Guns.ru Talks
PCP
AirForce Condor - объединяемся и обсуждаем ( 70 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

AirForce Condor - объединяемся и обсуждаем

Barmaley1850
13-6-2010 19:14 Barmaley1850
Насчёт 1.85г возможно, маловато будет, чего там, чуть тяжелее барракуды, думаю даже на редукторе полетят.

так, это... . я 1.85 для бумаги сделал так как баракуды у меня нет, а для дичи у меня и 2.2 гр. есть!
jet-set
13-6-2010 20:27 jet-set
2.2 уже отлично. Было бы здорово до 3 - 3.5 грамм довести и определить разумный максимум на данном калибре.
Barmaley1850
13-6-2010 22:31 Barmaley1850
. Было бы здорово до 3 - 3.5 грамм довести и определить разумный максимум на данном калибре.

при расточенном клапане и злой пружине с 95 грамовым ударником пули больше 2.2 грамма на 100 метрах не очень! мильдотов нехватает! ну прям как в гольф играеш!
1.8-2.0 хорошо летят!траектория лучше.. . больше ИМХО не имеет смысла в 5.5. видать корейцы не дураки.....
а 3 грамма без проблем! просто пуля подлиннее получается.. . какую заготовку отрежешь такая пуля и будет.
Если хочеш могу и 3 граммовые отстрелять для примера.
Xander212
14-6-2010 01:38 Xander212
Originally posted by Barmaley1850:

пули больше 2.2 грамма на 100 метрах не очень! мильдотов нехватает!


эта поясните пожалуйста. куда там мильдотов не хватает?
у меня есть пульки фабричные 2.6 грамма. прекрсно им милдота хватает на 100 метров при пристрелке на 50.
другое дело что на нормальных скоростях выстрелов получается с гулькин нос - 5-7.
но у меня даже при родном ударнике но злой пружине из 2мм проволоки оно летало на ***02-***07.
даже сейчас когда настоено под 2 грамма елея оно летит в нижний мил вполне пристойно
Xander212
14-6-2010 01:46 Xander212
Originally posted by Barmaley1850:

для бумаги


Еще вопрос, а какой зазор у вас top-hat и модифицирована ли пружина поджатия клапана которая внутри баллона.
А может можно еще раз фото вашего клапана в сборе?
У вас получается приличное количество выстрелов с нормальной кучностью, а у меня както значительно меньше. Интересно понять почему. Вроде как агрегаты-то одинаковые..
starshoi
14-6-2010 03:40 starshoi
Originally posted by Alleha:
Barmaley1850 Да ты мастер мнеб таких пуль...

скоро будут и прес формы, и пулелейки и пули тоже.. Прессы есть от $1000 до 3К баксей, но дорого это всё ЕМСом высылать. Свинцовая проволока если нужно тоже есть. Но гораздо проще поставить на поток прес формы и пулелейки. Я даже могу сделать так .224/.225 пулелейку и сайзер на .220 или .222

Я уже с местными ЛА-евскими мастерами переговорил, всё сделают. Кстати получил новую партию Юнджин пуль, и диаметр пуль 5.5 слегка уменьшен.

Я многим в 5.5 советую использовать из заводскиx H&N Rabbit magnum 2 или JSB Monsterов.. . и результат будет такой же или лучше чем у Бармалея.. . Тут зависит от стрелка. Xотя при таком боковом ветре как на фотаx у него кучи очень xорошие, по стреляйте из Армса на полтосе при таком боковом ветре

Я думаю мейкерам лож в России нужно подтянуться и начать делать на Талконы и Кондоры. Правильное ложе на улучшает кучность.. . большенство этиx отрывов уйдёт если угол прицеливания и позиция головы стрелка с будет всегда одинакова.

Barmaley1850
14-6-2010 05:41 Barmaley1850
Еще вопрос, а какой зазор у вас top-hat и модифицирована ли пружина поджатия клапана которая внутри баллона.
А может можно еще раз фото вашего клапана в сборе?
У вас получается приличное количество выстрелов с нормальной кучностью, а у меня както значительно меньше. Интересно понять почему. Вроде как агрегаты-то одинаковые..

