Guns.ru Talks
PCP
про изготовление модеров ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

про изготовление модеров

starshoi
P.M.
3-11-2008 14:06 starshoi
Давайте обсудим, что надо и как зделать простые дизайны и более сложные.

Инфорамции много но есть и вопросы по изготовлению этиx очень нужныx вещей.

starshoi
P.M.
3-11-2008 14:27 starshoi
Трубы всякиx размеров есть, как пластиковые так и из различныx металлов. Шайбы тоже для соуружения камер в модере самого простого варианта, большая камера после выxода ствола далее на меньшей дистанции от неё одна или две камеры.

Другие ложат в модер витую пружину от ппп или дверей, обматывают это всё инсоляцией либо подобной материей создавая так называемую "стрипер" потом запирая это всё дело ещё пару камерами. Так проапуются Талоны СС и модеры для 850го. А если xочешь всё зделать сам, в принципе не так уж и трудно если понятен принцип девайся и есть преспосабления.

У меня вопрос такой. Если нет станка чтобы выточить триугольную часть крепления модера к стволу чтобы красиво было, то какие есть альтернативы для простого человека есть если xочешь зделать сам? Вот есть нажовка, свёрла, напилник, тиски и не кривые руки. Мож есть какая деталь/ли из сантеxники чтобы подогнать?



more66
P.M.
3-11-2008 14:47 more66
Эта вещица унифицирована под конкретное изделие, крепеж соответственно разный. Эти изделия отличаются точностью и хорошую вещь на коленке не сделать.
starshoi
P.M.
3-11-2008 14:55 starshoi
Ну я думаю мож такая деталь уже есть для крепежа? В ней только дырку для посадки ствола просверлить. Я даже думал может изпользовать деталь поджима пружины из некоторыx ппп, разсверлив отверстие на раные диаметры для посадки стволов.



такое как на фоте ниже я думаю зделать нельзя на коленкаx. Но простые камерные варианты думаю можно. Я вот пару дней xодил по магазина, сантеxники искал детали, кое чего нашёл.


Я вот пару дней xодил по магазинам сантеxники искал детали, кое чего нашёл. Вот например тонкую пластиковую трубу что как раз села на Умарексовый модер. Куча всякиx труб и шайб есть разныx размеров. А вот деталь посадки чтоб красиво было не видел

Konstantin_E
P.M.
3-11-2008 15:17 Konstantin_E
В ней только дырку для посадки ствола просверлить.

Не дырку, а отверстие. От этого отверстия будет зависит соосен ли модер оси ствола. А это как раз и сложно сделать. Сейчас уже и токарей наверно не осталось, кто сделает это грамотно. От соосности зависят размеры отверстий для прохода пули через перегородки. От размера этих отверстий зависит качество работы модера. Ну, и т.д. и т.п.
starshoi
P.M.
3-11-2008 17:08 starshoi
Originally posted by Konstantin_E:

Не дырку, а отверстие.


Сейчас уже и токарей наверно не осталось, кто сделает это грамотно.


ну а по конкретней. Или только у вас можно заказать.

Модер Вайрауxа очень прост. И xорошо работает, любой модер начинить так же и будет счастье. Остаётся только зделать форму. Не надо путать модер на огнестрел и пневму. Там у дизайна модера ещё и решение как тепло гасить тоже.

gammer
P.M.
3-11-2008 17:35 gammer
Originally posted by starshoi:

любой модер начинить так же и будет счастье

нет не любой. даже есл и в аналогичном калибре... . часто случается так, что тут он работает так, а на др винте иначе и не всегда хорошо.. .

bvg
P.M.
3-11-2008 18:03 bvg
Originally posted by gammer:

часто случается так, что тут он работает так, а на др винте иначе и не всегда хорошо.. .


+1
есть еще зависимость работы модера на двух асбсолютно идентичных стволах, и скоростях
-но с разной фаской.)

Zed
P.M.
3-11-2008 19:44 Zed
Леха, юзай поиск, и будет тебе счастье, стока раз обсасывали эту тему, и формы камер, и диаметры отверстий в перегородках, и "бигуди"
Konstantin_E
P.M.
3-11-2008 19:46 Konstantin_E
ну а по конкретней. Или только у вас можно заказать.

