Guns.ru Talks
PCP
Схемка редуктора

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Схемка редуктора

simogg
P.M.
2-2-2009 00:24 simogg
Вот такая схемка редуктора. Может ктото уже делал, но я подобное решение не встречал.
Со стороны низкого давления там все ясно там ничего нового. Вот со стороны высокого я не делаю пороточку под резинку, а надеваю резинку на трубочку и она работает как на клапане нипельного типа. В поршне делаю отверстие 2мм, в нем кладу трубку Ф- 2 Х 0.4мм.Так со стороны высокого получается нищожная площадь. Трубку со стороны низкого давления запаял.
snimka.bg
snimka.bg

greensmith
P.M.
2-2-2009 00:50 greensmith
Интересно, а в темку про редукторы не хочешь перенести, чтоб всё в одном месте?
И ещё, измерения статическихи динамических параматров производил?
Vasily_A
P.M.
2-2-2009 12:26 Vasily_A
я даже трубочки подобрал - иглы для надувания мячей футбольных. как уплотнение по трубке - шайбочка из ракеля (нечто полиуретано подобное, но более скользкое) от копира, просто этой иглой пробитое. пружина - от вазовского КПП или от шаровой опоры ЗАЗ (запорожца), она посильней
седло - капролон

я по подобной конструции спрашивал, кто то из гуру обругал, так и лежит недоделаная.. . да еще из Германии редуктор вальтнровский тогда приехал (такое гуано оказался в итоге... )

Valentin4eg
P.M.
2-2-2009 23:35 Valentin4eg
Правильная идея - я такойже делаю. Трубочки только латунные, и поршень тоже из латуни. Все из ленуа мерлена иль оби пружинки волнговские...

правильные иде приходят в одно время

Vasily_A
P.M.
3-2-2009 00:02 Vasily_A
а что за пружины от волги?
Vasilisk
P.M.
3-2-2009 16:52 Vasilisk
Originally posted by simogg:

Может ктото уже делал, но я подобное решение не встречал

Я далал и делаю

Uncle Roma
P.M.
5-2-2009 09:42 Uncle Roma
Вот такой вопрос.. . на сколько хорошо уплотнение получается на капролоне? Как я понимаю, торец иголки должен быть отторцован - маманегорюй.. . Небольшое отклонение от нормали и .. . уплотнения не добиться.. . И еще не проминается ли капролон такой тоненькой ирубочкой? Просто идейка редуктора реально здравая, да и пружинки не нужны сильные.. .
simogg
P.M.
6-2-2009 09:49 simogg
У меня для запирания (уплотнения) стоит какойто очень тверды пластик. Я его покупал как (полиамид?), но он трудно обрабатывался. Так в нем отпечаток от трубочки еле заметен.
Uncle Roma
P.M.
6-2-2009 13:13 Uncle Roma
А уплотняется-то как? не течет?
>
Guns.ru Talks
PCP
Схемка редуктора