Guns.ru Talks
PCP
Чем Велес лучьше Крыса ? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Чем Велес лучьше Крыса ?

Джонсон
P.M.
10-11-2008 19:01 Джонсон
Кто нибудь скажет?
Продают тут Велес за 33кр-вроде всё как и должно быть, тут же недавно выкладывается Крыс 1377 ПСП, кажется за 19 кр-разорвали чела-барыго ептм.. Ваше мнение уважаемые коллеги?
hunterair
P.M.
10-11-2008 19:06 hunterair
Что такое Велес знаю, а что за Крыс 1377ПСП нет? Может поясните чего сравниваем? Вроде Кросман 1377 мультяха! Или Вы это о тех поделках? Так о каких именно?
Джонсон
P.M.
10-11-2008 19:25 Джонсон
о тех поделках?

О тех поделках. Сам с ними знаком заочно, хочу узнать ответ на свой вопрос у пользователей, да и чего нибудь из них купить.
skrepka02
P.M.
10-11-2008 19:28 skrepka02
Или Вы это о тех поделках?

Мне кажется вы не дооцениваете возможности Крыса перведенного на воздух. Не далее как вчера в тире человек при мне с "поделкой" от Filla на 30 метрах собирал кучи по 10 мм. Качество этих "поделок" очень даже высокое.
greensmith
P.M.
10-11-2008 19:39 greensmith
Originally posted by hunterair:

Или Вы это о тех поделках?

Фи, как грубо.

denisvz
P.M.
10-11-2008 19:41 denisvz
Originally posted by Джонсон:
Кто нибудь скажет?
Продают тут Велес за 33кр-вроде всё как и должно быть

Продавать то его продают, да кто ж его купит) За 33КР из ПЦП выбор огромен.

Джонсон
P.M.
10-11-2008 19:42 Джонсон
Снова я.В руках не держал, но судя по фото-Велес уже проигрывает хотябы по дизайну, по цене уже проиграл, остались ТТХ.
greensmith
P.M.
10-11-2008 19:44 greensmith
Originally posted by Джонсон:

остались ТТХ.

Проигрывает

nyrkov77
P.M.
10-11-2008 19:58 nyrkov77
Ну 33 это барыжная цена, Эдуард продаёт за 22500.
Lavender
P.M.
10-11-2008 20:08 Lavender
Спуск крыса некомфортен, и это, судя по всему, не лечится.
skrepka02
P.M.
10-11-2008 20:16 skrepka02
Спуск крыса некомфортен, и это, судя по всему, не лечится.

В этом направлении Боливар работает, недавно была тема.
Mehanic
P.M.
10-11-2008 20:16 Mehanic
В качестве прикола . Берем Запорожец и лимузин и запросто доказываем, что лимузин для развода лохов . Дорогой, бензин жрет, на улице не развернуться, стоянки не найти, за грибами не съездишь. Мало того внутри него надо на четвереньках бегать. То ли дело Запорожец, дешевый, экономичный, везде пролезет и везде приткнется, в крайнем случае его и на руках можно перенести -лепота . А по мне так личный автобус, с индивидуальным салоном лучше всего . Длина престижная как у лимузина, а комфорт на порядки выше .
Всякое сходство велесов, крысов и др РСРишек с лимузином и автобусом случайно и является плодом фантазии .
GraySaint
P.M.
10-11-2008 20:17 GraySaint
Originally posted by Lavender:

и это, судя по всему, не лечится.

регулируемый УСМ для 1377
очень даже лечится.
это продвинутый вариант, есть и более бюджетный - простое изменение плеч шептал.
greensmith
P.M.
10-11-2008 20:17 greensmith
Originally posted by Lavender:

Спуск крыса некомфортен, и это, судя по всему, не лечится.


Спуск Велеса лечится, не спорю.
skrepka02
P.M.
10-11-2008 20:22 skrepka02
"И тебя вылечат, и меня вылечат, всех вылечат" (с) ("Иван Васльевич меняет пофессию")
bolivar
P.M.
10-11-2008 21:10 bolivar
Originally posted by Джонсон:

Кто нибудь скажет?


есть хоть какие-то докУменты.. .
greensmith
P.M.
10-11-2008 21:16 greensmith
Originally posted by bolivar:

есть хоть какие-то докУменты...


На Крысик тоже есть из магазина документ..
n1ce
P.M.
10-11-2008 21:18 n1ce
Originally posted by Mehanic:

В качестве прикола . Берем Запорожец и лимузин и запросто доказываем, что лимузин для развода лохов . Дорогой, бензин жрет, на улице не развернуться, стоянки не найти, за грибами не съездишь. Мало того внутри него надо на четвереньках бегать. То ли дело Запорожец, дешевый, экономичный, везде пролезет и везде приткнется, в крайнем случае его и на руках можно перенести -лепота . А по мне так личный автобус, с индивидуальным салоном лучше всего . Длина престижная как у лимузина, а комфорт на порядки выше .
Всякое сходство велесов, крысов и др РСРишек с лимузином и автобусом случайно и является плодом фантазии .


