Guns.ru Talks
PCP
CZ 200 Застрял редуктор

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

CZ 200 Застрял редуктор

TOB.May3ep
P.M.
4-11-2008 21:17 TOB.May3ep
Подскажите как достать редуктор.
В наличии иемеется: резик от Gribka для CZ 200.
На резике, в районе расположения редуктора, имеется отверстие диаметром примерно 1мм.
click for enlarge 1920 X 1440 87,0 Kb picture
Через это отверстие происходит утечка (за час с 3500 psi до нуля).
Похоже, что потекла резинка на редукторе.
1. Снял переднюю пробку.
click for enlarge 1920 X 1440 91,3 Kb picture
(по закону подлости срезалась резинка уплотнения передней пробки пока выкручивал)
click for enlarge 1920 X 1440 54,5 Kb picture
2. Снял заднюю пробку.
click for enlarge 1920 X 1440 71,5 Kb picture
3. Вытащил стакан-проставку.
click for enlarge 1920 X 1440 50,3 Kb picture
4. Вытащил шайбу-проставку.
click for enlarge 1920 X 1440 51,1 Kb picture
5. Когда очередь дощла до редуктора, он нивкакую вылезать не хочет (соответственно до резинок его не добраться).

Подскажите чем его оттуда достать???

Ilgiz
P.M.
4-11-2008 21:24 Ilgiz
А что говорит автор резервуара?
Вроде бы он должен больше всего знать изделие.


ЗЫ: Небось забивал на 300 очков?
Ой нелюбють это редуХторы.
Я бы рекомендовал более 250 не вдувать.
Если закусило резинку - то только аккуратно выбивать. Стучать исключительно резиновым молотком. Толкатель тоже желательно резиновый. Можно попробовать капролон. Это имхо, сначало - к автору.

TOB.May3ep
P.M.
4-11-2008 21:40 TOB.May3ep
Автор изделия молчит, а время идет.
Забивал до 3500 psi по рекомендации автора.
Суть не в том сколько забил, а втом, как редуктор вытащить.
В трубе он стоит ровно и по логике должен после нажима пройти к концу трубки. А он стоит, уперся и нивкакую не выходит. Чем его достать без ущерба резику?
GraySaint
P.M.
4-11-2008 21:52 GraySaint
стучать не надо. деревянную палочку выточить, подходящую по диаметру чтобы свободно в резик входила, и давить тисками или струбциной. в торец трубы тоже деревяшку подставить, чтобы не замять.
maxnam
P.M.
4-11-2008 22:02 maxnam
Саня вези завтра пробку с собой у меня помоему такая резинка есть, да и резинку не забуть что то подберем.... .
Drix
P.M.
4-11-2008 22:02 Drix
Уж не знаю, что посоветует "автор", но я бы взял дюралевую трубку ф 20 мм по наружке со стенкой 2 мм, упер ее в редуктор со стороны пробки манометра и пару раз стукнул киянкой, опирая резик на деревяшку. Для верности можно прыснуть со стороны пробки боевого клапана обычного масла, или силиконового спрея, или WD-40.

Давить просто палочкой на "горлышко" редуктора не посоветовал бы, тогда его однозначно надо будет перенастраивать.

А вообще, течь редуктора совершенно гарантийный случай. Может, не надо было самому разбирать?

Myk0la
P.M.
4-11-2008 22:03 Myk0la
Поставить переднюю пробку на место, завернуть это все в ГОРУ тряпок и надувать МЕДЛЕННО. Это способ для экстремалов.
TOB.May3ep
P.M.
4-11-2008 22:14 TOB.May3ep
Originally posted by Myk0la:

Поставить переднюю пробку на место, завернуть это все в ГОРУ тряпок и надувать МЕДЛЕННО.


А потом мой редуктор с первой космической удалится в направлении соседнего дома :-))
Способ для экстрималов это уж точно!
Myk0la
P.M.
4-11-2008 22:19 Myk0la
Зависит от горы тряпок. Я подобным способом вынимал втулку манометра из резервуара Дискавери. Прислонял чизин ствол к отверстию и стрелял. Выстрелов 5 - и втулка выпадала из трубы.
Drix
P.M.
4-11-2008 22:21 Drix
Originally posted by TOB.May3ep:

Способ для экстрималов это уж точно!

