Guns.ru Talks
PCP
проект Анти WEIHRAUCH ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

проект Анти WEIHRAUCH

KWP
P.M.
2-11-2008 11:42 KWP
Баракуда 4,5мм.
Представляю стреляющий комплекс под названием <Баракуда 4.5мм>. В основе - Умарекс Аирмагнум 850. Ложе выполнено из африканского дерева - зебрано. Затыльник приклада и щека регулируются по высоте. Из нижнего гребня приклада выдвигается штанга, которая может использоваться при использовании сошек. Башмачёк на конце штанги такой же, как на сошках. Может осуществляться тонкая подстройка штанги по высоте. В комплекте идёт два ствола, один ствол 40см другой 60см. Разница в начальных скоростях при использовании разных стволов - 30м/с. Ударник имеет дополнительную наружнюю рукоятку взведения. Это позволяет снимать ударник с боевого взвода и ставить не передёргивая затвор, когда в ствол уже дослана пуля.
Несколько слов о боевых характеристиках. Длина винтовки со стволом 40см - 103см. Вес с прицелом и сошками - 5,4кг. Скорости пули 10,5 гран при длине ствола, в зависимости от настроек, могут быть 280 - 330м/с. Ради эксперимента были исследованы возможности получения начальной скорости пули, которая будет выше скорости звука. При длине ствола 60см винтовка спокойно выдавала 360-370м/с для пули 10,5 гран (0,68 грамма). Так что, скептики, которые не верят в возможности стрельбы на сверхзвуке - ошибаются.
Данная тема является продолжением Авторская винтовка 6,35мм 90Дж от КВП
зебрано по своей красоте и плотности мне нравится больше, чем орех...
click for enlarge 1920 X 784 220,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 625 166,6 Kb picture
click for enlarge 906 X 1268 159,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1496 497,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 859 316,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1389 344,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 803 306,1 Kb picture

GraySaint
P.M.
2-11-2008 11:53 GraySaint
а каков запас выстрелов с одной заправки на скорости 280?
KWP
P.M.
2-11-2008 12:02 KWP
я не стал настраивать винтовку для скорости 280 м/с... сейчас основная настройка 295-305-295 м/с для ствола 40см... 40 выстрелов.. . пуля 0,68 грамма Баракуда Матч.. .
Кайнын
P.M.
2-11-2008 12:06 Кайнын
Константин, не все внимательно следят за твоими работами и не могут сразу вспомнить многое, о чем ты уже писал ране.

поэтому неплохо бы в первом посте написать о
- системе взвода
- резервуаре, боевом клапане и т.п.

KWP
P.M.
2-11-2008 12:13 KWP
сейчас не совсем понимаю, шутишь ты или нет
система взвода - болтовой затвор.. . затвор передёрнул - дослал пулю в ствол и поставил ударник на боевой взвод.. . в традиционной многозарядной винтовке после этого, чтобы снять ударник с боевого взвода и не дослать вторую пулю в ствол, надо отводить затвор и вынимать барабан.. . в моей же достаточно придерживая ударник за рукоятку взведения, нажать спусковой крючок и плавно снять ударник с боевого взвода.. . для выстрела - взять за рукоятку взведения ударник и не трогая затвор, движением назад, поставить ударник на боевой взвод...
боковой порт заправки спереди прикрыть отвинчивающимся стаканчиком...
боевой клапан переделан...

medved
P.M.
2-11-2008 12:16 medved
Красиво.. .
Jah
P.M.
2-11-2008 12:35 Jah
Как всегда.. . Респект.
От изделия даже по фотографии исходит дух законченности и самодостаточности.
Что до дизайна, лично мне не нравится только белые пробки резика и модера. Но это всего лишь на мой вкус.

Александр М
P.M.
2-11-2008 12:38 Александр М
Что-то я не понял, что Константину плохого сделала Варя?
Просто обычный винт от KWP, как всегда взят недорогой донор, от которого остались лишь документы
Ну и качество исполнения- вопросов нет!
Варя тут при чем?
maksim-432
P.M.
2-11-2008 12:52 maksim-432
Отличная работа, Константин!
Вещ стоит вложенных денег.. . Нет слов!
gammer
P.M.
2-11-2008 12:59 gammer
полосатенько так... .
kelt171
P.M.
2-11-2008 13:04 kelt171
Вещь!!!
Al.Wolf
P.M.
2-11-2008 13:10 Al.Wolf
Красивая, дорого выглядящая винтовка. Да и ТХ, как всегда на высоте!
Al.Wolf
P.M.
2-11-2008 13:13 Al.Wolf
Originally posted by Александр М:

Что-то я не понял, что Константину плохого сделала Варя?
Просто обычный винт от KWP, как всегда взят недорогой донор, от которого остались лишь документы
Ну и качество исполнения- вопросов нет!
Варя тут при чем?


Многозарядная?!
KWP
P.M.
2-11-2008 13:15 KWP
Originally posted by Александр М:
Что-то я не понял, что Константину плохого сделала Варя?
Просто обычный винт от KWP, как всегда взят недорогой донор, от которого остались лишь документы
Ну и качество исполнения- вопросов нет!
Варя тут при чем?

