Guns.ru Talks
PCP
Однако, Эдган-2 ? Снова проблемы с качеством? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Однако, Эдган-2 ? Снова проблемы с качеством?

Барон Мюнхгаузен
P.M.
18-12-2008 15:37 Барон Мюнхгаузен
Ну что, начнём-с?
Originally posted by Powerlifter:
В резервуаре около 60-70 атм карельского воздуха(с). Снимаем модер. Он держится на резьбе. Резьба ровная, почти полная, куда более аккуратная, чем на дорестайлинге, но все же оставляет какое-то ощущение недоделанности, что-ли. Ложа стандартная, крашенная в серый с блестками цвет, шершавая. Обработка могла быть и лучше. Рукоять по сравнению с моей ортопедической просто до безобразия неудобна. Нужно переделывать-перепиливать под свою руку-однозначно!!!
Ручка взвода все та же, но чуть толще носик досылателя. Все та же мягкая сталь, что огорчило. От предохранителя Эдуард отказался, что, ИМХО, правильно. Ни к чему он там. Гравировка осталась все та же, как будто просто белой краской намазали. Тянем ручку взвода на себя. Ммм, это что-то новенькое! Усилия почти совсем никакого нет, будто пружинка там слабенькая-слабенькая. Правда слышно, что что-то ему немного мешает-не особо качественно обработан, и, естественно, не полирован.

Originally posted by Podorozhnik:
Это Виталик с компа Артема.
Изделие (мать его) достойнейшее. Артем злой и матерится, по дому летают табуретки.. . жаль только, не долетают до Эдуарда )

Итак, что мы имеем. Итган травит, причем травит не хило! За ночь (с 3 ночи до 10 утра) "в трубу" вылетело 15атм, собственноручно накачаных в него НАСОСОМ! А при трубе в 388 кубиков это оох как дохера!

Вчера купали переднюю пробку - из под нее травит, но не сказать, что прям очень сильно. Скорей всего, травит еще откуда-то. Напрягает!

Плюс к тому, каким бы не был красивым и глубоко черным анокс, но он очень нефигово пачкает! Вчера протерли трубу резервуара тряпкой с маслом - она стала черная...

И эта винтовка еще не выносилась на улицу! Что же будет дальше?

Originally posted by dog123:
мой Эд приехал с Эдом Артема, после 5 выстрелов он отказался стрелять, при нажатии на курок ничего не происходит, если раз 6-7 взводить затвор то происходит выстрел но не от нажатия на курок а от досылания затвора вперед. плюс кажется что немного травит, но это проверю в дальнейшем, хочется что бы он хоть струлял

Originally posted by Scher-khan:
Что-то от подарка на Новый Год у участников один негатив. 36тыр, ждать три месяца и так обломаться, что нужно самому пилить напильником
А как с гарантией и дефектацией причины того, что травит? Отправлять в карелию???
Эдуард стал халтурить?

Ну почему СТАЛ?

Originally posted by NVN:
Получается так - к нам пришли три винтовки и все три с косяками различной степени, возможно серьёзными. Анокс - это уже не мелочь. Теперь понятно желание Эдуарда иметь диллеров с гарантийным ремонтом на местах. Это попытка Эдуарда переложить свою головную боль на чужую голову. При переходе со штучного производства на мелкосерийное потеряно качество. Такое могут себе позволить только производители очень дешёвой продукции, но никак не винтовки за 36(?) тыс. По цене винтовка вплотную подобралась к беспроблемной сотой Варе.
Впрочем, при таком подходе к делу очередь к нему быстро иссякнет и он вернётся к штучному производству.

Originally posted by Ac_iD:
Мужчины, вы в чём меня (и других тоже)пытаетесь убедить? Что Эдган с ТАКИМИ недостатками , даже если он и стоит 28 тысяч - это нормальная полноценная, ГОТОВАЯ винтовка, а не какой-то долбаный полуфабрикат ???
ДА, ствол хороший, да, в общем конструкция хороша. ДА, вот спуск ТЕПЕРЬ хороший, НО бля, вы чего , как можно сравнивать Эдган с Муркой??!! Мурка стоит в 10 (!!!) раз дешевле ! И её логично доводить до ума. А устройство за 28 тыр ещё и доводить до ума настолько много и серьёзно.. . ну я не понимаю видимо что-то в жизни. Тут я абсолютно согласен с Sher-Khan, это отстой какой-то недоделанный.. . НАхер нужен такой производитель! Который действительно сейчас пытается переложить СВОИ косяки на плечи представителей в регионах, причём которым он не желает платить НИ КОПЕЙКИ!
Какая в жопу гарантия???! Поотправляйте в Карелию пару-тройку раз ваш Эдган за СВОИ бабки! И сколько вы на это потратите в итоге?
НАХ. Й такую чудо-винтовку с её таки ох... вшим производителем и его недоделанным гавном !

