Guns.ru Talks
PCP
Тема для новичков (или " РСР для "чайников") ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Тема для новичков (или " РСР для "чайников")

6aJIpoK
P.M.
24-5-2010 21:27 6aJIpoK
Originally posted by R-140m:

http://lleo.aha.ru/na/


+1 )
Garic33
P.M.
14-6-2010 00:23 Garic33
Доброго времени суток уважаемые гуру, ветераны и не только... . !!!
Приобретаю счас кит крюгера (жду очереди), винтовка уже есть это ИЖ-60 пластик
Прошу конечно прощения за бестолковость, но перечитав кучу инфы и форумов, так и не пришел к консенсусу в следующих вопросах.
1.Какой диаметр перепуска оптимален (прямоток).
2.Как загерметизирвать ствол (резьба)
3.Оптимальный вариат оптики.
Буду благордарен за ответы на поставленные вопросы.
С уважением Игорь..
djek_djek76
P.M.
14-6-2010 21:24 djek_djek76
гарик
не мучайся
даже со стандартным перепуском всё нормально

резьбовое крепление ствола в принципе нормально тоже если не сифонит то нечего заморачиватся и ломать голову
если травит посади на герметик
досылатель закажи у токаря нормальный чертежи в инете есть с тремя проточками под резинки от зажигалок

что касаемо оптики то меня лично устроил китайский бюджетный бушик

отдачи там нету если кидать или ездить с ледной горки на нём не будеш то проживёт долго

остальные извращения считаю лишними там мощи через уши аж до 36 дж гонится но кучю фик соберёш

и не качай его много выше 200 просто нет резона мощьность падает

DeeM0N
P.M.
15-6-2010 09:02 DeeM0N
Originally posted by Olmers:
Нужен совет и пару ответов.

Есть у нашей семьи дача в несколько глуховатом районе. Всего двадцать стоящих достаточно далеко друг от друга домов, в паре километров есть деревня (с местными не всегда приятными товарищами). Раньше был деревянный дом, его сожгли какие-то хулиганы три года назад. Построили анти-вандальный каменный двухэтажный небольшой дом(железные створки на окнах и прочее).

Встал вопрос возможной самозащиты. У отца есть лицензия на оружие самообороны. Однозначно будет Стример или Оса, а может и то, и другое.

1. Имеет ли смысл взять 5.5 PCP, наносит ли она достаточные повреждения для останавливающего эффекта (понятно, что в первую очередь человек должен испугаться, пожалуй, а для этого естесвенно нужны ощутимые повреждения). Ну то есть, рассматривается идея возможного отражения нападения из дома.

2. Не могу всё же понять какая нужна лицензия\разрешение на хранение дома (пусть в сейфе и т.д.) винтовки 5.5 Дж с высокой дульной энергией?
Говорят про сертификаты о <3Дж для более мощных винтовок, но где ж их достать, когда не знаешь к кому обратиться .

Пока всё это только раздумья. Сам пока не знаю, насколько это разумная идея.

идея использовать PCP,тем более в калибре 5,5мм, в качестве оружия самообороны крайне неразумная. это по вопросу 1,по вопросу 2-для вас не актуально. забудьте.

Garic33
P.M.
15-6-2010 23:07 Garic33
djek_djek76
огромное вам спасибо!!!!
С уважением Игорь.... .
serj20021
P.M.
23-6-2010 20:12 serj20021
Originally posted by TVA:
Строго говоря, [b]натекание редуктора - это увеличение давления в заредукторном объеме при продолжительной паузе между выстрелами, причиной чего является течь входного клапана редуктора. Плохо это тем, что скорость пули при первом выстреле после паузы будет отличаться от скорости при всех последующих выстрелах.
Пример натекания редуктора после трехдневной паузы, график отстрела винтовки одного из участников форума (картинка кликабельна):

P.S. На Ганзах на "натекание редуктора" принято списывать все проявления отклонения скорости пули от номинала после длительной паузы, независимо от причин этих отклонений. Даже когда скорость первых 4-х или более выстрелов отличается от всех последующих не только в плюс, но и в минус, форумчане все равно уверенно говорят - "это натекание редуктора", такова местная традиция. [/B]

А где можно такую программку найти для построения графиков?
Заранее спасибо

serj20021
P.M.
23-6-2010 20:27 serj20021
А где можно такую программку найти для построения графиков?
Заранее спасибо


