Guns.ru Talks
PCP
Увожаемые господа вопрос по пневмо патронам пр ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Увожаемые господа вопрос по пневмо патронам просветите

Pan horunji
P.M.
23-2-2009 22:14 Pan horunji
Вопрос вот какой, зачем до такой степени ,усложнена конструкция патрона?Ведь можно всен сделать гораздо проще и конструктивно и технологически. При давлении 100 150 атмосфер и калибре 7мм 9мм.Получим очень неплохие результаты, если его патрон делать не под огнестрел, а под конкретный приспособленный именно для этого патрона образец оружия, то проблема с открытием клапана може решатся по другому, без лишней головной боли. Или опять не догоняю?
Youri
P.M.
23-2-2009 22:39 Youri
Originally posted by Pan horunji:
проблема с открытием клапана може решатся по другому, без лишней головной боли.

Будьте добры эскиз как Вы это видите

SternuM
P.M.
23-2-2009 22:46 SternuM
Что то типа Ле-Форше, шпилечный
greensmith
P.M.
23-2-2009 22:48 greensmith
Originally posted by SternuM:

Ле-Форше,

Ле Фоше, так лучше.

Pan horunji
P.M.
23-2-2009 22:58 Pan horunji
Да блин ,не могу. Возможности не имею. На словах ,если примите ,то так. Удар наносим по корпусу. Две основные части у патрона, корпус и клапан он же служит направляющей для пули ,по типу Энгеля. Упирается клапан в срез казенной части ствола. Посколько патрон в моем понимании, имеет смысл ,только когда его много и он дешев то и быть он должен примитивно простым. И не стоит ,опять мое мнение ,гнаться за запредельными давлениями, лучше сыграть на калибрах. Существует ведь придел беспроблемного открытия клапона, на этом давлении и стоит остановится. Я так думаю, а городить то что есть в сети и на форуме для меня не под силу, а счастья все равно хочется. С уважением.
Pan horunji
P.M.
23-2-2009 23:01 Pan horunji
А чем вам плох Лефоше, хотя я про
Кольт думал.
SternuM
P.M.
23-2-2009 23:24 SternuM
У Ле Фоше есть выступающий деталь, которую на пневмопатроне можно использовать как шток БК. А можно вообще самоткрывашку сделать. Примерно так :
click for enlarge 724 X 339 719,1 Kb picture
Youri
P.M.
23-2-2009 23:27 Youri
Originally posted by Pan horunji:
Да блин ,не могу.

Понятно

garry22
P.M.
23-2-2009 23:33 garry22
Простите за ОФФ.. . Юр... Сегодня видел самолет на пульте... . там размах крыльев метров 6... и мотор как у мотика.. . был в шоке. Они его собирали минут 40 (крылья прилаживали) и рев стоял как будто ТУ летел... .
Pan horunji
P.M.
24-2-2009 00:03 Pan horunji
Ле Форш? А я такое сам придумал, ну вы мне подарок сделали к празднику, токо еще проще, стакан в него в передней части вкручиваем пробку, в ней отверстие ,в отверстие вставляем еще один стакан он же ствол он же клапан. Понимаю, что без эскизов плохо, но как в анекдоте ,вы же умные.
garry22
P.M.
24-2-2009 00:07 garry22
Не взорвешься?
Pan horunji
P.M.
24-2-2009 16:23 Pan horunji
А вот с этого места хотелось бы подробнее ,почему?
firefox
P.M.
24-2-2009 20:05 firefox
Были и простые эйр-картриджи. Только вот простота не обязательно означает удобство пользования.
Ниже мои картриджи середины 90-х. Проще уж было некуда. Сделаны на школьном станочке.
Закачивались от самопального ручного насоса, по типу мультипампа, до 200 атм. Открывались от удара "затвора" по корпусу сзади , наподобие ППШ. Клапан упирался в казенный срез ствола. Осюда и вся беда удар требовался весьма приличный, отчего появлялись вибрации, на винтовке. (в настоящий момент сознательно уничтожена). Кучи не было никакой, т. е. на 50 м с тарелку. Дудка от ИЖ-38. Но мощьность по тем временам впечатляла! Модер отсутствовал как класс, и мы еще умудрялись палить с нее в городе- о времена.
click for enlarge 640 X 480  72,8 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  54,0 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  52,2 Kb picture
more66
P.M.
24-2-2009 21:42 more66
Топикостартеру>>>
Усилие на спуск вашего клапана какое? Наверное отсюда нужно вопрос задать.
У Ладягинского клапана усилие мизерное, мой экспериментальный клапан по такой схеме срабатывает от легкого шлепка плоскостью кухонного ножичка ( просто плоскостью было удобней-не промахнешся), отсюда могут быть многие плюсы.
Если удар мощный, то стукалка вне конкуренции.

