Guns.ru Talks
PCP
Дружно строим PCP-пистолет или "с мира по нитк ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Дружно строим PCP-пистолет или "с мира по нитке..."

StyletX
P.M.
24-2-2009 13:52 StyletX
Originally posted by vovik541304:
такбыисказал - спортпистолетище.. . рисуешь

вообще-то тему надо читать с начала, а там руским языком написано что имеется ствол и рукоятка от ИЖ-53 и на их базе будет делаццо PCP!

StyletX
P.M.
25-2-2009 01:33 StyletX
Вот прикинул 2 варианта компоновок. Кто что думает?

1:
300мм(350) - резик
200мм(250) - полуинтегр. модер.

click for enlarge 848 X 452 22,9 Kb picture
click for enlarge 390 X 652 15,2 Kb picture
click for enlarge 781 X 598 30,5 Kb picture

2:
Типа "коаксиал"
click for enlarge 667 X 617 25,4 Kb picture
click for enlarge 859 X 503 26,9 Kb picture


З.Ы. после некоторых размышлений понял что в 300мм никак не уложиться, так что в первом варианте 350 и 250 соответственно.
Если кому надо модели - пишите мыло в личку, вышлю.

StyletX
P.M.
25-2-2009 08:51 StyletX
Во че нашел:
click for enlarge 1920 X 1440 67,4 Kb picture

Афтор - тов. Alter.

Mehanic
P.M.
25-2-2009 09:38 Mehanic
Интересно как пульки заряжатся будут и расположение клапана и УСМ. Габаритный рисунок это конечно хорошо, но его надо рисовать после хотя бы схематичной проработки всей конструкции.
StyletX
P.M.
25-2-2009 09:52 StyletX
в первом варианте предполагается наличие магазина-барабана.
skalex
P.M.
25-2-2009 10:20 skalex
Типа "коаксиал"
предполагается наличие магазина-барабана.

И получается:
318 x 175

StyletX
P.M.
25-2-2009 10:46 StyletX
Не, это Г.. струляет из камор, ну иво нах.
Vasily_A
P.M.
25-2-2009 12:20 Vasily_A
стейр LP50 "струляет из камор" линейного магазина.. . может все дело в качестве изготовления?

а коаксиальному ижику зачот! это действительно оригинальный вариант!
если убрать самовзвод (обычная для этого ижевског чуда доработка), и сделать новый барабанчик точный - может и получится что хорошее.
ну и клапан естественно новый.. . ну всеж можно еще ижиком обозвать...
можн фотку покрупней?

Alter
P.M.
25-2-2009 18:29 Alter
Originally posted by StyletX:
Во че нашел:

Афтор - тов. Alter.

Во, молодец, землю роет .Эта фота погибла у меня на компе героически-спасибо искать не надо. Там исчо схема была.
Барабан надвигался на ствол давлением через обтюрирующую втулку.
Для зарядки всё откидывалось на шарнире. Пест недоделал-сцуколежит , есть не просит .Прям ножом по сердцу. Верхняя компоновка у тя в солиде напоминает мою перевёрнутую, но нижняя лучше. Уложи всё в 300мм как хочешь.

StyletX
P.M.
25-2-2009 21:48 StyletX
Originally posted by Alter:

Там исчо схема была.

Вот эта, как я понимаю: ?
click for enlarge 1920 X 1130 170,5 Kb picture
Как взводится курок понятно, а вот че дальше происходит - хз.. . плоховато видно клапан и т.д.

З.Ы.: кстати говоря, до меня тока щас дошло что все не так поняли первую компановку. Я думал ствол сделать под резиком =)

Alter
P.M.
26-2-2009 10:00 Alter
Originally posted by StyletX:

Вот эта, как я понимаю: ?
Как взводится курок понятно, а вот че дальше происходит - хз.. . плоховато видно клапан и т.д.

З.Ы.: кстати говоря, до меня тока щас дошло что все не так поняли первую компановку. Я думал ствол сделать под резиком =)

Это не ты думал ствол под резиком сделать, это я думал раньше!
Курок бьёт по спецдетальке, взаимодействующей с клапаном. Узел клапана-трубочка-воздуховод , она же ось барабана.

