Guns.ru Talks
PCP
Отхронил Т4. Есть пара вопросов. Прошу мнения. ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Отхронил Т4. Есть пара вопросов. Прошу мнения.

Youri
P.M.
26-2-2009 23:03 Youri
А душок-то,повторюсь, от предыдущих постов остался....
Обычно, люди в таких случаях говорят-"был не совсем прав и все мои дешёвые наезды на ДАК прошу списать на мою истеричность и подстрекательства интернет-сообщества, всё решиалось легко и просто"
Без смайлов!

provocateur
P.M.
26-2-2009 23:33 provocateur
Originally posted by Youri:

А душок-то,повторюсь, от предыдущих постов остался....
Обычно, люди в таких случаях говорят-"был не совсем прав и все мои дешёвые наезды на ДАК прошу списать на мою истеричность и подстрекательства интернет-сообщества, всё решиалось легко и просто"
Без смайлов!


был прав, на мои слова "у меня расход 13-15" мне сказали что он типовой, я так не считаю, т.к. типовым можно считать тот, который указан в паспорте (вот сейчас он такой, но только потому, что он стал таким после ВАШИХ(уважаемые ганзовцы) СОВЕТОВ, так что ВАМ большое спасибо.


для себя понял другое: видимо дак немного другие гарантии на себя берет: неисправности и поломки, а настройки не совсем.
ну и ладно, не беда, переживем

кстати ничего плохого я о них не сказал, я сказал лишь нейтральные вещи, я просто был удивлен и озадачен, да и если бы чуть чуть поднажал, то, возможно, они бы попытались решить мою проблему, но я проявил слабохарактерность(?).

Если Вам хочется услышать извинения, то я извиняюсь, что лишний раз мог создавать "мыльную оперу" вокруг ООО "Демьян", я этого и в правду не хотел, наверное эмоции в какой-то момент совладали со мной.

В подтверждение этому, я давно потер свои посты, но не потому, что я "спровоцировал драку, и убежал", а потому, что считаю в них было мало информации по теме топика.


В общем век живи век учись.
И побольше отдыхать всем нам, стресс это плохо (с нетерпением жду выходных, стрелять хочу )

chto da
P.M.
27-2-2009 00:03 chto da
Originally posted by provocateur:

видимо дак немного другие гарантии на себя берет: неисправности и поломки, а настройки не совсем. ну и ладно, не беда, переживем


Не знаю. моя тэха сейчас в даке на лечении от перерасхода и скачков скорости

provocateur
P.M.
27-2-2009 00:27 provocateur
Originally posted by chto da:

Не знаю. моя тэха сейчас в даке на лечении от перерасхода и скачков скорости


ну, значит у них к каждому клиенту подход индивидуальный
Max338
P.M.
27-2-2009 02:19 Max338
Originally posted by provocateur:

сегодня все поновой с отстрелом заправки:
поджал пружину после вчерашних 266 до 270 ровно, что получил:
со 190(стрелка между 175 и 200 была, округлил до 190) выстрелил 5 клипов 270 +-1 (2 мыса очень редкие отрывы, пули эдган 1.02) до 125 атм, на 5 клипе последние 3-4 выстрела были 269 268(не ниже) а вот шестой клип 267 265 265 и дальше перестал стрелять (ибо 135 заредукторное 125 на показометре а значит заредукторное -10 выстрелов как кто-то сказал должна винтовка стрелять нормально настроенная простите, забыл кто, но недавно )

получается расход ~9см3/дж,

Рад, что у Вас все стало лучше. Я тут посчитал по Вашему краткому рассказу и получил 10 кубиков на Дж. Но это примерно укладывается в ТТХ Т4, поэтому расстраиваться не стоит. И еще, понизив скорость до 265, не ждите существенного падения удельного расхода, ибо влияние поджатия пружины БК - это далеко не все, что на него влияет. То, что звук тише на 265 - это только потому, что воздуха в абсолютном выражении меньше вылетает.
Отстреляете полную задувку - данные будут точнее.
click for enlarge 921 X 400  72,5 Kb picture

Max338
P.M.
27-2-2009 02:39 Max338
А постов в теме реально поубавилось.. . Многие поудалялись
greensmith
P.M.
27-2-2009 02:44 greensmith
Originally posted by Max338:

Многие поудалялись

Многие - это Зенон с Провокатором

lufthetzer
P.M.
27-2-2009 08:45 lufthetzer
Originally posted by Max338:

Многие поудалялись


ммм.. .
я что-то пропустил?
lufthetzer
P.M.
27-2-2009 14:33 lufthetzer
А все же, скажите, знающие люди, какой расход должен быть у 4.5?
просто, как мне кажется, по логике он должен быть меньше, чем в 5.5? или я ошибаюсь?
Astermin
P.M.
27-2-2009 14:40 Astermin
Мне кажется, обычнов 4.5 он больше.

bolivar
P.M.
27-2-2009 14:49 bolivar
расход\на выстрел в разных калибрах естественно разный- чем больше калибр, тем больше и расход
расход\на джоуль может быть одинаков (как мне мыслится)

