Guns.ru Talks
PCP
О тяжелых JSB 5.5 ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

О тяжелых JSB 5.5

Алексей 19-24
P.M.
25-3-2009 20:09 Алексей 19-24
Originally posted by zenon05:

Алексей 19-24, ты 3см на 50 м , хотя бы сделай из стандарной современной. Замучаисси.
А из лучших и получше кучи делали.


У меня вообще нету ПСП и не стрелял я с нее неразу, я просто мнение производителя высказал, а так на 50м в инете фотки лежат где Dentist делал кучу 16мм на 50м с эда папского.

P.S. Сам лично, с D-350 СР 10.5 из 5 выстрелов на 80м, невыхожу из круга 40мм.

BOBSS
P.M.
25-3-2009 20:16 BOBSS
Нашел пристрелочную мишень. Пристреливали прицелы 3-x ружей и смотрели поправки по милдоту на разной кратности. В центре пристрелка и куча с Тайфуна на 50 метров. Сказки про то, что стандартное ружье не может стрелять в принципе, можно детям расказывать на ночь. Хотя, кто проверит? Может, я сейчас нарисовал все и с 5 метров дырки наделал!
P.S. растояние между кругами 15мм.
click for enlarge 1920 X 1440 453,5 Kb picture

Алексей 19-24
P.M.
25-3-2009 20:25 Алексей 19-24
А как стрелял(какой упор, лежа,сидя и т.п.)
BOBSS
P.M.
25-3-2009 20:28 BOBSS
В лесу с крыши машины.
zenon05
P.M.
25-3-2009 20:30 zenon05
Алексей19-24 : "в инете фотки лежат где Dentist делал кучу 16мм на 50м с эда папского."

Отт спасибо!
Во первых Дантист-мой хороший товарищ и я лично видел, как он ковырял несколько куч подряд по 12 мм из своего Эда.
Да и у самого частенько бывали кучки в районе 11-12 мм из того же Эда.
Да и недавно я на презентации Эдов " из коробыки" первую же кучу , сразу после постановки прицела сделал в районе 15 мм. Были и еще близкие по размеру тогда же.
И чито дальше?

Bobbs,я там куч не усмотрел. Там кошмар какой то c отрывами. В центре куча 20-22 мм и два огромных отрыва по краям. А остальные кучи? Или тебе хватило одной , чтобы оценить винтовку?
Ты вообще стрелять то умеешь? И кучи видел? Что за за мишень, где размерность?

BOBSS
P.M.
25-3-2009 20:36 BOBSS
А читать мы умеем? Пристрелка! Или ты думал, что я успел в тир или лес сьездить и отстрелять????

Алексей 19-24
P.M.
25-3-2009 20:44 Алексей 19-24
А с эда длиного 5.5мм какая макс. энергия ?(а то всё везде поразному)(просто я летом буду брать, либо эд, либо аирфорс кондор, уже больше года голову ломаю, что лучше взять, но склоняюсь больше к эду... ).
ev011
P.M.
25-3-2009 20:52 ev011
Originally posted by Алексей 19-24:
А с эда длиного 5.5мм какая макс. энергия ?(а то всё везде поразному)(просто я летом буду брать, либо эд, либо аирфорс кондор, уже больше года голову ломаю, что лучше взять, но склоняюсь больше к эду... ).

Бери Эд-стандарт. С длинным в лесу неудобно, а преимущество в энергетике ты не заметишь. 45 дж хватит за глаза для всей мелкой живности в тайге. Только бери без редуктора, прямоток.
Алексей 19-24
P.M.
25-3-2009 20:59 Алексей 19-24
Понел, спасибо. Вопрос еще 1 такой, разница между простым эдом и эд. рейсталинг, вообще что такое эд. рейсталинг?
ev011
P.M.
25-3-2009 21:10 ev011
Originally posted by Алексей 19-24:
Понел, спасибо. Вопрос еще 1 такой, разница между простым эдом и эд. рейсталинг, вообще что такое эд. рейсталинг?