Абсолютно согласен!

alex CB
P.M.
18-12-2008 15:45 alex CB
раньше такого не встретить было - люди скромнее и осторожней о проблемах говорили
Барон Мюнхгаузен
P.M.
18-12-2008 16:00 Барон Мюнхгаузен
А что начнётся?
Из 3 пришедьших винтов - все 3 бракованные.
Браво!
Это 100 процентное одинаковое качество!
Барон Мюнхгаузен
P.M.
18-12-2008 16:20 Барон Мюнхгаузен
И ещё интересно - а куда деваются поделки, которые народ возвращает взад?
Таких немного, но они есть.
Подшаманиваются и продаются следующим ждунам?
Тоесть впаривают б/у за новьё?
Или под пресс?
Или продают со скидкой?
Или ещё куда?
mxo-s
P.M.
18-12-2008 16:23 mxo-s
А Геннадию (Сове) Эдган понравился. Вдруг. .
Ничего личного.
Atark
P.M.
18-12-2008 16:24 Atark
"Или ещё куда?"

Последнее предположение улыбнуло

GraySaint
P.M.
18-12-2008 16:27 GraySaint
а никто не пробовал опрессовывать эдганы? или какие нибудь другие серийные изделия? ну, чтобы до разрушенья.
просто интересно.
r3292c
P.M.
18-12-2008 16:32 r3292c
Помню, Эдуард сам приводил результаты и давал фотки опрессовки резервуара.
Правда, ЕМНИП, пробка там была с нештатным креплением.. .
GraySaint
P.M.
18-12-2008 17:25 GraySaint
Originally posted by r3292c:

Помню, Эдуард сам приводил


ну, это данные производителя, я то несколько о другом.
dizel-xp
P.M.
18-12-2008 17:46 dizel-xp
Счас узнаем!
Барон, ты хоть ссылки приводи, а то региональные подветки мало кто просматривает.

Пневматика в Ростове (стрельбы, обсуждения и просто общение)

Powerlifter
P.M.
18-12-2008 17:51 Powerlifter
Originally posted by alex CB:
раньше такого не встретить было - люди скромнее и осторожней о проблемах говорили

А иначе что? Расстреляют? Или в разделе РСР забанят?
У нас ведь демократическая страна? Вот и говорим что видим
Алексей, нужно бы и ссылку на тему указывать

dizel-xp
P.M.
18-12-2008 17:52 dizel-xp

проблемы не надо скрывать, баг с резинками легко устраним
кран
P.M.
18-12-2008 18:00 кран
Originally posted by dizel-xp:

проблемы не надо скрывать, баг с резинками легко устраним

заменить резинки -не вопрос, дело то в том что 3 года они все текут и текут.. . и краёв не видно.

mavic
P.M.
18-12-2008 18:04 mavic
дело то в том что 3 года они все текут и текут..

ИМХО. Текут потому что там смазки недоложили, там срезалось об острую кромку.. . Конструктивно оно не течет, косяки возникают при сборке.
кран
P.M.
18-12-2008 18:07 кран
у нас 7 штук дорестайлов и все срезались.. . а у одного труба с дефектом была-травило хоть насцы на него мля
ну разве это серьезный подход к делу? теплилась надежда что рестайлинги с проточеной трубой не потекут .ан нет !нате кушайте не обляпайтесь
кран
P.M.
18-12-2008 18:10 кран
зачем писать имха -если и ежу понятно что это твое мнение)))
f bcxj на дом. форуме итгана умилительные модераторы такие все важные умные.. только pderfy причмокивания доносятся аж до Владивостока и воняет)брррр.. блевотинка
mavic
P.M.
18-12-2008 18:12 mavic
Рестайлинг лучше дорестайла в этом плане но тношение к производству осталось "дорестайлинговое" и никаким суперкачеством деталей это не исправить.
Ymik
P.M.
18-12-2008 18:13 Ymik
ИМХО. Текут потому что там смазки недоложили, там срезалось об острую кромку.. . Конструктивно оно не течет, косяки возникают при сборке.

