Guns.ru Talks
PCP
Чем вклеить стальную втулку в пластик. ств. ко ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Чем вклеить стальную втулку в пластик. ств. коробку ИЖ60?

Барон Мюнхгаузен
P.M.
28-2-2009 20:38 Барон Мюнхгаузен
Имеется пластиковая ствольная коробка от ИЖ60.
В неё вместо ствола вкручивается стальная переходная втулка, в которую, собственно, будут вставляться сменные стволы.
Со стороны резьбы втулка в ствольной коробке герметизируеся резиновым колечком в проточке.
А с другой стороны нужно сделать герметизацию.
Птоточку в самой втулке не сделать - в том месте толщина стенки втулки всего 0,5 мм. Проточку в коробке тоже не сделать - нет у меня такого оборудования, да и тоже тонковато будет.
Эпоксидку оттуда выдувает - у неё адгезия с пластиком плохая.
Нужно чтото типа герметика.
Типа автомобильного или сантехнического, но чтобы хорошо держался.
Ещё думаю вариант - расплавить какой либо пластик с низкой температурой плавления (например, полиэтиленовые пакеты или стержни для термопистолета) и посадить на него.
Что общественность может подсказать?

Если непонятно - могу фотку выложить.

n1ce
P.M.
28-2-2009 21:01 n1ce
может "перенесено в апргейд и ремонт"?
odiser
P.M.
28-2-2009 21:37 odiser
http://www.loctite.su/ Тут на все случаи жизни.
Барон Мюнхгаузен
P.M.
1-3-2009 00:07 Барон Мюнхгаузен
Локтайт не держится на этом пластике.
bolshoy65
P.M.
1-3-2009 00:47 bolshoy65
Написал в РМ.Сейчас посмотрел письма нет. Писать снова не охота. Лучше позвони ,можешь сейчас. 8951-663-56-64 или утром до 9
Andrew 095
P.M.
1-3-2009 01:25 Andrew 095
Лучше заменить пластиковую коробку на металл
Иначе все равно шняга получится
Барон Мюнхгаузен
P.M.
1-3-2009 01:32 Барон Мюнхгаузен
krecker
P.M.
1-3-2009 01:39 krecker
Эпокс ростовского производства держит намертво, только его заранее надо проверить на качество(иногда попадаеться полное г... но) Сам уже проверял - на 60_ке ствол склеивал паралельно компрессору. Единственное - желательно склеиваемые поверхности сделать ширшавыми(бормашинкой или чемто наподобии нанести адские раны пластику ), и тщательно обезжирить ацетоном. У меня на 60_ке уже ~1500 выстрелов все держиться без нареканий.
val
P.M.
1-3-2009 03:22 val
Originally posted by Барон Мюнхгаузен:

могу фотку выложить.

Ага.
docalex_rpt
P.M.
1-3-2009 10:34 docalex_rpt
И коробка и пластик ложе клеится поксиполом. Пошкурить только.
odiser
P.M.
1-3-2009 12:24 odiser
Локтайт не держится на этом пластике.

Локтайт- это не только 406 клей, но еще куча герметиков и эпоксидок и т.д. Кстати там, раньше, были очень грамотные консультанты, они могут дать рекомендации.
Marauder_64
P.M.
1-3-2009 12:46 Marauder_64
А кетайский суперпуперклей из мелких тюбиков не пробовал?
odiser
P.M.
1-3-2009 13:02 odiser
Там похоже пластик хитрый, у него адгезия плохая. Тут можно глянуть "Фиксаторы цилиндрических соединений".
misha78955
P.M.
1-3-2009 13:27 misha78955
Китайский "супер-пупер" трескается и скалывается при больших объёмах. Да и усыхает сильно при склеивании

Барон Мюнхгаузен
P.M.
1-3-2009 19:47 Барон Мюнхгаузен
Китайский суперклей не держит. Эпоксидка не держит. Локтатй 660 (высокопрочный для цилиндрических соединений) не держит.
Ещё предложения?
bolshoy65
P.M.
1-3-2009 20:23 bolshoy65
Тебе надо приклеить или герметизировать? Поджать втулку кронштейном возможно?
Nytrator
P.M.
1-3-2009 20:27 Nytrator
Может надо попросить прощения? Аура - вещь такая.. . Щютка.
Стоит посмотреть здесь, что-то возможно сгодится. А вообще, если не клеится, надо тщательно проводить обработку склеиваемых поверхностей согласно рекомендациям производителя.
Как называется пластик из которого делают коробки ежей?