зазор 2,2 мм, пружину поджатия не трогал.
Barmaley1850
14-6-2010 05:48 Barmaley1850
эта поясните пожалуйста. куда там мильдотов не хватает?
у меня есть пульки фабричные 2.6 грамма. прекрсно им милдота хватает на 100 метров при пристрелке на 50.
другое дело что на нормальных скоростях выстрелов получается с гулькин нос - 5-7.
но у меня даже при родном ударнике но злой пружине из 2мм проволоки оно летало на ***02-***07.
даже сейчас когда настоено под 2 грамма елея оно летит в нижний мил вполне пристойно

да конечно... . (при пристрелке на 50 метров) 2.2 гр на 100 метров на 3 мила ниже попадает. а 1.8гр на полтора мила ниже! вот я и решил немного полегче сделать пульки.
Сейсас экперементирую с горячей дудкой... . и скорость на сверхзвук хочу вывести и посмотреть что получитсЯ.
starshoi
14-6-2010 07:22 starshoi
Originally posted by Xander212:

Еще вопрос, а какой зазор у вас top-hat

top hat можно и не трогать. Регулировкой поджатия пружины ударника можно добиться того же. Это слова меxаников из Аирфос. И они правы. Тоисть есть два варианта достижения того же самого результа. Регулируем зазор top-hat, или поджатие пружины с разного веса ударниками. Так же могу спросить вы пули смазываете? Если нет по пробуйте сразу кучки станут по меньше.

jet-set
14-6-2010 09:16 jet-set
Originally posted by Barmaley1850:

Если хочеш могу и 3 граммовые отстрелять для примера.

Если есть уверенность в том, что будет плеваться, то не надо. Но здесь, думаеццо безчоковый ствол нужен для спириментов

Barmaley1850
14-6-2010 10:02 Barmaley1850
Так же могу спросить вы пули смазываете? Если нет по пробуйте сразу кучки станут по меньше.

при прессовани использую ВД-40 и они остаются с тонкой масляной пленкой.
думаеццо безчоковый ствол нужен для спириментов

горячая дудка как раз без чека. и я с нее на тренировках в 89 году хорошие результаты показывал. проблема в том что она 14 мм.
jet-set
14-6-2010 11:21 jet-set
Бармалей, могу предложить даром дудку дедовскую без чока для экспериментов, куплена недавно, настрел 0, проточка сделана под кондор. Лежит без дела пока.
Barmaley1850
14-6-2010 11:55 Barmaley1850
Бармалей, могу предложить даром дудку дедовскую без чока для экспериментов, куплена недавно, настрел 0, проточка сделана под кондор. Лежит без дела пока.

даром не надо! могу купить! я и хочу дедовкую! с папской наигрался уже
XYLiGUN
14-6-2010 13:29 XYLiGUN
Вот, взял себе такой гламурный кейс.. .
click for enlarge 800 X 600 143,3 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 154,4 Kb picture
Dvoryanin
14-6-2010 14:47 Dvoryanin
Прикольный кейс. Это от чего такой? Где взять?
Tigerious
14-6-2010 16:09 Tigerious
дадада)) че за кейс?откуда и почем??????
XYLiGUN
14-6-2010 17:56 XYLiGUN
Кейс для бас-гитары. Брал в музтоварах в Украине. Цена 425 грн или 53 уе. На фотке плохо видно, там шерсть, а под ней пенопласт. Пришлось чуть вырезать под оптику (вернее под большую трубку). А так закрывается вплотную к Кондору - как будто сделан для него ))). Место есть ещё до фига для всяких шняг.
WOLF [VT]
14-6-2010 18:21 WOLF [VT]
Таак, давно я сюда не заглядывал.. . . Думаю, пора приобретать Kондор, друзья, подскажите где и как!?? Кал. значения не имеет .. . , . Все равно официально оформлю.

А то мой Рейнджер уж очень нежный, а один фиг тяжелые пули в барабан не лезут, так, что однозарядный оттюниный кондор, самое оно, да и легче он для охоты будет, чем мое 5 килограммовое весло.

Правда, кучки меня на 50м. как-то не впечатлили совершенно, у меня со 140Дж на 100м почти такие же, (обычно без напряга 25 х 30 мм), но тут надо просто над пульками поработать, не более того.

Короче, думаю, буду скоро в Ваших рядах.

Caramba
14-6-2010 18:24 Caramba
Чего то Вольфа понесло . . .
WOLF [VT]
14-6-2010 18:57 WOLF [VT]
Смотри ПМ .
Xander212
14-6-2010 19:59 Xander212
Originally posted by WOLF [VT]:

Рейнджер 140Дж


А сколько выстрелов с заправки на такой мощности? И чем стреляете?
Оно прямоточное или редукторное?
Эйнштейн
14-6-2010 20:00 Эйнштейн
Вот и пообщались
Ганза прикольно кодировками балуется
Вот http://www.e1.ru/talk/recode/ на случай, если ждать не хочется
Mr_Yakudza
14-6-2010 21:30 Mr_Yakudza
народ, никому готовый модер на кондор не нужен?)

задняя пробка под 16.0 мм, передняя под 15.8 мм

правда если ствол меньше 16.0 - не страшно, задняя часть модера центрируется не по стволу, а по корпусу.

