Guns.ru Talks
PCP
Однако, Эдган-2 ? Снова проблемы с качеством? ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Однако, Эдган-2 ? Снова проблемы с качеством?

никитос
P.M.
18-12-2008 19:29 никитос
Серег, я правда доволен!
Lavender
P.M.
18-12-2008 19:38 Lavender
Разобрать Эдган для профилактики - то же самое, что операционный узел кухонного комбайна для промывки разобрать. Предельно просто. И зачем для этого сервисы и т.п. напрягать?

У меня рестайлинг с августа. Потёк из-за напихивания грязи в заправочный порт. За 5 минут вынул пробку, прочистил резинку клапана и собрал всё обратно. Ничего не течёт теперь.

Железо сейчас на Матадорах сделано хорошо, так что возможная течь новой винтовки - исключительно из-за возможной неаккуратности сборки. Достаточно вытащить пробку, смазать резинки хорошей смазкой и водрузить обратно. И всё.

BigTrack
P.M.
18-12-2008 19:49 BigTrack
Развели тут галдешь, у всех девайсы стреляют, попадают и первые места занимают. А то, что резинка потекла, это проблема разве, не отвернуть 3 винтика и не поменять? Бред.
Ymik
P.M.
18-12-2008 19:55 Ymik
Разобрать Эдган для профилактики

Люди получают с новья текущие винтовки. Ни о какой профилактике не идёт и речи. Народ только получил винтовки, а они уже ссут во все дыры. Это не много разные вещи (новая или САМ грязи натолкал). Ты операционный узел у комбайна то же сразу разобрал как домой принёс из магазина, чтоб мусор от туда вытряхнуть?
Atark
P.M.
18-12-2008 19:56 Atark
О косяках Эдуарда читаю изредка только тут и на эдовском форуме. Но вроде как Эдуард всегда идёт навстречу, или может я чего не знаю?....

Форум песочно-местечковый не читаю давно, с тех пор, как хУзяин форума предупредил о том, что забанит, если ещё раз напишу правду.
Это исключение и не подумал ли о том, что 9 мес. ждунам совершенно параллельно то, что некто имярек идет кому-то навстречу! Пусть он хоть бульдозеру навстречу и с разбегу идет, а качество от этого не должно падать! Хотя его и не было никогда.. . Есть ждуны-везуны , но их реально совсем мало.

А кто такой барон?

А кто такой эдуард?

операционный узел у комбайна то же сразу разобрал как домой принёс из магазина

Сколько ждал брак? Победил сам, за свои деньги (дополнительные траты) или за свои же деньги отправил производителю и потерял и время и деньги личные? Ну-ну! ЖиХули они и есть самоделка

Lavender
P.M.
18-12-2008 20:03 Lavender
Originally posted by Ymik:
Ты операционный узел у комбайна то же сразу разобрал как домой принёс из магазина, чтоб мусор от туда вытряхнуть?

Ессно, разобрал, чтобы промыть всё как следует! Недавно кулер купил для питьевой воды новый, так тоже внутрь залез и бачки промыл. Стерильности на фабрике по производству бытовой техники ждать не стоит.


Ymik
P.M.
18-12-2008 20:08 Ymik
Ессно, разобрал, чтобы промыть всё как следует! Недавно кулер купил для питьевой воды новый, так тоже внутрь залез и бачки промыл. Стерильности на фабрике по производству бытовой техники ждать не стоит.


Так значит пользователь получив новый Эдган должен его полностью разобрать и поменять все резинки.
чтоб мусор от туда вытряхнуть?

Не помыть а вытряхнуть мусор ещё и зап части поменять.
AlienShooter
P.M.
18-12-2008 20:12 AlienShooter
Не ну не теряй разума и логики Лавандер.

Фантазирую.

Купил я себе автомобиль. Встал в очередь заплатил бабки. Ждал. Пригнал домой. А утром пропала компрессия и горит чек енджин. Мне который ключ гаечный не брал в руку надо прокладку ГБЦ поменять?