Варя ничего плохого не сделала.. . просто в калибре 4,5мм этот комплекс находится в ниши Вайрайха, Теобена или других многозарядных условно дорогих и престижных винтовок в калибре 4,5мм... поэтому и есть некое противопоставление.. . совершенно беззлобное.. .

Александр М
P.M.
2-11-2008 14:15 Александр М
У твоих произведений, Константин, разница с Теобенами и Вайраухами в том, что те- высокотехнологичные бездушные девайсы с потока и души в них нет!
starshoi
P.M.
2-11-2008 14:30 starshoi
KWP, ну ты просто молодец! Супер работа, прямо штырь. Согласен что xорошо зделаный 850й пцп будет на ровне с варей и теобенами и штырями стрелять. Ну с Варей точно. Тот же Доминатор 1250 заводской с ними на уровне. Я на ЦО2 850й на 20- 30 метраx с ними ногу в ногу идти в тире. За 30 метров уже не могу. А так да 850й пцп или 1250й это класный винт, стволы в ниx суперовские, на доминаторе ЛВ стоит как на Варе и другиx.

У тебя такие киты на продажу есть, резервуары + клапана для 850го?

KWP
P.M.
2-11-2008 14:37 KWP
Originally posted by Александр М:
У твоих произведений, Константин, разница с Теобенами и Вайраухами в том, что те- высокотехнологичные бездушные девайсы с потока и души в них нет!

как мастер не скажу, что теобены высокотехнологичны.. .

KWP
P.M.
2-11-2008 14:38 KWP
Originally posted by starshoi:
KWP, ну ты просто молодец! Супер работа, прямо штырь.

У тебя такие киты на продажу есть, резервуары + клапана для 850го?

Анти Штеер оплачен.. . буду вывешивать.. . позже...
я киты принципиально не делаю.. только законченные вещи.. . где вся работа исключительно только моя...

dizel-xp
P.M.
2-11-2008 14:59 dizel-xp
Красивая "игрушка". Ствол я так понимаю на фото 40см.
KWP
P.M.
2-11-2008 15:06 KWP
да... ствол 40см закрывается полностью модератором.. . при одевании на 60см ствол модератор не будет его полностью закрывать.. .
ev011
P.M.
2-11-2008 15:51 ev011
Вот озадачило слово комплекс. Ну комплекс С-300 -понятно почему так назван-ракеты, радары и пр.техника для перевозки, заряжания.А тут что?Кит он и есть кит. Просвяти неразумного.
OleggelO
P.M.
2-11-2008 17:50 OleggelO
Originally posted by KWP:

Анти Штеер оплачен.. . буду вывешивать.. . позже...

А его тоже на базе Умарекса делать будеш ?
Я спрашиваю без всякой подё""ки , просто интересно .


maksim-432
P.M.
2-11-2008 17:57 maksim-432
Необычайно убогое, игрушечное железо в убогом корпусе из двух силуминовых половинок, с силуминовым ударником в дорогом дереве.
Как хочется быть рядом с Вайраухом!!!

А как же Это - "ЭТО ПЕРВОЕ В НАШЕЙ ИСТОРИИ, МАГАЗИННОЕ ОРУЖИЕ, НОРМАЛЬНОГО КАЧЕСТВА,
ПРОДАЮЩЕЕСЯ ПО ПРИЕМЛЕМОЙ ЦЕНЕ... , имеющее проверенные резервы для модернизации, улучшению ТТХ и эксплуатационных характеристик." (с)Sova902 Вальтер 850

starshoi
P.M.
2-11-2008 18:09 starshoi
Originally posted by ev011:
Вот озадачило слово комплекс. Ну комплекс С-300 -понятно почему так назван-ракеты, радары и пр.техника для перевозки, заряжания. А тут что?Кит он и есть кит. Просвяти неразумного.

ну ты прямо не можешь без каментов .. . человек имеет золотые руки, что тебе ещё надо знать. Какая разница как оно зовётся?

Sova902
P.M.
2-11-2008 18:09 Sova902
Originally posted by maksim-432:

А как же Это - "ЭТО ПЕРВОЕ В НАШЕЙ ИСТОРИИ, МАГАЗИННОЕ ОРУЖИЕ, НОРМАЛЬНОГО КАЧЕСТВА,
ПРОДАЮЩЕЕСЯ ПО ПРИЕМЛЕМОЙ ЦЕНЕ... , имеющее проверенные резервы для модернизации, улучшению ТТХ и эксплуатационных характеристик." (с)Sova902 Вальтер 850
Эта первая, недорогая работающая, развлекательная стрелялка, с немалым потенциалом.
В своей нише( качественных игрушек.. ) - не имеет аналогов!!!

KWP
P.M.
2-11-2008 18:11 KWP
Originally posted by OleggelO:

А его тоже на базе Умарекса делать будеш ?
Я спрашиваю без всякой подё""ки , просто интересно .

