настроить??
и деталь как мясорубка)) ??
- раз сто разобрал собрал поймал плато в районе 130 очков, скорость 288.
- читаю отчеты- слюни текут, потом слезы))) руки походу не с того места растут))
- дедушка мороз отпиши как настроить сверчка((([/Б][/QУОТЕ]
A_DaY 31-12-2009 20:29

...чёто совсем запутали... если есть редуктор ,то о каком плато разговор? он должен работать во всём диапазоне рабочего давления с т а б и л ь н о...
DeimosNSK 31-12-2009 20:51

ыыыыыыыы.....
ну покажи редуктор, который будет выдавать выходное давление _независимо_ от входного.
как реализуешь?
будет работать, но зависимость будет какая-то один черт.
меньше или больше, но будет.
при том, что всем хочется, чтобы редуктор работал на разнице минимум атмосфер в 100 с копейками.
я бы не отказался от идеального редуктора со 120 до 300 атм.
выходное давление +/- 1 атм.
и чтобы не натекания, ни зависимостей от входного, температуры и пр.
DeimosNSK 31-12-2009 22:03

quote:
Originally posted by samoval:

обнаружил дикие скачки скорости по всему диапазону рабочего давления.


Внимательно прочитай что сам написал.

Настроить правильно могут далеко не все, как я уже понял.
Я еще думал, откуда у Кайнына такое предвзятое отношение к потребителям?
Судя по этому форуму, Единицы на ганзе понимают что к чему и зачем.
Проще возмущаться, чем подумать головой.

Удачи Всем в Новом Году!

A_DaY 31-12-2009 22:04

quote:
Originally posted by DeimosNSK:

ыыыыыыыы.....
ну покажи редуктор, который будет выдавать выходное давление _независимо_ от входного.
как реализуешь?
будет работать, но зависимость будет какая-то один черт.
меньше или больше, но будет.


...идеального ничего нет... ты прав... но те зависимости -блохи... а в ваших случаях что-то гараздо крупнее ,на ком блохи живут ...
...редукторы, они конечно специально для ПЦП были придуманы, но потом их начали применять где попало ... например в дыхательных аппаратах... представь аквалангиста, настраивающего редуктор посредством советов по инету :
-Чё опять крутишь?
-- Да вот, редуктор задолбал, никак плато не поймаю. Вчера накрутил, стал погружаться-чувствую не хвататает. Хотетел уже всплывать, но тут началось плато.
-Ну и оставь!
--Не-е-е.Ещё покручу. Короткое оказалось плато-через пять минут редуктор перешёл на прямоток...
Leshik 31-12-2009 22:45

у меня ничего не скачет. регулировка проста. на максимум пружинку ударника и следите за скоростью. если много , то уменьшайте редуктором, а не пружинкой. доведите до нужной скорости , дальше ослабляете пружинку , как начнет падать , четверть оборота вверх и будет вам счастье. есть еще вариант поиграть с пружинкой БК для регулировки расхода. я делал так ; при открытом клапане поджимаю пружинку , и ставлю баланс усилий пружинок посередине хода штока клапана(при поджатой пружине ударника) . середину ловлю примерно взводным рычагом. т.е. клапан открыт наполовину. скорость у меня 279-281 при разных температурах воздуха.
Improg 31-12-2009 23:27

Народ! Ну не ленитесь, поищите и прочитайте в интернете, как работает редуктор! Там же все элементарно! Два поршня разного диаметра и пружина! А в дыхательных аппаратах ставят два! редуктора! Два! Вот тогда да, будет стабильность, если их два поставить подряд. Но намного дешевле настроить плато и поставить один, что и делают производители - достаточно для наших применений. В конструкции редуктора его зависимость выходного от входного зашивается на стадии его разработки - это отношение площадей поршней.
fynjy1981 31-12-2009 23:42

идите уже бухайте, платоискатели
Improg 31-12-2009 23:46

Уже
chto da 31-12-2009 23:50

quote:
Originally posted by DeimosNSK:

выходное давление +/- 1 атм. и чтобы не натекания, ни зависимостей от входного, температуры и пр.

Ну есть такой..."Только тебе лысый я телефон не скажу"(c)

n1ce 01-01-2010 00:45

всех.
miksa 01-01-2010 01:28

Да бросьте Вы свои Сверчкм, Крикеты, Эдганы, Чизы, Штыри. Они будут стрелять в Новом Году, верьте!!! Бухать идите!!!

Всех с Новым Годом!!!

