Guns.ru Talks
PCP
Career 707 ultra 9мм ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Career 707 ultra 9мм

Dang
P.M.
28-7-2004 16:22 Dang
Д350 хороша для тренировки из-за своего немалого веса .
После нее и гладкоствол, и нарезной болтовик в руке лежат очень легко.
Заморочка с разрешение что на 5.5, что на 6,35 одна и та же, вот я и думаю, на чем остановиться.
Metanol
P.M.
28-7-2004 17:13 Metanol
Originally posted by Terragator:
Давайте без боевых действий обойдемся.
А ведь есть,помимо "девятки", Career Dragon 50".. . с пульками по 275 гран. И по форме как
пулька от мелкашки.. Есть у кого из участников форума такое чудо? Уж больно интересна мощность и кучность.. И кирпич ,я думаю, он реально бьет.

Эта 18граммовая пули если и вылетит то со скоростью 50мс, миномет этакий

Ребята не парьтесь а сразу стреляйте пулями от 700NE танки навылет будете бить

Terragator
P.M.
28-7-2004 17:29 Terragator
Как я уже говорил - сам не видел и не стрелял. Однако ссылаюсь на pyramidair.com :
Velocity of the 225-grain Pelletman bullets ranged between a high of 613 f.p.s. and a low of 581 f.p.s. for five shots on a fresh 3,000 psi fill. The average for a five-shot string was 601 f.p.s., but the average for the first three shots was a healthy 609 f.p.s. That velocity gives an energy of 185.34 foot-pounds of energy. The start screen of the chronograph was set five feet from the muzzle and the day was 72 degrees F, with a humidity of 80 percent.

The 250-grain bullet gave an average velocity of 584 f.p.s. for five shots and 589 f.p.s. for the first three. The higher number works out to an energy of 192.63 foot-pounds. The 275-grain bullet averaged 555 f.p.s. for five with the first three going 559 f.p.s. That's an energy of 190.86 foot-pounds. I give the energy and averages for the first three shots because hunters will either make the shot or not with those. Shots four and five are for finishers, if required.
Получаем (грубо) дульную энергию около 240ДЖ

gur67
P.M.
28-7-2004 21:13 gur67
Специанально для Metanola: Я имею всякое оружие-уже не один десяток лет!И почему я перешел на пневму-могу обьяснить! Всякая пуля, выпущенная из моего огнестрельного карабина, пролетает от 3 до 5 км. И где и в кого она воткнется, даже на излете (имея мои данные в пулегильзотеке ),я подумать боюсь!Пневматическмй Кариер, с его энергетикой и точностью, вполне позволяет нормально охотится на всю доступную, у нас дич, а Вас я не вызвал на спор, только в виду отдаленности и не реальности данного мероприятия! По Вашему выбору, я готов принять, назначенных Вами свидетелей, и доказать правоту своих слов!!!А поливать грязью друг друга, вертуально-мне кажется не достойно!!!И вообще, надо иногда думать, когда говоришь!
sax
P.M.
28-7-2004 23:19 sax
Моё мнение 5.5 ето самый оптимальный калибр для пневматики.Хорошая енергия и кучность,а также есть в наличии хорошие боеприпасы.С калибром 6.35 мне кажется тяжелее в плане боеприпаса(хорошего).И конечно прав человек ,который сказал за её применение.Стреляй где хочешь (ну почти ).А с карабина дал и думай потом не угораздил ли в кого килиметров едак через 2-3.
На Днестре был случай как один мужик выстрелил с карабина в сторону воды.А на другом в аккурат прям в голову отдыхаюшему.Вот и случай.
Dang
P.M.
29-7-2004 13:32 Dang
ОК, я тоже думаю об оптимальности 5.5.
Lion
P.M.
29-7-2004 17:36 Lion
Originally posted by Metanol:

А может завязываем чушь пороть про кирпичи и косуль, тигров еще не валили из этой пукалки

Есть маленький совет прежде папробуй сам или вежливо попраси паказать и только потом выноси ведро с мыслями (Удачи)

Metanol
P.M.
30-7-2004 00:31 Metanol
Originally posted by Lion:

Есть маленький совет прежде папробуй сам или вежливо попраси паказать и только потом выноси ведро с мыслями (Удачи)


Мелкашка с 410мс и пулей 2.6гр (Охотник-410 22LR) не то что не бьет в пыль кирпич, а от красного например она даже ничего не откалывает чаще всего

А вот 9мм пуля с меньшей энергией и меньшей поперечной нагрузкой,так сразу в пыль

Ну в принципе верить в сказки никому не запрещено

Metanol
P.M.
30-7-2004 00:38 Metanol
Originally posted by gur67:
Специанально для Metanola: Я имею всякое оружие-уже не один десяток лет!И почему я перешел на пневму-могу обьяснить! Всякая пуля, выпущенная из моего огнестрельного карабина, пролетает от 3 до 5 км. И где и в кого она воткнется, даже на излете (имея мои данные в пулегильзотеке ),я подумать боюсь!Пневматическмй Кариер, с его энергетикой и точностью, вполне позволяет нормально охотится на всю доступную, у нас дич, а Вас я не вызвал на спор, только в виду отдаленности и не реальности данного мероприятия! По Вашему выбору, я готов принять, назначенных Вами свидетелей, и доказать правоту своих слов!!!А поливать грязью друг друга, вертуально-мне кажется не достойно!!!И вообще, надо иногда думать, когда говоришь!