а лимузин лимузину рознь, Вы видимо сравнивали лимузин из запорожца с самим запорожцем?
вернее не видимо а точно так, просто сами этого не сразу поняли

NLN
P.M.
10-11-2008 21:29 NLN
Позвольте выступить. Владел двумя крысами ПСП. Охерительная вещь! Но видно не судьба. Не знаю про Велес, не сраслось, но крыс при достаточном капиталовлажении наверное лучше! Если сравнивать цена, скорость, кол-во выстрелов - то крыс однозначно! Но.... ! Есть еще критерии! Это удобство, гарантия и самое главное - документы! Тут Велес рулит! Боже упаси, я не против Эдуарда, но Крыс по ТТХ лучше!
skrepka02
P.M.
10-11-2008 21:29 skrepka02
На Крысик тоже есть из магазина документ..

Только после переделки внешний вид ну никак не соответствует исходному
NLN
P.M.
10-11-2008 21:37 NLN
На Крысик тоже есть из магазина документ..

Туфта все это! Поверь, на своей шкуре испытал! Переделка оружия ... ! Это если в ПСП! И попробуй переплюнь! И это серьезно! Кузнец, только из уважения к тебе, расскажу, если сам захочешь, но только в ПМ!
Еще наверное, раскажу Юрию, но опять же, только в ПМ, и только по запросу!

Golovorez
P.M.
10-11-2008 21:40 Golovorez
Originally posted by skrepka02:

Только после переделки внешний вид ну никак не соответствует исходному

Разе в сертификате на Crosman 1377 есть фото с его внешним видом, или описание внешнего вида?
mavic
P.M.
10-11-2008 21:49 mavic
У крыса РСР изначально убогая рукоять, наверно в этом он уступает Велесу
skrepka02
P.M.
10-11-2008 22:06 skrepka02
Разе в сертификате на Crosman 1377 есть фото с его внешним видом, или описание внешнего вида?

И слава богу, что нет
NLN
P.M.
10-11-2008 22:11 NLN
Какая статья?

Не дай бог, тебе с эти столкнуться! Читай УК!
skrepka02
P.M.
10-11-2008 22:16 skrepka02
"Необходимо учитывать, что за нарушение установленных правил изготовления пневматического оружия с дульной энергией более 7,5 джоуля и калибра 4,5 миллиметра, оборот которого Законом "Об оружии" запрещен, виновные лица привлекаются к административной ответственности (ст. 20.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях)."

Так то оно так, но ведь хочется

gammer
P.M.
10-11-2008 22:42 gammer
моя имха.

но только если крысь сделан толковым человеком и ессно толково.. .

КРЫСЬ:
"+"
цена
простота и ремонтопригодность деталей и узлов(за небольшим исключением)
бОльшая чем у оппонента доступность

"-"
часто ствол
часто габариты
спуск(если не апнули)
дизигн
ноу бумажки


ВЕЛЕС:
"+"
ствол
редухтор
курковый усм
легкость взвода и подачи
бумажка

"-"
спуск
кхм.. . невнятная и неудобная форма ск
модер
штифты усм(модифицироывать обязательно)
сложные неремонтопригодные детали и узлы


ну вроде как то так....
напоминаю-имхо.

Drix
P.M.
10-11-2008 23:04 Drix
Да одна фигня - разница в удобстве, цене, имени производителя.

Мое мнение - пистолет должен быть многозарядным, с УСМ "двойного действия". Иначе по удовольствию от стрельбы и эффектитвности на коротких дистанциях и тот и другой проигрывают хорошо доведенному "Корнету" от ИжМех-а. А по удобству удержания и дизайну проигрывают оба... .

maxnam
P.M.
10-11-2008 23:27 maxnam
господа а в чем проблема с доками на крыса, если в них дело, на велес же тоже когда то доков не было....
мое имхо сколько людей стока и мнений
кстати про гарантию на велес она есть а разве на крысов не дают производители гарантии, на сколько я плмню частенько встречал на форуме посты где юрий помогал людям с крысами прошедшими не одни руки.... .
maxnam
P.M.
10-11-2008 23:27 maxnam
кстати все ругают крысиный спуск, родной согласен гуанно, а вот кто нить стрелял со спуском от Боливара? мне очень понравилось особенно та мягкость и ступенка спуска.....
да и совсем забыл сказать у меня на крысе от Фила со спуском Боливара получилось при 225 порядка 80 выстрелов на прямотоке в 8 метровом коридоре помоему неплохо

Mehanic
P.M.
10-11-2008 23:38 Mehanic
Originally posted by n1ce:


а лимузин лимузину рознь, Вы видимо сравнивали лимузин из запорожца с самим запорожцем?
вернее не видимо а точно так, просто сами этого не сразу поняли

Готов послушать про лимузин на котором можно без проблем ездить по узким ( достаточно часто) городским улицам, парковаться возле подъезда или съездить по грибы . Можно еще послушать про лимузин в котором не надо ползать, а можно ходить выпрямившись во весь рост . И вообще про преимущества лимузина.