Poruchik_72 01-01-2010 02:01

Всех "калибровцев", как производящих, так и юзающих - с НОВЫМ ГОДОМ!!!
Leshik 01-01-2010 02:38

quote:
Originally posted by miksa:

Бухать идите!!!


не пью спиртное вообще. и никомуу не советую . выпить и перепить это одинаково.
bolshoy65 01-01-2010 02:42

"Калибровцы с Новым Годом вас!
И спасибо вам!
click for enlarge 1920 X 2560 450,1 Kb picture
A_DaY 01-01-2010 02:44

...С Новым годом!....
Amateur_A 01-01-2010 03:08

Ну что, сверчководы и околотусующиеся-интересующиеся с Новым годом!
Juz 01-01-2010 03:21

quote:
Originally posted by Leshik:

не пью спиртное вообще. и никомуу не советую . выпить и перепить это одинаково.

С рождения не пьёш или перешёл в категорию тех, кто свою цистерну уже выпил? С Новым Годом!

Leshik 01-01-2010 10:51

quote:
Originally posted by Juz:

кто свою цистерну уже выпил?


сначала по праздникам , потом только по большим праздникам ,а потом и вообще забыл про него.
sky100 01-01-2010 11:02

quote:
Originally posted by Leshik:

сначала по праздникам , потом только по большим праздникам


А потом жизнь "не в радость"!?
TGI 01-01-2010 11:16

С наступившим НГ 2010!!!
motorocker 01-01-2010 12:42

Играйтесь, играйтесь, мужички... (с)

------
Нууу, штааа понимашь, я устал я ухожу...

Dektor 01-01-2010 15:36

quote:
Originally posted by Leshik:

не пью спиртное вообще. и никомуу не советую . выпить и перепить это одинаково.

Не советуй, это твоё право . Я в новогоднюю ночь уговорил литр "Финляндии", и тоже никому не советую ...
miksa 01-01-2010 15:41

quote:
Originally posted by Leshik:

не пью спиртное вообще. и никомуу не советую . выпить и перепить это одинаково.

а как ты расслабляешься? Или ты не напрягаешься?
А может это песня кстати:
"...раз уж врачи запретили мне пить,
но дорого стоит хороший дурман
мак, анаша, конопля, солутан" (с)

Тебе не понять всего кайфа утренней бутылочки прохладного пивка ... Эх
За тебя Лёшик!....

sky100 01-01-2010 15:48

quote:
Originally posted by miksa:

Тебе не понять всего кайфа утренней бутылочки прохладного пивка ... Эх


Миха, +100!
С Новым годом!
undermined 01-01-2010 16:42

Первая охота в 2010г. Она же первая со сверчком купленным почти месяц тому назад.
Проснулся седня со страшного бодунищя, башка трещит, ноги не ходят и как то погано в организме. Собрался было на улицу, выглянул в окно а там пиздец какой-то, ветр 7-10 м/сек снежища валит. Ну думаю нет, пешком не пойду, заметет.
Решил на машинке по району покататься, проветрится, пробздится. Взял с собой на всякий случай сверчок 4,5 (Т00 м/сек). На кануне приехал прицел, я его как раз установил, престрелять не успел. Некоторое время прикидывал как же я буду в такой ветр его пристреливать, ну да ладно, делать все равно нечего, поехал кататься.
Проехав вокруг пары домов, понял что седня лучший день для охоты. Время 12 народу воще нет, город вымер. Нашел подветренную сторону попробовал пристрелять. Был здорово удивлен, что новый прицел только что установленный на винт, на 60м по высоте бил точно и всего на 2 см левее. Как так. Бывают же чудеса.

Итог сегодняшней охоты 12 пернатых с 12 выстрелов, подранков 0, самый дальний 60м. Карам эта погодка тоже не по душе, все сидели на высоте не выше 3-4м, машину подпускали на 20м.
После 5,5 не привычно но прикольно из 4,5 охотить. Кары после попадания успевают сорваться с ветки и пролететь метра 3-4, а потом бряк кульком. А также нет хлопка от попадания, точнее можно наверно было бы сказать что он есть но в другой тональности и гораздо тише..
Попробую на днях отстрелять на кучу своего насекомого. Надеюсь буду приятно удивлен.

