PCP

Cricket Калибра.

EVV 23-08-2009 19:26

quote:
Originally posted by vv15402:

Умеет Калибр создать пользователям гемор. Все стремятся к единому стандарту, а тут - Калибр


Вы что-то путаете, уважаемый.
Кто это "все" и к какому "стандарту" они стремятся?

Планка на Кузнечике соответствует "Picatinny 1913 Rail Specifications" и выполнена с шагом 0.394".
Дело в другом. Она выполнена в виде двух частей: основной моноблок и носик моноблока. Эти части разнесены на расстояние не кратное 0.394" и из-за этого возникают у моноблочных юзеров "проблемы". Причем, прицельные моноблоки тоже разные бывают: правильные (с одной сплошной поперечной осью, другая - с лыской) и неправильные (с двумя круглыми поперечными осями). У первых проблем нет, вторые - сами виноваты, ибо нефиг покупать что-то, не вникнув в тему.
И еще, прошу заметить, что нигде в мире нет требований по соблюдению вышесказанной кратности разнесенных планок. Более того, я лично измерил несколько "брендных" огнестрельных образцов, где планки, закрепленные по обе стороны затвора, стоят как кому вздумается.

hairman 23-08-2009 19:33

quote:
Originally posted by Lavender:
это фотка такая, или опять "баклажанный анокс" пошёл?

Забей! Чует моё сердце, что скоро вообще ВСЁ красить начнут

Booka 23-08-2009 19:42

Вот с прицелом - проблем нет. Встал сразу, как тут и был.
click for enlarge 1920 X 1440 449,1 Kb picture
undermined 23-08-2009 20:03

quote:
Originally posted by Booka:

Вот с прицелом - проблем нет


как прицельчик, сам думаю такой купить. ибо дальномер сдох.
вот теперь мечусь толи дальномер толи прицел с дальномером.

ворону на проводе с какого расстояния уверенно меряет??

Мой никон-440, теперь с 20 раз кое как один замер выдает и это до 50м.

undermined 23-08-2009 20:04

quote:
Originally posted by EVV:

Через недельку-другую у нас появятся правильные квики, много и почти бесплатно.


про меня не забудьте, уж больно он мне нужен!
n1ce 23-08-2009 20:06

quote:
Originally posted by fynjy1981:

иди лялю оближи, пиздабол.


меры уже вообще не знаете, вернее не знаешь, культурная столица, куле.
EVV 23-08-2009 20:07

quote:
Originally posted by undermined:

Мой никон-440, теперь с 20 раз кое как один замер выдает и это до 50м.


Было такое.
Иконку разрядки не рисовал, а батарейка была в хлам.
Заменил - заработал.
Caramba 23-08-2009 20:09

Валер, ты то какими судьбами? Почти год не появлялся.
Booka 23-08-2009 20:10

Этот прицел выполняет все что нужно для охоты с этого винта (в наших северных условиях) Есть недочеты, куда без них, но в условиях тайги - мгновенное определение дистанции до цели - очень большой плюс.
miksa 23-08-2009 20:33

Вопрос думаю не к "Калибру", а , наскока я знаю, к Вадиму-Петерсону. Но может и к "Калибру". Вот две ЗС, обе для зарядки винтовки Сверчёк. В чём разница? Да в том, что ЗС от Сверчка N1 не входит в заправочный порт N16. Ну не лезет она туда!!! От 16 в 1 лезет.
click for enlarge 1920 X 1440 676,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 292,1 Kb picture
EVV 23-08-2009 20:35

quote:
Originally posted by Caramba:

Валер, ты то какими судьбами? Почти год не появлялся.


Не год, с февраля. С первой начерченной гайки до начала выдачи Кузнечиков.
fynjy1981 23-08-2009 20:37

quote:
Originally posted by Caramba:
. Достанем 12х76

вчера так и сделали

EVV 23-08-2009 20:40

quote:
Originally posted by miksa:

Ну не лезет она туда!!!


А кто говорил о совместимости? Шутка.

На первых винтовках заправочный порт немного другой.
Мы о вас помним и никогда не забудем... :-)

fynjy1981 23-08-2009 20:40

quote:
Originally posted by mokys:

отца....

девушка, еще раз кого-нибудь из родителей упомянешь - кишки выпущу, надеюсь ясно объяснил ?

miksa 23-08-2009 20:48

quote:
Originally posted by EVV:

На первых винтовках заправочный порт немного другой.

