Guns.ru Talks
  PCP
  Тема для новичков (или " РСР для "чайников") ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 70 :  1  2  3  4  5  6 ... 67  68  69  70 
  следующая тема | предыдущая тема
РСР R-A-R VL-12 от 39000 р. Автоматический магазин 600 рПокрась оружие в DuraCoat. Защити от коррозии,царапин. Придай шикарный внешний вид. Камуфляж или 1цвет. Ганзовцем скидки
Автор Тема:   Тема для новичков (или " РСР для "чайников") версия для печати
peterson
11-1-2009 01:46 peterson        первое сообщение в теме:

Здесь можно задать любой вопрос по теме РСР...

Судя по явному увеличению кол-ва новичков и их вопросов, созрела быть такая тема, чтобы их не посылали .... , а посылали сюда.
В ближайшее время тема будет наполняться с использованием материалов с нашего и дружественных форумов.
Если будут предложения по структуре и содержанию этой темы, можно их вносить ниже
Мне лично структура видиться примерно так:

Часть - 1.
Краткое, но понятное описание принципа действия РСР оружия, его принципиальное отличие, от других типов пневматического оружия, преимущества и недостатки.

Часть - 2.
Основной модельный ряд, используемый в настоящее время.
Необходимые принадлежности.

Часть - 3.
Техника безопасности.
Основные задаваемые вопросы и ответы

Ну вот, - начнём:

Что такое РСР:

Сокращение с английского - Pre-Charge Pneumatics - т.е. Система с предварительным нагнетанием газа в резервуар пневматического оружия.

РСР пневматика (по-русски ПЦП пневматика), оружие обеспечивающее стрельбу за счёт расходования воздуха находящегося под высоким давлением в некоем резервуаре, являющимся составляющим узлом этого оружия.
В некоторых исключительных случаях, источником воздуха может являтся внешний баллон с воздухом, подсоединяемый посредством шланга высокого давления.
По сравнению с пружинно-поршневой (ППП) пневматикой, РСР - пневматика может обеспечить более высокие скорости, мощность и повторяемость выстрелов. Позволяет корректировать скорость в широких пределах. Кроме того сам процесс стрельбы более комфортен из-за практического отсутствия отдачи оружия.
К сожалению из достоинств вытекают и некоторые недостатки.
Во-первых: РСР оружие не является само по себе автономным, и для обеспечения стрельбы требует наличия источника сжатого воздуха.
Во-вторых: для эксплуатации РСР оружия требуется более широкие технические навыки пользователя, либо желательно наличие в относительной досягаемости сервисной мастерской либо человека разбирающегося в этом вопросе.
Но несмотря на всё РСР пневматика с каждым годом завоёвывает всё больше поклонников. Появившись как вид оружия ещё в 18 веке, только в конце 20 века она начала широко распространяться по миру. В России первые образцы такого оружия появились лишь в последнее десятилетие, а в последние годы становятся всё более доступными, благодаря расширению ассортимента магазинов пневматики, и появлению новых отечественных производителей.

Статьи из истории пневматики:
http://airgunlib.ru/page.php?id=89
http://ah.milua.org/arms/girandoni1/girandoni1.htm

Примерная схема РСР оружия в разрезе:

click for enlarge 1600 X 848 177,7 Kb picture

Вот ещё один подробный разрез винтовки: http://www.pilkguns.com/tenp/dp70.htm

По расположению источника сжатого воздуха оружие РСР может иметь:
1. Подствольное расположение резервуара (классическая схема)

400 x 81

2. Заднее расположение резервуара. Как например на винтовках LOGUN S-16 или Gunpower Storm, Stealth и Condor.

click for enlarge 600 X 190 445,9 Kb picture
( винтовка на фото ув. Геннадия (Sova902))

3. Иное(касается в основном самоделок).

edit log

val
19-1-2009 08:53 val    

quote:
Originally posted by Fake:

а закрывается поджимной пружиной и давлением воздуха в резервуаре.

