Guns.ru Talks
PCP
Чем Велес лучьше Крыса ? ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Чем Велес лучьше Крыса ?

Mitya
P.M.
11-11-2008 01:21 Mitya
Originally posted by Mehanic:

А можно у тебя как пользователя этих изделий узнать сколько выстрелов, какой пулькой на какой скорости и в каком диапазоне выдают оба экземпляра.

Можно. Велес жсб хеви 4,52 - 30, ?30 м/с ,
Крыс дьяболо барракуда ?,35 - 20, ?25-?30-?25

Mehanic
P.M.
11-11-2008 02:17 Mehanic
Originally posted by Mitya:

Можно. Велес жсб хеви 4,52 - 30, ?30 м/с ,
Крыс дьяболо барракуда ?,35 - 20, ?25-?30-?25


Гы , сравнишь тут однако . Стволы у всех разные, калибры разные, пули разные в общем никакой статистики . А за информацию - спасибо.
Originally posted by SternuM:

Хороший враг- мёртвый враг, убитый в спину и издалека

Ты добавь еще для полного комплекта " и чужими руками". и будет тебе полное счастье.
Drix
P.M.
11-11-2008 02:26 Drix
Originally posted by Mehanic:
Ты добавь еще для полного комплекта " и чужими руками". и будет тебе полное счастье.


Ты отвлекаешься от темы и других отвлекаешь.

Чем лучьше?

Kayen
P.M.
11-11-2008 03:30 Kayen
я конечно дико извиняюсь, велес не довелось поюзать, но крысу в хозяйстве имею, машинка зачетная, вся на родных потрохах практически, резервуар-100кубов,рабочее145-80бар, 200-208-200мысов-50уколов люманом 0,68 спуск в стадии доработки(юзал крыс со спуском как у чизы по мягкости)делов на 3сотни мёртвых покругу в нашей хохляндии, ещё-б высокую коробку и гамазин АА-счастью небыло-б предела. а велес я так понимаю килобакс весит, тогда мне больше Фалькон подуше 800бакеев и гамазинный пистоль в руках.
prockofev
P.M.
11-11-2008 10:56 prockofev
Originally posted by Lavender:
Спуск крыса некомфортен, и это, судя по всему, не лечится.

ошибаешься, с новым шепталом он даст фору очень многим спускам.. .

Filin-2000
P.M.
11-11-2008 11:03 Filin-2000
Юзал и то и то. Крыса продал приятелю с вальтеровским стволом. Причина была именно в габаритах. Длина общая 41см. Сейчас юзаю велес. Скорость тяжёлыми КП-хами 10. Баракудой летит 20. ЖСП-хой 30. Шмелём 0,8 грамма - 198. Около 40-45 выстрелов если качаю до 230 насосом. С доп. модером тише крыса, учитывая что это пистолет - короче и удобнее в использовании. Предохранитель работает чётко. Взвод приятный как у обычного пестика. После установки оптики нет проблем с засовыванием пульки, кинул её и задвинул затвор. В крысе заипёссься пульку засовывать.
Если бы сменил велес то на велес коротыш. Стволы одинаковые но выстрелов поменьше. Спуск на велесе на любителя. Я привык и без проблем юзаю. На крысах спуски все разные и как правило (не все) убогие.
Ну и вообще-то редуктор, тут без комментофф...
Т.е. если взять крыс, грамотно его АПнуть что бы не тёк и.т.д., был нормальный спуск, предохранитель, приемлемые размеры и вес. При такой же длине как велес такой же кучный и тихий, с установленым редуктором что бы выстрелов было столько же хотя-бы в тех же размерах то цена будет соответственная.
p.s. Мнение не напилинговое, а обычного юзера которому нравится стрелять а не напидN;р?вать с утра до вечера свои стволы.
Originally posted by prockofev:

ошибаешься, с новым шепталом он даст фору очень многим спускам...


Это ты про велес? Дай плиз ссылку почитать.
Зы. Парни если пишете свои ТТХ то указывайте ДЛИНУ. Это пистоль.

Tabaki Air Force
P.M.
11-11-2008 11:09 Tabaki Air Force
prockofev

ошибаешься, с новым шепталом он даст фору очень многим спускам...

