Guns.ru Talks
PCP
Cricket Калибра. ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

Cricket Калибра.

CooperSPb
P.M.
17-6-2009 17:25 CooperSPb
Я когда ML заказывал-думал N заявки есть номер винта.. . Ашипся
greensmith
P.M.
17-6-2009 17:31 greensmith
А Калибр тоже письмо счастья присылает?
Маринер
P.M.
17-6-2009 17:55 Маринер
"сейчас народ начнет вовсю получать своё счастье"
Что, уже?!
fynjy1981
P.M.
17-6-2009 18:06 fynjy1981
Originally posted by Маринер:

Что, уже?!

да я то уже давно ну и не только я конечно

Dektor
P.M.
17-6-2009 18:11 Dektor
Я чё то не пойму, чего вы дёргаетесь то? Ну и будет скоро вам счастье, всем вместе и каждому отдельно ! Совсем чуть чуть подождать то осталось, какого хрена тут изгаляться? Я вот знаю точно, что в очереди не стою, и с вас прикалываюсь!!!"
VictorMP
P.M.
18-6-2009 09:44 VictorMP
Где твой отзыв? Это, надеюсь не то, что ты написал уже?
Ты его слишком долго готовишь.. .

Лучшая винтовка на рынке для всех моих кроухантерных и браконьерских проделок!

Первое достоинство, очень легкая, маневренная и точная! Настрел 1700, коробка работает чётко, кучность радует. К механизму работы коробки привык за 5 минут. Спуск понравился больше, чем на Хулигане, более легкий и более четко выражена "ступенька". Спусковой крючок больше нравится на Хулигане - он поуже, но это на любителя. В тире не был (некогда пока), но открытом воздухе на 50 метров пробоины от пуль соприкасаются, т.е. куча 10-20мм стабильна. Когда ветерок эта куча равномерно сдвигается вправо или влево, но куча есть все-равно! После пристрелки, навскидку снял воробья на 65 метров с провода, жалко его. Благо СС 16х42 позволяет разглядеть черта на этой дистанции! Дальняя серая ворона бита пока на 87 метров, вороны куда-то пропали. С 210 атм до 110 70 выстрелов 100-процентно! Это 5 барабанчиков. Пули использую ЖСБ 16 гран. Тяжелые летят не плохо вроде, но мне больше по душе первые. Отрывов не замечено вообще! В-общем, нет слов - одни слюни.. . Я очень доволен! Моё пожелание, на коробке делать гравировку как на Хулигане. И все же пластиковое ложе, для спец дел, намного практичнее ореха. Не травит, не натекает.. .
А реально, мой хрон ИБХ-716 едет с гарантийки, не чем скорость замерить. Потом промеряю, отпишусь...

Пока больше писать не могу, усталь.

С уважением ко всем,
Виктор

fynjy1981
P.M.
18-6-2009 09:57 fynjy1981
Originally posted by Maverick:

Я за 15 мин

у меня привыкание было несколько дольше, выстрелов после 200-300 привык окончательно. Сейчас настрелял (включая холостые) тысячи 2 выстрелов - механизм ниразу не сглючил, всегда всё чётко и стабильно работает.
В самом начале эксплуатации, когда еще не привык к механизму управления многозарядности, пару раз получалась интересная штука: взвёл винтовку, дослал пулю, цель улетела, отключил привод, снял со взвода, нахожу новую цель, взвожу, т.к. привод отключен-барабан стоит на месте, закрываю затвор, стреляю.. . и замечаю что при выстреле рычажок перешел в состояние
включения привода. Специально повторить так и не получилось.. . или меня глючит, или есть такое положение рычажка, когда такое получается. Может такое быть ? если да, то это круто, ведь очень удобная функция.

undermined
P.M.
18-6-2009 20:02 undermined
Originally posted by fynjy1981:

пс. я надеюсь ты проплатил и у тебя на руках есть номер заявки

да

fynjy1981
P.M.
19-6-2009 00:14 fynjy1981
ой, чёт я пропустил, а какой объем резика ?
CooperSPb
P.M.
19-6-2009 01:30 CooperSPb
Originally posted by fynjy1981:

объем резика ?