Kline_Kinder
P.M.
28-2-2009 05:37 Kline_Kinder
а почему не встречаются пистоли с баллоном из двух трубок? м.б. тонких, м.б. из труб от газовых стоек, а ствол между ними сверху...
2skalex
какая емкость?
Alter
P.M.
2-3-2009 11:57 Alter
Originally posted by Kline_Kinder:
а почему не встречаются пистоли с баллоном из двух трубок? м.б. тонких, м.б. из труб от газовых стоек, а ствол между ними сверху...
2skalex
какая емкость?

Технически сложнее. Я такой рисовал, но энтузиазма не вызвало.

Kline_Kinder
P.M.
3-3-2009 18:22 Kline_Kinder
Технически сложнее.

это да.
обдумывал вариант с отбором по капиллярам (чтоб фрезерных работ избежать) и клапаном (пиф-паф, ему ударная мощная ненужна) в рукояти

Alter
P.M.
4-3-2009 11:16 Alter
Kleine Kind, liefere den Behälter in den Griff selb Иж651 und dein Traum wird erfüllt werden. Sehr einfach und ist viel man nicht ändern es muß.
StyletX
P.M.
4-3-2009 12:32 StyletX
Originally posted by Alter:
Kleine Kind, liefere den Behälter in den Griff selb Иж651 und dein Traum wird erfüllt werden. Sehr einfach und ist viel man nicht ändern es muß.

Мда, промт выдал жосский перевод Но примерно понятно.
А я че-то никак не определюсь с компановкой, хочу штоб красиво получилось, а че-то все не нравиццо.

ioxx
P.M.
4-3-2009 14:27 ioxx
нарисуй 7-8 вариантов, а мы всем миром посмотрим.
Mehanic
P.M.
4-3-2009 20:58 Mehanic
Originally posted by StyletX:

А я че-то никак не определюсь с компановкой, хочу штоб красиво получилось, а че-то все не нравиццо.


А ты забудь про ИЖ53 и тебе сразу станет легче, это я тебе как опытный человек говорю. Попытки использовать готовые, но не приспособленные к РСР железки только сковывают мысль, затрудняют работу и увеличивают общую стоимость работ.
Kline_Kinder
P.M.
5-3-2009 05:34 Kline_Kinder
2Alter
от 651 идея "спарки" и пошла.
Но там стрельба из каморы барабана- лучше однозарядки не выйдет.
val
P.M.
5-3-2009 09:59 val
Originally posted by Mehanic:

А ты забудь про ИЖ53 и тебе сразу станет легче, это я тебе как опытный человек говорю. Попытки использовать готовые, но не приспособленные к РСР железки только сковывают мысль, затрудняют работу и увеличивают общую стоимость работ.

Совершенно справедливо, но не ясно, откуда такой опыт у профессионального металлообработчика.

И не совсем понятно, как такое высказывание соотносится с "увлечением" последнего китами на Иж60. Скорее всего - легальная сторона дела.. .
Так, может, и автор о том же?

Alter
P.M.
5-3-2009 10:18 Alter
Originally posted by StyletX:

Мда, промт выдал жосский перевод Но примерно понятно.
А я че-то никак не определюсь с компановкой, хочу штоб красиво получилось, а че-то все не нравиццо.

Механик прав отчасти, рукоятка определяет *сознание*. Привязаться к ней можно, сделав коаксиал, а если делать однозарядку, тогда и штатный УСМ приспособить можно, не надо делать Шаттл, исделай Фау-2.

Alter
P.M.
5-3-2009 10:25 Alter
Originally posted by Kline_Kinder:
2Alter
от 651 идея "спарки" и пошла.
Но там стрельба из каморы барабана- лучше однозарядки не выйдет.

Чтобы иж-651 приспособить под две сиськи, его надо изговнякать весь, получив *сцукобластер*, во всяком случае внешний вид будет швах.
Для стрельбы на 20мм , для пистолета, использование барабана из камор-не напрягает.

