Guns.ru Talks
PCP
Подскажите какой пейнтбольный редуктор юзать д ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Подскажите какой пейнтбольный редуктор юзать для PCP.

ALex_IZA
P.M.
22-12-2008 17:07 ALex_IZA
>эти тарельчатые пружины сильно прослабляются со временем?

Жду ответа.. А витая у меня просела за 10 часов на 1 мм.. . Проводил испытания по травле воздуха, больше не провожу...

stanislav-cold
P.M.
23-12-2008 12:04 stanislav-cold
Тарельчатые пружины от перегрузки нередко лопаются, но главный минус таких редукторов не считая снижения снижения точности, большие сложности при настройке в диапазоне 140-180Бар.
Родная витая пружина однозначно просядет, ведь она расчитана на 55Бар, можно конечно дождаться конца просадки, постепенно подкладывая тонкие шайбы, но лучше таки заменить ее на более жесткую.
RICCI
P.M.
23-12-2008 13:09 RICCI
Инспектор, здорово ты придумал с манометром, спасибо, а я такую приблуду липил да мастрячил, пол-дня убил на это дело, я прошлый раз поторопился с выводами, пружину я действительно поджал до некуда, у меня и получился прямоток, и давление качал 150атм.
stanislav-cold
P.M.
23-12-2008 15:22 stanislav-cold
Манометр конечно вариант, при настройке даже более чем полезный, но не проще после настройки заказать в интернет-пейнтбольном магазине мембран на 3К или 5К, несколько штук, цена-то у них смешная и удобнее чем два манометра.
Кроме того, в зависимости от особенностей заправки и использования редуктора, кому-то может быть удобно и штатный манометр заменить пейнтбольной предохранительной мембраной
ALex_IZA
P.M.
23-12-2008 17:55 ALex_IZA
>Манометр конечно вариант, при настройке даже более чем полезный,

Я настраивал по манометру насоса. Просто не отсоединял насос и стрелял. Как только скорость пули пошла на спад - сразу понятно что редуктор не закрывается. +- километр позволяет определить заредукторное давление - думаю не чуть не хуже чем вкручивание шататного пейнтбольного манометра (ибо шакала на нем никакая). Правда выстрелов поболее и хрон нужен. Зато сразу подобрал нужную скорость.

RICCI
P.M.
23-12-2008 18:23 RICCI
заказать в интернет-пейнтбольном магазине мембран на 3К или 5К, несколько штук

В теме, если не ошибаюсь про логаны, было что мембрану делают из стального щупа на 0,5 или 1мм, я не парился вырезал из милиметровой латуни, можно сказать, заглушил.
Инспектор
P.M.
24-12-2008 10:26 Инспектор
Originally posted by RICCI:
Инспектор, здорово ты придумал с манометром, спасибо, а я такую приблуду липил да мастрячил, пол-дня убил на это дело, я прошлый раз поторопился с выводами, пружину я действительно поджал до некуда, у меня и получился прямоток, и давление качал 150атм.

Да я тоже мудрил и делал всякие переходники на коленке, которые усложняли процесс проверки и настройки редуктора, вот потом и придумал на место мембраны манометр и компактно и сразу видно что получилось и вобще наблюдаю сколько Атм натекает, когда пора заправляться и все такое!

А мембрану я глушил так, просто вырезал кусочек из пивной банки, подложил и затянул!

stanislav-cold
P.M.
24-12-2008 10:50 stanislav-cold
Бардак в головах, господа, а не в стране.
Стоит потом случайно или по неосторожности лопнуть доредукторной мембране и вуаля, бомба из консервных банок готова.
Я понимаю нестерпимое желание настроить-пострелять, и вероятность в данном случае, какого нибудь несчастья ничтожно мала в небольшом временном промежутке, но поймите, стоит забить и забыть один раз...
А где один раз, там и другой...
Ведь чтобы зделать все по уму, не надо ни куда ехать, что-то искать-доставать, надо только открыть сайт и заказать наложенным платежом, всего несколько сот рублей и обеспечишь себя мембранами на всю жизнь с 2-х кратным запасом
RICCI
P.M.
24-12-2008 12:26 RICCI
заказать наложенным платежом, всего несколько сот рублей и обеспечишь себя мембранами на всю жизнь с 2-х кратным запасом