Не 280 ли?
zenon05
P.M.
19-6-2009 19:11 zenon05
Восторги нах. Голые цифры пусть гонют. И дырки.
Тока одну винтовку коровину видели. Она классная. Ну, я ее немедленно застолбил и купил. Для хорошего чаловека.
Zelezniak
P.M.
19-6-2009 21:59 Zelezniak
Будут карабины , появятся и отчеты.
chto da
P.M.
19-6-2009 22:27 chto da
Ты не понял просто))ладно
Maverick
P.M.
20-6-2009 14:53 Maverick
Originally posted by int44:

Вот только когда они будут, эти карабины.. . производители молчат... ))),а обещают уже давно.


Мы не обещаем, мы работаем и делаем. Вопрос в том, что многие не помнят нашу стратегию на сегодня: сначала булки на выдачу, параллельно карабины на тесты.
И сроков здесь конкретных нет, это процесс.
Frol60
P.M.
20-6-2009 17:12 Frol60
Originally posted by zenon05:

posted 20-6-2009 16:18

Эээээх, грубые мы.. . Не толерасты совсем.
Толерасты и толеранты так конкретно никогда не выражаются. Они интеллигентные.
Они бы обязательно сказали, мол это с какой стороны посмотреть. С одной- будет так то.. С другой-совсем по другому..
А здесь точно указали человеку путь


А можно побольше разной информации о винтовке а не о пути?
zenon05
P.M.
20-6-2009 18:00 zenon05
Именно об этой винтовке очень подробно написал Корова.
Могу добавить, что она ОЧЕНЬ удобна в руке, у нее идеальный баланс, что очень важно. У нее совершенно не подбрасывает ствол и нет отдачи и в этом очень большая разница с Хуликом.
fynjy1981
P.M.
20-6-2009 21:15 fynjy1981
Originally posted by zenon05:
И дырки..

640 x 480

Originally posted by CooperSPb:

что в Петербурге еще

640 x 480

Maverick
P.M.
21-6-2009 00:02 Maverick
Originally posted by int44:

Карабин обещали год назад... , а его нет..


Где? Кто? Обещал. Мне скажите, я что то не в курсе.
Originally posted by doommm:

Я написал именно о развесовке и прикладке, а не о чемпионах(это было , именно о подгонке под себя)


Горячие финские парни, могу утверждать, просто уверенно сказать, ну просто точно, что:
- на вкус и цвет в реальности "Коровы" цвета хаки нет

miksa
P.M.
21-6-2009 04:57 miksa
Непонятно неоднообразность постановки барабана.
При постановке барабана нужно переводить рычажок или контролировать его. Когда поставил барабан, то язычок, отвечающий за прокрут барабана не заходит в <шестерёнку>. Так должно быть или просто я что то не понял в управлении?
Рычажок управления бывает, встает в положение отложенного выстрела, и тогда его нужно после закрытия затвора перевести в положение прокрута барабана, а бывает сразу встает так, что после выстрела и последующего взведения он сам встает в рабочее положение и механизм отрабатывает прокрут на все сто.
Проще показать в картинках и видео.
1. После зарядки магазина, рычажок управления встает в положение отложенного выстрела и при закрытии затвора в рабочее положение он сам не встаёт:

click for enlarge 1920 X 1440 139,1 Kb picture




После постановки перевод в рабочее положение:


2. Когда после смены магазина, закрытия затвора, выстрела и последующего взвода, переводить рычажок не надо:

click for enlarge 1920 X 1440 168,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 166,0 Kb picture



От чего эта неповторяемость я так и не понял. Толи после каждой смены магазина нужно переставлять рычажок или просто его контролировать, толи он сам должен отрабатывать.