А виноват в этом пользователь, по тому что у него руки кривые.
Какая херня на новой винтовке, которую ждал пол года заменить резинки.
И поставить их правильнее чем производитель.
Ac_iD
P.M.
18-12-2008 18:33 Ac_iD
Естественно, нужно было ещё 29 или 34 тысячи добавить, чтобы великий Производитель соизволил эти резинки сам проверить и поставить, если они срезались. Ну а если ещё 30 добавить, то ВОЗМОЖНО он бы сделал так, что они бы и не срезались вовсе... . Зашибись отношение к покупателю!
Powerlifter
P.M.
18-12-2008 18:43 Powerlifter
А кто мешает производителю сразу поставить резинки правильно? Наметаной рукой
Течь - оно совершенно не пугает. Просто такое отношение вызывает негодование.

Добавлено

Роман, пока я думал, ты меня опередил
Барон Мюнхгаузен
P.M.
18-12-2008 18:45 Барон Мюнхгаузен
Originally posted by Powerlifter:
А кто мешает производителю сразу поставить резинки правильно? Наметаной рукой
Течь - оно совершенно не пугает. Просто такое отношение вызывает негодование.

А зачем?
Пипл хавает...
Значит так и будут гнать недоделку.

Барон Мюнхгаузен
P.M.
18-12-2008 18:48 Барон Мюнхгаузен
Originally posted by Powerlifter:
Алексей, нужно бы и ссылку на тему указывать

Знаешь, раньше указывал.
Но, после того, как эти темы стали исчезать (в аккурат после моих ссылок на них ), перестал.
Найдите во флейме "Однако, Эдган."
Там в начале ссылки были.
Часть уже не работает.

val-1
P.M.
18-12-2008 18:48 val-1
А как их правильно ставить? Я, когда резинку менял - 2 дня хорошо держало, потом снова потекло, пришлось ещё раз менять.. . Со второго раза всё нормально...
Барон Мюнхгаузен
P.M.
18-12-2008 18:51 Барон Мюнхгаузен
Сначала фаски снять не помешает.
val-1
P.M.
18-12-2008 18:54 val-1
Originally posted by Барон Мюнхгаузен:
Сначала фаски снять не помешает.

А может дело не в фасках, а в резинках? Я понимаю, если бы я их сразу срезал, тогда да, даже думать бы не стал... . Так что грешу всё-таки на резинки (тем более 2 дня то продержалась..

Ac_iD
P.M.
18-12-2008 18:56 Ac_iD
Originally posted by Барон Мюнхгаузен:

Сначала фаски снять не помешает.


гыыыыыы, и это в винтовке за 28 тыр Класс!!!
Барон Мюнхгаузен
P.M.
18-12-2008 18:56 Барон Мюнхгаузен
Ну и резинки не те, что Эдуард ставит.
Я уже заипался выкидывать их из рестайлингов и ставить обычные наши.
И не текут.
Ymik
P.M.
18-12-2008 18:57 Ymik
А может дело не в фасках, а в резинках?

а у одного труба с дефектом была-травило хоть насцы на него мля

Барон Мюнхгаузен
P.M.
18-12-2008 18:57 Барон Мюнхгаузен
Originally posted by Ac_iD:

гыыыыыы, и это в винтовке за 28 тыр Класс!!!

Я бы тебе показал резик за 10 тыр. одного гения - там ваще упасть можно.

dizel-xp
P.M.
18-12-2008 18:59 dizel-xp
У меня на крысе1377 на поршне 2 раза новые резинки срезало при накачивании. И что теперь мне тоже создать тему о том какой Крелби негодяй продал некондицию. В 3-ий раз просто зашкурил нулёвкой наплывы на резинке, месяц уже всё ОК.
Ymik
P.M.
18-12-2008 18:59 Ymik
Я уже заипался выкидывать их из рестайлингов и ставить обычные наши.

А народ то знает, что гарантии лишается
Ac_iD
P.M.
18-12-2008 19:03 Ac_iD
Originally posted by Барон Мюнхгаузен:

Я бы тебе показал резик за 10 тыр. одного гения - там ваще упасть можно.


А что с ним было ???
Originally posted by dizel-xp:

У меня на крысе1377 на поршне 2 раза новые резинки срезало при накачивании. И что теперь мне тоже создать тему о том какой Крелби негодяй продал некондицию. В 3-ий раз просто зашкурил нулёвкой наплывы на резинке, месяц уже всё ОК.


