Guns.ru Talks
PCP
Новая булочка с изюмом :) ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Новая булочка с изюмом :)

sax
P.M.
30-12-2008 19:56 sax
Чайник, лейка садовая
Мыкола
P.M.
30-12-2008 20:58 Мыкола
Ну.это больше вопрос Кузнецу. Вроде бы это его изделие.
click for enlarge 1790 X 580 205,1 Kb picture
Я это к тому, что не только эдганы и хулиганы копируют.

Dr_Jan
P.M.
30-12-2008 22:13 Dr_Jan
интересный агрегат
но пока я смотрю
ложе ещё сырое
sax
P.M.
31-12-2008 00:47 sax
Ложе на то и ложе, каждому прилаЖывается посвоему
greensmith
P.M.
31-12-2008 01:16 greensmith
Originally posted by Мыкола:

Вроде бы это его изделие.

Точно так, правда, так и осталось недоделанным.
click for enlarge 400 X 300  20,7 Kb picture

o4ku
P.M.
31-12-2008 01:24 o4ku
Originally posted by Мыкола:
Все сравнивают с Эдганом и Т4.А это ложе на что похоже

срань господня, прости, Боже..
Мыкола
P.M.
31-12-2008 11:05 Мыкола
Конечно. Без железа это просто дубина.
gigaelk
P.M.
31-12-2008 20:07 gigaelk
Ыыыыыы.. . у кузнеца все тот же срач на столе.. )) Фотка есть еще московская, када я ыжика собирал- ну один в один тот же срач ))

А ложу как копирайт продай задорого эдгановодам- они любят по#издеть, что типа "ВЕСЛО КАРЕЛЬСКОЕ".. . Как раз в тему будет.

bumba
P.M.
7-1-2009 16:08 bumba
как по мне - очень интересная булка, еще бы отстрел на 50 и 100 метров...

а по поводу хулигановости ложа - сделано это для надежности конструкции и минимализации веса, насколько понимаю.

bumba
P.M.
7-1-2009 16:11 bumba
серия планируется?
калийбер и ценовой диапазонЪ каков?
Jammer
P.M.
9-1-2009 16:20 Jammer
отл!
Neznajka
P.M.
9-1-2009 18:30 Neznajka
Ну.. . жадность, тоже двигатель прогресса! аххххахахаха
fanat- hunter
P.M.
9-1-2009 19:01 fanat- hunter
Originally posted by gigaelk:
Ыыыыыы.. . у кузнеца все тот же срач на столе.. )) Фотка есть еще московская, када я ыжика собирал- ну один в один тот же срач ))

Это не срач а рабочий беспорядок!
Так же выглядят практически любые мастерские где что-то реально делают.
Лучше они выглядят только после 1 раз в год проведённой генеральной уборки. А после уборки приходится месяц искать что и где лежит

chto da
P.M.
11-1-2009 14:47 chto da
Originally posted by fanat- hunter:

Это не срач а рабочий беспорядок!Так же выглядят практически любые мастерские где что-то реально делают.


Ну зайдите в мастерскую к Кочергину(мастер реставратор уникальных муз инструментов типо Страдивари и Аматти) там такого срача нет


Я как раз встречал много мастеров у который если все не блестит-то выглядит аккуратно. Нет никакого хаоса.

Теперь понятно почему многие люди ругались что у Кузнеца все винтовки в одной куче валяются и забираешь их поцарапаными)))

fanat- hunter
P.M.
11-1-2009 16:17 fanat- hunter
Originally posted by chto da:
Ну зайдите в мастерскую к Кочергину(мастер реставратор уникальных муз инструментов типо Страдивари и Аматти) там такого срача нет

Сдаётся мне что Вы далеки от понимания сути проблемы...
То, что делает Сергей, требует огромного кол-ва самого разного инструмента, приспособлений, деталей, станков, материалов. Причём из самых разных отраслей производства. Педантичное наведение порядка заняло бы кол-во времени в разы превышающее работу как таковую и огромное кол-во стеллажей, полок, ящичков с бирками и т.д. А так же стоит учесть что работает он с самыми разными винтами и многие детали находятся в единственном экземпляре! Как их систематизировать???
Вот по поводу Амати.. . У меня(работаю в медицинском учреждении) знакомый проктолог есть, так у него с "инструментом", ну в смысле пальцем , полный и идеальный порядок! Всегда чистый и вымытый . Да и с расходниками, в смысе вазелином , тоже порядок полный, всегда в одном и том же ящичек стола лежит.. .
Вы часом не проктологом трудитесь? Мироощущения схожи .
PS: если бы я на одной и той же скрипочке в течении года одну и ту же деку реставрировал, у меня бы тоже порядок был
Педант и творец редко совмещаются в одном человеке.

chto da
P.M.
11-1-2009 17:15 chto da
Originally posted by fanat- hunter:

Сдаётся мне что Вы далеки от понимания сути проблемы...