Pan horunji
P.M.
24-2-2009 21:44 Pan horunji
Уважаемый firefox,а на нижней фотографии в клапане в средней части ,прорези для прохода воздуха? Так я понял, а зачем уплотнение на пробке именно там ,а не выше ,собственно я тоже самое и надумал, почти один в один, потому пожалуйста подробнее, ведь мне повезло ,этот велосипед как у меня всегда бывает есть, а вот тот кто его уже опробировал ,и может поделится впечатлениями, это первый раз такая возможность. А как вы думаете при уменьшении давления, и увеличении калибра ,что произойдет с баллистикой. А скорость какая была примерно по вашему мнению, а пробивная способность. Куча с тарелку на 50 м ,мне вполне подходит. С уважением. А насчет были времена, так я такое застал, что сам диву даюсь, как можно было такое творить, самопал на школьной перемени ,нармально, на уроке зарядил на перемени выстрелил и так до конца уроков. Да уж,были же люди.
Pan horunji
P.M.
24-2-2009 21:54 Pan horunji
more66 прошу прощения ,нет клапана, и мизерное усилие мне не нужно ,если это влечет за собой ,с моей точки зрения ,неоправданное усложнение всей системы и потерю полезного обьема. Вот то ,что на фото ,вот это мне надо я просто сомневался, а не дурак ли я,что такое придумал, выходит ,что нет, это радовает нас. firefox,еще раз спасибо ,смею надеятся, что ответите на вопросы. С уважением.
firefox
P.M.
24-2-2009 22:52 firefox
подробнее,.. . А как вы думаете при уменьшении давления, и увеличении калибра ,что произойдет с баллистикой. А скорость какая была примерно по вашему мнению, а пробивная способность

Думаю, что при уменьшении давления упадет и скорость :-), с балилистикой наверное ничего не случится, при увеличении объема резервуара.
Совершенно верно- отверстия в клапане для прохода воздуха, а в отверстие в дульной части вставлялась пулька. Использовал самолитные на 1,1 гр. так как промышленные вообще не летали(пули-ДЦ, а других в то время не было). Пробивная способность была окло 5 см. сухой, сосновой доски дробинкой 0000.
Скорость померять было нечем. На отсутствие кучи- грешу на винтовку, вернее жидкую ствольную коробку, выполненную из развернутой водопроводной трубы 1\2"., да к тому де еще и профрезерованную почти на полдиаметра, под извлечение картриджа.
Все побежал спать, глаза слипаются, у нас уже почти 01-00.
Pan horunji
P.M.
25-2-2009 14:11 Pan horunji
firefox благодарю за информацию, мне иной раз стыдно, что сам чем то дельным поделится не могу. Но тем не менее, я все думал то же самое, только прижимная пружина ,снаружи, тогда кроме газа внутри вообще более ничего не будет. И позволю себе предложить, любителям сложных систем, следующее,всю механику для облегченного открывания поместить в дульной части патрона снаружи ,тогда освободится резервуар и будет возможность осмотра ее ,с моей точки зрения уже какая то выгода, но это только для конкретной конструкции под конкретный патрон. Откровенно говоря я не понимаю, зачем пихать пневмо в огнестрел. Военным имитаторы не шибко надо, люди они у нас в основном простые, что есть тому и рады, а экзотики им не надь. С уважением.
sven2
P.M.
25-2-2009 15:07 sven2
А чем схема БРОКОК плоха.. никаких пружин, просто самооткрывашка.. и то что под стандартные калибры-тоже очень хорошо.. вон как Блеф ожил.. для кабинетной стрельбы самое то.
click for enlarge 1280 X 960 290,0 Kb picture
Pan horunji
P.M.
25-2-2009 15:35 Pan horunji
Согласен ,но в этих габаритах все слишком миниатюрное, изготовить ,мне во всяком случае сложно, а на выходе результаты не очень впечетляют. И сразу просьба эскизы чертежи есть?Если не сложно ,может покажите. А то что на фото намного проще, и изготовлено на школьном станке, я всегда стараюсь применять коленнокухонные технологии, потому что, то что на выходе, можно всегда, на выбор покрасить или выбросить, не жалко. С уважением. Да совсем забыл, речь не шла о кабинетной стрельбе, карабин классической компановки, от 6 до 9 мм.
mishanja25
P.M.
25-2-2009 15:49 mishanja25
тебеж еще и винт собрать придется пошукай здесь supergun.ru
click for enlarge 399 X 99 12,0 Kb picture
click for enlarge 350 X 263 12,7 Kb picture