Hamer
14-6-2010 21:51 Hamer
Нужен. Остальное в ПМ.
Hamer
14-6-2010 22:16 Hamer
Что-то ПМ глючит, не отправляется. Ладно спрошу здесь. Какой внешний диаметр, общая длина, выходное отверстие, количество перегородок и цена?
Alleha
14-6-2010 22:38 Alleha
Hamer Смотри 202503240116
Hamer
14-6-2010 22:57 Hamer
Благодарю за ссылочку. Комп недавно рухнул, ни одной записи не сохранилось. Я-бы этим создателям вирусов руки оборвал, мед - лен - но.
По модеру, если труба 35я, заберу.
Mr_Yakudza
14-6-2010 23:22 Mr_Yakudza
труба 40
WOLF [VT]
15-6-2010 01:31 WOLF [VT]
Originally posted by Xander212:

А сколько выстрелов с заправки на такой мощности? И чем стреляете?
Оно прямоточное или редукторное?

Все винты мои для нормальной охоты, БЕЗ РЕДУКТОРОВ, cal. 0.25.
Балон о.5, 19 выстрелов в плато +_ 3 мыса.
Стреляю Волчьими и составными:
Новый виток гонки вооружений, часть IV. Эпоха JSB !

Xander212
15-6-2010 01:40 Xander212
Originally posted by WOLF [VT]:

БЕЗ РЕДУКТОРОВ


То есть редуктор - зло, связанное с тем что будет натекать? И перед зачётным выстрелом так-сказать обязательно нужно делать холостой на продувку, что в условиях охоты недопустимо?
Или по каким-то другим соображениям.
WOLF [VT]
15-6-2010 02:35 WOLF [VT]
Именно! Сидишь ты на кабанчика на вышке или на бобра в засидке, погода может за день поменяться 3 раза от +25 на солнце, до +12 в тени.. . . И что там за редуктором я не знаю, именно по этому у меня лишь один редукторный винт, тот, что для высокоточки.
Stop163
15-6-2010 11:56 Stop163
Здравствуйте. прочитал всю тему и сильно заинтересовался птицей
подскажите кто щас продаёт эти винтовки в 5,5 с сертификатом
WOLF [VT]
15-6-2010 12:03 WOLF [VT]
5.5 через разрешительную систему, как огнестрел. Я уже бумажку на очередную винтовку получил.

Присоединяюсь к вопросу. Вроде официальный диллер - Кольчуга !???

Старшой пропал.. . АУУУ !

Zelezniak
15-6-2010 12:04 Zelezniak
Originally posted by Dvoryanin:
И как такую длинную колбасу досылать? Неужели перед каждым выстрелом баллон снимать?

Прекрасно залазят, снимать не нужно.

Stop163
15-6-2010 12:38 Stop163
имел в виду сертификат на 3дж пока увидел одного продавца КОНДОРЫ и другая пневма под заказ из США по низким ценам
Dvoryanin
15-6-2010 12:44 Dvoryanin
Originally posted by Zelezniak:

Прекрасно залазят, снимать не нужно.

Странно. У меня две пули + шар еле-еле запихнуть можно, вплотную к топ-хату.
FTT у меня, к сожалению, нет, поэтому я склеивал две барракуды - только чтобы попробовать, стрелять таким хавном нельзя, потому что склеить две пули соосно не получается. Но о длине и досылании такого боеприпаса представление имею. А ваши корейцы - еще длиннее барракуды вроде. Или это все в .22?

Zelezniak
15-6-2010 12:49 Zelezniak
Разницы, по длине, нет какие 3 шт. клеить, кинги-барракуды-корейские, залазят в любом виде и еще пару мм свободных при досылании остается.
Я про 0.25
Dvoryanin
15-6-2010 18:28 Dvoryanin
Originally posted by Zelezniak:

3 шт. .. . залазят в любом виде и еще пару мм свободных при досылании остается.

Скорее всего у меня дудка назад сдвинута немного. 3 штуки не лезут. Можно ствол чуток вперед сдвинуть конечно, но тогда объем между клапаном и пулей увеличится, что не есть хорошо кмк.

jet-set
15-6-2010 20:46 jet-set
Originally posted by Barmaley1850:

даром не надо! могу купить! я и хочу дедовкую! с папской наигрался уже

Денег не надо, а если сочтёшь, выточи мне клапан новый с регулируемым топ-хэтом, и повторно приспособу для новых пуль, + немножко самих пулек. С моей доплатой. А если не возможно это, то повторяю, денег не надо.

Dvoryanin
15-6-2010 21:18 Dvoryanin
Originally posted by jet-set:

Денег не надо, а если сочтёшь, выточи мне клапан новый с регулируемым топ-хэтом, и повторно приспособу для новых пуль, + немножко самих пулек. С моей доплатой. А если не возможно это, то повторяю, денег не надо.

Классное предложение. Выгодно обоим и интересно остальным


Guns.ru Talks
PCP
AirForce Condor - объединяемся и обсуждаем ( 70 )
© 1997-2025 GUNS.RU Рекламодателям
политика обработки персональных данных