Ну да.. куда уже мне))я часто бываю в разных оружейных мастерских-так что не надо мне рассказывать про педанта и творца.

Originally posted by fanat- hunter:

Вы часом не проктологом трудитесь? Мироощущения схожи .


Кем я тружусь у меня в профиле написано. Зайдите в мастерскую Бориса Черствого(скульптор)К Михаилу Ильяеву.. К любому нормальному художнику.. Бардака и 2-ух сантиметрового слоя пыли вы не увидите.

То же самое и с оружейными мастерскими-начиная от Кольчуги-заканчивая kwp или любой приличной оружейки.

Originally posted by fanat- hunter:

PS: если бы я на одной и той же скрипочке в течении года одну и ту же деку реставрировал, у меня бы тоже порядок был


А вы вкурсе про объемы работ у Кочергина? или так-пальцем в небо?

greensmith
P.M.
11-1-2009 18:34 greensmith
Originally posted by chto da:

Теперь понятно почему многие люди ругались что у Кузнеца все винтовки в одной куче валяются и забираешь их поцарапаными)))

Басист, думай прежде, чем произнести слово.

chto da
P.M.
11-1-2009 18:41 chto da
Originally posted by greensmith:

Басист, думай прежде, чем произнести слово.

Что бы тебе дать почву для дальнейших острот касательно моего ума-я те только басист. Но и духовик а так же боксер-тоесть тупее не придумать

Однако думаю даже при таком раскладе в усном разговоре начиная от философии и заканчивая политикой ты будешь бледно выглядеть)))

Я тебя просто обожаю))
кстати с прошедшими праздниками тебя)

greensmith
P.M.
11-1-2009 19:37 greensmith
Originally posted by chto da:

в усном разговоре начиная от философии и заканчивая политикой ты будешь бледно выглядеть)))

Не припомню, где я говорил о философии и политике.. . не вижу, где бы я говорил о твоём уме. Так что, всё же, думай

A W G
P.M.
11-1-2009 20:31 A W G
Originally posted by chto da:

Что бы тебе дать почву для дальнейших острот касательно моего ума-я те только басист. Но и духовик а так же боксер-тоесть тупее не придумать

Однако думаю даже при таком раскладе в усном разговоре начиная от философии и заканчивая политикой ты будешь бледно выглядеть)))

Я тебя просто обожаю))
кстати с прошедшими праздниками тебя)


я читаю форум с КПК, так на КПК вся страница не влазиет на экране приходится смещять ее в право, по этому не видно ников автора поста, прочитав ваш пост подумал КВП, передвинул страницу в лево, смотрю не КВП

Aleks4444
P.M.
11-1-2009 20:43 Aleks4444
Качество винтовки зависит не от её внешнего вида, а от её кучности и мощности. У меня может быть офигительно выглядящая винтовка но стреляющая как попало, у меня например кучность на 50 метров около 3 сантиметров при плохой погоде, но вороны гады не всегда падают сволочи, сегодня винтовка стояла заряженной - выстрел, улетела, пуля попала в ветку рядом с вороной и отрекошетила, ворона улетела довольной что улетела, я остался с носом причём с таким каким Буратино не снилось. В ветку я не целился но попал именно в неё. Вот перед Новым годом сразил одну, красота падала как в каком нибудь боевике с ветки на ветку плюх плюх, заглядение а какой концерт устроили сородичи в театр ходить не надо, отвели душу, и вам того же желаю.
jaan
P.M.
11-1-2009 20:52 jaan
Originally posted by gigaelk:
Ыыыыыы.. . у кузнеца все тот же срач на столе.. )) Фотка есть еще московская, када я ыжика собирал- ну один в один тот же срач ))

А ложу как копирайт продай задорого эдгановодам- они любят по#издеть, что типа "ВЕСЛО КАРЕЛЬСКОЕ".. . Как раз в тему будет.


