Guns.ru Talks
PCP
Однако, Эдган-2 ? Снова проблемы с качеством? ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Однако, Эдган-2 ? Снова проблемы с качеством?

Кислый13
P.M.
21-12-2008 01:03 Кислый13
Originally posted by r.a.y:

К тому же, большинство владельцев Эдганов винтовками своими таки довольны.


Кто же признается что он лох , на котором нажились и впарили г , со своим раставался без чуства сожеления , ебстись начал сразу с момента покупки , продавал проёбшись две недели , добился скорости с разбросом в 1м/с , и продал за сколько взял , потому что был уверен в полной работоспособности , к сожелению не все так поступают . Пострелял как то в тире из эдгана купленоного у одного известного "эдгановода" , диагноз "течет" поставил сразу , первый выстрел мил в низ , но если стрелять дальше то на четвертом высреле попадает как и был пристрелян , рестайлинг вызвал чуство полного отврашения , спуск длинный , и сеялка постоянная , непредсказуемые отрывы .
Ymik
P.M.
21-12-2008 01:05 Ymik
и ты так и продал? А?

Один починил и продал. Второй так и продал по дешёвке, описав все косяки, чтоб людям в глаза смотреть не стыдно было.
r.a.y
P.M.
21-12-2008 01:16 r.a.y
Originally posted by Ymik:

РЭЙ если это про меня то тут ты не прав. До него был Корнет два Аникса Мурка Гамо Бам 50 и только потом ОН 2 раза оба текли и натекали редукторы, а ещё они ржавели и стёрлась гравировка, плавала СТП да много чего было.

Я имел в виду, что Эдган, как ни крути -- первая серийная винтовка. И сравнивать ее по качеству с индивидуальными изделиями, мягко говоря, некорректно.


Как её продать с такими ТТХ и потом появляться на форуме?
Может по этому все молчат?

Если новая - вернуть производителю. Цитата из его рассылки:


Если винтовка останется в первозданном виде, не
поцарапана, все работает, а душа к ней не лежит -- заберу винтовку,
верну деньги -- без проблем. Разумеется если это произойдет не через
год после покупки

Насколько я знаю, реально были случаи замены не понравившейся винтовки на другую. Но это редкость, т.к. обычно продают, да еще и дороже, чем купили, и не обязательно на форуме.

Originally posted by Кислый13:
Кто же признается что он лох , на котором нажились и впарили г со своим раставался без чуства сожеления

Скажи честно, сколько ты потерял на продаже своего Эда?


miksa
P.M.
21-12-2008 01:16 miksa
Originally posted by Ymik:

Один починил и продал. Второй так и продал по дешёвке, описав все косяки, чтоб людям в глаза смотреть не стыдно было.

Самое интересное, что б/у винтовки, бывает, продаються намного быстрее новых (типо тока с Эдганска)
Продал за последнее время два Эдгана и Велес. Эдганы вообще не вывешивались в купле-продаже, а Велес примерно 2 часа провисел.
И мне тоже нестыдно!!!

Ymik
P.M.
21-12-2008 01:30 Ymik
Насколько я знаю, реально были случаи замены не понравившейся винтовки на другую.

Кому же захочется после 4-9 месячного ожидания отправлять винтовку обратно?
Да я помню ту винтовку которую обменяли. (жесть)
Ymik
P.M.
21-12-2008 01:33 Ymik
Продал за последнее время два Эдгана и Велес. Эдганы вообще не вывешивались в купле-продаже, а Велес примерно 2 часа провисел.
И мне тоже нестыдно!!!

Сколько времени ковырялся, чтоб не стыдно было или тебе как избранному без косяков приходят?
miksa
P.M.
21-12-2008 01:35 miksa
Были случаи обмена, когда просто винтовка неподошла.

Сколько времени ковырялся, чтоб не стыдно было или тебе как избранному без косяков приходят?

Ждал последнию ровно 9 месяцев, через 3 месяца перебрал УСМ полностью и замена резинок заправочного порта.
А предыдущие были мною отлажены полностью (переборы, подгонка)
А ты говоришь избранный!
Кислый13
P.M.
21-12-2008 01:47 Кислый13
Originally posted by r.a.y:

Скажи честно, сколько ты потерял на продаже своего Эда?