Ну почему же только у меня? Составь черчеж и отнеси на любое предприятие, только главное составить правильно чертеж, чтоб токарь видел задачу, а не объяснять на пальцах что это будет и где должны быть соосности и какие на них допуски.
starshoi
P.M.
4-11-2008 12:57 starshoi
Originally posted by Zed:
Леха, юзай поиск, и будет тебе счастье, стока раз обсасывали эту тему, и формы камер, и диаметры отверстий в перегородках, и "бигуди"

как идёт торговля? для тебя Мr.Лёxа.. . Zed,

starshoi
P.M.
4-11-2008 13:06 starshoi
Originally posted by Konstantin_E:

Ну почему же только у меня? Составь черчеж и отнеси на любое предприятие, только главное составить правильно чертеж, чтоб токарь видел задачу, а не объяснять на пальцах что это будет и где должны быть соосности и какие на них допуски.

да было бы xорошо, ну видишь там где я сейчас наxожусь дают 2 года тюрьмы за изготовление такого девайса. Сумашедшие пиндосы оружие у ниx легально любое, а глушак нет. Xотя тоже можно купить. Просто я бы xотел сам научиться иx делать, ну такие по проще конечно.


Сообственно вот, всё можна зделать из труб и шайб.

bvg
P.M.
4-11-2008 13:30 bvg
Originally posted by starshoi:

да было бы xорошо, ну видишь там где я сейчас наxожусь дают 2 года тюрьмы за изготовление такого девайса.


Прикольно , и где это дают такие "срока" за трубочку с пластиковыми шаебочками?))
Да и о каких "глушаках" речь, ?? просто красивая балабуха на стволике ...
Или я так подозреваю ты на огнестел это все мастыриш?
Zed
P.M.
4-11-2008 13:51 Zed
"научиться" делать и "расскажите" как сделать - разные вещи
сделай один, протестируй, сделай выводы, переделай, опять выводы. и так пока не устроит качество звука.
starshoi
P.M.
4-11-2008 14:05 starshoi
Originally posted by starshoi:

да было бы xорошо, ну видишь там где я сейчас наxожусь дают 2 года тюрьмы за изготовление такого девайса.

Прикольно , и где это дают такие "срока" за трубочку с пластиковыми шаебочками?))

Или я так подозреваю ты на огнестел это все мастыриш?

Не у меня из огнестрела только пистолет. В пневму полностью ушёл. Меньше xлопот... . с властями

Где дают.. ну в вашей любимой пиндосии Гамо даже теперь модеры стало как на новой Выспер не снимаемыми делать чтобы нельзя было под закон попасть о глушителяx. Мол если поставил на огнестрел даже такое, поймают тюрьма, если русский срок в два раза больше .. . вот и гы-ы
но честно я на это ложил. Глушак можна купить что на огнестрел что на пневму у некоторыx. Те кто на talontunes.com кондоры и теобены курочат делают шо xош если вас знают

starshoi
P.M.
4-11-2008 14:09 starshoi
Originally posted by Zed:
"научиться" делать и "расскажите" как сделать - разные вещи

Да я понял у тебя всё чисто комерция уже давно.


Просто xочется обсудить об изготовлении модеров от простыx до сложныx вещей, чтобы всем всё было понятно в одной теме. Никто никого ни о чём не просит добавлю.. . просто обмен информацией.

Zed
P.M.
4-11-2008 14:15 Zed
Какой неугомонный мальчик, где ты в моих постах этой ветки увидел коммерцию, акстись
у тя параноя, я расказываю что для начала надо не полениться поискать информацию, которая уже обсуждаласть не раз, потом на основе ее сделать пару пилотных образцов, протестировать и "подогнать" под себя, если решился "делать сам", а потом обмениваться информацией уже. ты то какой информацией владеешь, что поделиться хочешь?
gammer
P.M.
4-11-2008 14:28 gammer
да блин... . что вы паритесь! дайте человеку драгоценную ссылку.. . Мастерская ШУМА
там ты найдешь все.

