Guns.ru Talks
PCP
Подскажите какой пейнтбольный редуктор юзать д ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Подскажите какой пейнтбольный редуктор юзать для PCP.

undermined
P.M.
12-12-2008 10:36 undermined
Есть у меня вот такой. Две резинки и тарельчатые пружины. По конструкции вроде как перенастроить на 100кг вместо 60 сложного нет, вопрос в другом выдержит ли верхняя пробка. Держится она на 6 нитках диаметр почти 20мм, стенка 4мм, материал ХЗ (какой то алюминий).

Если кто опресовывал или считал напишите о результате.
Если мой не годится посоветуйте какой лучше приобрести для перенастройки.
click for enlarge 808 X 1251  46.4 Kb picture
click for enlarge 464 X 1249  29.0 Kb picture

julbu
P.M.
12-12-2008 11:34 julbu
Originally posted by undermined:
Есть у меня вот такой. Две резинки и тарельчатые пружины. По конструкции вроде как перенастроить на 100кг вместо 60 сложного нет, вопрос в другом выдержит ли верхняя пробка. Держится она на 6 нитках диаметр почти 20мм, стенка 4мм, материал ХЗ (какой то алюминий).

Если кто опресовывал или считал напишите о результате.
Если мой не годится посоветуйте какой лучше приобрести для перенастройки.


Там мембрана защитная на 1800psi - около 120 атм, я перестраивал все ок.

Garguner
P.M.
12-12-2008 11:57 Garguner
У меня такой один в один. Хотел в прямоток перемастырить- тарелочки убрал нафиг, но терзают смутные сомнения.. . Не зря ведь мембранка там присутствует и 200атм чего-то стрёмно задувать до выяснения.. .
tigra2000
P.M.
12-12-2008 14:41 tigra2000
Переделал два, правда не тарелки а пружины ,первый на 100 кг второй на 150 кг мембраны запаял ,работают уже год. Было:
Давление 4500psi выход 450psi.
click for enlarge 250 X 250 183,6 Kb picture

undermined
P.M.
12-12-2008 17:36 undermined
Originally posted by Garguner:

У меня такой один в один. Хотел в прямоток перемастырить- тарелочки убрал нафиг, но терзают смутные сомнения.. . Не зря ведь мембранка там присутствует и 200атм чего-то стрёмно задувать до выяснения...


а нафига пряматок нужен если есть хороший редуктор?
Garguner
P.M.
12-12-2008 17:57 Garguner
А нафига редуктор, когда с таким объёмом в плато и так выстрелов дофига будет?(эт я про себя- брал колбу 0,8л и мамбу для ХМ пистоля, а плато у него со 180 до 120... )
ЗЫ: Деструктор вроде писал, что больше 120 у него не получилось редуктор такой переделать...

ald
P.M.
12-12-2008 18:26 ald
у меня тоже такой есть с боллоном 0.5 л как он разбирается? подскажите
Garguner
P.M.
12-12-2008 18:38 Garguner
Так на нижней фотке всё видно, 2 болтика открутить и крышка скручивается.
2tigra200: а как настроил-то на 150?
hoakinn
P.M.
12-12-2008 18:51 hoakinn
Еще вариант регуляторы centurion 3000\850psi перенастраивал с 60 атм на 110атм. У людей получалось 125атм. Ну и мембрану менял с 1800 на 3000 psi
ps фотку найти не могу
stanislav-cold
P.M.
15-12-2008 09:06 stanislav-cold
С тарельчатыми пружинами вряд ли более 120Бар получиться, а скорее всего около 100Бар, да и ресурс их с такой перегрузкой вызывает сомнения.
Можно попробовать махнуться у пейнтбольщиков на редуктор с витой пружиной, вот тот можно перестраивать в широких пределах, даже на 200Бар можно настроить, если пружину заменить конечно, актуально для колб на 4500PSI (306Бар).
А мембрану после редуктора, лучше не глушить а заменить на на 3К(3000PSI) или 5К(5000PSI), в соответствии с маркировкой колбы, они продаются в пейнтбольных магазинах.
undermined
P.M.
15-12-2008 10:26 undermined
Originally posted by stanislav-cold:

С тарельчатыми пружинами вряд ли более 120Бар получиться, а скорее всего около 100Бар, да и ресурс их с такой перегрузкой вызывает сомнения.