Способ нормальный. И часто применяется, особенно когда резинки на редукторе все равно надо менять.

Упереть резик в подушку, накрытую покрывалом, и дать давление. Редуктор выскочит. Главное - не будет перекосов редуктора внутри резика, он спокойно выйдет с небольшим ускорением. Скорее всего остановится в районе резьбы резик, и достатьт его н7е составить проблем.

А вообще, повтрюсь, такие вещи надо "лечить" по гарантии у "автора".

TOB.May3ep
P.M.
4-11-2008 22:27 TOB.May3ep
Originally posted by Drix:

течь редуктора совершенно гарантийный случай


Вполне гарантийный случай. Но обращаться по гарантии буду когда автор ответит, а пока от него тишина.
Да и редуктор я пока не трогал. Палцем на него надовил, он не двигается, поэтому дальше давить не стал, решил у людей у знаючих спросить.

я бы взял дюралевую трубку ф 20 мм по наружке со стенкой 2 мм, упер ее в редуктор со стороны пробки манометра и пару раз стукнул киянкой, опирая резик на деревяшку

Этим придется заниматься, если автор не найдется или по гарантии не возьмет.

А кто-нибудь сам доставал редуктор?

maxnam
P.M.
4-11-2008 22:59 maxnam
Уважаемый Drix а вы случаем не можете помочь топикстартеру
Vasily_A
P.M.
4-11-2008 23:27 Vasily_A
жидкостью выдавить. опрессовщиком. только когда отверстие связи с атмосферой пройдет, все остановится. но если смазать трубу по ходу редуктора и стронуть, все должно получиться.

P.S. это вариант не для экстремалов - гранатометчиков

Myk0la
P.M.
4-11-2008 23:31 Myk0la
Originally posted by Vasily_A:

жидкостью выдавить


Если через отверстие УЖЕ травит, не пойдет такой вариант, к тому же нужно оборудование. Гору тряпок побольше и медленно поднимать давление, если есть - насосом.
CooperSPb
P.M.
4-11-2008 23:59 CooperSPb
Originally posted by TOB.May3ep:

А кто-нибудь сам доставал редуктор?

На моих глазах вытаскивал мастер редуктор из своего же резика. И именно выстрелом, прав Сергей, многие так делают. Точнее, сперва Николай...

Барон Мюнхгаузен
P.M.
5-11-2008 00:09 Барон Мюнхгаузен
Автор, ты есть где живёшь?
Если что - давай, помогу беде.
maxnam
P.M.
5-11-2008 00:18 maxnam
автор живет недалеко от москвы, а вы к сожалению в питере
Барон Мюнхгаузен
P.M.
5-11-2008 00:19 Барон Мюнхгаузен
Originally posted by Drix:
Уж не знаю, что посоветует "автор", но я бы взял дюралевую трубку ф 20 мм по наружке со стенкой 2 мм, упер ее в редуктор со стороны пробки манометра и пару раз стукнул киянкой, опирая резик на деревяшку.

Берём стакан расширительной камеры, кидаем со стороны передней пробки.
На него шайбу.
И херачим молотком через любой удлиннитель (палку, трубку и тп).

TOB.May3ep
P.M.
5-11-2008 00:20 TOB.May3ep
В том то и беда, что вы в Питере, а я в подмосковье.
Барон Мюнхгаузен
P.M.
5-11-2008 00:21 Барон Мюнхгаузен
Originally posted by maxnam:
автор живет недалеко от москвы, а вы к сожалению в питере

Дык в профайле не указано, вот и спросил.