Lavender
P.M.
18-12-2008 20:16 Lavender
Эдуард говорит, что использует для смазки колец какую-то особую смазку, предназначенную, типа, для O-rings. Мне эта смазка категорически не нравится - комковатая да суховатая какая-то. Я вычистил её из пробок, заменив на проверенный "Настоящий силикон". После этого никаких намёков на течь никогда не было во всех моих ПЦП-девайсах.

Konstantin_E
P.M.
18-12-2008 20:22 Konstantin_E
А не пробовали просто нормально обработать поверхности которые прилегают к колечкам? И смазать самым простым маслом. Ничего не течет, никуда.. .
Steady
P.M.
18-12-2008 20:25 Steady
Originally posted by Atark:

А кто такой эдуард?


... ну эта дятька, ООО которого 22 мая 2008 года в Туле было принято в Союз Российских Оружейников, где президент легендарный М.Т. Калашников
и Совет директоров:
Гродецкий Владимир Павлович - от ОАО <Концерн <Ижмаш>;
Захваткин Валерий Николаевич - от ФГУП <Ижевский механических завод>;
Бахмурнов Сергей Валерьевич - от ОАО <Вятско-Полянский машиностроительный завод <Молот>;
Зеленко Виктор Кириллович - от ГУП <КБП> - филиал <ЦКИБ СОО> г. Тула;
Иванов Владимир Николаевич - от ФГУП <ЦНИИТочМаш>;
Лепин Владимир Николаевич - от ОАО <Тульский патронный завод>;
Бибнев Николай Михайлович - от ФГУП <Муромский приборостроительный завод>;
Субботин Владимир Кузьмич - от ООО <НПФ <Азот>;
Бакакин Анатолий Николаевич - от ООО <Ижевские ружья>;
Бочкарев Олег Иванович - от Военно-промышленной комиссии при Правительстве

На собрании в Союз были приняты ОАО <КБАЛ им. Л.Н. Кошкина> г. Климовск, ООО <ЭДган>, г. Сегежа, Карелия, ФГУП <ФНПЦ <Прибор>, г. Москва, ОАО <Завод им. В.А. Дегтярева>, г. Ковров.

барри мюнх там не значится...
слава Богу на гугле не забанен, отрыл добрый и по-настоящему сказочный квест, созданный на основе редких и удивительных историй самого правдивого человека на свете - <Приключения барона Мюнхгаузена на Луне>

P.S. хомяки свистят мимо

Ymik
P.M.
18-12-2008 20:26 Ymik
Эдуард говорит, что использует для смазки колец какую-то особую смазку, предназначенную, типа, для O-rings. Мне эта смазка категорически не нравится - комковатая да суховатая какая-то. Я вычистил её из пробок, заменив на проверенный "Настоящий силикон". После этого никаких намёков на течь никогда не было во всех моих ПЦП-девайсах.

Не думаю, что кому то из юзеров интересно какой смазкой Эдуард мажет колечки. И нигде не встречал, что при получении нового Эдгана его надо полностью разобрать вымыть смазку намазать новую и собрать обратно.
Об этом производитель умалчивает.
Антониус
P.M.
18-12-2008 20:30 Антониус
Забавно получается.

Выходит так, что каждый кто хает в этой теме матадор и производителя либо не аиргунеры совсем (без винтовочные), либо им пока везет и их винтовки стреляют без проблем (свежо предание, но.. . ).

На самом деле, все понимают, что китайсы, америкосы, итальяшки, немцы и все остальные просто не читают ганзы. А кидаться какашками в пустоту неинтерестно...

Давайте обсудим треснувший заводской пистолетный ресивер именитого зарубежного производителя? Из ряда вон выходящий случай, но обсуждать никто это не будет. Обратной связи-то нету.. .