на базе кросмана 2300Т.. .

maksim-432
P.M.
2-11-2008 18:21 maksim-432
QUOTE]Именно потому, что я её имел, знаю устройство, особенности, недостатки и достоинства. Именно потому, что до сих пор переделываю их по паре в месяц.[/QUOTE]
Просветите по поводу недостатков? Плз.. .
maksim-432
P.M.
2-11-2008 18:39 maksim-432
Простите, но 54 стр. штудировать...
Коротко, если есть на что обратить внимание.
ev011
P.M.
2-11-2008 19:14 ev011
Originally posted by starshoi:

Какая разница как оно зовётся?


Леха, это для тебя без разницы, ты такой не купишь. А я вот думаю, а ну как за такой вот "комплекс" в два раза больше срок дадут.
Одно дело рядовой пневмокит и совсем другое-"КОМПЛЕКС"!
Al.Wolf
P.M.
2-11-2008 19:51 Al.Wolf
Originally posted by Sova902:

Необычайно убогое, игрушечное железо в убогом корпусе из двух силуминовых половинок, с силуминовым ударником в дорогом дереве.
Как хочется быть рядом с Вайраухом!!


Очень весело!!!Извите за идиотский вопрос, по вашему мнению у Вайрауха коробка из стали? ... Вы же не человек , а рентген какой то, даже ударник видите.. . кстати у него стальной сердечник. Полное уважение!
Стрелял из нее два часа назад, "убогости" не заметил.

odiser
P.M.
2-11-2008 21:39 odiser
Необычайно убогое, игрушечное железо в убогом корпусе из двух силуминовых половинок, с силуминовым ударником в дорогом дереве.

Я бы сказал: "Хороший винт, но только материал, из которого он сделан, мог быть и по лучше"
А в дереве хорошо смотрится.
Elbert
P.M.
2-11-2008 22:54 Elbert
Неоднократно наблюдал 850 в действии и процессе апгрейда. Резюме - говно редкое. А если не говно, то это уже не 850, и денег, затраченных не его приведение в чувство, вполне достаточно, даже с лихвой, чтобы сразу и без гимора приобрести варю 100, к примеру. Дешевая рыбка - хреновая юшка.. .
firefox
P.M.
2-11-2008 23:10 firefox
Неоднократно наблюдал 850 в действии и процессе апгрейда. Резюме - говно редкое.

+1.
Имел дело с КИТованными вольтерами, Так и хочется и ст. коробку переделать с кишками. Тогда, что от вольтера останется?
zenon05
P.M.
2-11-2008 23:21 zenon05
КВП. Ложе -худшее из всех, что ты делал. Очень красивое дерево и хамские грубые формы. На тебя не похоже, Костян.
Я в расстройстве.
BDA
P.M.
3-11-2008 00:37 BDA
Одной и той же винтовкой одни восхищаются, другие же обсирают.
Так будет всегда!
KWP
P.M.
3-11-2008 00:53 KWP
это жизнь ) мне безумно дороги все эти люди.. . я благодарен им за то, что у них есть своё мнение )
zenon05
P.M.
3-11-2008 01:01 zenon05
"Безумно" выкинь и все будет правильно. Просто "дороги" и я ценю их искреннее мнение.
Костян, ты стал святым.
KWP
P.M.
3-11-2008 01:04 KWP
не святым, а святошей.. . не путай не стал, а был
Vasily_A
P.M.
3-11-2008 01:21 Vasily_A
Originally posted by Sova902:
Необычайно убогое, игрушечное железо в убогом корпусе из двух силуминовых половинок, с силуминовым ударником в дорогом дереве.
Как хочется быть рядом с Вайраухом!!!

Гы-Гы.. . ну тут явно не объективно...
Половинок там в явном виде нет, по сути - коробка с боковой крышкой, удачный компромис жесткости с технологичностью и удобным доступом к потрохам.
Силумина там нет совсем, применен весьма хороший сплав, всяко лучше Al-литьевых и всеми любимого Д16Т (нет задиров при трении)
главная бяка (на мой взгляд) - это конструкция перепуска, но в подобной компановке сделать лучше сложно.
а из стали коробка подобной конструкции стоить должна минимум на порядок дороже (резать ее долго и сложно, очень много операций), или (в угоду технологичности) ее из чугуния отливать надо?

я прикидывал коробку склонировать на чпу из стали, но получается огромное время обработки (и это на 5-ти осях!) и станок на такое время не получится занять.

maksim-432
P.M.
3-11-2008 02:38 maksim-432
Originally posted by Sova902:
Необычайно убогое, игрушечное железо в убогом корпусе из двух силуминовых половинок, с силуминовым ударником в дорогом дереве.
Как хочется быть рядом с Вайраухом!!!
Именно потому, что я её имел, знаю устройство, особенности, недостатки и достоинства. Именно потому, что до сих пор переделываю их по паре в месяц. [/

to Sova902
Надеюсь те люди, которым вы переделываете, получили изделия лучше этого, а вы, в свою очередь, отзываетесь о них крайне пренебрежительно, (об изделиях вами же переделанных для заказчиков) пусть за меньшие, но их деньги. Вы пытались очернить чужую работу, а получилось, что не уважаете даже свою. Всего вам хорошего...


>
Guns.ru Talks
PCP
проект Анти WEIHRAUCH ( 1 )