К кому обратиться по поводу нового шептала?


n1ce
P.M.
11-11-2008 11:30 n1ce
Originally posted by Mehanic:

Готов послушать про лимузин на котором можно без проблем ездить по узким ( достаточно часто) городским улицам, парковаться возле подъезда или съездить по грибы . Можно еще послушать про лимузин в котором не надо ползать, а можно ходить выпрямившись во весь рост . И вообще про преимущества лимузина.


ну я и говорю-понты ненужные поэтому крыс практичнее: цена лучше, доступность при не худших ттх..
на велес или очередь или барыги цены ломят, да и у Эдуарда он не 15 тысяч стоит..
Myk0la
P.M.
11-11-2008 11:35 Myk0la
Originally posted by n1ce:

да и у Эдуарда он не 15 тысяч стоит


Originally posted by n1ce:

барыги цены ломят

=))))

Вот я по той же причине собираюсь делать пистолетный комплект на Чизу. Пошел прогуляться вечерком - взял пистолет. Поехал на машине - взял булку. Пошел в тир - поставил классику.

Mitya
P.M.
11-11-2008 11:48 Mitya
ТТХ у этих машинок примерно одинаковые. Тут важно кто делал крыса. Велес очень точен на средних дистанциях и сразу видно, что сделан фабрично. Рискну предположить, что крыс исполненый в этой же комплектации и с этим качеством тоже не будет стоить 15 тыр

prockofev
P.M.
11-11-2008 12:09 prockofev
Originally posted by Tabaki Air Force:

К кому обратиться по поводу нового шептала?

к тискам, ножовке и напильнику , а форму КАК сделать смотрите здесь внизу страницы N. Crosman 2300Т

prockofev
P.M.
11-11-2008 12:23 prockofev
Originally posted by Myk0la:

=))))

Вот я по той же причине собираюсь делать пистолетный комплект на Чизу. Пошел прогуляться вечерком - взял пистолет. Поехал на машине - взял булку. Пошел в тир - поставил классику.

тоесть должно быть 3 разных изделия.. . а то каждый раз перепристреливать .. глупость неимоверная

dizel-xp
P.M.
11-11-2008 14:30 dizel-xp
Lavender свой Велес и с редуктором и с прямотоком тестил. Не проще ли по его профайлу на Ганс. ру и Эдган. ру полазить. В прямотоке Велес интереснее в плане энергии
Youri
P.M.
11-11-2008 14:33 Youri
Originally posted by dizel-xp:
Lavender свой Велес и с редуктором и с прямотоком тестил. Не проще ли по его профайлу на Ганс. ру и Эдган. ру полазить. В прямотоке Велес интереснее в плане энергии

в прямотоке кросман гонится на родном стволе до 270-280м/с легко, пулей 0.68
Просто ,такая скорость на короткостволе мало кому нужна

dizel-xp
P.M.
11-11-2008 14:37 dizel-xp
Не скажи... . мало скорости не бывает. Другое дело что шить всё до 50м будет.

Ствол крыса родной 26см против 19см у Велеса

Youri
P.M.
11-11-2008 14:41 Youri
Originally posted by dizel-xp:
Не скажи... . мало скорости не бывает. Другое дело что шить всё до 50м будет.

ошибочное мнение!
Скорость должна быть такой, при которой происходит 100-процентное поражение цели. Недаром люди РЕАЛЬНО охотящиеся на утку, например,снижают скорость винтовки до 260м/с для того, чтобы утка легла сразу, а не улетала в дальние края с пробоиной в борту, как при скорости 300м/с

Youri
P.M.
11-11-2008 14:44 Youri
Originally posted by dizel-xp:

Ствол крыса родной 26см против 19см у Велеса

Полная длина "дамского" крыса 335мм и они спокойно выдают в папском (есть и такие) 230м/с,хотя, можно и ещё прибавить
Не знаю какая общая длина у Велеса

Джонсон
P.M.
11-11-2008 15:47 Джонсон
Ну в общем по цене они практически уже сравниваются, 23 против 20(недавнее предложение),так что наверное скоро выбирать придётся только по дизайну и доступности, доступность типа купить тоже сравнялась почти.
Kayen
P.M.
11-11-2008 16:01 Kayen
Зы. Парни если пишете свои ТТХ то указывайте ДЛИНУ. Это пистоль.