Рестайлинг-доработанная прежняя модель. Сейчас только такой и выпускается. Легкий, точный, тихий. Почитай в ветке Эдган. Эдган из коробкиЭтот экземпляр не так давно отстреливали с другом.

Caramba
P.M.
25-3-2009 21:51 Caramba
А с эда длиного 5.5мм какая макс. энергия ?

С дорестайлинга длинного 80-85 дж снимешь легко. С дорестайлинга стандарт - 70. С рестайлинга длинного из коробки 60 наковыряешь, со стандартного 55 где то. С приложением ручек с длинного рестайлинга получишь 66-67 дж. (Это не обращаясь ни к кому из мастеров - чисто настройками). А вот тут самое интересное: на безредукторном безчоковом рестайлинге получишь 60дж на коротыше, и под 75дж на длинном. Так что бери безредукторный коротыш или стандарт. Можно, если дядьку Кайнына уломаешь, изготовить редуктор на 180 атм. Родной редуктор не рекомендую, так как производитель не гарантирует его работу на более чем 140атм. С редуктором получишь наименьшее гуляние по скорости. Все данные по мощности прикидочные, сделанные на опыте потрошения 3х Матадоров.
Алексей 19-24
P.M.
25-3-2009 22:07 Алексей 19-24
Значит в нем еще доработки есть.. . Брать я точно буду длиный эд(т.к. мне он только для охоты нужен). А когда эд выбираешь Эдуард предлагает выбор прямоток или редуктор? Или это надо самому ему говорить что тебе нужно.
ev011
P.M.
25-3-2009 22:14 ev011
Сам оговариваешь, при заказе.
Caramba
P.M.
25-3-2009 22:29 Caramba
Брать я точно буду длиный эд

Не советую. Лучше уж тогда стандарт с длинным безчоковым стволом, не доходящим 30мм до конца резервуара. 30мм - это чтобы модератор как отсекатель работал. Получишь по габаритам стандартный Матадор с дудкой от длинного.
Alex.A
P.M.
26-3-2009 00:09 Alex.A
Извините плиз, участники, уточню насчёт мелкана.
Originally posted by Alex.A:что 110-120 Дж. у нормально настроенной РСР винтовки 6,35мм
Originally posted by Алексей 19-24:У мелкана на 100м такая энергия(патр. соболь выс. скор.), а у рср у дульного среза. .. Ненадо сравнивать пневму и огнестрел.
.
Во-первых, будьте точнее :
Не на 100м. такая энергия, а на 50м , у мелкана. Смотрите таблицу с сайта. ada.ru
У патрона Соболь нач. скорость 329м/с, Энергия на 50м - 120Дж. А меньшая энергия пули 6,35мм компенсируется её большей на 30% площадью сечения пули, относительно 5,5мм. Получается в итоге сравнимая убойность на 50 метрах. Тем более, половина энергии пульки 5,6 проходит навылет, при охоте на пернатых(я об этой охоте)
В любом случае, можно считать начальные 120 и 140 Дж. энергии сравнимыми числами. Они отличаются не в разы.
А у патрона Сурок на 100м всего 80 Дж. остаётся: ada.ru

Сравнивать мелкан и пневматику 6,35 считаю, надо. Чтобы определить зону применения 6,35 пневматики на охоте, беря за основу применение мелкана, и учитывая особенности этой пневматики. //извините пожалуйста за отклонение от темы.


Alex.A
P.M.
26-3-2009 00:24 Alex.A
Originally posted by ev011: читать его (Алекса) сказки откровенно надоело.
Вообще-то, я обычно привожу аргументированные доказательства и ссылки на серьёзные источники, когда что-то утверждаю.
Никаких "сказок" нет и не было. /
Это не для спора! плиз, не отвечайте.

Алексей 19-24
P.M.
26-3-2009 09:24 Алексей 19-24
Originally posted by Alex.A:

Во-первых, будьте точнее :
Не на 100м. такая энергия, а на 50м , у мелкана.