а вот и она.. . качать тут сам нашел

nuts735
P.M.
24-6-2010 20:21 nuts735
Добрый вечер!
Практически в одно время оказались у меня в руках мои первые в жизни РСР винтовки (ИЖ60 Крюгерка и Крысокарабин) Возникла проблема: при попытке заправки насосом (Хатсан) жутко шипит, причем травит судя по всему откуда то из заправочного отверстия, и что самое интересное на обеих винтовках. забивать пытался не с 0 (ижа с 100атм, а крыса с 150). Может ли быть такое, что пока быстро на накачаешь давление на входе больше чем в резике, то насос не может преодолеть усилие заправочного клапана? или уплотнения на штуцере плохие? или я не понимаю чего-то?.... заранее спасибо
С уважением.
Добрый Кот
P.M.
26-6-2010 17:18 Добрый Кот
baikalinc.ru

есть у кого-нибудь отзывы по ижевской МР-573

R-140m
P.M.
28-6-2010 11:06 R-140m
Originally posted by Добрый Кот:

есть у кого-нибудь отзывы по ижевской МР-573



Где то на ганзе был отчёт, много недочётов, в общем гавно.

Originally posted by nuts735:

Возникла проблема: при попытке заправки насосом (Хатсан) жутко шипит, причем травит судя по всему откуда то из заправочного отверстия,

Если давление в резике было, значит ЗК в порядке.
Замени колечки на штуцере.

Добрый Кот
P.M.
28-6-2010 17:22 Добрый Кот
Originally posted

а помогите тему про мр-573 найти, я на форумах ганзы не нашел отзывов.

Dj.Sator
P.M.
5-7-2010 00:47 Dj.Sator
Может повторюсь( так что тапками не кидайте...
Те ссылки что давали участнику zloyqadrat прочитал.. . (не уверен что понял)
Значит буду собирать иж60 с китом крюгера редукторным...
Посему вопрос: как этого зверя настраивать после сборки?(у редукторных плато бывает?)
R-140m
P.M.
5-7-2010 08:38 R-140m
Originally posted by Dj.Sator:

Посему вопрос: как этого зверя настраивать после сборки?(у редукторных плато бывает?)



Плохо читал, сначала без редуктора ищешь плато с кучной скоростью,
а уж потом редуктор.

Dj.Sator
P.M.
5-7-2010 16:53 Dj.Sator
Originally posted by R-140m:

Плохо читал, сначала без редуктора ищешь плато с кучной скоростью, а уж потом редуктор.


это я прочитал.. . неужели так просто?
R-140m
P.M.
5-7-2010 17:59 R-140m
Если хоть раз делал, не сложно.
Добрый Кот
P.M.
11-7-2010 12:20 Добрый Кот
google.com

airgunstation.com
airgunstation.com

где характеристики на русском посмотреть?

taren1945
P.M.
23-7-2010 17:12 taren1945
меня интересуют особенности покупки пневматики в инете, как там это делается, нужно ли что нибудь там кроме денег, или еще есть какие нибудь мелочи (например HW 100, Cricket)
Петрович74
P.M.
27-7-2010 02:22 Петрович74
Originally posted by R-140m:

Плохо читал, сначала без редуктора ищешь плато с кучной скоростью,
а уж потом редуктор.

Несмотря на "перелопаченные" форумы мне (только собираюсь заказать у Крюгера) тоже не совсем понятно...
В прямотоке кучная скорость достигается путем отстройки силы поджатия пружины ударника.. . При этом, определится и некоторое "плато".. . Я так понимаю, что в принципе, "кучная скорость" в основном зависит от особенностей конкретного ствола (ну если не считать конечно качества пуль, и т.д., и т.п.: положим пули КР10,5). Значит, на одной и той же винтовке, величина плато, будет зависеть от объема резервуара (при большем резервуаре будет больше и количество "кучных выстрелов")...
Но если редуктор стабилизирует скорости выстрелов путем "дозировки" порции сжатого воздуха, то должно быть безразлично, с какой силой пождата пружина ударника.. . как не поджимай, а на выстрел уйдет ровно столько, сколько выдаст редуктор.. . Тогда КАК в редукторном варианте регулируется скорость? Или он изначально так изготавливается, чтобы винтовка выдавала определенную скорость определенным весом?

Р.S. "ФПОИСКЕ" просидел несколько дней и остался в "непонятках", поэтому СМИРЕННО и МОЛЧА ЛОВЛЮ ТАПКИ! )

Капитан73
P.M.
27-7-2010 08:24 Капитан73
Редуктор - устанавливает давление перед калапаном .
Поджимаем пружину ударника - сильнее удар по клапану , клапан больше открывается , больше выпускает воздуха , сильнее пулю разгоняет - выше скорость пули .