Ты знаеш, я пробовал, заказал две колбы по 0,5L на 3000PSI, один фостер, шланг вв 15см, манометор на 5000psi. и ты думаеш мне прислали, разбежались они, и магазин то серьёзный, у них реклама, "Мы делаем пинтбол в России", а уж из за какой-то рублёвой мембраны!
stanislav-cold
P.M.
24-12-2008 13:18 stanislav-cold
Этот магазин не единственный, кроме того заказы >=1000р. наложенным платежом многие магазины высылают неохотно или не высылают вовсе.
Еще можно сделать заказ в местном пейнтбольном клубе, если в городе конечно есть хоть один.
И наконец, самый работающий в плане универсальности, метод, прозвониться в магазин, уточнить реквизиты оплаты, наличие деталей и сроки-способы пересылки, при предоплате через банк все крупные интернет-магазины работают безотказно, единственный момент, реальные сроки доставки могут быть до 6 недель, а обещанные скажем 2 недели.
В общем ничего сложного, мне на электронный заказ магазин тоже не ответил, я позвонил в пару пейнтбольных клубов и быстро нашлись желающие заказать в столице и привезти мне необходимые комплектующие.
RICCI
P.M.
24-12-2008 22:38 RICCI
я позвонил в пару пейнтбольных клубов и быстро нашлись желающие заказать в столице и привезти мне необходимые комплектующие.

Тоже самое я и зделал.
stanislav-cold
P.M.
25-12-2008 10:17 stanislav-cold
В смысле, местный пейнтбольный клуб привез таки желаемое?
RICCI
P.M.
25-12-2008 15:56 RICCI
В смысле, местный пейнтбольный клуб привез таки желаемое?

Нет, не совсем так, мне позвонили с Питерского пейнтбольного магазина (я у них что то заказывал), и дали телефончик человека который у нас в регионе занимается пейнтбольным оборудованием, я позвонил и купил то что мне надо.
stanislav-cold
P.M.
25-12-2008 16:32 stanislav-cold
А я о чем
А консервные и прочие банки в системах ВВД - это от лукавого.
RICCI
P.M.
25-12-2008 19:23 RICCI
Жалко только то что колб на 0,5L, 3000psi, я так и не нашол, говорят что их не выгодно возить.
Бармалей
P.M.
25-12-2008 23:17 Бармалей
Бардак в головах, господа, а не в стране.
Стоит потом случайно или по неосторожности лопнуть доредукторной мембране и вуаля, бомба из консервных банок готова.

Не понял, почему бомба?
Mehanic
P.M.
26-12-2008 00:16 Mehanic
Originally posted by Бармалей:

Не понял, почему бомба?


Да не обращай внимания, он и это способен написать
Originally posted by stanislav-cold:
Дизельнуть может в домкрате-насосе или в резервуаре винтовки, если компрессор гонит масло и никакой преграды на его пути в 200Бар-ную часть системы нет, когда угодно, например заправил винтовку в гараже при +5, принес домой в +25, и на получи.
Хоть и предпринимаются разные меры в резервуарах винтовок по неразрушающему стравливанию аварийного давления, все равно нельзя быть полностью уверенным что не будет осколочного разрушения...
Да, как выяснилось когда нашли ссылку на случай, и не было ударной заправки, человек забивал винтовку насосом и просто долил немного простого масла в насос.
Кроме прочего, если масло сдетонирует в домкрате-насосе, последствия могут быть хуже, что будет делать в таком случае шток системы?

Специалист в общем .
Valentin4eg
P.M.
26-12-2008 00:35 Valentin4eg
потомучто: "Бардак в головах, господа, а не в стране."
Бармалей
P.M.
26-12-2008 01:20 Бармалей
Да не обращай внимания

Хотелось обоснования утверждения.
stanislav-cold
P.M.
26-12-2008 11:11 stanislav-cold
Originally posted by Бармалей:

Не понял, почему бомба?

Не разжевал до конца мысль.
Это я написал к тому, что если лопнет случайно и фирменная мембрана на 3000-5000PSI, такое хоть и редко но бывает, заводской брак однако, то и ее можно заменить на консервную банку, а без единой заводской мембраны в случае ударной запрвки от балона с 300Бар-ным давлением неисвестно как себя поведет выходная часть редуктора с рабочим давлением в 450-750PSI и мамба (если будет поключена) с рабочим давлением в 2000-3000PSI.
Хотя непосредственно колбе в принципе ни что в этом случае не угрожает, так как 300Бар ее давление опрессовки (если она на 3000PSI-204Бар), но кусок редуктора если улетит тоже будет неприятным сюрпризом.

stanislav-cold
P.M.
26-12-2008 11:15 stanislav-cold
Originally posted by Mehanic:

Специалист в общем .

Специалистом по системам ВВД я себя не называл ни где.
А вот как минимум один случай "дизеля" в насосе, и один случай "дизеля" в резервуаре винтовки на ганз. ру описаны.. .

Mehanic
P.M.
26-12-2008 13:00 Mehanic
Originally posted by stanislav-cold:

Специалистом по системам ВВД я себя не называл ни где.