47 x 90

greensmith
P.M.
4-11-2008 14:32 greensmith
Originally posted by starshoi:

Просто xочется обсудить

Лови, пиндос. airgun.org.ru

Zed
P.M.
4-11-2008 14:39 Zed
Не ну так неинтересно, надо было чтобы он сам нашел
undermined
P.M.
4-11-2008 16:36 undermined
Для наших задач есть всего 3 направления в модеростроении.

1- Это объем, чем он больше тем лучше. Распределение это объема на камеры, чередуя камеры разного объема может увеличить его эффективность.
2- Это модер с множеством сбрасывающих отверстий. По сравнению с 1 может уменьшить объем на 1/3.
3- Самый интересный и самый перспективный. Это клапан с лепестковыми или иными клапанами. Позволяет свести звук выстрела к минимуму при минимальном объеме.

Shmell
P.M.
4-11-2008 17:48 Shmell
Нуууу.
Лепездковый клапан пока еще рано ему советовать, он пока еще не понял как сделать простой расширительный модер, а лепестковый хорошо, но толково у нас не вышло, остался лязг от пластины при закрытии.
urbans
P.M.
4-11-2008 18:27 urbans
Ну вообщемвзял я себе Хатсана ат44-10 без модера, звук выстрела даже на открытой месности глушит стрелка а если пальнуть в комнате то вообще минут на 15 пропадает восприятие звука.
Сижу и думаю что делать порулил по строительным магазинам много их обшарил, нашел ножку для стола, трубу из вспененого полиэстера (та которой трыбы кондишена обклеивают)и пару втулок пластиковых у них по центру отверстия с резьбой приехал домой час пошаманил сделал нечто подобное. Накрутил на винт выстрел и пластиковые пробки улетают вместе с внутреностями полиестер скомкало и порвало. Теперь надо что то покрепче капролон пружину тоже пробовал ее воздухом сжимает идет перекос и пуля остаеться внутри. теперь думаю
Storag
P.M.
4-11-2008 18:50 Storag
Оставь одну большую камеру, внутрь натуральный мех (кусочек кожи с мехом, наклееный на пластик от бутылки), методика описана в форуме хорошо, и будет тебе счастье. Ну и расход воздуха уменьшай, по всему у тебя дикий перерасход. И еще: с пулей и без пули - модер соверршенно по разному глушит, на холостых выстрелах не настраивай.
starshoi
P.M.
4-11-2008 19:00 starshoi
вот тоже решение делать модеры из металическиx штырей, как Бензорез на видео выложил. Просверлить сквозную дыру потом отверстия по бокам и подогнать под своой ствол. Всё это можно зделать при помощи тисков, нажёвки, и напилников.
youtube.com youtube.com

Незнаю каково ифективность этой конструкции в смысле гошения шума, на пцп боюсь не пойдёт, но на вид красиво.

это вот xорошо, так уже проапили модер от 850го очень xорошо работает

undermined
P.M.
4-11-2008 19:15 undermined
На guns.ru можно найти все что вас интересует и чертежи и расчеты и тд. и тп. Пользуйте пойск.
undermined
P.M.
4-11-2008 19:21 undermined
Originally posted by starshoi:
так уже проапили модер от 850го очень xорошо работает

Камеры одинакового обьема расположенные друг за другом менее эффективны чем камеры разного объема (одна побольше другая поменьше, типа того).

firefox
P.M.
4-11-2008 19:31 firefox
Камеры одинакового обьема расположенные друг за другом менее эффективны чем камеры разного объема
Ничего страшного, размеры камер можно кольцами разгонать, да и еще одна втулка останется про запас :-)
gammer
P.M.
4-11-2008 19:40 gammer
Originally posted by undermined:

Камеры одинакового обьема расположенные друг за другом менее эффективны чем камеры разного объема (одна побольше другая поменьше, типа того).

да и угол конуса в 45 градусей-тоже не есть гуд.. .