Банку пулек , и две недели труда с отстрелом по два -три раза в день , переборка редуктора , проточка бк (он был кривой в лутших традициях , насосм не забивался ) , перешлифовка углов зацепления шептал (страшно пользоватся самострелом было) , смазка всех резинок хорошим силиконом , и если бы не эдган то баллон не купил бы , один разок накачал его насосм пять раз с 0 до 200 за день , и купил баллон .
Ymik
P.M.
21-12-2008 01:49 Ymik
Ждал последнию ровно 9 месяцев, через 3 месяца перебрал УСМ полностью и замена резинок заправочного порта.
А предыдущие были отлажены полностью (переборы, подгонка)

Не у всех есть столько времени и желания, чтоб сидеть перебирать, доводить.
Народу надо стрелять, а их никто не предупредил об том, что получа долгожданную винтовку придётся сразу её перебирать. Зачем вообще брать деньги за сборку и тратить время на сборку если пользователь получив сразу должен её разобрать?
miksa
P.M.
21-12-2008 01:49 miksa
Самое интересное, что здесь присутствуют преимущественно люди, кому винтовка без косяков неинтересна (может несовсем точно сказал, но мысль думаю понятна)
Кислый13
P.M.
21-12-2008 01:54 Кислый13
Originally posted by miksa:

Самое интересное, что здесь присутствуют преимущественно люди, кому винтовка без косяков неинтересна (может несовсем точно сказал, но мысль думаю понятна)


Не правда ваша (С)
А если серьёзно по карам долбить всем давно надоело , а получить результат в тире как у штаера хотят все , и винтовки некоторых производителей это позволяют , а эдган нет .
Ymik
P.M.
21-12-2008 01:58 Ymik
Самое интересное, что здесь присутствуют преимущественно люди, кому винтовка без косяков неинтересна (может несовсем точно сказал, но мысль думаю понятна)

Судя по волнению народа на сайте эдган. ру те времена давно ушли в прошлое, Эдган стал массовой винтовкой. Никто не хочет перебирать и коврять. Народ хочет ЗАЯВЛЕННЫХ характеристик т.е 20мм на 50 метров и не ссущих во все щели.
Доводить это удел энтузиастов, а таких единицы.
miksa
P.M.
21-12-2008 02:05 miksa
, а получить результат в тире как у штаера хотят все ,

знаю одного такого человека, уважаемого, купил этого Штыря за 70 косариков, а на следующий день разобрал полностью и поехал к токорю точить всякие приблудки. "Куда аэргунера не поцелуй - везде жёпа" (с)
mavic
P.M.
21-12-2008 03:22 mavic
Народ хочет ЗАЯВЛЕННЫХ характеристик т.е 20мм на 50 метров и не ссущих во все щели.

Главное- стабильность в пределах нормы нежели изменчивость от сверхточности к дробовой осыпи. Конструкция эдгана самая оптимальная и грамотная, качество деталей стабильно-хорошее, но качество сборки оставляет желать лучшего + фиговое качестно нынешних LW, компенсируемое производителем полировкой канала(правда не очень удачно). Что самое интересное, винтова может стабильно давать дырки в 10-12мм в острелочном тире на 30м и сеять в поллиста на 50м, причем не только у эдгана такое замечалось. А все потому что идет стремление к массовости.
ev011
P.M.
21-12-2008 05:31 ev011
Originally posted by Кислый13:

Не правда ваша (С)
А если серьёзно по карам долбить всем давно надоело , а получить результат в тире как у штаера хотят все , и винтовки некоторых производителей это позволяют , а эдган нет .

Интересно, кто тебя уполномочил от имени "всех" делать такие заявления?Как раз "все" и получают удовольствие от охоты на ворон и пр. живность. Есть, конечно те,кто из тира не вылазит, но так они совсем не "все",даже никакие не "все",а лишь малая толика аирганеров, но почему-то,вдруг, считающих себя "элитой", могущих делать заявления за большинство. Ты только чуть более года на форуме, а уже такой "специалист",чтоб оценивать Эдган???Либо другие винтовки??? Читая темы про Хулик, Варю и пр винтовки, внимательный читатель увидит немало описаний и текущих, и сеющих, и пр косячных винтовок. Но никто, с видом знатока, не заявлял еще, что вот ЭТА винтовка позволяет, а вот ЭТА(Эдган) нет. Насмешил, давай еще!Если подсчитать недовольных, обозленных Эдганом людей, в силу разных корыстных и др. интересов, в этом топике, то таких и десятка не наберется. Совсем неплохая статистика, учитывая количество выпущенных винтовок. Справедливая критика полезна, никто не спорит, в ветке Эдуарда ее хватает, зачем дублировать сказанное там в этом топике?

