Guns.ru Talks
  PCP
  Тема для новичков (или " РСР для "чайников") ( 68 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 71 :  1  2  3 ... 65  66  67  68  69  70  71 
  следующая тема | предыдущая тема

peterson
11-1-2009 01:46 peterson        первое сообщение в теме:

Здесь можно задать любой вопрос по теме РСР...

Судя по явному увеличению кол-ва новичков и их вопросов, созрела быть такая тема, чтобы их не посылали .... , а посылали сюда.
В ближайшее время тема будет наполняться с использованием материалов с нашего и дружественных форумов.
Если будут предложения по структуре и содержанию этой темы, можно их вносить ниже
Мне лично структура видиться примерно так:

Часть - 1.
Краткое, но понятное описание принципа действия РСР оружия, его принципиальное отличие, от других типов пневматического оружия, преимущества и недостатки.

Часть - 2.
Основной модельный ряд, используемый в настоящее время.
Необходимые принадлежности.

Часть - 3.
Техника безопасности.
Основные задаваемые вопросы и ответы

Ну вот, - начнём:

Что такое РСР:

Сокращение с английского - Pre-Charge Pneumatics - т.е. Система с предварительным нагнетанием газа в резервуар пневматического оружия.

РСР пневматика (по-русски ПЦП пневматика), оружие обеспечивающее стрельбу за счёт расходования воздуха находящегося под высоким давлением в некоем резервуаре, являющимся составляющим узлом этого оружия.
В некоторых исключительных случаях, источником воздуха может являтся внешний баллон с воздухом, подсоединяемый посредством шланга высокого давления.
По сравнению с пружинно-поршневой (ППП) пневматикой, РСР - пневматика может обеспечить более высокие скорости, мощность и повторяемость выстрелов. Позволяет корректировать скорость в широких пределах. Кроме того сам процесс стрельбы более комфортен из-за практического отсутствия отдачи оружия.
К сожалению из достоинств вытекают и некоторые недостатки.
Во-первых: РСР оружие не является само по себе автономным, и для обеспечения стрельбы требует наличия источника сжатого воздуха.
Во-вторых: для эксплуатации РСР оружия требуется более широкие технические навыки пользователя, либо желательно наличие в относительной досягаемости сервисной мастерской либо человека разбирающегося в этом вопросе.
Но несмотря на всё РСР пневматика с каждым годом завоёвывает всё больше поклонников. Появившись как вид оружия ещё в 18 веке, только в конце 20 века она начала широко распространяться по миру. В России первые образцы такого оружия появились лишь в последнее десятилетие, а в последние годы становятся всё более доступными, благодаря расширению ассортимента магазинов пневматики, и появлению новых отечественных производителей.

Статьи из истории пневматики:
http://airgunlib.ru/page.php?id=89
http://ah.milua.org/arms/girandoni1/girandoni1.htm

Примерная схема РСР оружия в разрезе:

click for enlarge 1600 X 848 177,7 Kb picture

Вот ещё один подробный разрез винтовки: http://www.pilkguns.com/tenp/dp70.htm

По расположению источника сжатого воздуха оружие РСР может иметь:
1. Подствольное расположение резервуара (классическая схема)

400 x 81

2. Заднее расположение резервуара. Как например на винтовках LOGUN S-16 или Gunpower Storm, Stealth и Condor.

click for enlarge 600 X 190 445,9 Kb picture
( винтовка на фото ув. Геннадия (Sova902))

3. Иное(касается в основном самоделок).

edit log

Р-140м
9-10-2016 14:33 Р-140м    

quote:
Originally posted by Ratus1377:

чувствуешь себя машинистом скоростного поезда

А они есть у вас?
Тут спроси
http://airgun.org.ua/
Ratus1377
9-10-2016 15:03 Ratus1377    

quote:
Изначально написано Р-140м:

А они есть у вас?
Тут спроси
[URL=http://airgun.org.ua/]http://airgun.org.ua/[/URL]

Я без понятия, привёл пример первого, что пришло в голову.
А на укр аиргане я по неизвестным причинам попал в немилость еще до регистрации(удалось зарегаться только с левого айпишника, но как только зашёл с своего акк очень быстро оказался деактивированным), собственно, почему и спрашиваю тут а не там.
Р-140м
9-10-2016 18:36 Р-140м    

quote:
Originally posted by Ratus1377:

собственно, почему и спрашиваю тут а не там.

Ну тогда куплю продажу запость.
Ratus1377
9-10-2016 19:58 Ratus1377    

quote:
Изначально написано Р-140м:

Ну тогда куплю продажу запость.

Как я могу покупать то, стоимости и характеристик чего я не знаю? Я потому-то и спрашиваю, что бы хотя бы приблизительно знать, с чем имею дело. Если дать объявление "сделайте мне вот это, добавьте до него еще сами знаете что и что бы это всё 3 копейки стоило" адекватные люди, увидев такое, как минимум покрутят пальцем у виска.

edit log

Р-140м
9-10-2016 20:37 Р-140м    

Ну так там всё это продаётся, почитай приценись, а потом заказывай.
Р-140м
24-10-2016 11:41 Р-140м    

quote:
Originally posted by Pavel_A:

Какие мнения на этот счет?

Переход с дизеля на пар.
Р-140м
24-10-2016 16:12 Р-140м    

quote:
Originally posted by Pavel_A:

заправка проще и доступнее.