Mehanic
P.M.
5-3-2009 21:22 Mehanic
Originally posted by val:

Совершенно справедливо, но не ясно, откуда такой опыт у профессионального металлообработчика.

И не совсем понятно, как такое высказывание соотносится с "увлечением" последнего китами на Иж60. Скорее всего - легальная сторона дела.. .
Так, может, и автор о том же?

Не понял про профессионального металлообработчика, при чем тут это вообще? ИЖ60, Кросман 1377 легко переделываются в РСР поэтому КИТы на них логичная вещь. А вот ИЖ53 можно переделать в РСР только полностью его переделав, так что от него останется лишь ствол да рукоятка. В таком случае легче все с нуля сделать. Вертел я этот ИЖ53 в руках достаточно долго и в конце концов кинул в ящик на запчасти.

Kline_Kinder
P.M.
6-3-2009 03:35 Kline_Kinder
Чтобы иж-651 приспособить под две сиськи, его надо изговнякать весь, получив *сцукобластер*, во всяком случае внешний вид будет швах.
Для стрельбы на 20мм , для пистолета, использование барабана из камор-не напрягает.

че ж там гавнявкать? пара трубок, поверх них и между родной ствол.
Про стрельбу, о том и речь- для 20 м достаточно и СО2+перерасход.
Если задача стрелять дальше, на большие дистанции, необходим переход на воздух, но и это не панацея:
1. на больших дистанциях не хватит точности- стрельба из камор
2. прирост энергии будет небольшой- родной клапан не слишком способствует, тк:
2.1 потребует усиления ударной группы
2.2 пружина заслоняет проходные сечения в накопителе небольшого объема, а увеличение проходных сечений ослабляет накопитель.
т.е. получится тяжелый самовзвод(п2.2), не такой уж и мощный (п2.1) и недостаточно точный (п1) выстрел.
Alter
P.M.
6-3-2009 10:10 Alter
Originally posted by Kline_Kinder:

че ж там гавнявкать? пара трубок, поверх них и между родной ствол.
Про стрельбу, о том и речь- для 20 м достаточно и СО2+перерасход.
Если задача стрелять дальше, на большие дистанции, необходим переход на воздух, но и это не панацея:
1. на больших дистанциях не хватит точности- стрельба из камор
2. прирост энергии будет небольшой- родной клапан не слишком способствует, тк:
2.1 потребует усиления ударной группы
2.2 пружина заслоняет проходные сечения в накопителе небольшого объема, а увеличение проходных сечений ослабляет накопитель.
т.е. получится тяжелый самовзвод(п2.2), не такой уж и мощный (п2.1) и недостаточно точный (п1) выстрел.

1) *пара трубок, поверх них и между родной ствол*. Так *поверх*, *между* или где? Попробуй отрисовать это на бумаге, а потом пару трубок *приспособить* к ударному клапану.
2) На больших дистанциях из пистолета со стволом как у 651?
3) Родной клапан лучше убрать как свидетеля

*тяжелый самовзвод(п2.2), не такой уж и мощный (п2.1) и недостаточно точный (п1) выстрел, * -см свои и мои пункты исчо раз!

Kline_Kinder
P.M.
6-3-2009 13:09 Kline_Kinder
2Alter
Originally posted by Alter:

*тяжелый самовзвод(п2.2), не такой уж и мощный (п2.1) и недостаточно точный (п1) выстрел, * -см свои и мои пункты исчо раз!


в открытые ворота ломишся (или ломимся оба? )
вот это это твое: Kleine Kind, liefere den Behälter in den Griff selb Иж651...
переведено было гуглем так:
Маленький ребенок, будет доставить контейнер с ручкой же Иж651 и ваш сон будет выполнено. Очень легко и что мы не должны изменить его.

понято было мной так: "спарка такая подойдет для 651, и будет тебе щастье"
потому я и ответил:

Originally posted by Kline_Kinder:
от 651 идея "спарки" и пошла.
Но там стрельба из каморы барабана- лучше однозарядки не выйдет.