Кто там говорил что на сверчек нужно ставить маленький легенький прицел!!!!
Вы были правы. С прицелом весом 0,5кг и линзой 40 куда приятнее и легче стрелять нежели с прицелом у которого вес под 1 кг и линза 56.
Стреляя с 1кг прицелом я постоянно смотрел на уровень и постоянно заваливал винт, а тут я воще про него забыл, тупо стрелял и попадал.
Одна тока у меня проблема, сверчок серый, прицел черный.... Эх. Буду красить прицел в серый цвет.

chto da 01-01-2010 17:04

quote:
Originally posted by Dektor:

Я в новогоднюю ночь уговорил литр "Финляндии"

Потом опять будешь говорить что мои заявления о твоих "слабостях"-вымысел

Leshik 01-01-2010 19:14

quote:
Originally posted by miksa:

а как ты расслабляешься? Или ты не напрягаешься? А может это песня кстати:"...раз уж врачи запретили мне пить, но дорого стоит хороший дурманмак, анаша, конопля, солутан" (с)


раслабляюсь , появилось много увлечений. а хорошего чаю выпить лучше . в чае я гурман. только цейлонский , с бергамотом , можно чуть мяты и чебреца, брусники ,малины.
miksa 01-01-2010 20:08

quote:
Originally posted by Leshik:

в чае я гурман. только цейлонский , с бергамотом , можно чуть мяты и чебреца, брусники ,малины.

И коньячку хорошего грамм 50!!!

КЕЙДЖ 01-01-2010 20:38

Leshik ни объясняй им ни чего , эти алкаголики фсё равно ни чего не поймут
VictorMP 01-01-2010 21:04

quote:
Originally posted by КЕЙДЖ:
Leshik ни объясняй им ни чего , эти алкаголики фсё равно ни чего не поймут

Сколько чаю не пей, водка все равно веселей!
Всех с НОВЫМ ГОДОМ!!! Дзинь!

Leshik 01-01-2010 22:03

quote:
Originally posted by КЕЙДЖ:

Leshik ни объясняй им ни чего , эти алкаголики фсё равно ни чего не поймут


конечно не поймут, они же мазахисты, им плохо с утра, а они все равно пьют горькую.
miksa 01-01-2010 22:52

Понимаешь Лёшик, каждый мозахирует по своему и вообще не мешай народу праздновать, правильный ты наш!!!
Лёшик, с Новым Годом!!!
За тебя ... !
Leshik 01-01-2010 23:47

quote:
Originally posted by miksa:

Лёшик, с Новым Годом!!! За тебя ... !


И тебя с Новым Годом!

начнем стрелять по новому! надеюсь изменят в этом году " П Р А В И Л А

добывания объектов животного мира, отнесенных к
объектам охоты" и дадут добро охоты на всю дичь.

chto da 02-01-2010 00:41

quote:
Originally posted by Leshik:

и дадут добро охоты на всю дичь.

А что это даст тебе?ну в плане применения пневматики, того же сверчка?

Leshik 02-01-2010 01:04

quote:
Originally posted by chto da:

А что это даст тебе?ну в плане применения пневматики, того же сверчка?


если Калибр в 6,35 не сделает карабин ,беру Career в 6,35 или 9 мм. А сверчок он и есть сверчок. в машине по воронам. да в тире по мишеням.
chto da 02-01-2010 01:34

quote:
Originally posted by Leshik:

если Калибр в 6,35 не сделает карабин ,беру Career в 6,35 или 9 мм. А сверчок он и есть сверчок. в машине по воронам. да в тире по мишеням.

Я просто думал что вдруг я что то упустил или ты нашел какой то способ залицензировать игрушку на всяк случай)))

КЕЙДЖ 02-01-2010 02:06

если сильно озаботились лицензированием сверчкоф эдганоф и демьяноф , то можно купить самую дешёвую рср в лицухе какая существует на земном шаре , заказать у дорогих наших производителей коробки без надписей и самим нанести на коробку название и номер той пспэхи что купил по лицензии или чтоб они в заводских условиях это сделали за спасибо , таким образом можно охватить весь модельный ряд , то есть имея один псп по лицухе который нам и не очень нужен и валяется в сейфе настоящий , остальные клоны хоть штук ацать и ведь ни кто не просекёт , при проверки в лесу показываешь разрешение на ношение хранение , см с егерем сверяют номера на винте и название винта и желают доброго пути и все довольные расходятся ,только если калибр 5,5 носить 6,35 уже не получитсо
P.S выпил совсем не много чаю
chto da 02-01-2010 03:00

КЕЙДЖ-спасибо друг

Я правда это все знал. Вопрос был в плане может что то нового или каких либо иных хитростей.