Lavender
P.M.
18-12-2008 20:33 Lavender
Originally posted by Ymik:

Не думаю, что кому то из юзеров интересно какой смазкой Эдуард мажет колечки. И нигде не встречал, что при получении нового Эдгана его надо полностью разобрать вымыть смазку намазать новую и собрать обратно.
Об этом производитель умалчивает.

Это моё мнение, основанное на почти 3-летнем стаже владения эдуардовскими винтовками. Мнение заключается лишь в том, что я считаю смазку колец не очень хорошей, и связываю проблемы спонтанной течи с ней.

Ymik
P.M.
18-12-2008 20:34 Ymik
Давайте обсудим треснувший заводской пистолетный ресивер именитого зарубежного производителя? Из ряда вон выходящий случай, но обсуждать никто это не будет. Обратной связи-то нету.. .

Не надо сравнивать единичный случай и брак год от года.
AlienShooter
P.M.
18-12-2008 20:37 AlienShooter
Я вот например лично диану 350 с гладким стволом в руках держал. И полтысячи с нарезным 1/500 Или мне повезло просто?
Konstantin_E
P.M.
18-12-2008 20:38 Konstantin_E
... ну эта дятька, ООО которого

Ого! А чего ж столько негатива пишут тут? Или и правда халтура?
Серджиомагнифико
P.M.
18-12-2008 20:38 Серджиомагнифико
А мне по началу УСМ не понравился, а после проникся и нахожу его великолепным, резинки да не фантан, особляво та что под манометром, но где вы винт возьмёте лучше за такие деньги!? и с такими джимами, ресурсом и кучей.
И я сейчас сбегал за пивом и чипсами, такчто продолжайте парни.. .
Ymik
P.M.
18-12-2008 20:41 Ymik
Это моё мнение, основанное на почти 3-летнем стаже владения эдуардовскими винтовками. Мнение заключается лишь в том, что я считаю смазку колец не очень хорошей, и связываю проблемы спонтанной течи с ней.


А Эдуард то об этом до сих пор не знает. И ты ему об этом не сказал. Или он как вредитель в течении нескольких лет собирает винтовки с не качественной смазкой.
Антониус
P.M.
18-12-2008 20:42 Антониус
Originally posted by AlienShooter:
Я вот например лично диану 350 с гладким стволом в руках держал. И полтысячи с нарезным 1/500 Или мне повезло просто?

Я искренне верую в то, что ни одна из винтовок Эдуарда не пришла к покупателю с гладким стволом. Произведено эдганов как раз около 500. Значит Эдганы качественне?
Надо как-то комплексно качество оценивать, не только по наличию нарезов.. .

Lavender
P.M.
18-12-2008 20:44 Lavender
Originally posted by Ymik:

А Эдуард то об этом до сих пор не знает. И ты ему об этом не сказал. Или он как вредитель в течении нескольких лет собирает винтовки с не качественной смазкой.

Я это за _истину_ не считаю. Это моё личное наблюдение. Я делился этим на форуме. Если Эдуард считает, что его спецсмазка лучше - это его дело. К тому же, "Настоящий силикон", в общем-то, редкость.

miksa
P.M.
18-12-2008 20:46 miksa
Раз тема баян, то вот ещё один:
click for enlarge 1117 X 389  68,7 Kb picture
Ymik
P.M.
18-12-2008 20:46 Ymik
Значит Эдганы качественне?

У них просто стволы лоттар вальтер
koreec
P.M.
18-12-2008 20:50 koreec
Мож я тупень последний!!! но ни хрена не вкуриваю в подобных темах!!!
Хули тут срачь по пустякам разводить?????? пока я еще не видел и не держал в руках винтовок которые бы удовлетворили мои требования!!!
их нет! и думаю большинство со мной согласится!
Да! мы вхерашиваем несусветные баблосы в какието пукалки, хотя за эти бабки мы можем прикупить пару реальных нарезняков, Но! видимо нас это не вставляет!(меньшенство) проблемы с лицухами и законом но денех дохрена(большинство)! мало годиков(есчё больше)!