TOB.May3ep
P.M.
5-11-2008 00:26 TOB.May3ep
И херачим молотком через любой удлиннитель

А после замены резинок его таким же способом на место придется ставить?
Барон Мюнхгаузен
P.M.
5-11-2008 00:33 Барон Мюнхгаузен
Как вытащишь - сними резинки, и попробуй его вставить в резервуар. Должен входить свободно (но без болтанки), ну или с лёгким нажимим.
Если входит слишком туго - разбираться, что к чему.
Но скорее всего, у тебя просто закусило резинку, вот и не выходит.
Тут тока силу применять.
Juz
P.M.
5-11-2008 00:50 Juz
Originally posted by CooperSPb:

На моих глазах вытаскивал мастер редуктор из своего же резика. И именно выстрелом, прав Сергей, многие так делают. Точнее, сперва Николай...

Согласен, многие так делают и я так делал, стрелял редуктором в подушки дивана . Главное, надо контролировать давление, если редуктор закусило капитально и давление будет расти выше 5-10 бар, имхо, опыты надо прекращать - подушки могут пострадать . Я выстреливал незаклинивший редуктор ЭДгана маленьким давлением, с небольшим хлопком, т.к. просто нет штатной приспособы для вытаскивания, а переднюю пробку снимать не хотелось.

Drix
P.M.
5-11-2008 23:08 Drix
Originally posted by Juz:
, если редуктор закусило капитально и давление будет расти выше 5-10 бар, имхо, опыты надо прекращать - подушки могут пострадать . .

Посему такие опыты лучше проводить с выкрученным заправочнм клапаном....

Leftenent
P.M.
6-11-2008 01:27 Leftenent
В наличии иемеется: резик от Gribka для CZ 200.

Судя по фотке этот резик страшно калечили ( может даже в тисках) - от Gribkа не мог он такой "покоцанный" быть. Тем более "коцки" в р-не редуктора - труба не овальная стала?
Лучше отдать мастеру на исправление и не "париться".

Chook
P.M.
6-11-2008 14:46 Chook
Проделывал процедуру вытаскивания редуктора из резика/gribka/неоднократно.
Делай, как Барон сказал:со стороны передней пробки проставку, на нее шайбу/дабы не повредить регулировки редуктора/ и выбивать легкими ударами через трубу, кругляк диам. 20-22мм.Я использовал стальной кругляк:поднимал его и отпускал с небольшой высоты. Коцаные резинки при разборке это скорее норма, чем аномалия.
Youri
P.M.
6-11-2008 14:49 Youri
Originally posted by Барон Мюнхгаузен:

Тут тока силу применять.

со смазкой

Кайнын
P.M.
6-11-2008 15:47 Кайнын
Originally posted by Chook:
Коцаные резинки при разборке это скорее норма, чем аномалия.
в таких заявлениях надо обязательно уточнять, всеобщая ли это норма или норма для конкретных изделий.

Ilgiz
P.M.
6-11-2008 18:20 Ilgiz
Может и в каких-то изделиях коцаются, но в нормально спроектированном и нормально сделанном изделии типа "резервуар" - резинки не "коцаются". Конечно если резервуар не подвергался деформации и прочим бякам. Похоже по фотке там что-то с резервуаром нехорошее сделали.

Говорю по своему опыту.

maxnam
P.M.
7-11-2008 09:26 maxnam
видел данный резервуар никаких коцак на нем нет, а всево лиж цвет такой, диформаций тоже замеченно не было. вот качество внутренностей это отдельный разговор... . плюс когда открыли непонятно какой то стружки и грязи внутри немеренно... . а на задней пробке с клапанном вообще после покупки резьбу прижлось равнять.. .
TOB.May3ep
P.M.
7-11-2008 18:12 TOB.May3ep
Судя по фотке этот резик страшно калечили

Коцак там никаких нет и деформации тоже. Есть потертости, но в таком качестве я ее от Gribka получил. Может он трубку в тиски зажимал, мне это не известно. Я как резик получил, сразу на чизу поставил. Кроке того, что заправлял его, больше ничего с ним не делал. Кстати MAXNAMy с такими же потертостями пришел и без всяких деформаций. А вот грязь и стружка была, пришлось почистить.
Chook
P.M.
8-11-2008 19:43 Chook
[/B]

[B]

Топикстартер говорил о изделии конкретного производителя. И я о нем же.
>
Guns.ru Talks
PCP
CZ 200 Застрял редуктор