350мм без модера, 460 с модером, поставлю высокую коробку гамазин и интеграл-модер получится 380-390мм полного габарита, на 50мм длиннее велеса но с магазином.
VSHEL
P.M.
11-11-2008 16:31 VSHEL
Короче на пострелушках ХФТ сравнивал свой крыс с велесом. Итог: Крыс тяжелее велеса, точнее с стволом LW, в 2 раза больше выстрелов с заправки, встроенный манометр и общая длина короче велеса с доп. модератором. И еще крыс настроенный на 220 м/с тише велеса с длинным узким доп. модером, а с толстым дополнительным пропадает возможность стрельбы с открытого прицела.

У Велеса мне понравилась система перезаряжания, но не понравилась рамка затвора отлетающая при выстреле назад на 5 мм.

Filin-2000
P.M.
11-11-2008 17:15 Filin-2000
Originally posted by VSHEL:

но не понравилась рамка затвора отлетающая при выстреле назад на 5 мм.


ну, особо не парит. Всё равно щекой неудобно. Я по началу так стрелял потом просёк фишку.
Originally posted by VSHEL:

с толстым дополнительным пропадает возможность стрельбы с открытого прицела.


Ага, есть такая штука.
Originally posted by VSHEL:

в 2 раза больше выстрелов с заправки


Это что, при 20М/С крыс под 80 выстрелов даёт?
Originally posted by Kayen:

поставлю высокую коробку гамазин и интеграл-модер получится 380-390мм полного габарита, на 50мм длиннее велеса но с магазином.


А громкость будет такая же как велес с доп. модером или тише?

Youri
P.M.
11-11-2008 17:39 Youri
Originally posted by Джонсон:
Ну в общем по цене они практически уже сравниваются, 23 против 20(недавнее предложение),так что наверное скоро выбирать придётся только по дизайну и доступности, доступность типа купить тоже сравнялась почти.

могу на это сказать только то,что стоимость кит-а и модера не изменялись и стоят столько же,сколько стоили и в прошлом году

VSHEL
P.M.
11-11-2008 17:46 VSHEL
Originally posted by Filin-2000:

Это что, при 20М/С крыс под 80 выстрелов даёт?

197 - х25 - 197 (83 выстрела) Кит то длинный! Все замеры СР10.5

Filin-2000
P.M.
11-11-2008 17:48 Filin-2000
Originally posted by VSHEL:

197 - х25 - 197 (83 выстрела) Кит то длинный! Все замеры СР10.5


приколько однако...
А с какого давления по какое?
з.ы. сорри, нашёл. 200-100.
28мм на полтосе с крыса, с рук, это жёстко...

Mehanic
P.M.
11-11-2008 22:19 Mehanic
Originally posted by Youri:

ошибочное мнение!
Скорость должна быть такой, при которой происходит 100-процентное поражение цели. Недаром люди РЕАЛЬНО охотящиеся на утку, например, снижают скорость винтовки до 260м/с для того, чтобы утка легла сразу, а не улетала в дальние края с пробоиной в борту, как при скорости 300м/с

Первый раз встречаюсь с заявлением, что снижение эренгии пули ( без изменения калибра) увеличивает поражающую способность. Можно это как-то обосновать?

никитос
P.M.
11-11-2008 22:24 никитос
Сквозняка меньше.
Mehanic
P.M.
11-11-2008 22:28 Mehanic
Наверно уже можно ответить на поставленый в теме вопрос. Ответ прост - это совершенно разные изделия и сравнивать их нельзя. Велес - чисто пистолет, короткий и маломощный. Крыс только похож на пистолет, реально это нечто совсем другое. Более длинное, более мощное и с большим запасом выстрелов.
Поэтому, если нужен пистолет со скоростью 200 210, то Велес. Если нужно нечто более мощное, то Крыс РСР.
Youri
P.M.
11-11-2008 22:44 Youri
Originally posted by никитос:
Сквозняка меньше.