у меня тож срач на столе, как и у многих, борешься с ним борешься, но хватает не на долго

A W G
P.M.
11-1-2009 21:13 A W G
Originally posted by jaan:

у меня тож срач на столе, как и у многих, борешься с ним борешься, но хватает не на долго


forum.guns.ru


а на столе пациент который тож так и останется не доделанным
greensmith
P.M.
11-1-2009 21:47 greensmith
Originally posted by A W G:

смотрю не КВП


Aleks4444
P.M.
11-1-2009 21:58 Aleks4444
Когда много времени уходит на устранение беспорядка, не остаётся времени на творчество. Замечено факт. Когда на столе видишь одну деталь, то глаза собираются в кучку и мысль уходит в пустоту как в космос который как известно безграничен и там теряется в пустоте, а когда на столе куча всего глаза разбегаются и мысль бегает туда-сюда как сумадшетсяя и творчество бъёт ключом как из рога изобилия.
greensmith
P.M.
11-1-2009 22:34 greensmith
Беспорядок имеет простое объяснение - всё валяется на своих местах
chto da
P.M.
11-1-2009 23:22 chto da
Originally posted by Aleks4444:

Когда много времени уходит на устранение беспорядка, не остаётся времени на творчество. Замечено факт.


Даже комментировать смешно. Оправдывать срач на рабочем месте-это клево))

Психологами подмечено-если в квартире(гараже, на рабочем месте) беспорядок-однозначно беспорядок в голове.

По внешнему виду комнаты и рабочегостола можно сказать о человеке практически все. Мои мысли насчет кузнеца подтвердились.

greensmith
P.M.
11-1-2009 23:50 greensmith
Originally posted by chto da:

Мои мысли насчет кузнеца подтвердились.


Ничего не имею против. Наслаждайся.
jaan
P.M.
11-1-2009 23:52 jaan
получается должно быть так; просверлил миллиметр, вылетело пять стружек, тут же их замести, провел наждачкой или рашпилем туда-сюда, вылетело пять пылинок, тут же их пылесосом, и простая опереция, скажем сверление одного отверстия затянется на час, и весь необходимый инструмент держать по дальше, а не под рукой.
я конечно согласен, у Кузнеца на столе довольно много всякого инструмента, вид стола напоминает срач, но у всех свои привычки.
у меня на столе гора древесной пыли от того что по уговору с женой я занимаюсь своим хобби не больше полчаса в день, и если бы я через каждых пять минут убирался на столе, то эту буратину я закончил к следующему году.
greensmith
P.M.
12-1-2009 00:17 greensmith
Originally posted by chto da:

Психологами подмечено-

А психологи ничего не говорят о людях, которые любят хвалиться своими знакомствами, местами работы и заслугами?

SergeyZ
P.M.
12-1-2009 00:38 SergeyZ
Originally posted by Aleks4444:
... космос который как известно безграничен.. .

Откуда известно?
Trigal
P.M.
12-1-2009 00:46 Trigal
Во, блин, тему засрали Даже подумал что не в тот топик попал
Пора чистить или новую создавать, а эту переименовать в "порядок на рабочем столе: плюсы и минусы, комментарии психологов"
fanat- hunter
P.M.
12-1-2009 13:04 fanat- hunter
Originally posted by chto da:
То же самое и с оружейными мастерскими-начиная от Кольчуги-заканчивая kwp или любой приличной оружейки.
А вы вкурсе про объемы работ у Кочергина? или так-пальцем в небо?

"Артист оркестра ГАБТ. интересы:Оружие. кикбоксинг, муай-тай, бас гитара, рыбалка" = User(и не более того, пока.. . вроде.. . в рукоблудии не замечен )

Так юзеров дальше фасада не пускают обычно. Да и "в чужой монастырь(мастерскую) со своим уставом не ходят", "с лица воду не пить", "по одёжке(обстановке в мастерской) встречают а по уму провожают". Народная мудрость знаете ли
Вы против НАРОДА?

ps: Единственные места где есть тараканы и мыши в трёх обслуживаемых мной сегодня медицинских объединениях, это операционные и их ординаторские ))
т.е. единственные места где что-то делают руками! Т.е. мастерских от хирургии, если хотите. И на мастерские("сервис центры" по рем. мобилок) электроники нагляделся, на столы и полы, заваленные "телами".. . Работаю ремонтником всего(электроника, механика, оптика, столярка, компьютеры, оружие, машины)- 25 лет. User-это одно мироощущение! Мастер-ремонтник это другое!
Пока, то что Вы пишете, больше ТРОЛЛИНГ напоминает Увы.
За сим откланиваюсь, честь имею.