, a составляющая силы закрытия от давления воздуха зависит от выходного диаметра штока клапана. Увеличение этого диаметра может привести к высокой скорости закрытия, при которой массивный ударник, запасая энергию, достаточную для последующего полного открытия клапана, входит в резонанс и производит длительное колебательное движение, сопровождающееся пердежом клапана и иногда приводящим к опустошению резервуара
kurt334
19-1-2009 10:24 kurt334    

Тогда ещё вопросик?Где найти коментарии с фото для самостоятельной устанивки КиТа на ИЖик. Т.е с описанием что, куда,и как ставится, ну короче ВСЁ с нуля и своими руками на кухне!!
Fake
19-1-2009 10:43 Fake    

quote:
Originally posted by kurt334:
Тогда ещё вопросик?Где найти коментарии с фото для самостоятельной устанивки КиТа на ИЖик. Т.е с описанием что, куда, и как ставится, ну короче ВСЁ с нуля и своими руками на кухне!!

Это лучше спрашивать у мастера, изготавливающего КИТ. Обычно мастера создают темы с описанием кита и его установкой.

kurt334
19-1-2009 15:41 kurt334    

И ешё!Играет ли роль коробка?Метал или Пластик?Если да, то по каким параметрам?И модератор, лутше длинный или покороче ставить?
kurt334
19-1-2009 22:46 kurt334    

Неподскажите кто делает модер на заказ в Москве(ИЖ)?А то видел на Форуме, найти немогу. Или схемку как он устроин?
Rhivaldr
20-1-2009 00:34 Rhivaldr    

Меня интересует способ заправки резервуара. Клапаны, переходники, штуцеры и т.д. Желательно в чертежах и картинках

edit log

Fake
20-1-2009 02:07 Fake    

quote:
Originally posted by kurt334:
Неподскажите кто делает модер на заказ в Москве(ИЖ)?А то видел на Форуме, найти немогу. Или схемку как он устроин?

Продажа всего относящегося к пневматике находится в Купле-продаже http://forum.guns.ru/forumtopics/25.html

Fake
20-1-2009 02:11 Fake    

quote:
Originally posted by Rhivaldr:
Меня интересует способ заправки резервуара. Клапаны, переходники, штуцеры и т.д. Желательно в чертежах и картинках

Сейчас в моде нипельный клапан. Резиновое колечко на винте. Переходники с разных резьб делают Штуцеры... штырь с крепежной частью (резьба/квик) и пара резиновых колечек.

edit log

Fake
20-1-2009 09:19 Fake    

quote:
Originally posted by val:

Ну вот, и я попал в "их число".
Не разъясните ли, как зафиксировать тот злополучный винт от выкручивания? Решения видел, но получается не так уж просто и не очень надежно.

Не знаю. Я всего лишь пользователь. За год винт ни разу не выкрутился. Читал что на резьбовой части винта с потайной головкой делают лыску. Винт вворачивают до упора.

ЗЫ Вообще странно слышать от тебя такие вопросы. Или это очередная попытка подколоть?

ЗЗЫ На правах бреда. Может просверлить винт поперек и вставить капролоновый стерженек? Типа как кольцо в самоконтрящихся гайках?

Rhivaldr
20-1-2009 12:10 Rhivaldr    

Благодарю, но все равно не понятно.
А схемы есть? Ну к примеру чертеж заправочного гнезда на резервуаре(или как он называется) и ответный разъем на заправочной станции(или насосе).
А то решил купить крыса 1377 и в псп переделать(и то и другое, если будет доступ к станкам) Все понятно, кроме устройства редуктора и заправки
Fake
20-1-2009 13:11 Fake    

quote:
Originally posted by Rhivaldr:
Благодарю, но все равно не понятно.
А схемы есть? Ну к примеру чертеж заправочного гнезда на резервуаре(или как он называется) и ответный разъем на заправочной станции(или насосе).
А то решил купить крыса 1377 и в псп переделать(и то и другое, если будет доступ к станкам) Все понятно, кроме устройства редуктора и заправки

Чертежи только у производителей. И оригинальная манера сначала просить чертеж, а потом говорить для чего. Может ты чертеж с эскизом путаешь?