Бармалей
P.M.
1-3-2009 22:50 Бармалей
Рисуй. Подумаем сообща. Я в подобной ситуации долго плясал с клеями-герметиками. Не получилось. Уплотнил резиновым кольцом
StyletX
P.M.
2-3-2009 00:26 StyletX
А как на счет вот этого:
АНАЭРОБНЫЙ ФИКСАТОР РЕЗЬБЫ ВЫСОКОПРОЧНЫЙ DONE DEAL
amag.ru

Автомобильный золотник вклеенный по резьбе в 12гр СО2 баллончик держится замечательно! Но тоже хз какая у этого фиксатора адгезия.. .

Барон Мюнхгаузен
P.M.
2-3-2009 21:54 Барон Мюнхгаузен
Собственно вот фотографии.
Шерховатую поверхность сделать я могу.
Теоретически, можно сделать проточку в коробке, но практически малореально - не зажать, не подлезть.

Итак, повторяю вопрос - чем вклеить (загерметезировать) эту втулку в пластиковой ствольной коробке.
click for enlarge 900 X 675  79,9 Kb picture
click for enlarge 900 X 675  46,6 Kb picture

Fake
P.M.
2-3-2009 22:04 Fake
Мне что-то подсказывает, что ижевские коробки по материалу ближе к полиэтилену. Скорее всего, я ошибаюсь Но на всякий случай:
Для склеивания полиэтилена применяются следующие растворители (в скобках указаны температуры склеивания):
1. Ксилол (75. С).
2. Уксусная кислота ледяная (30. С).
3. Трихлорэтилен (70.С).

При работе с этими веществами необходимо соблюдать осторожность. Полиэтилен можно склеить также клеем БФ-2 или БФ-4, если предварительно обработать склеиваемые поверхности 25%-ным раствором хромового ангидрида.
Пленки из полиэтилена свариваются и прн прокатке их нагретым до 250. С металлическим роликом.

Барон Мюнхгаузен
P.M.
2-3-2009 22:13 Барон Мюнхгаузен
Так это для склеивания полиэтилена с полиэтиленом.
А для полиэтилена с металлом?

Fake
P.M.
2-3-2009 22:42 Fake
Originally posted by Барон Мюнхгаузен:
Так это для склеивания полиэтилена с полиэтиленом.
А для полиэтилена с металлом?

Кроме черной изоленты на ум ничего не приходит

ЗЫ Герметизировать винт можно подкладыванием под него резинки. Но, тогда в его способностях фиксировать стальную детальку я не уверен.

odiser
P.M.
2-3-2009 23:35 odiser
Эх, Барон.. .
Звонишь в эти конторы, по очереди и описываешь им свою проблему. Там работают специалисты(в основном) и они дадут квалифицированый ответ на поставленый вопрос.
Loctite (812) 372-02-18
Chemence(812) 325-37-57
Барон Мюнхгаузен
P.M.
3-3-2009 00:10 Барон Мюнхгаузен
Эх, odiser..
Звонил я в Локтайт.
Описал проблему.
Там надолго загрузились, а потом сказали - хз, мы ничё не знаем, берите всё подряд и пробуйте.
docalex_rpt
P.M.
3-3-2009 00:15 docalex_rpt
Еще раз:
click for enlarge 840 X 510 59,7 Kb picture
Здесь проточенный ствол насквозь проведен, а ложе досылателя поднято поксиполом на 0,5 мм, что бы скомпенсировать неточность. Ложе формовалось прямо досылателем, обернутым пленкой. Черное, потому что мазанул раз потом нитрокраской. Тысячи 2000 выстрелов, 1,5 года и никаких признаков отслоения.

Fake
P.M.
3-3-2009 00:15 Fake
Может стоит попробовать обмазать деталь сырой резиной, вымоченной в бензине? Нормальный слой сделать вряд ли получится, но хоть какой слой создать может и получится. Потом резину завулканизировать и клеить.
прОст
P.M.
3-3-2009 04:05 прОст
Теоретически, можно сделать проточку в коробке, но практически малореально - не зажать, не подлезть.

если использовать для фиксации резинки дополнительную деталь?
click for enlarge 900 X 675 65,7 Kb picture

эту гильзу либо приклеить к твоей втулке (метал к металлу проблем не будет

либо посадить на стопорный винт

click for enlarge 900 X 675 41,7 Kb picture

либо в задней части гильзы сделать резьбу

click for enlarge 900 X 675 41,7 Kb picture

Crosolver
P.M.
3-3-2009 05:14 Crosolver
Если отверстие в пластике ровное, то вроде как проще всего было бы при точении стальной детали подмерять её под пластик и сделать в ощутимый натяг.. . 0,05 мм, а в месте, где пулеприемник уширить бормашинкой хоть, чтобы втулка свободно проходила. под досылатель спрятать контрящий винт...