За день было отстрелено около 300 пуль, ни разу система перевода/взвода/снятие с боевого не дала сбой.

CooperSPb
P.M.
21-6-2009 10:03 CooperSPb
Миш, я так понимаю: поставил барабан, перевел на прокрутку, отстрелял, вытащил, вставил новый, снова перевел. Так?
miksa
P.M.
21-6-2009 10:05 miksa
Если так, то да.
CooperSPb
P.M.
21-6-2009 10:10 CooperSPb
Миш, это вопрос был
Оливер Перри
P.M.
21-6-2009 10:52 Оливер Перри
От чего эта неповторяемость я так и не понял.

А в паспорте на изделие что? Ничего не написано?
Maverick
P.M.
21-6-2009 13:03 Maverick
Originally posted by miksa:

Толи после каждой смены магазина нужно переставлять рычажок или просто его контролировать, толи он сам должен отрабатывать.


При постановке магазина и закрытием рукоятки взвода, рычаг управления автоматически переводиться в положение раздельного взвода, для стабильности работы он еще и снабжен пружиной, которая помогает ему фиксироваться в своих положениях. Правильно после постановки магазина ставить рычаг управления в то положение, на котором планируется производить стрельбу и потом закрывать рукоятку взводилки.

При закрытой рукоятки взвода пипка управления имеет возможность двигаться только в двух своих управляемых положениях, т.е. когда досылатель через магазин стоит в стволе, попытка снятия магазина не возможна, она механически ограничена.

miksa
P.M.
21-6-2009 14:04 miksa
После подробного объяснения, всё нормально заработал. Ну вот, так бы сразу объяснили - вопросов было бы меньше. А то ведь всё опломбировано и как оно там и зачем оно там!!!
fynjy1981
P.M.
21-6-2009 14:31 fynjy1981
Стручки! строимся

448 x 336 448 x 336

Прапорщик
P.M.
21-6-2009 15:15 Прапорщик
Фото то ,что со спины, как бы не попало в раздел "Мишени"
fynjy1981
P.M.
21-6-2009 17:22 fynjy1981
Originally posted by CooperSPb:

Ну и откель такое чудо?

Игорь Большой сделал, пока пробуем разные, потом согласуем с ООО Калибр, то что получилось и сделаем партию. Надпись Крикет не правильная, т.к. она от зажигалки - сделаем "родную".

Прапорщик
P.M.
21-6-2009 18:54 Прапорщик
Я бы не отказался от чёрной толстовки с логотипом Калибра золотистого цвета, как аватарка Дмитрия и без мишеней на спине
CooperSPb
P.M.
21-6-2009 19:26 CooperSPb
Originally posted by Прапорщик:

с логотипом Калибра золотистого цвета


Плюс один, только не краска, а вышивка.

Блин, в офф скатываемся. Антон, создай отдельную тему для пожеланий и обсуждения футболок и другого трикотажа. Пусть народ там о своих желаниях отпишет, ты суммируешь.

Прапорщик
P.M.
21-6-2009 19:42 Прапорщик
Originally posted by CooperSPb:

а вышивка.


Само собой Чтоб вещь была добротная и стильная !!!
Всё должно соответствовать продукции ООО"Калибр"
VictorMP
P.M.
21-6-2009 20:44 VictorMP
Пострелял через хрон пару барабанчиков. Скорости стабильны д88-д89-д90.
CooperSPb
P.M.
21-6-2009 21:04 CooperSPb
Originally posted by VictorMP:

Скорости стабильны д88-д89-д90.


Какие пули? Через какой хрон?
VictorMP
P.M.
21-6-2009 21:34 VictorMP
Какие пули? Через какой хрон?