не понимаю. по мне так наоборот с тарельчатыми пружинами лучше и проще.
а если так их поставить
click for enlarge 715 X 566 151,0 Kb picture

tigra2000
P.M.
15-12-2008 11:33 tigra2000
2tigra200: а как настроил-то на 150?

Шайба 2,5мм

Valent
P.M.
15-12-2008 12:38 Valent
Originally posted by stanislav-cold:
С тарельчатыми пружинами вряд ли более 120Бар получиться, а скорее всего около 100Бар, да и ресурс их с такой перегрузкой вызывает сомнения.
Можно попробовать махнуться у пейнтбольщиков на редуктор с витой пружиной, вот тот можно перестраивать в широких пределах, даже на 200Бар можно настроить, если пружину заменить конечно, актуально для колб на 4500PSI (306Бар).
А мембрану после редуктора, лучше не глушить а заменить на на 3К(3000PSI) или 5К(5000PSI), в соответствии с маркировкой колбы, они продаются в пейнтбольных магазинах.

Про пружины витые и тарельчатые - глупость сказанная человеком НЕ разбирающимся в предмете. Оба типа пружин работают равнозначно хорошо. Но только в случае если нагрузка на них не превышает допустимую.

Valent
P.M.
15-12-2008 12:40 Valent
Originally posted by undermined:

не понимаю. по мне так наоборот с тарельчатыми пружинами лучше и проще.
а если так их поставить

Если поставить парами, то максимальное давление увеличится в 2 раза. Единственно точность редуктора упадет. Это можно скомпенсировать настройкой самой винтовки

stanislav-cold
P.M.
15-12-2008 14:44 stanislav-cold
Originally posted by Valent:

Про пружины витые и тарельчатые - глупость сказанная человеком НЕ разбирающимся в предмете. Оба типа пружин работают равнозначно хорошо. Но только в случае если нагрузка на них не превышает допустимую.

Здрассьте, спасибо хорошо...
Где я говорил что тарельчатые пружины хуже витых?
Пейнтбольные редукторы изготавливаются на выходное давление 55Бар, а в PCP как правило нужно 120-180Бар, не, нагрузка не превышает...
Кроме того штатным набором пружин много не понастраиваешь, а добыть или тем более изготовить подходящие гораздо труднее чем с витыми пружинами.
Так что я имел ввиду только то что переделать на другое давление пейнтбольный редуктор гораздо проще если он с витой пружиной и не более того.

stanislav-cold
P.M.
15-12-2008 15:42 stanislav-cold
Originally posted by undermined:

не понимаю. по мне так наоборот с тарельчатыми пружинами лучше и проще.
а если так их поставить

Все правильно, только точность упадет, как уже верно заметил Valent,
если достаточно ~110Бар, то может быть и вполне неплохо будет работать.

Бармалей
P.M.
15-12-2008 15:55 Бармалей
Originally posted by stanislav-cold:

Все правильно, только точность упадет, как уже верно заметил Valent,
если достаточно ~110Бар, то может быть и вполне неплохо будет работать.


И на 130 работает отменно.
undermined
P.M.
15-12-2008 16:16 undermined
Кто нибудь пробовал опрессовывать пейнтбольные редуктора, сколько он держит кг/см2.

stanislav-cold
P.M.
16-12-2008 09:27 stanislav-cold
Вряд ли кто-то прессовал, если редуктор родной на колбе, то можно верить данным с колбы, в большинстве случаев это 204Бар рабочее/306Бар проверочное давление.
Так как резинки таки расходный материал, то редуктор безусловно должен быть расчитан как минимум на рабочее давление колбы.
Кроме того "Держится она на 6 нитках диаметр почти 20мм, стенка 4мм, материал ХЗ (какой то алюминий)" исходя из этих данных 200Бар можно считать допустимым максимальным давлением.
Почитайте про резьбовые соединения в системах высокого давления, здесь на ганзе обсуждалось, думаю можно найти.
Если есть сомнения, то конечно лучше прессануть
stanislav-cold
P.M.
16-12-2008 10:03 stanislav-cold
Посмотрел внимательно на фотке, это стандартная пейнтбольная резьба (на выходе редуктора, впрочем на входе тоже) я пользую заглушенный шайбами (то есть отключенный, выходное давление 200Бар) пружинный редуктор TotemAir в комплекте с родной колбой (брал новые) на Хантмастере 12, вопросов нет, сомнений в прочности тоже, в том числе и потому что использую с родной пейнтбольной мамбой на которой написано 3000PSI рабочее давление / 4500PSI проверочное давление.
Бармалей
P.M.
16-12-2008 12:07 Бармалей
Кроме того "Держится она на 6 нитках диаметр почти 20мм, стенка 4мм