Читать ВНИМАТЕЛЬНО умеешь?!(я писал про патрон соболя выс. скорости 370).
Originally posted by Alex.A:

половина энергии пульки 5,6 проходит навылет, при охоте на пернатых


Ты стрелял с мелкана хоть раз по пернатым(и нетолько)?! А я вот стрелял падают как подкошеные(хоть навылет, хоть не навылет). Суди только тогда, когда СВОИМИ руками это проверишь!
Originally posted by Alex.A:

у патрона Сурок на 100м всего 80 Дж. остаётся


А нахрена мне твой сурок, когда много других патронов хороших, для охоты ох.410, для высокоточки Би,темп, олимп и т.п. Вот если с твоей пневмы стрелять плохими пулями соотв. результат будет такой же, а ты все время сравниваешь, хорошие пули с плохими патронами 22 L.R . А если на 22 лр подобрать хорошие патроны, то пневма вообще рядом не стояла, особенно по дальности стрельбы.
Originally posted by Alex.A:

аргументированные доказательства и ссылки на серьёзные источники


Ключевая фраза(ссылки!!!), ссылками будешь жить ссылками будешь и охотиться, а из этого следует---> охотником некогда ты станешь, если будешь все время на ссылки(опыт чужих) использовать, это уже проверенно. Надо своими собственными РУКАМИ!!! охотиться(да и не только охотиться), тогда можно делать выводы исходя из своего опыта.
А так это все виртуальная охота. ИМХО
vovik541304
P.M.
26-3-2009 09:52 vovik541304
... нашлакосанакамень
BOBSS
P.M.
26-3-2009 11:47 BOBSS
Ключевая фраза(ссылки!!!), ссылками будешь жить ссылками будешь и охотиться, а из этого следует---> охотником некогда ты станешь, если будешь все время на ссылки(опыт чужих)

Алексей 19-24 остынь немного. Он отвечал ev011 - они "старые друзья"! А Alex.A просто тебе хотел показать, что пневма может вполне конкурировать с мелканами, а иногда и по мощности дотягивать!


Alex.A, кончай народ провоцировать. Ты свое мнение сказал и не отвечай на провокации!!!

Caramba
P.M.
26-3-2009 11:52 Caramba
и не отвечай на провокации!!!

Я ему года 2 уже об этом твержу - ему пофиг. "Драться надо - так дерись!" (с) Песенка черепахи из Буратино
aQuaLV
P.M.
26-3-2009 12:36 aQuaLV
Вопрос в тему - а какой БК у этих тяжелых ЖСБ?

сами пули мне очень понравились. Из моего Доминатора 1250 полетели ничуть не хуже стандартных ЖСБ. Скорость упала на 11-12м/с.
Что самое странное - СТП практически не сместилась. То есть попасть в круг диаметром 2см на дистанции 50м (ничего не меняя в настройках прицела) без проблем.

Пули действительно отобранные по весу (как написано на коробке), но очень грязные. Мыть их надо обязательно.

BOBSS
P.M.
26-3-2009 13:20 BOBSS
Из моего Доминатора 1250 полетели ничуть не хуже стандартных ЖСБ. ..... . То есть попасть в круг диаметром 2см на дистанции 50м (ничего не меняя в настройках прицела) без проблем.

Да ты что??? Знатоки утверждают, что:
3см на 50 м , хотя бы сделай из стандарной современной. Замучаисси.

Не замучился?
Отправил письмо с вопросом на счет баллистического коэффичиента производителю. Подождем, что ответят.

Алексей 19-24
P.M.
26-3-2009 13:31 Алексей 19-24
А у корейцев в 5.5мм какой БК?
BOBSS
P.M.
26-3-2009 13:43 BOBSS
А у корейцев в 5.5мм какой БК?

По разным источникам от 0,035 до 0,042. Кстати, можешь почитать о пулях и их коэффициентах у того-же Алекса! ОБЗОР ПУЛЬ для ОХОТЫ с пневматическим охот. оружием, параметры оружия и применение.
Алексей 19-24
P.M.
26-3-2009 13:47 Алексей 19-24
Читал, интересный материал.
ev011
P.M.
26-3-2009 13:54 ev011
Originally posted by BOBSS:


[b]Alex.A
, кончай народ провоцировать. [/B]

Вот тоже присоединяюсь к этому мнению. А также к мнению Алексея 19-24,где он советует побольше практики нашему виртуалу.