ответ практика, а не теоретика

bolivar
P.M.
11-11-2008 22:47 bolivar
Originally posted by Mehanic:

Наверно уже можно ответить на поставленый в теме вопрос. Ответ прост - это совершенно разные изделия и сравнивать их нельзя. Велес - чисто пистолет, короткий и маломощный. Крыс только похож на пистолет, реально это нечто совсем другое. Более длинное, более мощное и с большим запасом выстрелов.
Поэтому, если нужен пистолет со скоростью 200 210, то Велес. Если нужно нечто более мощное, то Крыс РСР.




у меня вот-такенный крыс

click for enlarge 1920 X 1440 448,7 Kb picture

с вот-такенным усмом

click for enlarge 1920 X 1440 409,2 Kb picture

ствол 18см.
вес такой же как у велеса, длина на 4см больше, но.. не нужны никакие доп. модеры, с которыми велес становится длинее этого крыса, при одинаковом звуке выстрела

gosha-kun
P.M.
11-11-2008 22:47 gosha-kun
Господа, по поводу крысиного спуска...
У меня этот девайс есть в МК-версии (т. е. грубо говоря "РСР на 1 выстрел"). Никаких проблем со спуском не испытываю. Он вполне прилично, хотя и примитивно сделан, и дискомфорта не создает даже в варианте "из коробки". Но если с ним еще поработать хоть немного дополнительно, получается совсем красота. У меня лично всего только и сделано, что слегка полированы контактные поверхности УСМ, вкручен винт-ограничитель СК, исключающий его ход назад после спуска ударника, да напаяна латунная накладка на СК. Тем не менее с упора и при наличии приклада девайс позволял мне делать на 18,9 м. кучки в "меньше копеечной монеты" (советской). Лучший фраг 25 м. был летом - хед-шот с кратностью прицела 3 (птичка в момент выстрела прыгала с ветки на ветку, прицел голимая "такса").
(Накладка на СК, кстати, очень важная штука, без нее пальцу некомфортно, он как бы проваливается, и это может испортить стрелку всю малину. Однако тут есть нюанс: у меня пальцы нетолстые, а СК Крыса - и изначально-то СК игрушки для тонкопалых подростков, потому вариант, наверное, не для всех. Но можно ведь слегка выпрямить предварительно, до установки накладки, "дугу" крючка).
О доработках крысиного УСМ и в частности СК очень много полезной инфы в теме Ёнаса Каки в "Апе и ремонте"...

click for enlarge 1024 X 768 680,8 Kb picture

Kayen
P.M.
12-11-2008 01:50 Kayen
А громкость будет такая же как велес с доп. модером или тише?

мне не с чем сравнивать, велесы у нас в хохляндии только на картинках
Джонсон
P.M.
12-11-2008 09:39 Джонсон
Поэтому, если нужен пистолет со скоростью 200 210, то Велес. Если нужно нечто более мощное, то Крыс РСР.

Точно, чтото такое я и ожидал, поэтому ответ на свой вопрос я получил, тему закрывать не буду-пусть висит, тем более она спокойная, не точто эти сражения типа ППП или ПСП. Всем спасибо.
Mehanic
P.M.
12-11-2008 10:16 Mehanic
Originally posted by Youri:

ответ практика, а не теоретика


В общеи, по существу сказать Вам нечего?
Youri
P.M.
12-11-2008 10:46 Youri
Originally posted by Mehanic:

В общеи, по существу сказать Вам нечего?

Так я уже сказал по существу ранее.
Повторю
Люди с нашего Форума, реально охотящиеся, например на утку, снижают скорость винтовки, конкретно бам-50 4.5мм,до скорости 260-265м/с для надёжного поражения цели.
Утка при попадании в неё на такой скорости,"ложится" сразу. При сквозном ранении на скоростях близким к 300м/с,утка улетает и умирает там, где найти её ,чаще всего, не представляется возможным.
Данные от людей, занимающихся реальной охотой. Их же и ТЗ по диапазонам регулировки скорости. Это именно по существу вопроса, а не по теории
Этого достаточно, чтобы успокоить Вас?