Поправлю (20-16)/2=2
Если потечет одна из резинок, то воздух уйдет в атмосферу через резьбовое соединение. А если редуктор не закроется, то в накопитель. В штатном исполнении сработает разрывная диафрагма 1,8К.
Возникает вопрос. Предусмотрел ли производитель, что умельцы будут глушить этот предохранитель, или ставить туда предохранитель 5000PSI?

Что за материал, мы в самом деле не знаем. Не страшно использовать без опресовки?

Опресовывал регуляторы от 2-х производителей. Данные не дам. Не из жадности. Если чел не имеет данных, то хочешь-не хочешь придется опресовывать. Это элементароне требование ТБ. А ТБ, как известно, написана кровью.

undermined Самый удобный регулятор Centurion. Там и тарелки более жесткие (толщина около 0,8мм- точнее не скажу, не помню) и имеется регулировочная гайка, которая позволяет производить точную настройку.

При грамотном устройстве УСМ нестабильность по скорости +/- 1мс. Во всяком случае, при отстреле качественными, или не дефектными пулями, показания хронографа не меняются.

Натекание незначительное. Порой, на кислородном манометре, его не видно. (если нет косяков по запирающим поверхностям)
Нестабильность в рабочем диапазоне давлений компенсируется настройкой в прямотоке. Говоря точнее, редуктор настраивается после отстрела в прямотоке.

Для регулировки редуктора нужно сделать приспособления. Для отстрела в прямотоке-тоже. Не разумно при настройке забивать колбу Хотя, есть у меня один знакомый, который не просто забивал колбу. Он ее насосом забивал. Возможно, о своих очучениях он здесь напишет

ГЫ На колбе 0,8л запас выстрелов такой, что народ забывает как нужно правильно заправляться

hoakinn
P.M.
16-12-2008 22:46 hoakinn
Эх, дядко Бармалей, это ты не про мои ли упражнения с "кардиотренажером" пишешь? Ну весь был прикол в том что мне негде выточить переходник с внутренней резьбой 5/8 UNF
зы я настраивал 2 таких редуктора, при настройке каждого приходилось забивать колбу с нуля 5-6 раз. "ADIDAS - невозможное возможно"(С)

julbu
P.M.
16-12-2008 23:14 julbu
Originally posted by hoakinn:
Эх, дядко Бармалей, это ты не про мои ли упражнения с "кардиотренажером" пишешь? Ну весь был прикол в том что мне негде выточить переходник с внутренней резьбой 5/8 UNF
зы я настраивал 2 таких редуктора, при настройке каждого приходилось забивать колбу с нуля 5-6 раз. "ADIDAS - невозможное возможно"(С)

я засыпал в колбу шарики.

undermined
P.M.
17-12-2008 11:10 undermined
Originally posted by julbu:

я засыпал в колбу шарики.


Чтоб радиус поражения был больше?

stanislav-cold
P.M.
17-12-2008 16:27 stanislav-cold
Не, насос раньше лопнет, вот если бы компрессором забивал, то да, удручающий поражающий эффект
julbu
P.M.
17-12-2008 18:07 julbu
Originally posted by stanislav-cold:
удручающий поражающий эффект

.... шариками селикагеля
ALex_IZA
P.M.
17-12-2008 20:02 ALex_IZA
Вопрос на засыпку. А зачем отключают редуктор переходя на прямоток?
Сам на прямотоке не стрелял и не настраивал его. Неужто на прямотоке так хорошо что лучше чем с редуктором?
julbu
P.M.
17-12-2008 20:26 julbu
Originally posted by ALex_IZA:
Вопрос на засыпку. А зачем отключают редуктор переходя на прямоток?
Сам на прямотоке не стрелял и не настраивал его. Неужто на прямотоке так хорошо что лучше чем с редуктором?

А откуда тогда узнаешь, на какое давление настраивать редуктор, кроме как отстрелом на прямотоке?