Да ни один специалист вот этого " например заправил винтовку в гараже при +5, принес домой в +25, и на получи." не напишет. За это в школе даже не двойку, кол с минусом поставят. Чтобы говорить о чем-то надо хоть в основах разбираться. А ты этого так и не понял.
stanislav-cold
P.M.
26-12-2008 15:56 stanislav-cold
Предпочел в том случае несколько приукрасить, поскольку на тот момент много новичков взялось за ВВД, как говориться лучше перебдеть, чем недобдеть.
Стоит вспомнить вопиющий случай с насосом в который в гараже черовек "плеснул" обычного жидкого масла, а потом, в один не очень прекрасный момент шток насоса прыгнул и почему-то испортилась 3-я ступень, как говориться, жюри в шоке, зрители в экстазе...
И подобных историй, закончившихся благополучно, или почти благополучно, чем дальше, тем больше, масса народа ходит по лезвию бритвы на авось
Критикуйте если считаете нужным, разумную критику прокоментирую
С уважением
Бармалей
P.M.
26-12-2008 16:04 Бармалей
Ну, раз просишь
Только дожевывай, когда пишешь. А то ситуации прямо противоположные. То мембрана рвется, то не рвется.
Вопрос почему ударная заправка?
Вряд ли найдется чел с ЗС без дросселя. Ну, предположим нашелся. Под квиком отверстие диаметром около 1,5мм. Ударит через такое отверстие, если учесть, что забиваем не воду, а объем баллона 0,74литра?

stanislav-cold
P.M.
26-12-2008 17:17 stanislav-cold
Дожевываю
Кто-то может прийти к такому же решению как и я, то есть заправлять пейнтбольный баллон через выходной клапан (редуктор у меня заглушен шайбами - прямоток), то есть, если шланг не каппилярный и нет между баллонами ЗС (как у меня, например), а так же нет всеми любимого дроссельного винтика в переходнике 1/8-5/8 (например он самодельный), то при давлении в источнике ВВД 300Бар я бы не назвал такую заправку абсолютно безопасной, особенно систематически проводимую человеком не понимающим опасность ВВД.
Где-так, в общем, в таких делах ньюансы нередко рулят.
Mehanic
P.M.
26-12-2008 17:18 Mehanic
Originally posted by stanislav-cold:

Предпочел в том случае несколько приукрасить, поскольку на тот момент много новичков взялось за ВВД, как говориться лучше перебдеть, чем недобдеть.


Новичков надо учить, если есть такое желание, а не запугивать неверной информацией. И отвечал ты тогда не новичку, а мне. Выяснять, что правильно я не стал, но с тех пор считаю тебя технически неграмотным человеком. Вот такие последствия- "перебдеть". Это так к сведению, а не для выяснения отношений.
Ударной заправкой изначально Демьян назвал случаи когда вентиль баллона открывался на всю катушку и резервуар заправлялся практически мгновенно. Тогда еще не было дросселирующих винтиков в ЗС и клапана -резинка на винтике и это было возможно, хотя так никто и не делал.
Mehanic
P.M.
26-12-2008 17:21 Mehanic
Originally posted by stanislav-cold:

Кто-то может прийти к такому же решению как и я, то есть заправлять пейнтбольный баллон через выходной клапан (редуктор у меня заглушен шайбами - прямоток), то есть, если шланг не каппилярный и нет между баллонами ЗС (как у меня, например), а так же нет всеми любимого дроссельного винтика в переходнике 1/8-5/8 (например он самодельный), то при давлении в источнике ВВД 300Бар я бы не назвал такую заправку абсолютно безопасной, особенно систематически проводимую человеком не понимающим опасность ВВД.


Если человек систематически не понимает опасности ВВД и добровольно приходит к вышеописанному решению, то с ним просто не о чем говорить и предупреждать его о чем-то -зря время тратить. Таких не жалко.
stanislav-cold
P.M.
26-12-2008 17:52 stanislav-cold
А я и не считаю что имело или имеет место быть выяснение отношений
"Если человек систематически не понимает опасности ВВД и добровольно приходит к вышеописанному решению, то" все таки говорить об этом надо.
Может я в чем-то и не прав, но надеюсь что кого-то информация с ганс. ру научит быть осторожным до того как случиться какая нибудь неприятность.
Таких жалко, а еще больше может быть жалко их родных и близких, ведь не у всех есть гараж, например
Бармалей
P.M.
26-12-2008 18:15 Бармалей
Originally posted by stanislav-cold:
Дожевываю
Кто-то может прийти к такому же решению как и я, то есть заправлять пейнтбольный баллон через выходной клапан (редуктор у меня заглушен шайбами - прямоток), то есть, если шланг не каппилярный и нет между баллонами ЗС (как у меня, например), а так же нет всеми любимого дроссельного винтика в переходнике 1/8-5/8 (например он самодельный), то при давлении в источнике ВВД 300Бар я бы не назвал такую заправку абсолютно безопасной, особенно систематически проводимую человеком не понимающим опасность ВВД.
Где-так, в общем, в таких делах ньюансы нередко рулят.