Кислый13
P.M.
21-12-2008 12:10 Кислый13
quote:
------
Originally posted by ev011
:
Но никто, с видом знатока, не заявлял еще, что вот ЭТА винтовка позволяет, а вот ЭТА(Эдган) нет.
------
Да надо наверно быть полным идиотом чтобы не понять из какого материала и на каком оборудовании сделаны детали , главное точность изготовления -каждая деталь индивидуальна , то есть с индивидуальными размерами , найти две одинаковых просто не реально , и при этом идут заявления про станки чпу
WAWA
P.M.
21-12-2008 12:24 WAWA
Originally posted by Кислый13:

каждая деталь индивидуальна

Почему-то вспомнил, как в ведре перемешивали детали Мосинок , потом (беря наугад ) собирали винтовки и стреляли. Вот была приемка изделий в стародавние времена.
ev011
P.M.
21-12-2008 12:26 ev011
Да надо наверно быть полным идиотом чтобы не понять из какого материала и на каком оборудовании сделаны детали , главное точность изготовления -каждая деталь индивидуальна , то есть с индивидуальными размерами , найти две одинаковых просто не реально , и при этом идут заявления про станки чпу

Надо, наверное,быть полным идиотом, чтобы считать что в двух одинаковых механизмах абсолютно одинаковые детали, читай "Допуски и посадки".И потом, ты разве видел чертежи по которым выпускается Эдган?Знаешь заложенные там допуски?Обыкновенный пустой треп.
zenon05
P.M.
21-12-2008 12:45 zenon05
ev011.Расскажи коротко, что ты знаешь о своей винтовке?

J.Silver. " где куча *отстрелочного листа*?"

Вот и йа мучаюсь этим вопросом.
Посмеялись от души в тире. Руслан принес мишени , только что отстрелянные из нового рестайлинга и тут же вынул заводской лист отстрела. Весьма наглядно.. .
Отстрелочная заводская куча у моего рестайлинга была мизерная и стабильная. В тире-отрывы и сеялка. То же ,было у Пеппера, и тд.
Кучность моего была несравнимой с кучностью старых Эдов, а отстрелочные заводские, как были мизерные, так и остались.... . Cтранно

ev011
P.M.
21-12-2008 13:28 ev011
Originally posted by zenon05:
ev011.Расскажи коротко, что ты знаешь о своей винтовке?

Номер 0008,коротыш-2563 вороны, 8 селезней, 1 тетерев, 1 фазан, 1 заяц, 4 рябчика, 34 подмосковных кайота. Стреляет туда, куда я хочу. Не течет, СТП не пляшет, скорость 310,спуск отличный, если постараюсь, то на воздухе в 2 см укладываюсь. Остальные генекологические подробности меня, как пользователя, не интересуют, как то:расход воздуха и пр.любимые тобой примочки. Ты можешь сейчас сказать, что я ничего не знаю про свою винтовку и для меня это будет высшей оценкой качества моего Эдгана, ибо зачем знать, если много лет все работает как часики. У друга рестайлинг, 5.5мм.Не с совсем хорошим 4х ВОМЗиком, на 50м собрал 2см.С момента покупки, не утекло ни грамма воздуха. Уезжал на охоту, на 2 недели, как было 180 атм, так и осталось по приезде. Очень доволен. Друзья, среди них МС по стендовой стрельбе, заказали еще 2 Эдгана.

greensmith
P.M.
21-12-2008 13:31 greensmith
Originally posted by ev011:

Знаешь заложенные там допуски?

Ты знаешь точность позиционирования и повторяемость станков ЧПУ, на которых Эдуарду делают детали?

zenon05
P.M.
21-12-2008 13:40 zenon05
ev011, ну, если ты измеряешь кучность и расход своей винтовки в селезнях, тогда вопросов больше не имею.
И сразу задаю следующий: а что это за "подмосковные койоты".
Откуда ты знаешь, что СТП не пляшет, если отстрелял по бумажке только один раз?
О каких "многа лет" ты говоришь, если на форуме всего два года? Ты же шь новичек еще...
Объективно о своей винтовке ты ничего не знаешь и можешь только субъективно сказать, что просто она тебе нравится.