Astermin
P.M.
27-2-2009 14:59 Astermin
Это понятно. Но обычно в 5.5 расход поменьше.

alex CB
P.M.
27-2-2009 15:23 alex CB
расход с ростом калибра существенно уменьшается ибо растет кпд работы газа в трубке. на 6.35 уже получены расходы около 4 куб см на дж, в 4.5 ЕМНИП это что то около 7 куб см
lufthetzer
P.M.
27-2-2009 15:40 lufthetzer
Originally posted by alex CB:

в 4.5 ЕМНИП это что то около 7 куб см




сколько сколько???????
Max338
P.M.
27-2-2009 17:38 Max338
Originally posted by lufthetzer:

quote:Originally posted by alex CB:

в 4.5 ЕМНИП это что то около 7 куб см


сколько сколько???????


Имеется в виду почти идеал.



Originally posted by lufthetzer:

А все же, скажите, знающие люди, какой расход должен быть у 4.5?

Отстреляю 4.5 - смогу ответить внятно. Думаю, в пределах 10 должен быть точно при настройках по умолчанию.

Пикапер
P.M.
1-3-2009 00:11 Пикапер
расход с ростом калибра существенно уменьшается ибо растет кпд работы газа в трубке. на 6.35 уже получены расходы около 4 куб см на дж

у меня в 6,35 с 220(примерно) до прямотока 3 клипа - это нормально?
скорость 270
мне кажется ОЧЕНЬ мало
изучаю инфу, но пока мутно все.. . буду экспериментировать.. .
garry22
P.M.
1-3-2009 08:47 garry22
2 zenon05
Глебыч Ты в ветках про Т4 с какойцелью присутствуешь??? Говнеца подлить???
просто ничего путного по самой винтовке, ее настройке и прочей матчасти ты не пишешь.. .
n1ce
P.M.
1-3-2009 10:32 n1ce
дети в школе разговаривают:
-у тебя папа кем работает?
-у меня врач
-у меня инженер
-у меня зенон

-а твой папа что делает?
-мой детей лечит
-мой дома проектирует
-мой кучи собирает

n1ce
P.M.
1-3-2009 13:30 n1ce
не я решил культурно, не хочу тебе подобляться, стараюсь держать эмоции в руках
n1ce
P.M.
1-3-2009 13:32 n1ce
Зенон, вот скажи, какая кучность на 100м ты считаешь удовлетворительная, 30мм?
lufthetzer
P.M.
1-3-2009 14:19 lufthetzer
что, опять тут сретесь?
Slavey
P.M.
1-3-2009 14:21 Slavey
Originally posted by zenon05:

А это, как раз вопрос принципиальный и самый что ни на есть конструктивный. Люди пишут про проблемы, что у них 20-30 выстрелов, а им отвечают, что не нужно истерики, это им только снится. Все нормально.
Ложь.
Кашпировский с тяжелым взглядом лечит гипнозом на расстоянии за пару минут то, что не смог настроить и вылечить производитель!
Тогда , либо Кашпировский врет и болячка сидит глубоко в недрах производства, либо производитель так относится к клиенту, что ему впадлу вылечить такую, как оказывается мелкую болячку.
Есть проблемы, так и обсуждайте их , а не засирайте новичкам голову враньем!

Афтар пеши истчо!

zenon05
P.M.
1-3-2009 14:44 zenon05
nice: "не хочу тебе подобляться, стараюсь держать эмоции в руках"

Обосрав меня недавно , на ровном месте, ты отказался извиниться или привести доводы. А был ты неправ также и насчет предсказаний и тд. Если я неправ, например, я всегда прилюдно извинюсь.

Насчет 100м. Я на 100м не стреляю, и куча 3см мне кажется фантастической. А те, кто стреляет, считают ее только приемлимой. Думаю , 3-4 см норма.
Норма для 5, 5 на 50м-20-25 мм из 25-30 выстрелов!
По крайней мере, с той самой пресловутой "охотничьей" кучей с 3 см на 50м, о стрельбе по карам на 100м можно забыть. За исключением перьев, тело у кара размером с кулак. Убойная зона -размером чуть больше пятака.

n1ce
P.M.
1-3-2009 15:07 n1ce
Originally posted by zenon05:

Насчет 100м. Я на 100м не стреляю, и куча 3см мне кажется фантастической. А те, кто стреляет, считают ее только приемлимой. Думаю , 3-4 см норма. Норма для 5, 5 на 50м-20-25 мм из 25-30 выстрелов!По крайней мере, с той самой пресловутой "охотничьей" кучей с 3 см на 50м, о стрельбе по карам на 100м можно забыть. За исключением перьев, тело у кара размером с кулак. Убойная зона -размером чуть больше пятака.


нууу, ты же понимаешь что на 100м каров сбивает намного большей людей, чем собирают менее 20мм в тире?)))