Ещё раз повторюсь: а что Крыс тоже 28 тыр стоит ? или может всё-таки как-то различать изделие за несколько тыр от изделия за несколько ДЕСЯТКОВ тыр ?
val-1
P.M.
18-12-2008 19:08 val-1
Резинки - расходный материал, и не думаю, что имеет смысл их обсуждать.. . Вспомнился случай из советского детства - сосед - банкир, купил себе цветной телик, долго ругался, потом отдал мне на запчасти (ему некогда было по гарантиям бегать). Я поставил, включил, настроил каналы и всё - уже лет 15 работает, щас на даче.. . Соседу просто не пришло в голову, что телевизор за бешеные (для обычного гражданина) бабки ещё нужно настраивать!!!! Вот и здесь спор примерно о том же... . Хотя, не возражаю, косяки имеют место быть..
dizel-xp
P.M.
18-12-2008 19:09 dizel-xp
Резинки - расходники, только и всего. Если бы у меня тёк прямо от производителя я бы тоже сильно расстроился, но СЦука не течёт уже больше года
опередили

Кстати я ссылочку-то дал, почитайте всё, а не только вырванные из контекста сообщения.

Барон Мюнхгаузен
P.M.
18-12-2008 19:16 Барон Мюнхгаузен
Originally posted by val-1:
Резинки - расходный материал, и не думаю, что имеет смысл их обсуждать.....

Если бы их можно было бы поменять за 10 секунд, не разбирая винтовку - согласился бы.
А так - неа.
Atark
P.M.
18-12-2008 19:18 Atark
Не совсем понял.. . Кто-то ждал 6 мес, мы ждали 9 и получили ровно 5 штук брака. К тому же, не надо теперь говорить о 28 тыс. руб - цена изменилась давно - качества нет как всегда - ничего нового, увы...
А вот по поводу того, что "баг с резинками легко устраним" и тд - а на кой хрен надо ждать столько времени и получить за такие деньги вещь, которую надо сразу ремонтировать самому или нести к не вменяемому сервисмену? Привыкли к Жигулям - милости просим, вам сюда и эта покупка для вас, ведь ваши руки не для скуки, а мы лучше вместо ремонтов новых изделий и постоянных проблем с ними и выслушивании "Я приехал", "Я уехал" и "проблемы не у меня, а у кого-то", "извините, но я не виноват", а на крайний случай "Я виноват, исправлю!" просто постреляем от души не из этого брака! Не живите иллюзиями!
Барон Мюнхгаузен
P.M.
18-12-2008 19:19 Барон Мюнхгаузен
Originally posted by Ymik:

А народ то знает, что гарантии лишается

А народ давно забил на гарнтию, ибо понял - проще и лучше самим.

никитос
P.M.
18-12-2008 19:21 никитос
Ешкин зверь!(толерантнее).Мой эдган рестайл, не течет, не натекает. единственная прблемка была - скорость упала(за5 месяцев юзанья).Так то от лени - надо чаще мерять. И винтик подкручивать. Что я делаю не так?
val-1
P.M.
18-12-2008 19:25 val-1
Originally posted by Atark:
Не совсем понял.. . Кто-то ждал 6 мес, мы ждали 9 и получили ровно 5 штук брака. К тому же, не надо теперь говорить о 28 тыс. руб - цена изменилась давно - качества нет как всегда - ничего нового, увы...
А вот по поводу того, что "баг с резинками легко устраним" и тд - а на кой хрен надо ждать столько времени и получить за такие деньги вещь, которую надо сразу ремонтировать самому или нести к не вменяемому сервисмену? Привыкли к Жигулям - милости просим, вам сюда и эта покупка для вас, ведь ваши руки не для скуки, а мы лучше вместо ремонтов новых изделий и постоянных проблем с ними и выслушивании "Я приехал", "Я уехал" и "проблемы не у меня, а у кого-то", "извините, но я не виноват", а на крайний случай "Я виноват, исправлю!" просто постреляем от души не из этого брака! Не живите иллюзиями!

Полностью согласен! Может и я так же возмущался бы, если бы ко мне такое приехало (тоже 9 мес ждал). НО мне приехал отличный экземпляр, полтора года вообще никуда не лазил. И у всех знакомых так же. О косяках Эдуарда читаю изредка только тут и на эдовском форуме. Но вроде как Эдуард всегда идёт навстречу, или может я чего не знаю?....

GraySaint
P.M.
18-12-2008 19:27 GraySaint
Originally posted by никитос:

Ешкин зверь!(толерантнее).Мой эдган рестайл, не течет, не натекает. единственная прблемка была - скорость упала(за5 месяцев юзанья).Так то от лени - надо чаще мерять. И винтик подкручивать. Что я делаю не так?


да, отличный эдган! суперский, безпроблемный!

>
Guns.ru Talks
PCP
Однако, Эдган-2 ? Снова проблемы с качеством? ( 1 )