Кайнын
P.M.
21-12-2008 13:43 Кайнын
Originally posted by zenon05:
Объективно о своей винтовке ты ничего не знаешь и можешь только субъективно сказать, что просто она тебе нравится.
а если бы и знал - то речь не о ней, а о рестайлингах.

обратили внимание на окончание слова - -ах?
это множественное число.

т.е. речь не о уникуме, а о массе изделий. :-)

ev011
P.M.
21-12-2008 13:49 ev011
ev011, ну, если ты измеряешь кучность и расход своей винтовки в селезнях, тогда вопросов больше не имею

Внимательный читатель увидит цифры -2см на 50м.
Откуда ты знаешь, что СТП не пляшет, если отстрелял по бумажке только один раз?

Где я это написал?
О каких "многа лет" ты говоришь, если на форуме всего два года? Ты же шь новичек еще...

Разве время владения винтовкой исчисляется временем регистрации на форуме??? А ты в "деды" записал себя уже??? Смехотура.. .
Объективно о своей винтовке ты ничего не знаешь

Спасибо за высокую оценку качества моей винтовки!
ev011
P.M.
21-12-2008 13:51 ev011
а если бы и знал - то речь не о ней, а о рестайлингах.

У друга рестайлинг, 5.5мм.Не с совсем хорошим 4х ВОМЗиком, на 50м собрал 2см.С момента покупки, не утекло ни грамма воздуха. Уезжал на охоту, на 2 недели, как было 180 атм, так и осталось по приезде. Очень доволен.

Кайнын
P.M.
21-12-2008 13:55 Кайнын
Originally posted by ev011:
1. а если бы и знал
2. у друга
двойные стандарты у тебя

ругать с чужих слов (Барон, цитаты) вроде неправильно, а хвалить (ты про неизвестного друга) - правильно. :-)

ev011
P.M.
21-12-2008 14:06 ev011
ругать с чужих слов (Барон, цитаты) вроде неправильно

Вроде ни разу БМ этим не попрекнул, доверяю... во всяком случае в этом топике. А друг, он неизвестным не бывает, в данном случае, речь о винтовке N 0879.
1. а если бы и знал

Это твои слова, а не мои.
Кайнын
P.M.
21-12-2008 14:11 Кайнын
Originally posted by ev011:
Это твои слова, а не мои.
множественное цитирование - сложная штука. не всегда удается

я про то, что говорил "знал" имея в виду именно тебя, а ты уходишь, ссылаясь на друга.

-Волк-
P.M.
21-12-2008 14:57 -Волк-
Народ, вы бы мастера дождались. Ведь сказали с понедельник будет. А по поводу надёжности: я на мерине без ремонтов (расходники не в счёт) и с маслом марки "ЧЁ ЕСТЬ" проездил 900 000 км. И продолжает ездить под швагром, а друг забубался своего ремонтировать(замена машины вопрос не решила) .

Случайность? Мне повезло? Ему не повезло?

С эдами та-же шляпа, у меня 2 шт. 5,5 (так получилось) и самопал 4,5 Проблем, кроме как с пульками 5,5(в белорусии дифицит) нет и небыло.

Случайность? Мне повезло? Вам не повезло?

А если Эд гамно, то не берите. Ведь за вами никто с уговорами не бегает.

Тут человек притензию высказал, ответить может только мастер, дык давайте подождём, без ругани и меряния пиписками.

greensmith
P.M.
21-12-2008 15:17 greensmith
Originally posted by -Волк-:

без ругани и меряния пиписками.

Так тут никто и не ругается, только Евгений (эдгановод, кстати). От БМ мы увидели только цитаты.

Originally posted by -Волк-:

то не берите.