Ballu74 02-01-2010 13:04

А когда детскую мелочь заказать будет можно?
Leshik 02-01-2010 14:43

сегодня заметил ечередную проблемку, стрелял и заметил что пуля идет дугой. ослабил винты восьмерки, перетянул, дуга исчезла. дуга была 1,5 см на 50 метров.
n1ce 02-01-2010 14:51

затяжка винтов очень важный момент, тем более на эдганохулиганокрикете, это не проблемка а конструктивная особенность
papazeus 02-01-2010 15:48

quote:
Originally posted by n1ce:

пуля идет дугой


quote:
Originally posted by Leshik:

дуга была 1,5 см


я канеш тоже пульку вижу как летит в ОП..но дугу в 1.5 см то как отловить ????
ЗС: покурил чаю ? =))
Leshik 02-01-2010 16:24

quote:
Originally posted by papazeus:

я канеш тоже пульку вижу как летит в ОП..но дугу в 1.5 см то как отловить ????


на 50 метров в ноль . на 25 -30 влево 1,5 см
chto da 02-01-2010 16:26

А пуля разве не дугой летит?
papazeus 02-01-2010 16:32

quote:
Originally posted by Leshik:

на 25 -30 влево 1,5 см


ааа.. так она (дуга) получаеться левая какбэ... я то думал верхняя.
а каким усилием затянул ? сразу дуга "ушла" после перезатяжки или методом научного тыка вышел ?
Leshik 02-01-2010 16:52

quote:
Originally posted by papazeus:

а каким усилием затянул ? сразу дуга "ушла" после перезатяжки или методом научного тыка вышел ?


все методом тыка. сразу совпало. пытался затягивать равномерно парно.

quote:
Originally posted by roxm:

Дуга не дуга.. вот..


зачет, завидую .
n1ce 02-01-2010 17:21

quote:
Originally posted by papazeus:

я канеш тоже пульку вижу как летит в ОП..но дугу в 1.5 см то как отловить ????ЗС: покурил чаю ? =))


музчина, я не знаю чиво эт ты там покурил, но ты бы цитировал правильно я ничего не отлавливал на 1.5 см
а дуга отлавливается легко-достаточно пострелять на 25 и 50 м, сразу видно будет смещение стп(есесна учитывая необходимую поправку)
TRDog 02-01-2010 17:37

quote:
Originally posted by roxm:
Дуга не дуга.. вот..

Ух молодца каких павлин-мавлин навалил завидую белой завистью, супер молодца!!!
Жаль у меня таких в нерезиновой не водится только монохром долбаный

fynjy1981 02-01-2010 22:48

Не мешайте мух с котлетами... если прицел стоит через "ж" то причем тут затЯжка?
papazeus 02-01-2010 22:56

quote:
Originally posted by n1ce:

чиво эт ты там покурил


колян, я тока чай ! ) немогу цитировать правильна, дней через 10 может смоху
n1ce 03-01-2010 01:19

quote:
Originally posted by fynjy1981:

Не мешайте мух с котлетами... если прицел стоит через "ж" то причем тут затЯжка?


а ты никогда не слышал о смещении стп в зависимости от дальности мишени?

да и как влияет установка прицела на траекторию полета пули... Оо

нет, конечно нам может что-то не так рассказывают, но если все так как говорят то дело не в прицеле кмк...

VictorMP 03-01-2010 03:03

Вы не можете увидеть спираль полета пули до 50 метров... Это ветер на улице.
stepan 33 03-01-2010 09:23

quote:
на 50 метров в ноль . на 25 -30 влево 1,5 см

Прицел стоит непаралельно стволу.
Leshik 03-01-2010 12:27

quote:
Originally posted by VictorMP:

Вы не можете увидеть спираль полета пули до 50 метров... Это ветер на улице.


спираль заметно дальше 50 метров.
quote:
Originally posted by stepan 33:

Прицел стоит непаралельно стволу.


как можно пставить прицел не палалельно?
вертикаль прицела не вертикально.
заметь , после перетяжки ,не трогая прицел, я избавился от такой дуги.
Kuknar 03-01-2010 12:49

quote:
Originally posted by Leshik:

как можно пставить прицел не палалельно?
вертикаль прицела не вертикально.
заметь , после перетяжки ,не трогая прицел, я избавился от такой дуги.

а всё таки где стрелял то? в тире или на улице?

roxm 03-01-2010 13:09

Господа производители, есть необходимость в разгоне пуль EUN JIN 5.5 до д80-90м. Подскажите пожалуйста какие действия с винтом мне нужно для этого произвести, можна в личку.

С уважением!
вот они:
Описание:
Калибр - 5,5 мм
Вес - 28 гран.
Круглоголовые (domed).
Пуль в упаковке - 250 г.

click for enlarge 303 X 484 93,7 Kb picture

PCP

Cricket Калибра.