Ты знаешь, а это даже лучше! Халявщиков много, а так "дай Мишаня дунуть резервуар" "да пожалуйста" . А не лезет - носи свой баллон и свою ЗС с собой!!!

quote:
Originally posted by EVV:

Мы о вас помним и никогда не забудем... :-)

Спасибо, отец родной!!!

fynjy1981 23-08-2009 21:03

quote:
Originally posted by mokys:

Неа

ну это не удивительно

Caramba 23-08-2009 21:09

quote:
Эх люблю я задеть людей. Точнее обожаю это делать.

Эт мне одну историю напоминает. Мои разборки с Дёмой. Вот 2 взрослых дебила были! (или дИбила?)
КЕЙДЖ 23-08-2009 21:10

quote:
Originally posted by Caramba:

Мои разборки с Дёмой. Вот 2 взрослых дебила были!

дайте силку почитать хочется если не удалено фсё ))
fynjy1981 23-08-2009 21:20

quote:
Originally posted by Caramba:

одну историю напоминает

Александр, всякое бывает, но про родных, и тем более про отца, ныне покойного - насмешек не прощу никому.

Caramba 23-08-2009 21:26

quote:
Александр, всякое бывает, но про родных, и тем более про отца, ныне покойного - насмешек не прощу никому.

Антон, я вобще мельком читал. Извини, если задел.
Хватит сраться. . . . . хотя . . . интересно почитать.
Caramba 23-08-2009 21:28

quote:
Originally posted by КЕЙДЖ:
дайте силку почитать хочется если не удалено фсё ))

Да нет. Не удалено. Где то есть. Демьян умнее меня оказался.

greensmith 23-08-2009 21:37

quote:
Originally posted by hairman:

Забей! Чует моё сердце, что скоро вообще ВСЁ красить начнут


Не, не отдадим Москву французам.
undermined 23-08-2009 21:37

quote:
Originally posted by EVV:

Было такое.
Иконку разрядки не рисовал, а батарейка была в хлам.
Заменил - заработал.

заменил. а кули толку.
родной почти 2 года, но она сука как новая 3в, на коротышь в 0,5сек 4,6А.

Кайнын 23-08-2009 21:40

quote:
Originally posted by Caramba:

Эт мне одну историю напоминает. Мои разборки с Дёмой. Вот 2 взрослых дебила были! (или дИбила?)
почему два?

это ты разбирался.

а он - уссывался. :-)

Caramba 23-08-2009 21:53

quote:
а он - уссывался. :-)

Во хандон. Всю малину испортил.
КЕЙДЖ 23-08-2009 22:01

как то от темы отклонились почему на финтовке такие каверны или каких там царапины , я ведь тоже готовлюсь стать папкой, не хотелось бы чтоб такая пришла (ещё не заказал но воть, воть ужо скоро ) или повременить ?
undermined 23-08-2009 22:16

quote:
Originally posted by КЕЙДЖ:

как то от темы отклонились почему на финтовке такие каверны или каких там царапины , я ведь тоже готовлюсь стать папкой, не хотелось бы чтоб такая пришла (ещё не заказал но воть, воть ужо скоро ) или повременить ?


у меня все путем, царапин нет, каверн тоже нет..
но если глядеть под определенным углом на см, то вроде как на фото но на ощупь ровная.
evrik 23-08-2009 22:23

Надеюсь на моём всяких гадостей не будет... Обещали на след. неделе выдать...
Alexbes 23-08-2009 22:29

quote:
Originally posted by evrik:

Надеюсь на моём всяких гадостей не будет... Обещали на след. неделе выдать...


Я тоже надеюсь на хороший винт!
а если есть косяки так я попрошу производителя помочь...
Splend 23-08-2009 22:32

Получил в субботу.
Царапин и каверн нет. Все путем!
N49
Вопрос: Можно ли регулировать спуск самому?Если да, то как?
alex CB 23-08-2009 22:56

quote:
Originally posted by undermined:

заменил. а кули толку.
родной почти 2 года, но она сука как новая 3в, на коротышь в 0,5сек 4,6А.