Мелкашкина пуля летит не намного дальше мощной пневмы, если ствол не задирать в небо,при горизонтальном выстреле с рук стоя пуля падает в землю на 250-300м

sgur67
P.M.
30-7-2004 09:48 sgur67
Я вообще-то писал не про мелкан, а про 308 или 223! Из мелкашки стрелял последний раз в школе, более 20 лет назад!А пневма в большом калибре, при сравнимой с мелкашкой энеогетике, имеет ряд преимушеств. А именно:- не является НАРЕЗНЫМ ОГНЕСТРЕЛЬНЫМ оружием!!! Следовательно не требует получения соответствующей лицензии-достаточно гладкоствола! И в отношениях с законом-гораздо больше послаблений, таких как переделка для безшумной стрельбы, места проведения стрельбы ( хоть в квартире ), отсутствие данных в пулегильзотеке!!!
Hans2
P.M.
30-7-2004 10:05 Hans2
для sgur67

забей ты не него, человек ничего кроме мп 512 не видел, и видеть не хочет, ты ему разколешь кирпич, он тебе будет бубнить про запрет охоты с пневмой. У таких людей аргумент "сам дурак" перевешивает всё.
Тем более, что фактически со своего геройского 100 баксов на бочку спрыгнул.

Metanol
P.M.
31-7-2004 14:47 Metanol
Originally posted by Hans2:
для sgur67

забей ты не него, человек ничего кроме мп 512 не видел, и видеть не хочет, ты ему разколешь кирпич, он тебе будет бубнить про запрет охоты с пневмой. У таких людей аргумент "сам дурак" перевешивает всё.
Тем более, что фактически со своего геройского 100 баксов на бочку спрыгнул.


Во первых я тебе от своего имени прав отвечать не давал, так варежку закрой

А во вторых от отстрела отказался владелец пневматике, это он утверждал что бьет ему и карты в руки, я изза него не попрусь в питер, он утверждал пусть и доказывает

А вообще здесь сборище пацанят,озабоченных
А я сдесь старяюсь на место ставить таких пацанят зарвавщихся

Metanol
P.M.
31-7-2004 14:51 Metanol
Originally posted by sgur67:
Я вообще-то писал не про мелкан, а про 308 или 223! Из мелкашки стрелял последний раз в школе, более 20 лет назад!А пневма в большом калибре, при сравнимой с мелкашкой энеогетике, имеет ряд преимушеств. А именно:- не является НАРЕЗНЫМ ОГНЕСТРЕЛЬНЫМ оружием!!! Следовательно не требует получения соответствующей лицензии-достаточно гладкоствола! И в отношениях с законом-гораздо больше послаблений, таких как переделка для безшумной стрельбы, места проведения стрельбы ( хоть в квартире ), отсутствие данных в пулегильзотеке!!!


За стрельбу на охоте и в городе, и тебя с пневмой и меня с мелкашкой отьимеют одинаково, вплоть до лишения лицензии

А глушители запрещено применять на чем угодно, только уголовки за это нет,только штраф, а свои глушаки вы называете саунд-модераторами именно поэтому, давай тоже поспорим с тобой ,ты подходишь к менту,он тебе просит показать винтарь и ты говоришь что у тебя на ней глушак, вот на 200% уверен что ты с ним не уйдешь ( с глушаком)

KVK
P.M.
31-7-2004 17:09 KVK
Originally posted by Metanol:
Во первых я тебе от своего имени прав отвечать не давал, так варежку закрой

Фу, уважаемый, от вас, что ни пост, то очередная гадость...
А во вторых от отстрела отказался владелец пневматике, это он утверждал что бьет ему и карты в руки, я изза него не попрусь в питер, он утверждал пусть и доказывает

Ага, это типа он должен попереться в Москву
А чего доказывать то? И не отказывался он. Выстрелов при свидетелях хватит? Или свидетели заранее обвиняются в продажности?
А вообще здесь сборище пацанят,озабоченных
А я сдесь старяюсь на место ставить таких пацанят зарвавщихся

От мы заблудшие овцы, всё ждали старика Метанола, чтоб он нас, неразумных, на путь истинный наставил.
Это кто ж тебе такое право то выделил, а? Или ты самовыдвиженец? Мы, пацанята, которым лет под сорок и более, без тебя тут спокойно разберёмся...
В чужой монастырь, со своим уставом, как известно, не суются, господин Ставительнаместо.
Metanol
P.M.
1-8-2004 02:19 Metanol
Originally posted by KVK:

От мы заблудшие овцы, всё ждали старика Метанола, чтоб он нас, неразумных, на путь истинный наставил.
Это кто ж тебе такое право то выделил, а? Или ты самовыдвиженец? Мы, пацанята, которым лет под сорок и более, без тебя тут спокойно разберёмся...
В чужой монастырь, со своим уставом, как известно, не суются, господин Ставительнаместо.