TVA
P.M.
27-7-2010 09:18 TVA
Originally posted by Петрович74: Несмотря на "перелопаченные" форумы мне (только собираюсь заказать у Крюгера) тоже не совсем понятно...
...
Но если редуктор стабилизирует скорости выстрелов путем "дозировки" порции сжатого воздуха, то должно быть безразлично, с какой силой пождата пружина ударника.. . как не поджимай, а на выстрел уйдет ровно столько, сколько выдаст редуктор.. . Тогда КАК в редукторном варианте регулируется скорость?
А можно ссылочку на то место из "перелопаченных" вами форумов, где написано о чудодейственном свойстве редуктора "дозировать" порцию сжатого воздуха?

Откройте, пожалуйста, первую страницу этой темы и внимательно прочитайте текст поста #2:
"Редуктор - устройство в пневматическом оружии системы PCP, отвечающее за регуляцию давления воздуха перед выходом его в ствол.
...
Шток (выпускного клапана) - клапан с осью, по которой бьет курок, в результате чего кратковременно открывается перепускное окно, и выпускается строго ограниченная порция газа."

Капитан73
P.M.
27-7-2010 12:10 Капитан73
Откройте, пожалуйста, первую страницу этой темы и внимательно прочитайте текст поста #2:
Блестяще как всегда !
А я лишь объяснить хотел , на пальцах , доступным языком . )
Il80
P.M.
27-7-2010 18:17 Il80
Позвольте очередной глупый вопрос, очередного чайника.
Есть баллон аргона, можно ли использовать баллон для заправки воздухом? Можно ли заправлять пцп аргоном?
Капитан73
P.M.
27-7-2010 18:39 Капитан73
Не вижу припятствий !
Вот только , аргон - тяжёлый газ . И вязкость больше у него . Давление в баллоне максимальное 140 . Маловато !
Тогда уж лучше - гелий или ВОДОРОД !! )
Il80
P.M.
27-7-2010 20:26 Il80
Гелий, водород, кислород отпадают.
R-140m
P.M.
27-7-2010 21:40 R-140m
Гелий чем плох?
Капитан73
P.M.
27-7-2010 22:20 Капитан73
Сверх звук на нём .
Остаётся - Метан ! )
R-140m
P.M.
27-7-2010 23:06 R-140m
Можно попробовать Радон, хороший газ.
Петрович74
P.M.
27-7-2010 23:38 Петрович74
Originally posted by Капитан73:

Редуктор - устанавливает давление перед калапаном .
Поджимаем пружину ударника - сильнее удар по клапану , клапан больше открывается , больше выпускает воздуха , сильнее пулю разгоняет - выше скорость пули .


Большое спасибо за ответ и за желание помочь!...
Непонятно было: Давление, которое <устанавливает> редуктор настраивается <самостоятельно> (и если да, то как?), или редуктор обеспечивает (пардон, <устанавливает> только ТО давление, для обеспечения которого он <изготовлен> (конструктивно рассчитан и перенастройке не подлежит)?
Теперь ясно:
Петрович74
P.M.
27-7-2010 23:42 Петрович74
Originally posted by TVA:

А можно ссылочку на то место из "перелопаченных" вами форумов, где написано о чудодейственном свойстве редуктора "дозировать" порцию сжатого воздуха?

Откройте, пожалуйста, первую страницу этой темы и внимательно прочитайте текст поста #2:
"Редуктор - устройство в пневматическом оружии системы PCP, отвечающее за регуляцию давления воздуха перед выходом его в ствол.
...
Шток (выпускного клапана) - клапан с осью, по которой бьет курок, в результате чего кратковременно открывается перепускное окно, и выпускается строго ограниченная порция газа."