Mehanic
P.M.
10-11-2008 23:39 Mehanic
Originally posted by maxnam:

при 225 порядка 80 выстрелов на прямотоке в 8 метровом коридоре


Для полноты картины было бы неплохо и вес пули указать.

maxnam
P.M.
10-11-2008 23:48 maxnam
Originally posted by Mehanic:

Для полноты картины было бы неплохо и вес пули указать.


пордон виноват Пули Crosman Premier 10.5 Вес одной пули - 10.5 гран или 0,68 грамм.

Mitya
P.M.
10-11-2008 23:53 Mitya
У меня есть велес и крыс от КВП. Оба по своему хороши. И по цене очень близко. Хорошая машинка не может стоить мало. Свою задачу выполняют как положено. Закажи у нормального мастера и увидишь примерно ту же цену.
Mehanic
P.M.
10-11-2008 23:55 Mehanic
Originally posted by maxnam:

пордон виноват Пули Crosman Premier 10.5 Вес одной пули - 10.5 гран или 0,68 грамм.


Спасибо, вот теперь видно что все очень неплохо! Наверно и большую скорость при сохранении выстрелов 30 получить не проблема.
А можно заодно поинтересоваться длиной ствола и объемом резервуара? Ну уж и до кучи диапазоном давлений .
Youri
P.M.
10-11-2008 23:56 Youri
Originally posted by NLN:

Не дай бог, тебе с эти столкнуться! Читай УК!

Андрей!
В твоём случае, если бы вместо кросмана была бы палка или придорожный камень, их бы тоже изъяли и приобщили.
Как приобщили бы и не переделанный крыс

maxnam
P.M.
10-11-2008 23:59 maxnam
Originally posted by Mehanic:

Спасибо, вот теперь видно что все очень неплохо! Наверно и большую скорость при сохранении выстрелов 30 получить не проблема.
А можно заодно поинтересоваться длиной ствола и объемом резервуара? Ну уж и до кучи диапазоном давлений .

длина ствола 30 см, ствол от 60 ижика, вот обьем резика честно говоря не знаю.... . давления от 3000 до 1000 пси
при скорости 265 порядка 35 выстрелов точно

вот тут немного подробней есть описалово первый многозарядный Filgun

Mehanic
P.M.
11-11-2008 00:03 Mehanic
Originally posted by Mitya:

У меня есть велес и крыс от КВП. Оба по своему хороши.


А можно у тебя как пользователя этих изделий узнать сколько выстрелов, какой пулькой на какой скорости и в каком диапазоне выдают оба экземпляра.
Mehanic
P.M.
11-11-2008 00:15 Mehanic
Originally posted by maxnam:

длина ствола 30 см, ствол от 60 ижика, вот обьем резика честно говоря не знаю.... . давления от 3000 до 1000 пси


Да, 30см это уже не интересно, это не пистолет. С модератором небось полметра будет? Я ничего не имею против, просто мне хочется побольше узнать именно о пистолетах.
Объем резика в данном случае уже не столь важен, а вот диапазон давлений.. . У тебя что редуктор? Получить плато в прямотоке длиной 140атм еще вроде никому не удавалось.
Originally posted by maxnam:

при скорости 265 порядка 35 выстрелов точно

А в "описалове" написано "
скорость 240 кп10.5 37 выстрелов дальше подение скорости". Не подумай что придираюсь, просто уточняю. Есть такой недостаток , люблю точность.
SternuM
P.M.
11-11-2008 01:06 SternuM
едут в купе армянин и азербайджанец. Азербайджанец периодически так тихонько, но шоб все слышали, заявляет "а азербайджанцы лучше чем армяне". На дцатый раз арменин не выдерживает, и восклицает "ну чем, чем они лучше?!!!!". "чем армяне" отвечает ему азер
Это я к чему? К тому, что велес круче чем крыс. Чем? Чем крыс
Главный плюс- ты покупаешь уже готовое изделие, с гарантией, бумажкой и всем прочим. Крыс же- это конструктор. И собрать тебе могут всё что угодно. От шедевра, до бомбы с ручным взводом. Как то так. Лично мне нравится Велес, но вот куплю я себе скорее всего крысу...

------
Хороший враг- мёртвый враг, убитый в спину и издалека


>
Guns.ru Talks
PCP
Чем Велес лучьше Крыса ? ( 1 )