Guns.ru Talks
PCP
АХТУНГ! Взорвался баллон, точнее оторвало вентиль ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

АХТУНГ! Взорвался баллон, точнее оторвало вентиль

Lavender
P.M.
1-3-2009 11:29 Lavender
Originally posted by Nick Rimer:

Производитель/модель баллона держится в секрете?

Тут, скорее, автор несоответствующей резьбы с компенсацией оной обилием фум-ленты интересен.

misha78955
P.M.
1-3-2009 11:37 misha78955
Фум-лента - зло! Она скользкая! Все за автогерметик!
Миха с зоны вернулся! Внатуре!

Kalina
P.M.
1-3-2009 11:42 Kalina
купил на форуме баллон б/у, внешне целка, через время сделал переаттестацию, всё путём

click for enlarge 600 X 939 510,3 Kb picture
click for enlarge 710 X 914 115,7 Kb picture

Nick Rimer
P.M.
1-3-2009 12:31 Nick Rimer
Originally posted by Lavender:
Тут, скорее, автор несоответствующей резьбы с компенсацией оной обилием фум-ленты интересен.

Как-то помнится описывали случай улетевшего вентиля/баллона из-за цилиндрической резьбы в баллоне и конической на вентиле.

Originally posted by misha78955:
В теме про куплю хулиган выскочило: доступ закрыт модератором. Это чё УДО такое ???

Флудить заканчивай, а то и здесь забанят.

andru
P.M.
1-3-2009 12:31 andru
Судя по фоткам был надлом ,скорее всего после хорошего удара.
SLMA
P.M.
1-3-2009 12:31 SLMA
Originally posted by Youri:

В любом случае, баллон должен был летать, а не раскидывать бумаги!
Что-то тут не то!!!!

Люксфер-то легкий, а тут поди стальной. Де еще если стоит попой на полу, да в горловине маленькое отверстие образовалось - куда ж ему лететь-то? Сдулся потихоньку, упершись в пол.
А вот почему вентиль так далеко летал?...
Мне кажется для таких случаев надо просто вентили к баллонам привязывать, типа как цепочкой дверной, что бы далеко не улетали.

Kalina
P.M.
1-3-2009 12:42 Kalina
Originally posted by SLMA:
типа как цепочкой дверной, что бы далеко не улетали.

как автоприцепы дополнительно фиксируют, толку в целом не много, но вдруг не на скорости соскочит, есть надежда что удержит
Serg Temnov
P.M.
1-3-2009 12:45 Serg Temnov
бронечехол надо, однако...
но от взрыва при заправке не спасет
BDA
P.M.
1-3-2009 13:21 BDA
Баллон для городских и для ленивых. Мне для села надо 40-ка литровый на 350атм. Раз заправил и на год.
n1ce
P.M.
1-3-2009 13:36 n1ce
лично меня после ппп коробила мысль что придется что-то качать..
сама мысль качать чтобы выстрелить абсурдна.
поэтому только баллон (или братно в ппп или нуивонафф вобще пневматику)
misha78955
P.M.
1-3-2009 15:31 misha78955
Эээх не хапнул ты счастья мультяшного крыса качать
После него качать Хиллом радость .. .
misha78955
P.M.
1-3-2009 15:34 misha78955
Originally posted by Nick Rimer:

Флудить заканчивай, а то и здесь забанят.

А я что, я ничего! Я ж для общего блага эзоповым языком (не передразнивать) правду в народ несу
Прямо как Барон

Caramba
P.M.
1-3-2009 16:14 Caramba
Австрийцы - лучшие из баллонов. Не гонитесь вы за лёгкостью и не покупайте всякие дюралевые и композитные . . . . и будет вам сЩастье. (Отошли это письмо пятерым своим друзьям и будет тебе в пять раз больше сЩастья.)
SLMA
P.M.
1-3-2009 17:44 SLMA
Originally posted by Caramba:

Австрийцы - лучшие из баллонов.