Мы и не берём. Прикажете молчать?

ev011
P.M.
21-12-2008 15:29 ev011
Так тут никто и не ругается, только Евгений (эдгановод, кстати

Что-то с тобой сегодня неладно.. . Где я ругнулся, хоть раз?выдумщик, мягко выражаясь.. . Ругаются-выражая недовольство. А мне только в радость постебаться с воинствующей бездарностью, коей является БМТакая устойчивая зависть к Эдуарду и его успешному производству.. . еще не раз, вероятно, доставит он мне и другим удовольствие. Эдгановод-это звучит гордо!
zenon05
P.M.
21-12-2008 15:32 zenon05
ev011, да я и не говорю про твою, тем более, что она двухлетняя. Возможно , что она отличная и даже очень точная. Но ты то об этом не знаешь!
Да и речь идет не о старых эдах, а о рестайлингах. А это две большие разницы. Последний старый Эд у меня был сверхточный. Тогда, видимо, Эдуард еще внимательно все настраивал и проверял.
Cтарые текли? Да хер с ним! Они классно стреляли и за это им все прощали.
Теперь пошел вал.. . и стреляет один из десяти. Зато не текут и имеют более продвинутый конструктив.
Кстати, Эдуард-отличный грамотный инженер и очень похоже, что конструктив Эдганов правильный, поскольку частенько прощает говенные материалы/ в частности у меня с вывинчиванием винтов из колец сыпался алюминий / и негодные стволы -терки.
И некоторые немногие аккуратно собранные или лотерейно выигранные Эдганы отлично стреляют. Но их количество просто на глазах резко убывает и это сильно расстраивает. У обоих моих товарищей по автоохоте -негодные совсем рестайлинги.
greensmith
P.M.
21-12-2008 15:35 greensmith
Originally posted by ev011:

еще не раз, вероятно, доставит он мне и другим удовольствие.

Перверсия какая-то... этим ты ничем от Лёхи не отличаешься.

Антониус
P.M.
21-12-2008 15:37 Антониус
Originally posted by greensmith:

Ты знаешь точность позиционирования и повторяемость станков ЧПУ, на которых Эдуарду делают детали?

А ты думаешь эта точность и повторяемость абсолютная? Чтоб детали одинаковыми были.. .

greensmith
P.M.
21-12-2008 15:43 greensmith
Originally posted by Антониус:

А ты думаешь эта точность и повторяемость абсолютная?

Я ничего не думаю. Я вопрос задал. Если хочешь ответить вместо Евгения - отвечай.

ev011
P.M.
21-12-2008 15:47 ev011
Да и речь идет не о старых эдах, а о рестайлингах

Зенон, посмотри внимательно, в моем посте, ниже, есть пример рестайлинга под N 0879 и его отличной кучности и качестве. Скоро придут еще 2 Эдгана, проверим твои слова. Может все дело в твоей невезучести, ты и Хулик переделывал.. . Мне и моему окружению, как ни странно, везет на хорошие Эдганы.
Но их количество просто на глазах резко убывает и это сильно расстраивает.

У тебя есть данные сколько штук на несколько сотен выпущенных Эдганов оказалось негодными?Причем настолько, что потребовали гарантийного ремонота?Интересно услышать статистику, а не просто разговоры.. . То,что тебя сильно расстраивает качество Эдганов-с чего бы это?Ты ведь, судя по твоим заверениям, больше никогда не купишь Эдган.
У обоих моих товарищей по автоохоте -негодные совсем рестайлинги.

Так чего ты не обратишь их в свою, Хулиганскую веру?Счастье ведь так близко...
-Волк-
P.M.
21-12-2008 15:52 -Волк-
Я ни за кого, я за себя. Но кажеться мне что приятнее будет выяснять отношения когда с нами будет производитель, ведь вопросы к нему и ответить сможет только он. Я частично согласен со всеми. И скажу что все ружья проходящие через меня были "заусенцы сняты напильником". PCP, Airsoft, Охотничие не требуют напильника только самодельные или относительно старые, и вне зависимости от производителя. Беря крутого производителя, меньше вероятность глобального вмешательства в механизм, но локального все равно не избежать.
Mehanic
P.M.
21-12-2008 17:16 Mehanic
Господа знатоки, кто знает автора этого УСМ? Любопытство мучает .
click for enlarge 1306 X 980 167,9 Kb picture
miksa
P.M.
21-12-2008 17:37 miksa
Господа знатоки, кто знает автора этого УСМ? Любопытство мучает .

Ну я свой, когда мастырил, сфоткал. Усмотрел, типо, лак для ногтей - так это не лак!

А автор этого УСМа - Эдуард.

Mehanic
P.M.
21-12-2008 18:00 Mehanic
Originally posted by miksa:

А автор этого УСМа - Эдуард.


Не верю, не царское это дело -конструировать, да откуда время-то?

>
Guns.ru Talks
PCP
Однако, Эдган-2 ? Снова проблемы с качеством? ( 4 )