Мегоуважаемый TVA!
Неспособность <опустить тему до уровня понимания собеседника>, свидетельствует не о <мощности интеллекта> (как Вам вероятно кажется), а скорее о <неуклюжести> этого <интеллекта>. Разъясняя <на пальцах>: На простой вопрос <Как делают валенки>, чей то ответ <А можно ссылочку на то место из "перелопаченных" вами форумов, где написано, что их <делают>: Их вообще не <делают>, а <изготавливают путем валяния (или <катания> ) из шерсти животных:> выглядит не как <умный и содержательный> ответ <знающего> человека, а скорее как желание этого человека <выглядеть самым умным>.
Смутило название темы: <РСР для чайников>. Подумал, что именно в этой теме, такой чайник как я, может получить ответ на свой ТУПОЙ ВОПРОС: Потому, что в <перелопаченных> темах <Я, типа, самый умный РСРшник, потому, что я такой и таким сразу родился> всякие умные люди, излагают свои мысли словами вроде приведенных Вами: <:выпускается строго ограниченная порция газа." При этом, общаясь с <себе равными>, им не обязательно конкретизировать, что есть <строго ограниченная порция газа" , или <доза> , или как там еще: Для них это - <уже элементарно>, а <пыжиться> перед <себе равным> - это <понт корявый>:
Чтож поделать, если кто то начинает ЧАЙНИКОМ, а кому то (однозначно в силу <географического фактора>  повезло родиться сразу <САМЫМ УМНЫМ>!
За ответ - все равно спасибо! Удачи:
Петрович74
P.M.
27-7-2010 23:49 Петрович74
Я пропан обязательно попробую ))
Придумаю только: как пьезоэлемент от зажигалки приладить - чтоб при выстреле газ еще и взрывался!
Капитан73
P.M.
28-7-2010 00:22 Капитан73
Тэк будет ОГНЕМЁТ !

Не слабый !! )

Петрович74
P.M.
28-7-2010 01:17 Петрович74
Originally posted by Капитан73:

Тэк будет ОГНЕМЁТ !

Не слабый !! )


МИКРОкалиберная гаубица! )
Капитан73
P.M.
28-7-2010 01:30 Капитан73
Петрович , не флуди .
Нарушаешь !
Ты , ежели не ясно что , вопросы лучше задавай . По мере сил - отвечу . Когда читать тебе лениво , форум .
Я сам тут , ещё года нет . Отлично помню это состояние . Обилие информации . А найти что нужно - никак !
)
Петрович74
P.M.
28-7-2010 09:20 Петрович74
Originally posted by Капитан73:

Ты , ежели не ясно что , вопросы лучше задавай . По мере сил - отвечу . Когда читать тебе лениво , форум .
Я сам тут , ещё года нет . Отлично помню это состояние . Обилие информации . А найти что нужно - никак !
)


Читать то не лень, просто действительно не всегда и не все понятно. Да и в том, что "правильно понятно" убедиться не лишне бывает. В темах люди много спорят: одни говорят ТАК, другие им возражают и приводят какие то "свои доводы" (тоже кстати не лишенные логики и смысла). Такое ощущение, что цель редуктора все понимают одинаково (ну, или принимают как догму), а вот принцип его работы (механизм, которым эта цель достигается) все понимают по разному...
Короче, похоже решил так: закажу с редуктором, а там сам разберусь, что и как работает, и для чего, и почему, и надо ли вообще! ))
Капитан73
P.M.
28-7-2010 12:03 Капитан73
Дерзай ! )
Бармалей
P.M.
29-7-2010 23:20 Бармалей
Короче, похоже решил так: закажу с редуктором, а там сам разберусь, что и как работает, и для чего, и почему, и надо ли вообще! ))

Не-а! Не прокатит. Тебе нужно определиться, "нада ли вообще" тебе редуктор
Для определенных условий и задач у редукторных и прямоточных девайсов есть свои преимущества.
Капитан73
P.M.
30-7-2010 06:51 Капитан73
Это слишком сложно . Определиться .
Петрович74
P.M.
30-7-2010 21:29 Петрович74
Originally posted by Бармалей:

нужно определиться, "нада ли вообще" тебе редуктор
Для определенных условий и задач у редукторных и прямоточных девайсов есть свои преимущества.




Originally posted by Капитан73:

Это слишком сложно . Определиться .


Согласен полностью!!!
Вот и хотел бы определиться, но похоже пока сам не попробую "и то, и другое" - сделать этого не смогу. Наверное такой у меня "склад мышления" ) (Типичный пример, когда "бытие" определяет "сознание")
Просто мнений оч. много.. . У действительно "знающих" людей - мнение основано не только на знании "теории", но и на "практическом опыте". Где то глубоко внутри я даже уверен, что у большинсктва опытных РСРшников сначала появился "практический опыт" использования РСР, потом возникло "понимание теории", а уж потом.. . определился выбор.. .
Но это я так.. . типа ИХМО )

Капитан73
P.M.
30-7-2010 22:19 Капитан73
Ты прав ! Соображаешь !
Chenya
P.M.
1-8-2010 14:15 Chenya
что такое кит?

Guns.ru Talks
PCP
Тема для новичков (или " РСР для "чайников") ( 8 )