Rhivaldr
20-1-2009 14:34 Rhivaldr    

нет, не путаю но и от эскиза не откажусь
Fake
20-1-2009 15:10 Fake    

Ну и что тебе даст чертеж заправочного порта от БАМ-а, если ты хочешь на кросман его делать?

Вот по 1377 чуток http://forum.guns.ru/forummessage/24/257812-m5621187.html

ZORG982
24-1-2009 13:19 ZORG982    

ПРО ПЛАТО ВСЁ РАЖЕВАЛИ, ПРЯМОТОК ОБЪЯСНИЛИ ,А чем прямоток лучше или хуже редукторной непойму!?!?!
Fake
24-1-2009 13:28 Fake    

quote:
Originally posted by ZORG982:
ПРО ПЛАТО ВСЁ РАЖЕВАЛИ, ПРЯМОТОК ОБЪЯСНИЛИ ,А чем прямоток лучше или хуже редукторной непойму!?!?!

Написание текста заглавными буквами приравнивается к крику. На форуме не приветствуется.
Прямоточная винтовка в плато имеет разброс скорости до 10м/с. Хорошо настроенный редуктор дает возможность стрелять с разбросом 0,5м/с. Поэтому спортивные винтовки, как правило, редукторные.

Производителю тоже иногда дешевле поставить редуктор, чем возиться с настройкой прямотока.

ZORG982
24-1-2009 13:35 ZORG982    

С п а с и б о!
Giant1981
28-1-2009 00:37 Giant1981    

А как оценивать мой результат, учитывая что это первая моя винтовка-CZ 200s с коробки прицел 6х, стрелял с 18 метров с упора, первые 3 мишени велась легкая подстройка прицела, по 5 выстрелов, диаметр жирной окружности 1,4мм
click for enlarge 1600 X 1200 626,4 Kb picture

edit log

Fake
28-1-2009 01:04 Fake    

quote:
Originally posted by Giant1981:

А как оценивать мой результат

Результат оценивается по двум методам - по краям или по центрам пробоин. Обычно, кучность замеряют при стрельбе на 25 или 50 метров. Это стандартная дистанция в тирах. Так проще сравнивать результат.
Так же, желательно отстреливать несколько групп по 5 выстрелов. Т.е. 5-6 мишеней по 5 выстрелов. Это позволяет оценить стабильность работы винтовки и "крутость" стрелка. Лучшие кучи не показательны. Они случаются
quote:

учитывая что это первая моя винтовка-CZ 200s с коробки прицел 6х, стрелял с 18 метров с упора,

Хорошо Переползай на 25м и стреляй постоянно как на последней мишени.
Успехов

ЗЫ Еще, обычно указывают калибр и пули. Это что бы потом вопросов меньше задавали.
ЗЗЫ Поздравляю с покупкой.

TVA
28-1-2009 01:10 TVA    

quote:
Originally posted by Giant1981: как оценивать мой результат... диаметр жирной окружности 1,4мм
С таким результатом надо сюда http://forum.guns.ru/forummessage/30/267390.html , только не забыть указать калибр пуль (судя по фото, он не больше 0,5мм )

edit log

Giant1981
28-1-2009 11:45 Giant1981    

Спасибо за коменты! Дистанцию могу увеличить только на пару метров, т.к. стреляю в своем дворе, а тира у нас нет. Пули CZ Exact Diabolo 4.5 мм. Это Тиховод когда увидел что я купил за пули, то подарил мне баночку.
  всего страниц: 70 :  1  2  3  4  5  6 ... 67  68  69  70 

следующая тема | предыдущая тема