А что это меняет, если на нем советский вентиль ПТС ?

Caramba
P.M.
1-3-2009 17:46 Caramba
А что это меняет, если на нем советский вентиль ПТС ?

Поправлюсь:
Австрийцы - лучшие из баллонов с вентилем Драгер. Не гонитесь вы за лёгкостью и не покупайте всякие дюралевые и композитные . . . . и будет вам сЩастье. (Отошли это письмо пятерым своим друзьям и будет тебе в пять раз больше сЩастья.)
Kalina
P.M.
1-3-2009 18:09 Kalina
Originally posted by Caramba:

Поправлюсь:
Австрийцы - лучшие из баллонов с вентилем Драгер.

какие именно Австрийцы??! ссылку пож-та

Caramba
P.M.
1-3-2009 18:13 Caramba
какие именно Австрийцы??! ссылку пож-та



Экстра которые. Нет у меня ссылок.
misha78955
P.M.
1-3-2009 18:17 misha78955
Крелби такими барыжил раньше (сейчас не знаю) недорого между прочим
DiXXX
P.M.
1-3-2009 18:45 DiXXX
Originally posted by Kalina:

какие именно Австрийцы??! ссылку пож-та


Может такие.. . pto-pts.ru
Caramba
P.M.
1-3-2009 18:54 Caramba
Может такие.. . pto-pts.ru
Угу. Они. Тяжёлый хад, зато надёжный.
EagleB3
P.M.
1-3-2009 18:59 EagleB3
Originally posted by Kalina:
какие именно Австрийцы??! ссылку пож-та

Worthington'овские. http://www.wthg.at/

Крелби торгует ими здесь:
airgun.org.ru

n1ce
P.M.
1-3-2009 19:28 n1ce
Мишаня, я счастья мк крыса хапнул)) через несколько дней понял что ппп не для города вовсе, а мк не мое, тупо лень) поэтому взял рср
misha78955
P.M.
2-3-2009 18:22 misha78955
ПСП для ленивых и толстых

Кстати:
Меня абсолютно не напрягает качать ПСП-пистоль, но вот булку это ужассссс

mikus
P.M.
2-3-2009 18:59 mikus
ОтнеСука я баллон на работу, от родных подальше.
hairman
P.M.
2-3-2009 19:21 hairman
Какая то обоссака началась в сторону композитников да и вообще по баллонам. Что так все заочковали? ИМХО если следовать банальным правилам ТБ, аккуратно относиться к изделию и приобретать качественный продукт, то жить вы будете долго и счАстливо.
Я кстати давно владелец ПСП, но не толстым не ленивым себя не считаю

bolshoy65
P.M.
2-3-2009 22:08 bolshoy65
приобретать качественный продукт

Щёлкает вентиль на новых баллонах. Сегодня забил свой в "Гере".Взял с собой з/с,показал всё заправщику ,он сказал, что так и должно быть(срабатывает вентиль),предложил поставить станцию на их баллон-будет тоже самое. Но я отказался.
n1ce
P.M.
3-3-2009 12:02 n1ce
щелкает ну и пусть щелкает, че пристали к устройству
hunterair
P.M.
3-3-2009 15:04 hunterair
Это у кого интересно ПТС винтель взрывался? Я чёта такого не помню. Вообще ПТС + Р Экстра самая надёжная вещь. Да есть некоторое не удобство при заправке, да есть щелчёк и винтель поднимается. Тут просто нужно привыкнуть для более плавной забивки.
А страшилки типа этой, нужны всяким безбашенным пасажирам, которые бездумно относятся к потенциально опасным вещам. И не забывайте, вы боитесь хронить дома баллон а не боитесь хронить оружие и стрелять из него в городе. Включайте голову, Господа!
Насос не понацея, не разу! Он не подходит для тира например, так как после забивки винтовки стрелять на кучность с неё бесполезно ещё долго, а там время деньги!
chto da
P.M.
3-3-2009 15:22 chto da
Originally posted by hunterair:

так как после забивки винтовки стрелять на кучность с неё бесполезно ещё долго, а там время деньги!

