Guns.ru Talks
PCP
Композитные баллоны

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Композитные баллоны

BPuGaDeeP
P.M.
7-4-2009 15:46 BPuGaDeeP
Помогите мне выбрать композитный баллон. Стальной не рассматриваю из-за отсутствия авто.
Есть два, более приглянувшееся.
1. MSA-Auer (вентиль драгер)
2. SCI (вентиль ПТС)
Надо чтобы НЕ РВАНУЛ сам баллон, даже если у сумки оторвётся ремень и баллон упадёт на асфальт и чтобы не выбило бентиль "просто так", когда он лежит заправленный.
Может ещё какие баллоны есть?
hairman
P.M.
7-4-2009 15:56 hairman
Вот по SCI

BPuGaDeeP
P.M.
7-4-2009 16:01 BPuGaDeeP
Читал. Но там нет сравнения, а хорошо бы именно оно.
provocateur
P.M.
7-4-2009 16:39 provocateur
Originally posted by BPuGaDeeP:

Читал. Но там нет сравнения, а хорошо бы именно оно.


Данные тестирования конкретных баллонов на полигоне, или статистику разрушения колб?

BPuGaDeeP
P.M.
7-4-2009 16:53 BPuGaDeeP
Хорошо бы статистику качества. Был ли хоть один случай взрыва такого баллона?
А вообще стальные надёжнее или же нет?
hairman
P.M.
7-4-2009 17:01 hairman
ИМХО стальные выживут при тех ударах и падениях, при которых композит скорей всего помрёт. Но мы же не звери

provocateur
P.M.
7-4-2009 17:08 provocateur
Пажорные на "боевых" выездах используют композитные (в той части с которой я знаком), за последние несколько лет, ЧП связанных с баллонами ВД не было.

sws
P.M.
7-4-2009 17:51 sws
SCI (вентиль ПТС) рулит!
Sergiuss
P.M.
7-4-2009 17:57 Sergiuss
Originally posted by hairman:

Но мы же не звери


мы хуже

Jah
P.M.
7-4-2009 18:07 Jah
У меня никогда не было баллона, сейчас хочу приобрести.
Подскажите пожалуйста, лучший из лучших, во всех отношениях.. .
magnum_v
P.M.
7-4-2009 18:10 magnum_v
если бы баллоны взрывались их бы не продавали, байки из склепа какие то, вы их в костер не кидайте и не бейте со всей дури об твердые предметы. Не знаю как эти баллоны, а маштестовский композитный выдерживает падении с 3 метров на стальной уголок. Думаю эти баллоны еще безопаснее
Единственное случай связанный с баллоном читал здесь же на ганзах и то там не баллон рванул а вентиль вылетел из-за того что резьба была разная. Главное с вентилем аккуратней обращаться не бить его
hairman
P.M.
7-4-2009 18:29 hairman
Джа, бери сталюгу - тебе на тачке вес без разницы и срок эксплуатации у них больше
Jah
P.M.
7-4-2009 18:30 Jah
Originally posted by hairman:

Джа, бери сталюгу - тебе на тачке вес без разницы и срок эксплуатации у них больше


Спасибо за совет, я тоже думаю именно о стальном.
Но остается вопрос.. . Какой фирмы и с каким вентилем?
provocateur
P.M.
7-4-2009 18:33 provocateur
Originally posted by hairman:

тебе на тачке вес без разницы


Именно ему?
Просто у меня тоже есть автомобиль, но, к своему стыду, отказался от баллона 7л из стали, после того, как донес его от продавца до машины, и от машины до квартиры.

Я не хилый, занимаюсь спортом, но не считаю нормальным превращать заправку винтовки в спортивный снаряд "гиря".
Нужно быть отважным человеком, чтобы эксплуатировать сей баллон (на те же пострелушки дальше 500м от автомобиля с ним будет дискомфортно путешествовать).


Это одна из точек зрения на проблему, можно купить композитный баллон, а можно постоянно свершать подвиг, приговаривая "я же мужик, мне не тяжело"

hairman
P.M.
7-4-2009 18:35 hairman
У меня вентиль "Драггер". В сравнении с элиновским - небо и земля. Очень мягкий и удобный по хвату. За стальные баллоны ничего сказать не могу, всегда были композитники
hairman
P.M.
7-4-2009 18:40 hairman
Originally posted by provocateur:

Именно ему?
Просто у меня тоже есть автомобиль, но, к своему стыду, отказался от баллона 7л из стали, после того, как донес его от продавца до машины, и от машины до квартиры.

Я не хилый, занимаюсь спортом, но не считаю нормальным превращать заправку винтовки в спортивный снаряд "гиря".
Нужно быть отважным человеком, чтобы эксплуатировать сей баллон (на те же пострелушки дальше 500м от автомобиля с ним будет дискомфортно путешествовать).


Это одна из точек зрения на проблему, можно купить композитный баллон, а можно постоянно свершать подвиг, приговаривая "я же мужик, мне не тяжело"

нанять шерпу

BPuGaDeeP
P.M.
7-4-2009 18:42 BPuGaDeeP
А если взять баллон с сертификатом, но без чека (у нас на форуме) и он йобнет и "оторвёт яйца соседской собаке" я за это понесу ответственность?
Piter1
P.M.
7-4-2009 18:46 Piter1
Скажешь что она сама его прокусила. А с хозяина денег на новый стрясёшь.
Oleger99
P.M.
7-4-2009 18:46 Oleger99
Вроде бы вентиль Драгер лучше ПТС.. . Мягче. Но дороже. Но я бы не стал бить с баллона 300 бар и любым вентилем резик, не опресованный на 300.. . А гулять с 7л композита за плечами ничуть не лучше, чем с австрияком. Для меня важен не вес, я спиной "на ощупь" 7 кг от 11, или 20 от 30 не отличаю, важен габарит. А он 7л.
hairman
P.M.
7-4-2009 18:46 hairman
Прямую ответственность ИМХО всегда несёт владелец, и только после долгих разбирательств и судебных тяжб - косвенную, производитель.
BPuGaDeeP
P.M.
7-4-2009 20:02 BPuGaDeeP
Спасибо. А где драгер приобрести мона?
hairman
P.M.
8-4-2009 02:23 hairman
Спасибо. А где драгер приобрести мона?

Там же, где и баллоны
xAndrey
P.M.
8-4-2009 02:35 xAndrey
Originally posted by Oleger99:
Вроде бы вентиль Драгер лучше ПТС...
Дело в том, что ни Драгер, ни ПТС не делают вентили, а заказывают их тут http://www.vti.de/ и отличаются эти вентили только наклейкой, и маркировку на корпусе имеют одинаковую... VTI

BPuGaDeeP
P.M.
8-4-2009 09:56 BPuGaDeeP
А почему же ПТС тогда не любят?
Да и у драгера рукоять другая
provocateur
P.M.
8-4-2009 10:59 provocateur
Originally posted by BPuGaDeeP:

А почему же ПТС тогда не любят?


Да кто их не любит-то?
BPuGaDeeP
P.M.
8-4-2009 11:14 BPuGaDeeP
Были разговоры что плохие вентиля
Да хотя бы тут: Маленький, жирненький, пистолетик.
Самый последний пост, там какраз вентиль ПТСа
>
Guns.ru Talks
PCP
Композитные баллоны