а тебя я не обосрал, я тебе показал как ты со стороны выглядишь, но ты все равно считаешь иначе

lufthetzer
P.M.
1-3-2009 15:53 lufthetzer
музчины!
харэ сраться! ик.. .
Пикапер
P.M.
1-3-2009 18:32 Пикапер
блин, по существу не сказали епть.. . тока сретесь друзья...
Зенон правда меж строк написАл, што мало...
Ну вот, если скорость четко держится (напр. баракуда - 300км/ч), то куда теперь покрутить надо для начала? Я думаю поджать БК для начала.. . Правильно? А потом, если не поможет, то поставить пружину БК позлее...
Так? В правильном направлении мыслю?
Slavey
P.M.
1-3-2009 18:49 Slavey
Originally posted by Пикапер:

у меня в 6,35 с 220(примерно) до прямотока 3 клипа - это нормально?
скорость 270


не надо крутить. и так хорошо. это с редуктором?
Пикапер
P.M.
1-3-2009 19:02 Пикапер
не надо крутить. и так хорошо. это с редуктором?

да, редуктор
блин, обшибся, сказал баракуда, а это гамо было на 300
а баракуда 270
кстати гамо 6,35 - это не пули, а незнай как назвать! отстой полнейший

т.е. это нормальный расход?
24 выстрела.. .

n1ce
P.M.
1-3-2009 19:22 n1ce
Originally posted by zenon05:

А вот пустой болтовни на форуме про эффективную охоту на 100м и далее немеряно.


я с т4 всего 2 раза стрелял на 100м, в 1 раз промазал, обнаружил что прицел завален (криво стоит)
исправил.
сегододня увидел второй раз таргет на 102м
4.7 мила и фраг.
надеюсь дальше будет так же (по крайней мере по пристреляным местам), ну и буду учиться работать с ветром.
не понимаю, почиму это должно быть сложным, если в ппп 4.5 85м рабочая дистанция, с учетом что ветра практически нет

а то вдруг сердечко прихватит у ветерана))

Slavey
P.M.
1-3-2009 19:52 Slavey
Originally posted by Пикапер:

т.е. это нормальный расход?
24 выстрела.. .


Да.
Пикапер
P.M.
1-3-2009 20:41 Пикапер
Слава, пасиб тебе от всего айр-сердца!
теперь есть от чего отталкиваться! Знаю, лучшее- враг хорошего, но руки то шаловливые... . Зато теперь примерно знаю к чему вернуться в случае неудачи.
Slavey
P.M.
1-3-2009 21:32 Slavey
Originally posted by Пикапер:

Я думаю поджать БК для начала.. . Правильно? А потом, если не поможет, то поставить пружину БК позлее...
Так? В правильном направлении мыслю?


Лучше попробовать совсем дохлую пружинку БК и ударник с выбегом. Это в прямотоке злые пружинки БК рулят.
Diver
P.M.
1-3-2009 23:23 Diver
Все темы про Т4 начинают напоминать старый анекдот:
"Интересно прошла встреча шахматного клуба имени Сицилианской защиты - начали с белого, а закончили матом".
garry22
P.M.
1-3-2009 23:30 garry22
Алекс.. . так и есть.. . я по этому и поинтересовался с какой целью "Специалист по кучкам" посещает темы про Т4... Т4 у него давно нет что либо вразумительное кроме заредукторного давления и веса-хода ударника на винтовке которая была у него когдато давно он сообщить не может... . но тем неменее нелюбовь к ДАКу влечет сюда)

n1ce
P.M.
2-3-2009 00:24 n1ce
Зенон, прости меня

garry22
P.M.
2-3-2009 00:43 garry22
Да не извиняйся.. . Зинон прочел что ты написал посмотрел через микроскоп на пару ствольных каналов и успокоился....

n1ce
P.M.
2-3-2009 01:16 n1ce
ну ты так сказал будто он совсем нелюдь) нельзя быть столь фанатичным пневманутым, тобы не обращать внимания на такие дни

Max338
P.M.
16-3-2009 19:24 Max338
Перенастроил спуск, переделал крепление ствола в коробке и шине. Ну и так, по мелочи устранил неправильные на мой взгляд вещи. До конца небольшое заваливание шины вбок победить так и не смог - надо поработать с ложе, видимо. В субботу опробовал в полевых условиях. Ближе чем на 88 м., как ни старались, к целям подобраться не смогли. Однако, получилось занять максимально комфортную для заднего сидения позу для стрельбы ввиду отсутствия нежелательных наблюдателей. В итоге, при дистанции 88-93 м. из 12 выстрелов 11 - кулек или конец топлива, одна ушла за пределы видимости (перья летели - видимо только побрил). Так что, наверное все хорошо в плане кучности на такой скорости для 5.52 JSB Jumbo и чизиного ствола.

А вот в 4.5 скорость 260 маловата оказалась - у товарища многовато подранков получается. ТТХ: 4.52 JSB Heavy и ИЖ-60 PCP.

Pturs
P.M.
20-5-2009 16:36 Pturs
А кто может мне сказать на сколько надо крутануть редуктор в т4 дорестаил, чтоб поднять давление на 15 атмосфер.

>
Guns.ru Talks
PCP
Отхронил Т4. Есть пара вопросов. Прошу мнения. ( 3 )