vovik541304
P.M.
12-11-2008 12:29 vovik541304
гы-гы , а расстояние и подлётная скорость?
Бутурлин песал, что скорость снаряда не менее 190мысов при подлёте и соответствующем его весе.. . при попадании с 20,30,40,50,70,80м скорости подлёта снарядов разные - дык как - подкрадываться только на 40м?
(правда ОН не знал , что снаряд будет "единичный" весом 0,5-0,68 гр , бедолага, ОН грил, что для надёги - "пятёрочкой" штук пять-шесть (для утки надоть), прошлыйвек )

Youri
P.M.
12-11-2008 12:53 Youri
Originally posted by vovik541304:
гы-гы , а расстояние и подлётная скорость?
Бутурлин песал, что скорость снаряда не менее 190мысов при подлёте и соответствующем его весе.. . при попадании с 20,30,40,50,70,80м скорости подлёта снарядов разные - дык как - подкрадываться только на 40м?
(правда ОН не знал , что снаряд будет "единичный" весом 0,5-0,68 гр , бедолага, ОН грил, что для надёги - "пятёрочкой" штук пять-шесть (для утки надоть), прошлыйвек )

Володь, ты уже с утра.... .
Бутурлин не знал, что и вороны от 0.68г при скорости 220-225м/с до 50м сыпятся с деревьев как осенние листья, да и сами вороны этого не успевают понять
Зато это хорошо знают практики, стреляющие из кросманов.
Он не знал и про охоту на бобра и зайца с "духовушкой",но это не мешает членам форума дубасить их почём зря.
Наверное, им надо объяснить, что в теории, в отличие от практики, такого не бывает.

vovik541304
P.M.
12-11-2008 13:25 vovik541304
Да, Юр, казлы они со своим дымарём мучились , а тута "пшик" и в дамки
Youri
P.M.
12-11-2008 13:31 Youri
Originally posted by vovik541304:
Да, Юр, казлы они со своим дымарём мучились , а тута "пшик" и в дамки

Давай я тебя оправю с одним хорошим человеком, ты его знаешь, на уточек или бобров?
Попробуешь, может тогда твой "дух противоречия" успокоится

Caramba
P.M.
12-11-2008 13:34 Caramba
Так я уже сказал по существу ранее.
Повторю
Люди с нашего Форума, реально охотящиеся, например на утку, снижают скорость винтовки, конкретно бам-50 4.5мм,до скорости 260-265м/с для надёжного поражения цели.
Утка при попадании в неё на такой скорости,"ложится" сразу. При сквозном ранении на скоростях близким к 300м/с,утка улетает и умирает там, где найти её ,чаще всего, не представляется возможным.
Данные от людей, занимающихся реальной охотой. Их же и ТЗ по диапазонам регулировки скорости. Это именно по существу вопроса, а не по теории
Этого достаточно, чтобы успокоить Вас?

Юрий, и правда, всё хорошо, когда стреляешь на 30 метров. А если на 70? Я понимаю, что ты про Крыс и у него дистанции стрельбы 15-40 метров, но бОльшая энергетика даёт и больший по диаметру раневой канал - это факт, неоднократно проверенный на пластилине (обокрал детей начальной школы ). Так что сквозняк сквозняком, но большая энергетика тоже не повредит. Скоро попробую сделать замеры по пластилину (как винтовка в детском приедет) корейскими 1,03 и 1,13 гр. на скорости 300 мс и выше и выложу результаты.
P.S.: ворона, умирает от корейской 4,5 мм 1,13 гр. выпущенной на скорости 360 мс из ХМа не хуже, чем от той же ЖСБ 5,5.

vovik541304
P.M.
12-11-2008 13:42 vovik541304
Originally posted by Youri:

Давай я тебя оправю с одним хорошим человеком, ты его знаешь, на уточек или бобров?
Попробуешь, может тогда твой "дух противоречия" успокоится

Юр, я уж отохотил.. . лень.. . побил, повалил вдоволь.. . жалко ИХ всех...
Спасибо милчеловек
(Противоречий и нет, Юр, я прекрасно понимаю что такое ВЫСТРЕЛ.. . и из чего.. . и где и как... )


>
Guns.ru Talks
PCP
Чем Велес лучьше Крыса ? ( 2 )