ALex_IZA
P.M.
18-12-2008 05:21 ALex_IZA
Ам, понял. Я думал совсем на прямотоке остаются.
stanislav-cold
P.M.
18-12-2008 12:40 stanislav-cold
Ну кто-то остается, я например, для охоты я получил на ХМ12 те параметры, которые меня устраивают, выстрелов с колбы 0,74Л более чем достаточно, несмотря на перерасход
Бармалей
P.M.
18-12-2008 14:44 Бармалей
Originally posted by hoakinn:
Эх, дядко Бармалей, это ты не про мои ли упражнения с "кардиотренажером" пишешь? Ну весь был прикол в том что мне негде выточить переходник с внутренней резьбой 5/8 UNF
зы я настраивал 2 таких редуктора, при настройке каждого приходилось забивать колбу с нуля 5-6 раз. "ADIDAS - невозможное возможно"(С)

ГЫ! Ты не одинок. Но я почему-то думал, что ты таки выточил приспособу.
Что получилось в результате твоих творческих мук? Похвастайся

Олег, я тоже пейнтбольные шарики сыпал. Но все равно, воздуха много входит. К пожарным дольше бегать, чем сделать приспособление. А бегать я не люблю

Инспектор
P.M.
18-12-2008 15:02 Инспектор
Привет всем! Думаю Бармалей говориот о мне !
Да я действительно накачивал весь баллон для проверки редуктора и не раз!
Нудно но реально! )))
В итоге пока я редуктор перестроил только на 105 атм (подкладыванием 1 шайбы на 1.4мм) натекает на 3 атм до 108, скорость стабильна 263 плюс минус 1-2 м/с!
Но я сделал маленькую удобную штучку, сейчас по секрету расскажу - теперь у меня вместо мембраны на 1800 писей стоит манометр кислородный на 250 АТМ с подробной градуировкой, он показывает заредукторное атм, очень удобно при отстройки редуктора ни какие переходники и приспособы не нужны чтоб узнать сколько АТМ за редуктором!
Да и по нему видно когда пора закачивать баллон, а баллон закачивать как писал Бармалей надо очень редко!

RICCI
P.M.
19-12-2008 23:33 RICCI
Буквально сегодня, от делать нечего настраивал редуктор, три раза спускал баллон, благо компрессор под рукой, долго пихатся не пришлось, после третьего раза, сработала предохранительная система 1.8К, манометр показал 100атм, подкладывал шайбы под пружину, две по 1.8мм, стольника мне хватит, потому и оставлю как есть, баллон такой.
click for enlarge 400 X 300  31,7 Kb picture
Инспектор
P.M.
19-12-2008 23:42 Инспектор
В нем какая пружина тарельчатые или обычная витая?
hoakinn
P.M.
19-12-2008 23:51 hoakinn
Originally posted by Бармалей:

Что получилось в результате твоих творческих мук? Похвастайся


Это если про винт, то сейчас он используется в качестве стенда для электроУСМ
RICCI
P.M.
20-12-2008 01:28 RICCI
В нем какая пружина тарельчатые или обычная витая?

Витая, мало того, корпус закрутился не полностью, с 1мм осталась щель, хорошо затянул винты фиксаторы, на корпусе клапана, проверял переодически стравливая воздух после редуктора, каждый раз манометор показывал 100атм, чота как то странно, больно быстро у меня получилось, вроде писали что канительное это дело.

Бармалей
P.M.
20-12-2008 01:32 Бармалей
электроУСМ
А я про него уже знаю
Инспектор
P.M.
20-12-2008 02:12 Инспектор
[QUOTE]Originally posted by RICCI:
[B]

Витая, мало того, корпус закрутился не полностью, с 1мм осталась щель, хорошо затянул винты фиксаторы, на корпусе клапана


А че так незакрутилась, уперся уже в сжатую пружину? Народ тут писал что витую как раз проще перестроить, на 130-150 безпроблемм!

RICCI
P.M.
20-12-2008 02:42 RICCI
А че так незакрутилась, уперся уже в сжатую пружину? Народ тут писал что витую как раз проще перестроить, на 130-150 безпроблемм!

Я пока сам ещё не разобрался, но если я уперся уже в сжатую пружину, это означает что уже прямоток, то биш клапан не перекрывается, да и правильно, с витой проще, буду разбиратся.
Инспектор
P.M.
20-12-2008 21:19 Инспектор
Вопросик вот эти тарельчатые пружины сильно прослабляются со временем?

>
Guns.ru Talks
PCP
Подскажите какой пейнтбольный редуктор юзать д ... ( 1 )