Guns.ru Talks
  PCP
  Отхронил Т4. Есть пара вопросов. Прошу мнения. ( 6 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Отхронил Т4. Есть пара вопросов. Прошу мнения.    (просмотров: 2274)
 версия для печати
lufthetzer
posted 1-3-2009 14:19    
что, опять тут сретесь?

Slavey
posted 1-3-2009 14:21    
quote:
Originally posted by zenon05:

А это, как раз вопрос принципиальный и самый что ни на есть конструктивный. Люди пишут про проблемы, что у них 20-30 выстрелов, а им отвечают, что не нужно истерики, это им только снится. Все нормально.
Ложь.
Кашпировский с тяжелым взглядом лечит гипнозом на расстоянии за пару минут то, что не смог настроить и вылечить производитель!
Тогда , либо Кашпировский врет и болячка сидит глубоко в недрах производства, либо производитель так относится к клиенту, что ему впадлу вылечить такую, как оказывается мелкую болячку.
Есть проблемы, так и обсуждайте их , а не засирайте новичкам голову враньем!

Афтар пеши истчо!

zenon05
posted 1-3-2009 14:44    
nice: "не хочу тебе подобляться, стараюсь держать эмоции в руках"

Обосрав меня недавно , на ровном месте, ты отказался извиниться или привести доводы. А был ты неправ также и насчет предсказаний и тд. Если я неправ, например, я всегда прилюдно извинюсь.

Насчет 100м. Я на 100м не стреляю, и куча 3см мне кажется фантастической. А те, кто стреляет, считают ее только приемлимой. Думаю , 3-4 см норма.
Норма для 5, 5 на 50м-20-25 мм из 25-30 выстрелов!
По крайней мере, с той самой пресловутой "охотничьей" кучей с 3 см на 50м, о стрельбе по карам на 100м можно забыть. За исключением перьев, тело у кара размером с кулак. Убойная зона -размером чуть больше пятака.

n1ce
posted 1-3-2009 15:07    
quote:

Насчет 100м. Я на 100м не стреляю, и куча 3см мне кажется фантастической. А те, кто стреляет, считают ее только приемлимой. Думаю , 3-4 см норма. Норма для 5, 5 на 50м-20-25 мм из 25-30 выстрелов!По крайней мере, с той самой пресловутой "охотничьей" кучей с 3 см на 50м, о стрельбе по карам на 100м можно забыть. За исключением перьев, тело у кара размером с кулак. Убойная зона -размером чуть больше пятака.

нууу, ты же понимаешь что на 100м каров сбивает намного большей людей, чем собирают менее 20мм в тире?)))

а тебя я не обосрал, я тебе показал как ты со стороны выглядишь, но ты все равно считаешь иначе

lufthetzer
posted 1-3-2009 15:53    
музчины!
харэ сраться! ик...
Пикапер
posted 1-3-2009 18:32    
блин, по существу не сказали епть... тока сретесь друзья...
Зенон правда меж строк написАл, што мало...
Ну вот, если скорость четко держится (напр. баракуда - 300км/ч), то куда теперь покрутить надо для начала? Я думаю поджать БК для начала... Правильно? А потом, если не поможет, то поставить пружину БК позлее...
Так? В правильном направлении мыслю?
Slavey
posted 1-3-2009 18:49    
quote:
Originally posted by Пикапер:

у меня в 6,35 с 220(примерно) до прямотока 3 клипа - это нормально?
скорость 270

не надо крутить. и так хорошо. это с редуктором?
Пикапер
posted 1-3-2009 19:02    
quote:
не надо крутить. и так хорошо. это с редуктором?

да, редуктор
блин, обшибся, сказал баракуда, а это гамо было на 300
а баракуда 270
кстати гамо 6,35 - это не пули, а незнай как назвать! отстой полнейший

т.е. это нормальный расход?
24 выстрела...

edit log

n1ce
posted 1-3-2009 19:22    
quote:

А вот пустой болтовни на форуме про эффективную охоту на 100м и далее немеряно.

я с т4 всего 2 раза стрелял на 100м, в 1 раз промазал, обнаружил что прицел завален (криво стоит)
исправил.
сегододня увидел второй раз таргет на 102м
4.7 мила и фраг.
надеюсь дальше будет так же (по крайней мере по пристреляным местам), ну и буду учиться работать с ветром.
не понимаю, почиму это должно быть сложным, если в ппп 4.5 85м рабочая дистанция, с учетом что ветра практически нет

а то вдруг сердечко прихватит у ветерана))

edit log

Slavey
posted 1-3-2009 19:52    
quote:

т.е. это нормальный расход?
24 выстрела...

Да.
Пикапер
posted 1-3-2009 20:41    
Слава, пасиб тебе от всего айр-сердца!
теперь есть от чего отталкиваться! Знаю, лучшее- враг хорошего, но руки то шаловливые.... Зато теперь примерно знаю к чему вернуться в случае неудачи.
Slavey
posted 1-3-2009 21:32    
quote:

Я думаю поджать БК для начала... Правильно? А потом, если не поможет, то поставить пружину БК позлее...
Так? В правильном направлении мыслю?

Лучше попробовать совсем дохлую пружинку БК и ударник с выбегом. Это в прямотоке злые пружинки БК рулят.
Diver
posted 1-3-2009 23:23    
Все темы про Т4 начинают напоминать старый анекдот:
"Интересно прошла встреча шахматного клуба имени Сицилианской защиты - начали с белого, а закончили матом".
garry22
posted 1-3-2009 23:30    
Алекс... так и есть... я по этому и поинтересовался с какой целью "Специалист по кучкам" посещает темы про Т4...Т4 у него давно нет что либо вразумительное кроме заредукторного давления и веса-хода ударника на винтовке которая была у него когдато давно он сообщить не может.... но тем неменее нелюбовь к ДАКу влечет сюда)))))

edit log

n1ce
posted 2-3-2009 00:24    
Зенон, прости меня

edit log

garry22
posted 2-3-2009 00:43    
Да не извиняйся... Зинон прочел что ты написал посмотрел через микроскоп на пару ствольных каналов и успокоился....

edit log

n1ce
posted 2-3-2009 01:16    
ну ты так сказал будто он совсем нелюдь) нельзя быть столь фанатичным пневманутым, тобы не обращать внимания на такие дни

edit log

Max338
posted 16-3-2009 19:24    
Перенастроил спуск, переделал крепление ствола в коробке и шине. Ну и так, по мелочи устранил неправильные на мой взгляд вещи. До конца небольшое заваливание шины вбок победить так и не смог - надо поработать с ложе, видимо. В субботу опробовал в полевых условиях. Ближе чем на 88 м., как ни старались, к целям подобраться не смогли. Однако, получилось занять максимально комфортную для заднего сидения позу для стрельбы ввиду отсутствия нежелательных наблюдателей. В итоге, при дистанции 88-93 м. из 12 выстрелов 11 - кулек или конец топлива, одна ушла за пределы видимости (перья летели - видимо только побрил). Так что, наверное все хорошо в плане кучности на такой скорости для 5.52 JSB Jumbo и чизиного ствола.

А вот в 4.5 скорость 260 маловата оказалась - у товарища многовато подранков получается. ТТХ: 4.52 JSB Heavy и ИЖ-60 PCP.

edit log

Pturs
posted 20-5-2009 16:36    
А кто может мне сказать на сколько надо крутануть редуктор в т4 дорестаил, чтоб поднять давление на 15 атмосфер.

всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  PCP
  Отхронил Т4. Есть пара вопросов. Прошу мнения. ( 6 )
guns.ru home