Давайте ка относится более лояльно хотя бы к нашим производителям! пусть работают и придумывают! но конечно не забывая их немного пинать чтоб не забывались

Немножко истории:
ЧиЗа-с завода-текла(+весь сцука в заусенцах ударник)
Варя-текла почти также!!!
Хулик-дует как сифон тока успеваем закачивать!!!

Барон! тебе Эдик лично в душу насрал???

winny
P.M.
18-12-2008 20:53 winny
За эти деньги, с сертификатом, в правильном калибре, имеющим такой форм фактор... . Нет альтернативы то парни.. . Косяки емеют место быть, но и сними вместе, альтернативы нет.. .
AlienShooter
P.M.
18-12-2008 21:02 AlienShooter
Ну да И тем не менее ща идет обсуждение того чей косяк текущие резинки И ни одному из тех пунктов вопросов я противоречий не нахожу. Просто они текут сцуко и все тут Года три как текут.
А вот мой дудисган за дешевле чем эдган не течет чегойто и ни один не тек. Парадокс.
Ymik
P.M.
18-12-2008 21:08 Ymik
Я это за _истину_ не считаю. Это моё личное наблюдение. Я делился этим на форуме. Если Эдуард считает, что его спецсмазка лучше - это его дело. К тому же, "Настоящий силикон", в общем-то, редкость.

Но судя по твоим высказываниям Эдган собирается не акуратно с некачественной смазкой
click for enlarge 1390 X 460 93,4 Kb picture
Podorozhnik
P.M.
18-12-2008 21:11 Podorozhnik
ТОВАРИСЧИ!!! Вы не понимаете о чем речь что ли???
Мое видение такое: Эдуарду лениво проверять и справлять недочеты свои. Все отлично понимают что резинки поменять можно. Речь о производстве со спущенными рукавами. Есть у меня японская бешеная табуретка фирмы Дайхатсу. Ездит и ездит и ниче не течет, не травит, не откручивается, не проливается. Почему??? Культура производства! Ветка об этом! В общем и целом винтовка грамотная довольно! Но, не забуду упомянуть о том как крепится ложе - ОДИН (!) стальной болт, вкрученный в дюраль!!! Имеется опыт срыва резьбы на дюрали у уважаемого форумчанина. При том что это далеко не первая его винтовка. Баги есть, тут я ничего не буду говорить. Возможно не позволяет база, еще какие-то сложности.. . Но как так можно собирать винтовки??????
dizel-xp
P.M.
18-12-2008 21:17 dizel-xp
Сорвать и не получится если не крутить до дури, что кстати производителем противопоказано, только до фиксации.

пошёл я спать, завтра дочитаю

Серджиомагнифико
P.M.
18-12-2008 21:18 Серджиомагнифико
Да ахуфигительный винт у Эдуарда, (имхую типа)
Моя даволен как чукча с новым варганом и олени в восторге
А кроме шуток, ну дуют некоторые так это вечный спутник всех ПСПишек, и чудес ждать не то место, а что вы хотите в наших то давлениях.
А вот мой винт уже больше месяца лежит(ну просто с работой такие завалы)и хотбы на килограмчик сдулсо.
А уж как кары его любятто!!!
Барон Мюнхгаузен
P.M.
18-12-2008 21:20 Барон Мюнхгаузен
Originally posted by Podorozhnik:
ТОВАРИСЧИ!!! Вы не понимаете о чем речь что ли???
Мое видение такое: Эдуарду лениво проверять и справлять недочеты свои. Все отлично понимают что резинки поменять можно. Речь о производстве со спущенными рукавами.

Прааавильно!

О том и тылдычу.
Который год.
И одно и то же.
И на дорестайлинге.
И на рестайлинге.
Думаю, будет и на послерестайлинге.