chto da
P.M.
12-1-2009 17:37 chto da
кузнец, я не хвастаюсь-я констатирую факт)fanat-hunter-а кто вам сказал что этот монастырь ваш?и будь вы трижды ветераном-авторитетней вы в моих глазах не станете. п.с. я не против народа, я сам за себя, обычон такие люди раздражают и тут есть ооределенное кол-во таких людей, именно они и отлечаются от обшей серой массы. насчет тролинга не согласен-я только отметил чрсо если у человека беспорядок на столе-он у него в голове-всего одно утверждение а вы так заволновались да и вообще непонятно зачем реагировать на всяких тролей и юзеров, которые в рукоблудстве не замечены(что кстати неверно)
fanat- hunter
P.M.
12-1-2009 18:42 fanat- hunter
Originally posted by chto da:
кузнец, я не хвастаюсь-я констатирую факт)fanat-hunter-а кто вам сказал что этот монастырь ваш?и будь вы трижды ветераном-авторитетней вы в моих глазах не станете. п.с. я не против народа, я сам за себя, обычон такие люди раздражают и тут есть ооределенное кол-во таких людей, именно они и отлечаются от обшей серой массы. насчет тролинга не согласен-я только отметил чрсо если у человека беспорядок на столе-он у него в голове-всего одно утверждение а вы так заволновались да и вообще непонятно зачем реагировать на всяких тролей и юзеров, которые в рукоблудстве не замечены(что кстати неверно)

В 41-ом году один тоже всех на серых и белых делил, "порядок" хотел навести.. . чтобы у всех "недочеловеков беспорядочных", "арийский" порядок был.. . Так вот мил-человек, не гоняюсь я ни за авторитетом ни за ветеранством, смешно право слово Я просто работаю, детей рощу, охочусь. Так. И не пытаюсь учить кого-то в отраслях знания, в которых я нифига не понимаю Чего и Вам желаю.
"Собака лает.. . а караван идёт".

chto da
P.M.
12-1-2009 19:16 chto da
фанат хантер-полностью с тобой согласен, и упаси господь, я никого не учу, просто выразил свою точку зрения. ты кстати откланялся-решил выйти на бис?
fanat- hunter
P.M.
12-1-2009 19:42 fanat- hunter
Originally posted by chto da:
фанат хантер-полностью с тобой согласен, и упаси господь, я никого не учу, просто выразил свою точку зрения.

Вот такая категоричность:

Originally posted by chto da:
По внешнему виду комнаты и рабочегостола можно сказать о человеке практически все.

в суждении о людях вообще, несколько неуместна. Не находишь?
"Алгеброй гармонию проверить" до тебя многие пытались, безуспешно .
"Не всё то золото, что блестит" Вот эту простую мысль я и пытался высказать столь пространно.
ЗЫ: Извиняюсь перед автором топика за полный офф.

chto da
P.M.
12-1-2009 20:21 chto da
Originally posted by fanat- hunter:

Вот такая категоричность: quote:Originally posted by chto da:По внешнему виду комнаты и рабочегостола можно сказать о человеке практически все.


Эту категоричность любой здравомыслящий человек подтвердит.

Закрываю для себя тему. Пусть каждый остается при своем мнении. А оправдать бардак и свинство всегда можно.

Практика показала что все нормальные мастера(по дереву, по оружию, по муз инструментам) имеют нормальное рабочее место.

laiki
P.M.
12-1-2009 20:25 laiki
Originally posted by chto da:


Даже комментировать смешно. Оправдывать срач на рабочем месте-это клево))

Психологами подмечено-если в квартире(гараже, на рабочем месте) беспорядок-однозначно беспорядок в голове.

По внешнему виду комнаты и рабочегостола можно сказать о человеке практически все. Мои мысли насчет кузнеца подтвердились.

У меня рабочее место тоже всегда засрано. Например-засиживаюсь до поздна, взглянул на часы, всё бросил и побежал домой, чтобы застать дочь и жену еще не спящими.
А уж когда по несколько матриц в день закладываем-то вообще срач по колено.
У кого то есть претензии по каким-то вопросам?

Caroshlep
P.M.
13-1-2009 01:09 Caroshlep
Стол чистый только у того, кто ни хрена не делает!

>
Guns.ru Talks
PCP
Новая булочка с изюмом :) ( 2 )