Алексей 19-24
P.M.
26-3-2009 16:56 Алексей 19-24
Originally posted by Caramba:

Не советую. Лучше уж тогда стандарт с длинным безчоковым стволом, не доходящим 30мм до конца резервуара


А из чего минусы длинного эда выходят, что более предпочтительнее стандарт брать?(просто мне с выбором нельзя ошибатьтся т.к. далеко я), он же энергии больше выдает и ствол длинее.

P.S. Когда покупать буду обязательно с тобой свяжусь, насчет консультаций(если можно ).

Caramba
P.M.
26-3-2009 17:16 Caramba
он же энергии больше выдает и ствол длинее.

Я же специально указал про длину ствола. Примерно тоже и получается. Энергетика такая же фактически. Но вот по буреполомам таскаться поудобнее со стандартом намного, чем с длинным. Длинный для охоты вобще не нужен - его габариты такие, что лучше уж классику тогда взять.
Эдуард кстати на заказ может сделать и такой вариант, чисто охотничий: ложе от длинного, резервуар заходит за него только на столько, чтобы штуцер воткнуть, дудка без чока от длинного, модер вровень с резервуаром, без редуктора. Я такой хотел заказать, но потом переиграл на длинный с редуктором - это и было моей ошибкой. Выдал 6,7 дж всего. Тот, что я описал, выдал бы 7,5 дж точно.

misha78955
P.M.
26-3-2009 18:11 misha78955
Мне кажется с такой ложей Эдган смотреться не будет.. . а остальное очень заманчиво
Как созрею обязательно закажу прямоток по твоему рецепту.
aQuaLV
P.M.
26-3-2009 18:21 aQuaLV
Originally posted by BOBSS:

Да ты что??? Знатоки утверждают, что:

quote:

3см на 50 м , хотя бы сделай из стандарной современной. Замучаисси.

Не замучился?
Отправил письмо с вопросом на счет баллистического коэффичиента производителю. Подождем, что ответят

не, не замучался.. . тот кто это писал, наверное только в инете винты видел.. . и стрелял разве что в Контер Страйке...

Вот такие кучи на 50м выходят, что с простыми ЖСБ, что с тяжелыми.
Отрыв чисто мой - дернулся.

А тяжелыми в прошлые выходные я сделал даже лучше.. но так как мишень была похерена, то о ней молчу...
click for enlarge 601 X 592 191,5 Kb picture

Алексей 19-24
P.M.
26-3-2009 18:23 Алексей 19-24
Originally posted by Caramba:

что лучше уж классику тогда взять.


Длина примерно какая его?(фото видел, а про длину ни слова).
ev011
P.M.
26-3-2009 18:23 ev011
Originally posted by Caramba:

но потом переиграл на длинный с редуктором - это и было моей ошибкой. Выдал 6,7 дж всего. Тот, что я описал, выдал бы 7,5 дж точно.