протри все правильными карандашами для оптики со всех сторон в том числе и светофильтр и прверь неразкрутилась ли линза лазера. у меня раскручивалась не мерил пришлось покрутить и все ок но у меня jj

zenon05 23-08-2009 23:53

Онтохо, чо ты такой злой?
И Левендера приложил, ни за что, ни про что. А он нормальный пацан, добрый и спокойный.
На закрытие приедешь?
Lavender 24-08-2009 00:08

quote:
Originally posted by zenon05:
Онтохо, чо ты такой злой?
И Левендера приложил, ни за что, ни про что. А он нормальный пацан, добрый и спокойный.
На закрытие приедешь?

Да я не обижаюсь сильно. Ну, любит человек перед форумной публикой повыступать - кредо у него такое . На сборах пневманутых Онтонио - тише воды, ниже травы И в аське нормально общаемся. Но иногда эта его двуличность, всё-таки, слегка раздражает.

bolshoy65 24-08-2009 00:15

Номер 16.Анокс ровный, коцек нет. Доволен очень.

click for enlarge 1200 X 800 264,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 659,2 Kb picture
miksa 24-08-2009 00:16

А чего ВЫ срётесь? У одного Ляли нету, у другого Сверчка, но мнение у обоих, шо писец! Пострелять пару раз в тире или на пострелушках, не даст полного представления о винтовке/карабина/пистолета. Вам не пох, чем восторгается пользователь - завидно или обидно, что у Вас этого нет?
bolshoy65 24-08-2009 00:19

Миша, это у них ХОББИ.
Grizzly1982 24-08-2009 00:24

quote:
Originally posted by bolshoy65:

Миша, это у них ХОББИ.


Какать на людях? Тогда им самая дорога в правительство!
Lavender 24-08-2009 00:38

quote:
Originally posted by bolshoy65:
Номер 16.Анокс ровный, коцек нет. Доволен очень.

Угу. Щупал, отделка вполне хорошая. Повезло, значит Или питерских любят сильнее


bolshoy65 24-08-2009 01:01

Ясен перец!
TGI 24-08-2009 01:12

очень надеюсь что к среде таки доедет мой сверчек , отпишу что да как!
bolshoy65 24-08-2009 01:25

Silent495
Камера на липучке?Карту 16гигов тянет?
click for enlarge 399 X 277  44,5 Kb picture
Maverick 24-08-2009 01:51

Завтра сделаю санитарный день, кому не в лом потрите сами хлам в теме, так, чтобы модера не напрягать. Паисиб всем за понимание.
greensmith 24-08-2009 01:55

Ой...
Lavender 24-08-2009 03:23

quote:
Originally posted by Maverick:
Завтра сделаю санитарный день, кому не в лом потрите сами хлам в теме, так, чтобы модера не напрягать. Паисиб всем за понимание.

Гы, как критика пошла - так сразу "санитарный день". Ню-ню

Оливер Перри 24-08-2009 04:06

quote:
Originally posted by Booka:
Вот с прицелом - проблем нет. Встал сразу, как тут и был.

click for enlarge 1920 X 1440 449,1 Kb picture

В чем фишка, что он встал? -одна поперечная ось?

Под компановку с этим прицелом какой высоты нужен чехол, что бы прицел в молнию чехла не упирался?

motorist-1972 24-08-2009 04:54

quote:
Завтра сделаю санитарный день, кому не в лом потрите сами хлам в теме, так, чтобы модера не напрягать. Паисиб всем за понимание.

+++++++++++++100000000000...мыло, опера,за.....б читать......

------
Вот пуля пролетела и ага...

CooperSPb 24-08-2009 09:28

Прочитал-офигел... Так и до драки дойдет, а оно надо? Лично знаком и с Андреем-Лавендером, и с Антотоном-Финджи... Вроде вполне вменяемые в реале люди...
Надеюсь скоро получить свой 043. После подобных перипетий отпадает желание везти в тир и на общее собрание... И писать про свой будущий тоже. Ибо очередная склока гарантирована.
Надеюсь, что ошибаюсь. У Дрикса очень нравится сидеть и общаться. Адекватно общаться, прошу заметить.

Впечатление, что троллинг становится нормой общения. Обрыдло.

fynjy1981 24-08-2009 10:11

quote:
Originally posted by Lavender:
На сборах пневманутых Онтонио - тише воды, ниже травы

что писал здесь, то же всегда говорил и на сходняках, так что еще раз ты пиздабол.

[=Andrey=] 24-08-2009 10:18

Внесу в общую картину пару штрихов.