Приехали... . Не знаю, как бы так сказать.. О других заботишься, призываешь закупить предохранители. А сам?
stanislav-cold
P.M.
26-12-2008 19:21 stanislav-cold
У меня одна мембрана на 5К(5000PSI), другая на 3K(3000PSI), обе конечно заводские, при заправке от насоса более ничего, при заправке от баллона переходник 1/8-5/8 заводской, в нем внутри нарезана резьба и есть пресловутый винтик
То есть о том и речь, шаг в сторону и ТБ нарушены.
Mehanic
P.M.
26-12-2008 19:58 Mehanic
Originally posted by stanislav-cold:

У меня одна мембрана на 5К(5000PSI), другая на 3K(3000PSI), обе конечно заводские, при заправке от насоса более ничего, при заправке от баллона переходник 1/8-5/8 заводской, в нем внутри нарезана резьба и есть пресловутый винтик


Интересное у тебя отношение к людям - все дебилы, один ты умный. Ты значит все делаешь правильно, а все остальные без твоей подсказки все конечно не правильно сделают. Не было тебя на форуме и никто не взрывался, не будет нас обоих здесь и тоже прекрасно без нас обойдутся. Не преувеличивай свою значимость. Подсказвай тогда, когда видишь ошибку. И не пугай, а по делу - я так к этому отношусь.
stanislav-cold
P.M.
26-12-2008 21:33 stanislav-cold
Консервные банки вместо мембран ставить неправильно, зашла речь о пейнтбольном редукторе, я рассказал что знаю и как делаю, а кто со своим железом как поступит, не мне указывать.
Отношение мое к людям не такое как вы думаете, и любом случае гораздо лучше чем ваше.
Valentin4eg
P.M.
26-12-2008 23:04 Valentin4eg
Вот про консервную банку инересно. Если взять например из под кока колы - сколько бар она вдерит? После промера ее можно будет использовать.. . если конечно удовлетворит требованиям.
divemax 74
P.M.
27-12-2008 14:22 divemax 74
Народ, а никто не встречался с такой проблемой в пейнтбольном редукторе? При давлении в баллоне 1700-1750 ПСЕЙ редуктор работает нормально, при давлении 1700-3000 редуктор выдает давление ниже установочного.
den45
P.M.
27-12-2008 18:08 den45
Пытался тут перенастроить такой вот crossfire, не дался зараза
Ход штока маленький, подложил пару шайбочек и привет в прямоток ушёл
click for enlarge 836 X 384  66,4 Kb picture
Инспектор
P.M.
27-12-2008 21:31 Инспектор
Ну а если не пару а одну шайбочку, вобщем перестроить думаю всеравно можно, только грубо - плюс минус много атм получится!
Инспектор
P.M.
27-12-2008 21:32 Инспектор
Параметры, размер этой пружинки в редукторе можно узнать?
den45
P.M.
27-12-2008 22:02 den45
Originally posted by Инспектор:

Ну а если не пару а одну шайбочку, вобщем перестроить думаю всеравно можно, только грубо - плюс минус много атм получится!



Одна шайбочка почти не чего не дала.
Наружный 18 внутр. 9мм.
Надо будет попробывать тарельчатых туда подобрать.
stanislav-cold
P.M.
27-12-2008 22:42 stanislav-cold
Originally posted by Valentin4eg:
Вот про консервную банку инересно. Если взять например из под кока колы - сколько бар она вдерит? После промера ее можно будет использовать.. . если конечно удовлетворит требованиям.

Если консервная банка интерестна, то надо делать приспособу и прессовать на той же площади что и проходное отверстие фирменной мембраны, кроме того в настоящее время качество консервных банок сильно розниться, заметно при вскрытии, так что результаты опрессовки будут действительны только для жести из одной банки.
А оно вам надо?

stanislav-cold
P.M.
27-12-2008 22:47 stanislav-cold
Originally posted by den45:

Одна шайбочка почти не чего не дала.
Наружный 18 внутр. 9мм.
Надо будет попробывать тарельчатых туда подобрать.

Кроме подбора другой пружины можно еще немножечко подшлифовать одну или обе пятки родной пружины и снова попробовать две шайбочки


>
Guns.ru Talks
PCP
Подскажите какой пейнтбольный редуктор юзать д ... ( 2 )