Pan horunji
P.M.
25-2-2009 17:04 Pan horunji
Спасибо, там смотрел не раз, полезного для себя ,нашел мноогоо, но как обычно ,все чуть чуть не то,а с те,что на фото ,повезло не нарадуюсь, а винт под пневмо ,не вопрос, не огнестрел, не магазинка, вставил патрон выстрелил, извлек и сново, там даже выбрасыватель не нужен. Мне ,смеятся будеш, труднее всего с прибором на приклад ,все эти наконечники кольца и все такое. С уважением.
firefox
P.M.
25-2-2009 17:06 firefox
Есть такой "перец" Лядягин- он одно время активно пропагандировал картриджи под охотничью ружья. Мощща была впечатляющая, у него опубликованы рисунки картриджей- самооткрывашек. Это не проблемма. Народ подскажет адрес его сайта- что то вроде supergun.ru.
Однако главная причина обструкции картриджных систем- не их сложность, а неэкономичность и явления сопутствующие перерасходу ВВД.
Pan horunji
P.M.
25-2-2009 18:13 Pan horunji
Я про него Ладягина т/е в 2000 В Оружие прочитал, но тот журнал ушел, в 7 2001 есть его статья там два типа патрона, на форуме тоже часто о нем слышно, Hanz ,прошу прощения если ошибся в написании, дал мне ссылку, на американские патенты, я их картинки распечатал и переодически просматриваю как любимый фильм ужасов. А Ладягин он вроде как гуру ,ну а с ними ,с гуру трудно. Кстати у него по поему есть статья про использование немецких гвоздей как направляющих для пули. А ,что скажете о пружине в вашем патроне одетой на стволик снаружи? И о механики там же,я выше упоминал. По моему мнению ,с помощью вашего изделия легко превзойти показатели ,патриарха Жирардони, мне и хватит с переизбытком т/е ниже давление больше обьем, где то так ,а в чем кстати перерасход ВВД заключается, задача ведь и сводится весь ВВД за один цикл выпустить?
firefox
P.M.
25-2-2009 21:15 firefox
,а в чем кстати перерасход ВВД заключается, задача ведь и сводится весь ВВД за один цикл выпустить?


у меня так и было- специальная задержка фиксировала карткидж в переднем крайнем положении, не давая отскочить назад. Давление возд. на карт. при выстреле возростало многократно за счет прорыва ВВД между стволом и носиком клапана, отчего отдача карт. позволяла практически взводить пружину ударника до шептала. (Вот поле для построения автоматических систем ПСП). Я посчитал вредным повторный удар спущенного карт. о срез ствола и ввел задержку.
Выпуск всего воздуха из карт. практически не добавляет мощьности, а вот затраты на его повторное нагнетание возрастают прилично. Шум выстрела прийдется гасить саундмодератором мудреной конструкции и внушительных размеров. ( мы ведь больше не стреляем без модера? :-)
Касательно Вашего предложения разместить части клапана снаружи- считаю их ошибочными потому, что торчащие снаружи части будут загрязняться, требовать смазки, и вообще как то не технологично смотрятся. Объем пружины внутри карт. просто ничтожен, чтобы извращаться с ее перенесением наружу, гораздо проще удлинить длину карт. на пару мм.
firefox
P.M.
25-2-2009 21:49 firefox
Вот ссылка на сайт Лядягина, о пневмопатронах:
supergun.ru
Pan horunji
P.M.
25-2-2009 22:30 Pan horunji
Насчет механики снаружи согласин ,тут пожалуй перегнул, а вот насчет пружины, была мысль, поставить не только пружину ,но и набор из резиновых колец и металлических шайб это в дульной части стволика а между пробкой и нижней шайбой пружинку, с тем расчетом ,что при смещении клапона кольца сожмутся между шайбами ,и я думаю ,смягчится отдача картриджа и будет какая то обтюрация. Т/е кольца разопрутся в казеннике, как то так. Спасибо за ссылку.
more66
P.M.
27-2-2009 10:02 more66
"нет клапана, и мизерное усилие мне не нужно ,если это влечет за собой ,с моей точки зрения ,неоправданное усложнение всей системы и потерю полезного обьема.">>>