Почему?меня например не трясет от 60-80 качков. (забиваю от 120 до 240 примерно)


Кстати в одной из передач по каналу спортивному ведущий спрашивал у биатлониста нашего "как вы умудряетесь попадать.. . дыхание сбивается.. пульс учащен и пр"

Биатлонист дал ему винтовку с указкой и говорит-"держите спокойно винтовку"
Точка от лазера естевственно ходила.. подрагивалась.

"а теперь сделайте 20 приседаний"
после этого опять дал ему винтовку и точка прицеливания стала заметнее стабильней и меньше колупалась.

Как то это явление объяснил спортсмен-биатлонист, я не помню. Но факт был на лицо. После физ нагрузок точка прицеливания от лазера была более устойчивее.
Я ни в коем случае не призываю всех совершать пробежку вокруг тира перед соревнованиями. Просто привел пример

Nick Rimer
P.M.
3-3-2009 15:53 Nick Rimer
Originally posted by hunterair:
Это у кого интересно ПТС винтель взрывался? Я чёта такого не помню. Вообще ПТС + Р Экстра самая надёжная вещь.

+1

Originally posted by hunterair:
И не забывайте, вы боитесь хронить дома баллон а не боитесь хронить оружие

Я оружие боюсь хронить, всегда очки карбоновые одеваю. Всё-таки стреляешь через хрон практически в упор, вдруг рикошет какой.

chto da
P.M.
3-3-2009 17:15 chto da
По поводу рикошета

youtube.com

mikus
P.M.
3-3-2009 19:11 mikus
chto da

Кстати, спасибо, я когда насосом забивал стрелял точнее.. . накачаешь, выровняешь дыхание и к столу.. . да, да, да, а я думал что за глюки.. .

hunterair
P.M.
3-3-2009 19:24 hunterair
Originally posted by mikus:

Кстати, спасибо, я когда насосом забивал стрелял точнее.. . накачаешь, выровняешь дыхание и к столу.. . да, да, да, а я думал что за глюки.. .


Интересно! Ну в споре рождается истина! Надо попробывать, поэксперементировать. Может я чёта не так делал? А может это кто боится баллонов потом стреляет хуже после забивки, так как руки трясуться? Но всё равно интересный факт!
DiXXX
P.M.
3-3-2009 21:28 DiXXX
Originally posted by chto da:

По поводу рикошета


Нихрена себе! Завтра на работе коллекционерам марок покажу, все-таки их хобби безопаснее.. .
orca
P.M.
3-3-2009 22:06 orca
Подскажите пожалуйста, что за баллон на фото?

click for enlarge 1920 X 1439 211,9 Kb picture
Водоплавающие предложили за 7Кр. такой-же, только цвет тёмно-бордовый, как суриком покрашенный и вентиль ПТС.

n1ce
P.M.
4-3-2009 10:10 n1ce
вопрос убил
orca
P.M.
4-3-2009 10:25 orca
земля тебе пухом...
Serg Temnov
P.M.
4-3-2009 14:16 Serg Temnov
на фото баллон питерской фирмы ГЕРО. хорошие баллоны. у меня был трехлитровый. очень легкий...

А что там тебе предолжили - это уж ХЗ.

Filin-2000
P.M.
6-3-2009 14:59 Filin-2000
а какое давление в баллоне было? Явно не полное иначе бы он полюбому летал по комнате.
Aleks4444
P.M.
6-3-2009 20:25 Aleks4444
По телеку передача была как чел на углекислотных баллонах в тележке катался, а там давление гораздо меньше. Да и качая насосом винтовку не помню случая пердежа, потому что наверное не спортсмен и сказать по правде качая им не стал, хотя частенько прилагаю руки к насосу.

>
Guns.ru Talks
PCP
АХТУНГ! Взорвался баллон, точнее оторвало вентиль ( 2 )