А вообще согласен с docalex_rpt. на зашкуренную поверхность с торчащими занозами - поксипол туда, самое оно.

odiser
P.M.
3-3-2009 07:48 odiser
Что же это за пластик такой странный? Обычно "покси" от пластиков и полиэтилена быстро отваливается.
По второму телефону звонил?
val
P.M.
3-3-2009 11:17 val
Лексей, займись чем-нибудь посерьезней.. . Ага.. .
Барон Мюнхгаузен
P.M.
3-3-2009 11:31 Барон Мюнхгаузен
Originally posted by val:
Лексей, займись чем-нибудь посерьезней.. . Ага...

Чем конкретно?
Материальную базу ты обеспечишь или как?

Барон Мюнхгаузен
P.M.
3-3-2009 11:32 Барон Мюнхгаузен
Originally posted by прОст:

если использовать для фиксации резинки дополнительную деталь?

Как вариант - вполне возможно.
Спасибо.

val
P.M.
3-3-2009 11:49 val
Originally posted by Барон Мюнхгаузен:

Материальную базу ты обеспечишь или как?

Дык.. .
О наличном станочном парке Вы докладать не соизволили, но по поводу имения всех там необходимых плашек-лерок-мечиков во избежание ресьбы просадочек изголялися...
Уж не знаю, что там у Вас думется, но, кажись, этакая подобная оглобля с нуля - преспективнее была б

Барон Мюнхгаузен
P.M.
3-3-2009 11:57 Барон Мюнхгаузен
Originally posted by val:
Дык.. .
О наличном станочном парке Вы докладать не соизволили, но по поводу имения всех там необходимых плашек-лерок-мечиков во избежание ресьбы просадочек изголялися...
Уж не знаю, что там у Вас думется, но, кажись, этакая подобная оглобля с нуля - преспективнее была б

С нуля - так я и говорю - станочный парк или хотя бы финансы для станочников обеспечишь или как?
А насчёт оглобли - моя оглобля, что хочу, то и делаю.

val
P.M.
3-3-2009 12:02 val
Originally posted by Барон Мюнхгаузен:

станочный парк или хотя бы финансы для станочников обеспечишь или как?

Да ты чо??? Я сам нищий. А почему - знаешь:
Originally posted by Барон Мюнхгаузен:

что хочу, то и делаю.


julbu
P.M.
3-3-2009 12:42 julbu
БМ, а когда деталька проектировалась, никто думал как герметизировать место за перепуском? (это вопрос больше об инженерном подходе). Я сейчас точно не помню, сколько "мяса" в коробке, но может лучше новую детальку сделать, большего диаметра, чтобы можно было проточку сделать под резинку. А клеить в том месте.... . ээ.... не солидно.

Барон Мюнхгаузен
P.M.
3-3-2009 12:48 Барон Мюнхгаузен
Когда проектировалось, думалось, что посадка пойдёт с натягом, что и обеспечит необходимую герметизацию. Диаметр отверстия 8 мм, диаметр втулки в этом месте 8,1. Не вышло, натяг есть, герметизации нет.
Первый вариант, так сказать, пробный.
Сифонит немного, но неприятно.
Сделать бОльшего диаметра детальку не выйдет - сильно ослабнет коробка, там ведь дурацкий ластохвост и к тому же коробка не сплошная, а рёбрами.
Я ещё до того, как эту детальку сделать, прикидывал.

julbu
P.M.
3-3-2009 12:54 julbu
Originally posted by Барон Мюнхгаузен:
Когда проектировалось, думалось, что посадка пойдёт с натягом, что и обеспечит необходимую герметизацию. Диаметр отверстия 8 мм, диаметр втулки в этом месте 8,1. Не вышло, натяг есть, герметизации нет.
Первый вариант, так сказать, пробный.
Сифонит немного, но неприятно.
Сделать бОльшего диаметра детальку не выйдет - сильно ослабнет коробка, там ведь дурацкий ластохвост и к тому же коробка не сплошная, а рёбрами.
Я ещё до того, как эту детальку сделать, прикидывал.

Ну тогда вариант прОста, с поджимной втулкой. Больше ничего на ум не приходит

Marauder_64
P.M.
3-3-2009 14:10 Marauder_64
Насколько я понял - речь о гермитизации перепуска на границе коробка(пластик) - вставка(металл). Может по-русски через Ж. - в коробке поджать снизу резиновое колечко винтом с центральным отверстием.
Типа так :

318 x 182

или так :


318 x 182


>
Guns.ru Talks
PCP
Чем вклеить стальную втулку в пластик. ств. ко ... ( 1 )