Антониус
P.M.
18-12-2008 21:20 Антониус
Originally posted by Podorozhnik:
ТОВАРИСЧИ!!! Вы не понимаете о чем речь что ли???
Мое видение такое: Эдуарду лениво проверять и справлять недочеты свои. Все отлично понимают что резинки поменять можно. Речь о производстве со спущенными рукавами. Есть у меня японская бешеная табуретка фирмы Дайхатсу. Ездит и ездит и ниче не течет, не травит, не откручивается, не проливается. Почему??? Культура производства! Ветка об этом! В общем и целом винтовка грамотная довольно! Но, не забуду упомянуть о том как крепится ложе - ОДИН (!) стальной болт, вкрученный в дюраль!!! Имеется опыт срыва резьбы на дюрали у уважаемого форумчанина. При том что это далеко не первая его винтовка. Баги есть, тут я ничего не буду говорить. Возможно не позволяет база, еще какие-то сложности.. . Но как так можно собирать винтовки??????

Тю. Так это еще и серьезная техническая тема об управлении качеством! Вот не заметил!

Гы-гы. Про болты в дюрали - практически каждый корпус современной орг техники собирается на саморезы, вкрученные в пластик. О ужас!

Приятно общаться с профессионалами.

Miraj
P.M.
18-12-2008 21:37 Miraj
Я вот только одно не понимаю почему тогда у эдурда очереди стоят ?
Почему барон не пишет про Т4 ?
Понятно что Барн просто не любит эдганы или просто завидует что человек открыл своё дело и не плохо получает...
Не нравится е покупай ёпт..... зачем своё негативное отношение к эдгну выставлять на всеобщее обозрение ?
Почти все кто покупает эдганы знают что там есть недочёты...
У меня было 2 эдгана в 5.5 и в дедском и проблемы там решаются собственно ручно на коленке за 5 минут ....
...
Podorozhnik
P.M.
18-12-2008 21:40 Podorozhnik
Originally posted by Антониус:

Тю. Так это еще и серьезная техническая тема об управлении качеством! Вот не заметил!

Гы-гы. Про болты в дюрали - практически каждый корпус современной орг техники собирается на саморезы, вкрученные в пластик. О ужас!

Приятно общаться с профессионалами.

Вы оргтехнику таскаете по полю с собой бегом??? И за кусты ею случайно цепляетесь???
Щас даже свой принтер покрутил и отчего обнаружил 6 винтов!!! Это при том что он стоит себе тихонечко, изредка листики в себе прокручивает. Я конечно очень рад за людей, более профессиональных чем я, но что поделать, не дорос еще до Вашего уровня.. .

ev011
P.M.
18-12-2008 21:49 ev011
Вот не менее интересное мнение про Эдган. А мне вдруг понравился эдган!Еще одно, неангажированное.forum/30/392865
Барон Мюнхгаузен
P.M.
18-12-2008 21:54 Барон Мюнхгаузен
Каждый имеет право высказать своё мнение.
ev011
P.M.
18-12-2008 22:02 ev011
Новогодний заяц уже добыт.
click for enlarge 1920 X 1440 278,5 Kb picture Самым лучшим Эдганом в мире...
xAndrey
P.M.
18-12-2008 22:47 xAndrey
Originally posted by winny:
За эти деньги, с сертификатом, в правильном калибре, имеющим такой форм фактор... . Нет альтернативы то парни.. . Косяки емеют место быть, но и сними вместе, альтернативы нет...
Могу с ходу назвать двоих
xAndrey
P.M.
18-12-2008 22:51 xAndrey
Originally posted by Miraj:
Я вот только одно не понимаю почему тогда у эдурда очереди стоят ?...
Не стоят

xAndrey
P.M.
18-12-2008 22:56 xAndrey
Originally posted by Steady:
... А звонить в бубенцы на профильном форуме направа и налева - это моветон ребзя и пуделячество...
Здесь не профильный форум ООО"ЭдГан"... Вам сюда


>
Guns.ru Talks
PCP
Однако, Эдган-2 ? Снова проблемы с качеством? ( 2 )