А где и на каком основании ваш монастырь находится

Если про этот ресурс,он что ваш,вы его владельцы?

OxOTHuK
P.M.
1-8-2004 16:04 OxOTHuK
Вот и нашелся хозяин монастыря а я то думал.. . кто в нем устав писал...
Ну да ладно.
Метанол: Ты подверг сомнению слова человека и обвинил его во вранье. Я думаю, что ТЫ, а не он должен доказывать свою правоту. Если тебя не устроят фотографии или отстрел при свидетелях, а сам ты ехать в питер отказываешься, то о чем говорить?
rony
P.M.
1-8-2004 16:50 rony
по ходу лепет подростка -все пройдет

кстати, мне кариер тоже не нравиться -лучше всего для тренировок 5.5 типа армс или логан -я из своего на 50 метров очень неплохо собак ложил -даже не двигались
всем удачи -и нашему молодому другу тоже !

gur67
P.M.
1-8-2004 20:31 gur67
И это пройдет!
Только хотелось бы сказать, что за слова надо отвечать!!!
Метанол-хам и, судя по всему , очень молодой человек ( постеснявшийся даже указать свой возраст), для которого главное поднять волну!!!
Я очень сильно сомневаюсь в наличии всего того арсенала, который им заявлен...
Хотя и арсенал-то... слова доброго не стоит!!! Сплошной совок, не лучшего качества-былоб с чем пальци гнуть!!!
Я хотел бы посмотреть, как из своего СуперВепря223Rem, он в пыль ( без осколков, по его словам )разнесет кирпичь? Заявленная кукчность, у данного С/Вепря (был у меня такой-полный отстой, один крон. чего стоит!)-порядка 80мм на 100 метров-что даже средней РСРшке под силу!!!
А по поводу спора-так пусть он эти свои 100$ засунет куда по глубже в.. . ( я в день больше зарабатываю)и ехать с заведомым придурком на встречу в Москву-не намерен!!!Противно-ей Богу!
А тем более, когда человек на столько пал, что позволяет себе -писать название чужого города-с маленькой буквы!!!
ХАМ,НЕВЕЖА И СВОЛОТА

Да простят меня модераторы!-Достало!!!

Slim
P.M.
1-8-2004 21:20 Slim
Да к сожалению дело не в возрасте, ежели дурак - то это надолго, скорее всего навсегда. А насчет варежку закрой.......
глупо и грубо, Ханс очень уважаемый в нашей среде человек и мною лично, в отличие от Вас Уважаемый.
KVK
P.M.
1-8-2004 23:43 KVK
Народ, давайте не будем собачится, и забьём на эту тему.
Вообще, удивительное дело. Сколько тут регулярно миссИй поучающих появляется...
Я понимаю, огнестрелам очень обидно, что какие-то "пацанята с пневмой" их регулярно уделывают, но всему должен быть предел.
Slim
P.M.
2-8-2004 07:24 Slim
2 KVK
И то верно.
Простой
P.M.
2-8-2004 07:42 Простой
Странно - на всем сайте наверное, нет более бестолкового топика.
Я периодически сюда заглядываю в надежде получить техническую информацию по данной винтовке - а тут одна ругань.
Hans2
P.M.
3-8-2004 06:19 Hans2
Originally posted by Metanol:


Во первых я тебе от своего имени прав отвечать не давал, так варежку закрой

А вообще здесь сборище пацанят,озабоченных
А я сдесь старяюсь на место ставить таких пацанят зарвавщихся

хмм.. . ты бы сынок эта.. . базар свой фильровал, тут тебе не сборище пацанят...

старЯтся надо было в школе, на уроках по русскому языку.

А за базар уже тебе отвечать, ибо ты базаришь как баба на рынке.

Без всякого уважения
Hans

PS Для всех нормальных: я думаю таких умных надо просто игнорировать. Всех щенков в их говно носом не ткнешь.

Кирьян
P.M.
6-8-2004 10:09 Кирьян
Originally posted by Hans2:

хмм.. . ты бы сынок эта.. . базар свой фильровал, тут тебе не сборище пацанят...

старЯтся надо было в школе, на уроках по русскому языку.

А за базар уже тебе отвечать, ибо ты базаришь как баба на рынке.

Без всякого уважения
Hans

PS Для всех нормальных: я думаю таких умных надо просто игнорировать. Всех щенков в их говно носом не ткнешь.

Респект...
Дело говориш, толку с ними разговаривать нету ни кагого. Я тоже раньше не дооценивал пневму пока не купил, не проапгрейдил и не пострелял...
Я из простой МуРки (утяжелитель-направл., пружинка, полировка и т.д.) с сорока метров в "брызги" бутылку колю, отстрел произведен вчера Гуд.. . (блин забыл его ник) Денис может потвердить.


>
Guns.ru Talks
PCP
Career 707 ultra 9мм ( 2 )