ЖСБ 16 гран, ИБХ-716.
fynjy1981
P.M.
23-6-2009 01:10 fynjy1981
Стручки, пора переодеваться

448 x 336

640 x 480

zenon05
P.M.
23-6-2009 01:42 zenon05
Originally posted by fynjy1981:

Глеб, сверчки-дыроколы и ты сам это понимаешь... . но всёравно боишсо как тебе еще его отстрелять, чтобы ты принял решение ? чё те мои кучки не нра ?


Онтох, у тебя кучки красивые, нет слов, но мало их. Очень. Я такие в упор не вижу. Так Сопел всегда показывал. Одну и самую красивую. Это- для слюнявых
ВЕСЬ ЛИСТ, И С 250 бар до конца! Можно в ПМ. Ыыыыыыы

fynjy1981
P.M.
23-6-2009 10:02 fynjy1981
Originally posted by Orlon:

но смущает правый взвод. Я ведь левша.

ЗРЯ! Левшам наоборот удобнее, это я тебе как левша (правда я только стреляю и копаю лопатой с левой ) левше говорю.

zenon05
P.M.
23-6-2009 11:10 zenon05
Originally posted by fynjy1981:

в одну дырку или как ?

Онтох, ну, ты как в первый раз.
Посмотри на отчет Коровы. Тупо повтори. Возьми нормальные мишени, Навали в каждую дыру по пять, с давления 250 и до конца, с указанием давления на каждые 10-20 выстрелов и скоростей.
Потом-весь список скоростей с 250 до 100 c давлениями через 10 выстрелов. Это можно и просто с 200 бар и до 100.
Вот это и есть та информация, что необходима всем.
А пару кучек засадить просто в чистый лист.. . Что там поймешь без мишеней, если неясно, куда целился и куда они валиться начали?

Два понятных отчета по двум разным винтовкам уже о чем то говорят.
А то, что внешне, и по удобству, и по качеству там все круто, я и сам раньше вас понял, как только взял в руки самый первый экземпляр в тире.

fynjy1981
P.M.
23-6-2009 11:16 fynjy1981
Originally posted by zenon05:

А пару кучек засадить просто в чистый лист

пристрелял винтовку, нарисовал 2 точки и отдуплил по этим 2-м точкам по 14 выстрелов.

Originally posted by zenon05:

Тупо повтори.

ок, повторю.

zenon05
P.M.
23-6-2009 13:50 zenon05
Wawa, можно подробнее про этот "охот -метод" для теста винтовки?

1. Чем метод проверки кучности для какого то " охот -винта" отличается от проверки "спорт-винта". У них какие то разные кучности?
2.При чем здесь " био-цель"?
3. Чем попадание в очередную муху отличается от попадания в отверстие предыдущей пули, кроме, конечно, меньшей чистоты эксперимента.
4. Что за " один выстрел-один труп"? Это та же самая мишень, что и обычно.

В твоем варианте СТП переносится и вероятность ошибки возрастает. А поскольку выстрелов нужно сделать для теста не менее 70, на какой далекий от первого лист ты собираешься переностить точку прицеливания? На метр? И какая тогда буде общая куча за счет такого дикого смещения?
А , я догадался. Настреляв половину, ты бросишь уже устоявшуюся прикладку и побежишь менять листы. На следующих кучи уже не будет, как ты догадываешься...
Результат этого отстрела: ты ничего не знаешь о кучности своей винтовки и о перемещении СТП в зависимости от давления, поскольку сам постоянно елозишь и перемещаешься вместе с СТП.
А общий размер кучи, собранной таким образом будет намного больше , чем в том варианте, над которым ты попробовал посмеяться. А истинный размер технической кучности ты знать не будешь.
Аааа, я опять догадался. Тебе и куча то не нужна. Ты стрельнул в " биоцель" и попал или нет.
Когда тебя спросят о технических параметрах винтовки, ты ответишь колассически: " Мухам нравится"


Guns.ru Talks
PCP
Cricket Калибра. ( 8 )