и следующим постом я просто изложил почему лучше однозарядки не выйдет
рисунок:

235 x 216

Originally posted by Mehanic:

А вот ИЖ53 можно переделать в РСР только полностью его переделав, так что от него останется лишь ствол да рукоятка. В таком случае легче все с нуля сделать.


Точно. иж 53 не слишком подходящ для переделки в РСР.
Хотя Петрухин пиф-паф от ППП и произошел.

Alter
P.M.
6-3-2009 18:05 Alter
Гугл не есть переводчик, 651 с двумя трубами не будет пистолетом. Предлагалось загнать резервуар в рукоять етого пистолета с минимальными переделками по корпусу и всего остального. Внешний вид будет не очень кузявым и в этом случае, потому что с этого говна уже не выжать более того. А раз это гавно, то однозарядник или многоЗ, не имеет значения, хошь так , хошь этак. Ты , конечно, молодец, нарисовал себе разрез-профилёк и привед, ну а дальше-то чё там будет?
Это не вопрос, это приговор!
Kline_Kinder
P.M.
10-3-2009 01:00 Kline_Kinder
Originally posted by Alter:

Гугл не есть переводчик...


http://translate.google.ru/translate_t#
остальные доводы тоже хромают изза категоричности
ioxx
P.M.
10-3-2009 01:17 ioxx
Не есть занимаешься сам. Нас пользовать против. Иди к себе рисовать хорошие вещи свое. Фигли в РСР флуд разводить - ветка дохлая!
Kline_Kinder
P.M.
10-3-2009 02:54 Kline_Kinder
Не есть занимаешься сам. Нас пользовать против. Иди к себе рисовать хорошие вещи свое. Фигли в РСР флуд разводить - ветка дохлая!

ОК
StyletX
P.M.
10-3-2009 09:57 StyletX
ветка дохлая

Это типа камень в мой огород? Если я молчу это не значит что я не читаю че вы тут пишете и ничего не делаю. Рисую потихоньку, просто времени нехватает нифига, блин.. .
StyletX
P.M.
24-4-2009 01:15 StyletX
Возвращаемся к нашим баранам.
Вобщем нафиг все навороты, будем делать просто однозарядный, возможно редукторный пистолет с ударным клапаном.
Че скажите про такой вот клапан:
click for enlarge 1680 X 951 228,8 Kb picture
Слева в пробку ввинчивается втулка-направляющая в виде звездочки ну или просто с насверленными отверстиями. Шток ф3 мм.

greensmith
P.M.
24-4-2009 01:24 greensmith
Перепуск для 5.5?
StyletX
P.M.
24-4-2009 01:28 StyletX
не, для 4,5. надо меньше? не вопрос, скока? и че скажешь про клапан? будет работать?

greensmith
P.M.
24-4-2009 01:33 greensmith
Фланец не нужен, перепуск 3.2, ну 3.5 максимум. Шток в перепуске надо занизить по диаметру.
StyletX
P.M.
24-4-2009 01:40 StyletX
Фланец это который ф8? Шток занизить? А может лучше отверстие ф5 внутри расточить немного?
А площадь запирания пойдет?

greensmith
P.M.
24-4-2009 01:47 greensmith
Originally posted by StyletX:

Фланец это который ф8?

Который 11.

StyletX
P.M.
24-4-2009 02:11 StyletX
Ну да, перепутал. Ну а в целом работоспособная конструкция получится с учетом твоих замечаний? Или не надо конус по конусу, а сделать плоскость по плоскости?
StyletX
P.M.
24-4-2009 13:56 StyletX
Немного порисовал еще, резик и коробка будут а-ля CZ-200:
click for enlarge 1230 X 786 117,6 Kb picture
Пойдеть?

greensmith
P.M.
24-4-2009 16:02 greensmith
Да всё пойдёт, что сделано нормально.

>
Guns.ru Talks
PCP
Дружно строим PCP-пистолет или "с мира по нитк ... ( 2 )