На той неделе получил N29, внешний осмотр показал: ложе с коцками,
внутренняя отделка ложа - говно, анокс с пробелами, на ствольной коробке
маленький бугорок, наверное штифты изнутри молотком забивали, фаска на стволе с заусенцами,
хорошо что не на нарезах, модер не параллелен резику - смотрит вниз,
скорее всего кривой ствол.

Куча в тире - лист А4. Винтовка в сервисе.

undermined 24-08-2009 10:21

quote:
Originally posted by [=Andrey=]:

Куча в тире - лист А4


жесть
Alexbes 24-08-2009 10:30

quote:
Originally posted by [=Andrey=]:

Куча в тире - лист А4. Винтовка в сервисе.


Ну блин Вы меня расстроили.... но надеюсь после таких косяков сборка и отстрел по тщательнее был!
Grifus 24-08-2009 10:42

охренеть ..
shvit 24-08-2009 10:43

quote:
Originally posted by Splend:

Получил в субботу.
Царапин и каверн нет. Все путем!
N49
Вопрос: Можно ли регулировать спуск самому?Если да, то как?

интересно, уже заказы с номерами за 40 приходят?

Alexbes 24-08-2009 10:51

quote:
Originally posted by shvit:

интересно, уже заказы с номерами за 40 приходят?


Так где-то вроде писал Дмитрий что по 54 номер вроде собрано или около того... у меня 46 еще не получил но он готов...
Booka 24-08-2009 10:54

quote:
одна поперечная ось

Угу. Так и отдача у нас не артиллерийская...

quote:
какой высоты нужен чехол

Чехлом ишшо не заморачивался, но общая высота комплекса - 270
sky100 24-08-2009 10:54

quote:
Originally posted by [=Andrey=]:

Куча в тире - лист А4. Винтовка в сервисе.


А я ведь говорил, чте нехер наседать на производителя!
VictorMP 24-08-2009 10:56

quote:
Originally posted by sky100:

А я ведь говорил, чте нехер наседать на производителя!

Падсталом... А как сам всех мучал?

[=Andrey=] 24-08-2009 11:00

quote:
А я ведь говорил, чте нехер наседать на производителя!

Поинтересоваться что с винтовкой, через 2,5 месяца после оплаты,
это наседать? Да даже если наседать, то производителя это никак
не оправдывает...

[=Andrey=] 24-08-2009 11:00

quote:
Падсталом... А как сам всех мучал?

+100
hairman 24-08-2009 11:01

Я бы на месте производителя, для тех у кого свербит, выдавал бы мануал для сборки и мешок деталей
sky100 24-08-2009 11:05

quote:
Originally posted by VictorMP:

Падсталом... А как сам всех мучал?


Витя, ты прекрасно знаешь почему я мучал, мне был сказан конкретный срок.
Alexbes 24-08-2009 11:09

Да ладно мужики... кто не работает тот и ошибок не делает, может человеческий фактор, а может и транспортная компания помогла, [=Andrey=] как винтовку получал?
Maverick 24-08-2009 11:11

quote:
Originally posted by sky100:

Витя, ты прекрасно знаешь почему я мучал, мне был сказан конкретный срок.


Твой срок был в заявку, быстропацан успетьвсе

quote:
Originally posted by [=Andrey=]:

Поинтересоваться что с винтовкой, через 2,5 месяца после оплаты,
это наседать? Да даже если наседать, то производителя это никак
не оправдывает...

Верну деньги по первому требования.
Сам вчера отстрелял 20 мм на полтос быстро, оычными JSB.
Про штифты чушь, про кривой ствол смешно, всем тиром мерили

[=Andrey=] 24-08-2009 11:14

quote:
Да ладно мужики... кто не работает тот и ошибок не делает, может человеческий фактор, а может и транспортная компания помогла, [=Andrey=] как винтовку получал?

Получал на заводе. Ошибки конечно бывают, это нормально - не роботы,
но проверить кучность, перед передачей винтовки пользователю,
считаю обязательным.

Alexbes 24-08-2009 11:21

quote:
Originally posted by Maverick:

Верну деньги по первому требования.


Если совсем не доволен то сделай как производитель говорит!
fynjy1981 24-08-2009 11:21

quote:
Originally posted by lufthetzer:

И это культурная столица Северо-Западного региона (с)

нее, не надо меня связывать с Питером, мы с ним далеки друг от друга... для меня это временное место проживания.