Клапана понадобятся в любом случае, как то воздух нужно держать. Легкий спуск наоборот влечет упрощение и новые возможности, легкий спуск это цель всех оружейников. Как кучу ловить иначе? Может неполенитесь, накидайте на бумажке и скан выложите, может и народ заинтересуется. А так круги на воде.

Pan horunji
P.M.
27-2-2009 13:08 Pan horunji
Ттак ведь спасибо firefox,он выложил фото, об этом я речь и вел, только прижимная пружина предпологается снаружи на дульци клапона, извеняюсь,но у меня просто голый компьтер, все остальное дети по офисам растощили.
VZ813
P.M.
1-3-2009 19:38 VZ813
А чем вот такой плох? Давление держит месяцами. Заправляется сразу после выстрела.

click for enlarge 680 X 259  44,3 Kb picture

Caroshlep
P.M.
1-3-2009 19:53 Caroshlep
Originally posted by VZ813:

На "пиф-паф" похоже.

VZ813
P.M.
1-3-2009 20:13 VZ813
На "пиф-паф" похоже.

Так и есть! Опробовано в железе.
Pan horunji
P.M.
1-3-2009 20:14 Pan horunji
VZ813,СПАСИБО КРАСИВО ,но для меня опять сложно, попроще бы чего, чтобы на коленки сваять. С уважением.
ioxx
P.M.
4-3-2009 02:09 ioxx
VZ813, надо полагать это калибр4,5, 1,5см3 приблизительно?

вопрос: какое давление забивал, и не разбивается ли шток(он что - весь капролоновый)?

VZ813
P.M.
4-3-2009 20:08 VZ813
вопрос: какое давление забивал, и не разбивается ли шток(он что - весь капролоновый)?

Объем точно не измерял, а не точно забыл Вобщем эквивалент МЕ. Заправлял штатным компрессором МЕ. 7-10 качков. По скорости пульки равен штатному. В среднем 136м/с из МЕ-38.
Ресурс не определял. Шток полностью из капролона. Легкий. Ход небольшой. В процессе отладки изменений не заметил. Основной проблемой было уплотнение гильзы. Готовых, колец нужного размера не нашлось. Нарезал из листовой резины.
sven2
P.M.
13-3-2009 18:20 sven2
Спасибо за идею.. попробую повторить. На Брококовских часто летят колечки-резина долго не живет.
VZ813
P.M.
10-5-2009 12:21 VZ813
На Брококовских часто летят колечки-резина долго не живет.

Выручает колечко от зажигалки. На десяток выстрелов хватает.
Со стволом 115 мм получилось 160... 170 м/с при 7... 10 качках заправки. Для кабинетной стрельбы хватит и 3... 5 качков - 140... 150 м/с.

aleks1525
P.M.
11-5-2009 05:43 aleks1525
А если сделать по типу клапана МР-654? к тому же шток и седло клапана продаются.
val
P.M.
11-5-2009 09:16 val
Увожаемые господа вопрос по пневмо патронам просветите
И меня тоже: а нафига они нужны?
Pan horunji
P.M.
11-5-2009 12:37 Pan horunji
а нафига они нужны?
Ну ,никто ж не спрашивает ,нафига нужны РСР.


>
Guns.ru Talks
PCP
Увожаемые господа вопрос по пневмо патронам пр ... ( 1 )