И я про тоже, дров пално, воды тоже.
Эль_Чупакаброс
31-10-2016 13:05 Эль_Чупакаброс    

Всем доброго времени суток! Подскажите, начинающему аирганеру, какой прицел из постоянников 10-и кратного разрешения выбрать: Липерс, Пилад, Вектор Оптикс или какой другой? Заранее благодарен!
Плинкер 69
31-10-2016 19:55 Плинкер 69    

Вектор 10х44
Morpeh810
14-11-2016 13:51 Morpeh810    

Здравствуйте,в процессе знакомства с псп возникло несколько вопросом, поделитесь опытом кто знает.
1)каким силиконом смазывать рти (тот который до смазки электро контактов подойдёт?) или есть варианты лутьше?
2)Сколько качков можно сделать подряд китайским насосом ненавредив ему?
3)чем смазывать насос и как?(если масло то каким конкретно кто смазыаает)
4)Как накачать резервуар с 0 (кит киллер ,который дюралевый)
5) Есть ли( хотя бы примерные) способы настроить иж 60 с китом киллера без хрона( куплю позже )
kuente
14-11-2016 15:23 kuente    

quote:
Originally posted by Morpeh810:

1)каким силиконом смазывать рти (тот который до смазки электро контактов подойдёт?) или есть варианты лутьше?

у пейнтболистов есть смазка, которая работает при высоких давлениях
quote:

2)Сколько качков можно сделать подряд китайским насосом ненавредив ему?

30-50
quote:

3)чем смазывать насос и как?(если масло то каким конкретно кто смазыаает)

в комплекте с насосом много смазки
quote:

4)Как накачать резервуар с 0 (кит киллер ,который дюралевый)

вставляем штуцер и качаем, если клапан не притерт, то СЛЕГКА оттягиваем плосками шток, для принудительного закрытия
quote:

5) Есть ли( хотя бы примерные) способы настроить иж 60 с китом киллера без хрона( куплю позже )

купите хрон
Morpeh810
14-11-2016 17:31 Morpeh810    

Спасибо за ответы,ещё тогда спрошу
1) могу просто не найти пенболистов,тогда подойдёт ли смазка которая продаётся в авто,сан техническом ,или другом общедоступной мазагине?
2)насос и винтовка с рук поэтому смазки нет в комплекте
kuente
14-11-2016 17:58 kuente    

quote:

1) могу просто не найти пенболистов,тогда подойдёт ли смазка которая продаётся в авто,сан техническом ,или другом общедоступной мазагине?

гугл в помощь, все технические характеристики смазок вседоступны
завиваете название, получаете описание - читаете описание, в котором написаны условия ее эксплуатации

quote:

2)насос и винтовка с рук поэтому смазки нет в комплекте

на форуме есть профильная тема по китайским насосам, обратитесь туда
Morpeh810
14-11-2016 18:08 Morpeh810    

Про насос поищу спасибо,LIQUI MOLY Silicon-Fett подойдёт для смазки рти резервуара?
Р-140м
14-11-2016 20:02 Р-140м    

quote:

подойдёт для смазки рти резервуара?

Литол пойдёт, один фиг резинки не вечные.
Morpeh810
15-11-2016 06:54 Morpeh810    

Спасибо всем за советы,буду побывать.
Тамогавк
17-11-2016 16:58 Тамогавк    

Уважаемые знатоки помогите. Назрел вопрос удлиннить мини булку(папу). Хочу дудку 40-45см без чок, сейчас 30см с чоком. Какой стволик брать(твист)что бы пулять колпачками тяжем и возможно полнотелыми от 2,50 км . Кросман подойдёт? Ну и диаметр перепуска? Форум курю до разжижения мозга, всё смешалось и перепуталось.
-Voyager-
9-12-2016 15:49 -Voyager-    

Все доброго времени суток! Подскажите пожалуйста чайнику по поводу пневматической винтовки. Если кому интересно я не живодер, я не буду стрелять даже по воронам, я не фанат стрелять в маленьких зверюшек или ловить за жабры маленьких рыбок, то есть даже не рыбак. Я больше люблю спорт и соревнования. Вот посмотрел видео человек стреляет на 50-70-100 метров и хорошо попадает в цель с BT65. Вот так же хочу выезжать в поле и стрелять по бумажкам или бутылкам. Выбрал для этого дела легендарную винтовку BT65, она вроде дешевенькая, мощная и точная. Вот вопросы следующие:

1. Я нашел магазин, который продает данные винтовки, но я не знаю какой насос для нее нужен. Там есть и дешевые за 7-8тысяч, а есть и за 18 тысяч. А так же есть балоны от 7 тысяч и выше. Я конечно смотрю на дешевые насосы, но и думаю, что балоны не плохие в этом деле. Как эти балоны заправлять и в чем преимущества над насосами? Ну и по безопасности балон и насос.

2. Есть два варианта этих винтовок с боковым затвором и с задним затвором. Какой из них надежнее. Смотрю конечно на боковой затвор.

Р-140м
9-12-2016 18:43 Р-140м    

quote:
Originally posted by -Voyager-:

она вроде дешевенькая, мощная и точная.

Классика жанра
click for enlarge 668 X 628  45.7 Kb
-Voyager-
9-12-2016 19:37 -Voyager-    

quote:
Originally posted by Р-140м:

Классика жанра

Что вообще можете сказать об этой винтовке? Кстати, еще смотрю на Наtsan BT 65 SB RB Elite, стоит ли его брать или лучше самим все по отдельности купить? Там вроде оптика не очень китайская.

всего страниц: 71 :  1  2  3 ... 65  66  67  68  69  70  71 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  PCP
  Тема для новичков (или " РСР для "чайников") ( 68 )
guns.ru home