[=Andrey=] 24-08-2009 11:23

quote:
Верну деньги по первому требования.
Сам вчера отстрелял 20 мм на полтос быстро, оычными JSB.
Про штифты чушь, про кривой ствол смешно, всем тиром мерили

Нападение - лучшая защита, правильная политика производителя.

Дмитрий, "кучу" которую пытался собрать обычными JSB Sergiuss - я видел,
видел то что действительно собиралось из 30-й винтовки.
А то, что Вы сами вчера отстреляли 20 мм на полтос быстро, оычными JSB - не видел.
Про ствол, 3 человека заметили что модер стволу не параллелен,
у всех косоглазие?
На счёт штифтов, посмотрите внимательно на левую сторону ствольной
коробки.

Maverick 24-08-2009 11:29

quote:
Originally posted by [=Andrey=]:

Про ствол, 3 человека заметили что модер стволу не параллелен,
у всех косоглазие?


Ага, фон Финдж гад нам тоже всю картину портит, всегда на его фото то Хулиган кривой, то ложе кривое, ну что с ним делать, фото ему слать правильное?
За деньгами приезжаем, готов показать 10 шт Крикетов с кривыми стволами и дать штаген вымерить все размеры, хотя наверное лишнее, но многие будут беспокоиться о своем винте, естественно.

Я знаю решение, надо купить итгун! (скрытая реклама) ,щаз Эдик придет, скопирует и в тему про Лилю повесит.

Lavender 24-08-2009 11:33

quote:
Originally posted by Alexbes:
Да ладно мужики... кто не работает тот и ошибок не делает, может человеческий фактор, а может и транспортная компания помогла, [=Andrey=] как винтовку получал?

Гм. Забавно. Эдуарда бы традиционно смешали с грязью после такого отчёта. Здесь же - типа, все виноваты, кроме производителя

meduin 24-08-2009 11:33

Так - с .
Внесу очередные 5 копеек. N32.
В выходные малость пострелял. Что сказать. Звук - прелесть. Моя CZ с модером по сравнению с сверчком артиллерия(нервно курит в стороне).
Насчет кучности (сразу скажу не снайпер) но 30 мм на 50 собрал без проблем. При учете гавноприцела. Срочно нужно менять.
механизмы коробки работают четко, ничего не клинит пулька входит отлично.
Так что с учетом указанных выше "недостатков" мнение о винтовке пока остаются только положительные.
И еще прикол, пока я отвлекся малой взял винт и решил поиграть в рембо(благо был пустой).так что вопрос коцек на ложе отпал сам собой. пришлось исправлять самому.
lufthetzer 24-08-2009 11:43

quote:
Originally posted by sky100:

А я ведь говорил, чте нехер наседать на производителя!

Да, да, да, мы все слышали этот плач Ярославны..

[=Andrey=] 24-08-2009 11:52

Дмитрий, оставьте винтовку как есть, заберу на неделе, или в субботу.

Кому интересно посмотреть на возможности Cricket'а,
приезжайте в "Труд" в воскресение - будет такая возможность...
Дмитрий, Вы бы тоже подъехали, показали как ваше детище стрелять может ,
и штангенциркуль с собой захватите, а то я не купил пока...

P.S. Вы бы лучше винтовку делали, а не из меня дурака.

chto da 24-08-2009 12:23

quote:
Originally posted by meduin:

Насчет кучности (сразу скажу не снайпер) но 30 мм на 50 собрал без пробле

Ой.....надеюсь меня минует такое

Maverick 24-08-2009 12:33

quote:
Originally posted by [=Andrey=]:

Кому интересно посмотреть на возможности Cricket'а,
приезжайте в "Труд" в воскресение - будет такая возможность...


Нет, в тир не повезу, обвинят в подмене, штанген будет откалиброван неправильно, ну и там всякие мелочи.
meduin 24-08-2009 12:34

так говорю не снайпер, и что есть
[=Andrey=] 24-08-2009 12:36

quote:
Нет, в тир не повезу, обвинят в подмене, штанген будет откалиброван неправильно, ну и там всякие мелочи.