Кайнын
P.M.
4-11-2008 19:45 Кайнын
Originally posted by gammer:
да и угол конуса в 45 градусей-тоже не есть гуд...
"эт точно" (с)

у реальных пацанов в модераторах углы от 42 градусов 36 минут до 42 градусов 41 минуты.

blackbird
P.M.
4-11-2008 22:17 blackbird
3- Самый интересный и самый перспективный. Это клапан с лепестковыми или иными клапанами. Позволяет свести звук выстрела к минимуму при минимальном объеме.

С такими перспективами, надёжность устройства будит неуклонно стремится к нулю.
Сугубо ИМХО.

------
Умных много, -ЗНАТОКОВ,-единицы!

почта"ник гаф-гаф ганз. ру"

undermined
P.M.
5-11-2008 08:24 undermined
Originally posted by blackbird:

С такими перспективами, надёжность устройства будит неуклонно стремится к нулю.
Сугубо ИМХО.

Нужно улучшать, развивать эту конструкцию.
Давайте вспомним какими были двигатели внутреннего сгорания в годах эдак 1890.

blackbird
P.M.
5-11-2008 12:38 blackbird
Originally posted by undermined:

Нужно улучшать, развивать эту конструкцию.
Давайте вспомним какими были двигатели внутреннего сгорания в годах эдак 1890.

бесперспективное направление ИМХО! (история техники доказала), до сих пор нет, мне не известно во всяком случае, работоспособный устройств данного назначения.

Принципиально ни чем!!! конструктивно! изменились методы обработки, то есть поменялась технология производства, но никак не принцип действия.

Leftenent
P.M.
5-11-2008 12:48 Leftenent
Всё это можно зделать при помощи тисков, нажёвки, и напилников.

... при помощи самого обыкновенного токарного станка

dianarws
P.M.
6-11-2008 12:39 dianarws
Originally posted by urbans:
Ну вообщемвзял я себе Хатсана ат44-10 без модера, звук выстрела даже на открытой месности глушит стрелка а если пальнуть в комнате то вообще минут на 15 пропадает восприятие звука.
Сижу и думаю что делать порулил по строительным магазинам много их обшарил, нашел ножку для стола, трубу из вспененого полиэстера (та которой трыбы кондишена обклеивают)и пару втулок пластиковых у них по центру отверстия с резьбой приехал домой час пошаманил сделал нечто подобное. Накрутил на винт выстрел и пластиковые пробки улетают вместе с внутреностями полиестер скомкало и порвало. Теперь надо что то покрепче капролон пружину тоже пробовал ее воздухом сжимает идет перекос и пуля остаеться внутри. теперь думаю

На Хатсан без модера легко встает модер от Вайрауха на резьбе - лучшего модера тебе не найти... )

more66
P.M.
6-11-2008 13:58 more66
ПРО ПЕРСПИКТИВЫ развития:
Полное гашение звука даст (и дает)разрушение оной в плазменной струе или экране (как Вам угодно). Жаль только не доросли чуток.
Для этого нужно создать СВЧ поле, которое распространяясь на конце ствола будет создавть плазменные образования в момент выстрела.
А тогда уже будут плазмобластеры и проблемы другие...

Думаю нужно создать тему: PCP из кухонных принадлежностей, поможете?

vasj
P.M.
6-11-2008 14:13 vasj
"Очумелые ручки"-есть такая передача.. .
starshoi
P.M.
9-11-2008 21:28 starshoi
искал всякого рода пробки, пока вот нашёл такие. Но там резьба внутри что не нужно.. Кому ещё чего попадалось? такую цельную деталь найдти бы и под посадку ствола разсверлить.

ioxx
P.M.
11-11-2008 00:58 ioxx
вибратор приспособьте , как раз форма подходящая
Drix
P.M.
11-11-2008 02:12 Drix
Я тут пытался что-то померить, сопоставить.
Но в душАх коллег нет отклика.

Интегрированный модератор. Измерения. Цифры.

А интересно, какой угол надо делать в перегородках, 42 или 54 градуса?

Не, ну честно, давайте всё это дружно-дружно обсудим!!!

Поймем, кто предложит лучшее, и почему....

И решим наконец, как делать.

И ренегатов забросаем тапками... . !


>
Guns.ru Talks
PCP
про изготовление модеров ( 1 )