Я бы взял для леса коротыш 5.5мм.Удобно, мощности за глаза хватит на всю лесную мелочь. Алексей хороший стрелок, глухарей с Д-350 бьет, а уж с Эдгана и подавно для него не проблема.
Алексей 19-24
P.M.
26-3-2009 18:37 Алексей 19-24
Кароче как покупать буду свяжусь для подробных консультаций(уж очень важно это для меня). Евгений, у вас сезон когда открывается(весений) и сколько стоит у вас лицензия на глухаря? У нас с 22 апреля, лицензия в прошлом году стоила 250р. А в Минусинском районе(Красноярский край, 25км от рес. Хакасия), лицензии ужас стоят там такая мафия слов нет.. . осень лицензия на косулю стоит 7000р!!!, на 5 куропаток 1400р, а на лису бесплатно(т.к. собак очень часто цапают). Это единственный район в котором беспредел такой, а все потому что только "своим" продают. В итоге лицензии приходится брать в Красноярске(400км от меня).
ev011
P.M.
26-3-2009 19:02 ev011
Originally posted by Алексей 19-24:
Кароче как покупать буду свяжусь для подробных консультаций(уж очень важно это для меня). Евгений, у вас сезон когда открывается(весений) и сколько стоит у вас лицензия на глухаря? У нас с 22 апреля, лицензия в прошлом году стоила 250р. А в Минусинском районе(Красноярский край, 25км от рес. Хакасия), лицензии ужас стоят там такая мафия слов нет.. . осень лицензия на косулю стоит 7000р!!!, на 5 куропаток 1400р, а на лису бесплатно(т.к. собак очень часто цапают). Это единственный район в котором беспредел такой, а все потому что только "своим" продают. В итоге лицензии приходится брать в Красноярске(400км от меня).

Алексей, на севере Подмосковья откроется 11 апреля, в Тверской наверное 18 апреля, приказа еще нет. На глухаря очень дорого, для приезжих от 5000 до 10000р.,для своих -500р.Но я в основном буду охотиться с подсадной уткой, и на вальдшнепа, в Подмосковье и в Тверской обл. Может и на глухаря схожу и тетерева. Глухариный ток от моего дома близко, 1.5 км,но токует мало петухов, всего3-4,трогать наверное не буду. До другого тока около 10км,ночевать там надо, не очень хочется. Тетерева осенью было мало, неурожай, может возьму одного петушка, для разнообразия, не больше.

Алексей 19-24
P.M.
26-3-2009 19:21 Алексей 19-24
Originally posted by ev011:

Тетерева осенью было мало, неурожай, может возьму одного петушка


В прошлом году вообше кошмар, что у нас было, прям почти в каждую 3-ю деревню медведи захадили, свободно по улицам ходили(прям как люди)и самое главное всегда трупы были(более 25-30(за 1 месяц)), к концу октября аж по новостям(местным) объявили к призыву(по желанию) охотников, егерей,мвд для идентификации шатунов, в итоге вроде справились, щяс нападений пока что не наблюдается. Щяс фотку, пошарю(если есть на компе) там черное облако зрелище ошеломляющее (около 250-300 тетеревов)с 250м, от звука выстрела тигра поднялись. В тайге отец случайно встретил такую армию
BOBSS
P.M.
27-3-2009 23:54 BOBSS
Получил ответ с Чехии! Приколькно, но БК этой пули они не дают!!! Вот ответ:
Hello,
The balistic coefficient differs very much from one gun to another. It depends on the power of the gun, velocity, lenght of the barrel:. I am sorry but we don't provide such an information. You can find different numbers on several airgun forums:..
Best regards,
Pavel

Так что считать самим надо! Как правильно его вычислить, кто в курсе?
Caramba
P.M.
28-3-2009 00:06 Caramba
Вобщем они сами не знают.
Как правильно его вычислить, кто в курсе?

Два рамочных хрона (можно и один) и вперёд. Формула есть на Аде.
BOBSS
P.M.
28-3-2009 00:26 BOBSS
Вобщем они сами не знают.


Два рамочных хрона (можно и один) и вперёд. Формула есть на Аде.

Нету рамочного, только надульный (и то простреленный). Может, можно как-то определить по скорости и по отстрелу на 25-50 метров и вычислить по снижению? Или так не получится?
Caramba
P.M.
28-3-2009 00:33 Caramba
Может, можно как-то определить по скорости и по отстрелу на 25-50 метров и вычислить по снижению?

На аде глянь. А по снижению - так в БК снижение забей.
mageric
P.M.
28-3-2009 00:33 mageric
Originally posted by Алексей 19-24:

медведи захадили, свободно по улицам ходили


Да в этом случае с 4,5 делать нечего- надо папский калибр брать и пульки тяжелые.

>
Guns.ru Talks
PCP
О тяжелых JSB 5.5 ( 3 )