жаль, был бы несказанно рад подмене

Вас в косяках производственных не обвиняют - покупатель виноват,
а Вы боитесь что в подмене обвинят.

sanchez 24-08-2009 12:48

О как плодотворно понедельничек откУпорил недельку! .
С ув. Саня.
greensmith 24-08-2009 13:03


alex CB 24-08-2009 13:05

боян, кузнец!!!
greensmith 24-08-2009 13:08

Боян-боян, а к ситуации подходит.
chto da 24-08-2009 13:11

Друзья-подскажите объем резика у крикета.
asdex 24-08-2009 13:49

280 см3
chto da 24-08-2009 14:01

quote:
Originally posted by asdex:

asdex


Спасибо
Max338 24-08-2009 14:26

quote:
Originally posted by EVV:

quote:
Originally posted by DeusAnt:

Какие номера к выдачи готовятся?

Все.

quote:
Originally posted by EVV:

quote:
Originally posted by DeusAnt:

...в пластие кто получил уже?


Пластиковые Кузнечики будут зимой. Не раньше.

Чего-то я не очень понимаю сложившуюся ситуацию.

greensmith 24-08-2009 14:56

quote:
Originally posted by Max338:

Чего-то я не очень понимаю сложившуюся ситуацию.

Да я вообще в шоке. Какой, нах, Кузнечик?
Совсем совесть потеряли!

Splend 24-08-2009 15:00

Обращаюсь к производителю: Вопрос: Можно ли регулировать спуск самому?Если да, то как?
Alex704 24-08-2009 15:02

[QUOTE]Originally posted by Dmitry68:
[B]


Кстати
Шеф поставил на аукцион сцукомегабластер под номером 007, это счастливая винтовка и многие участники Московских соревнований по ХФТ это знают

Может скинуть? я забрал бы

Alexbes 24-08-2009 15:08

quote:
Originally posted by Splend:

Обращаюсь к производителю: Вопрос: Можно ли регулировать спуск самому?Если да, то как?


На Хулигане можно было, а на Сверчке не знаю, а что с завода не устраивает?
Splend 24-08-2009 16:08

С завода вполне устраивает, но если есть возможность- интересно попробовать разные настройки.
Alexbes 24-08-2009 16:15

Интересно была сегодня отправка или нет?
magnum_v 24-08-2009 16:16

quote:
Originally posted by Alexbes:

На Хулигане можно было, а на Сверчке не знаю, а что с завода не устраивает?


странный вопрос) большинство под себя настраивают, кто то любит подлиннее и по жестче, а кто покороче и мягче)
fynjy1981 24-08-2009 16:29

да всё там можно, странный вопрос. скидывай ложе - и настраивай как тебе угодно. ничего сложного там нет
КЕЙДЖ 24-08-2009 16:32

а орех на ложе ставят какой попадётся или при заявке можно написать чтоб потемнее был .
A_DaY 24-08-2009 17:04

quote:
Originally posted by greensmith:

Какой, нах, Кузнечик?


...кстати, а будет?...
Splend 24-08-2009 17:33

quote:
да всё там можно, странный вопрос. скидывай ложе - и настраивай как тебе угодно. ничего сложного там нет

Ложе крепится только одним винтом и все?

greensmith 24-08-2009 17:40

quote:
Originally posted by A_DaY:

...кстати, а будет?...


Будет, куда ему деться.. Всё постепенно.
fynjy1981 24-08-2009 17:41

quote:
Originally posted by Splend:

одним винтом и все?

ога

Max338 24-08-2009 18:37

Товарищи - производители.
Было бы наверное неплохо, если бы вы все-таки отвечали на вопросы. И, желательно, без противоречий самим себе.
hairman 24-08-2009 18:39

quote:
Originally posted by greensmith:

Будет, куда ему деться.. Всё постепенно.

Вы обо что тут? На пару часов отойдёшь, и кто о чём - уже не понятно нихрена

Businessman 24-08-2009 18:40

Итак, очередная напряженка с поставкой сбита, основные ждуны блаженствуют, а я вот все равно хочу знать - а почему производитель с таким упорством игнорирует желающих купить сие чудо в калибре 4,5? Неужели такая напряженка со стволами? Или стрелки из такого калибра сделали какую-то гадость уважаемому производителю? Про карабин вообще все затихло, хотя август-то того, практически тю-тю. Если не собираетесь производить подобных изделий в ближайшие лет 200 - так не зачем было и в грудь себя бить (ребра-то - не болят?)Может, нам все-таки удастся услышать начальника транспортного цеха???

PCP

Cricket Калибра.