|
13-6-2010 19:14
Barmaley1850
так, это... . я 1.85 для бумаги сделал так как баракуды у меня нет, а для дичи у меня и 2.2 гр. есть!
|
|
13-6-2010 20:27
jet-set
2.2 уже отлично. Было бы здорово до 3 - 3.5 грамм довести и определить разумный максимум на данном калибре.
|
|
13-6-2010 22:31
Barmaley1850
при расточенном клапане и злой пружине с 95 грамовым ударником пули больше 2.2 грамма на 100 метрах не очень! мильдотов нехватает! ну прям как в гольф играеш! 1.8-2.0 хорошо летят!траектория лучше.. . больше ИМХО не имеет смысла в 5.5. видать корейцы не дураки..... а 3 грамма без проблем! просто пуля подлиннее получается.. . какую заготовку отрежешь такая пуля и будет. Если хочеш могу и 3 граммовые отстрелять для примера. |
|
14-6-2010 01:38
Xander212
эта поясните пожалуйста. куда там мильдотов не хватает? у меня есть пульки фабричные 2.6 грамма. прекрсно им милдота хватает на 100 метров при пристрелке на 50. другое дело что на нормальных скоростях выстрелов получается с гулькин нос - 5-7. но у меня даже при родном ударнике но злой пружине из 2мм проволоки оно летало на ***02-***07. даже сейчас когда настоено под 2 грамма елея оно летит в нижний мил вполне пристойно |
|
14-6-2010 01:46
Xander212
Еще вопрос, а какой зазор у вас top-hat и модифицирована ли пружина поджатия клапана которая внутри баллона. А может можно еще раз фото вашего клапана в сборе? У вас получается приличное количество выстрелов с нормальной кучностью, а у меня както значительно меньше. Интересно понять почему. Вроде как агрегаты-то одинаковые.. |
|
14-6-2010 03:40
starshoi
скоро будут и прес формы, и пулелейки и пули тоже.. Прессы есть от $1000 до 3К баксей, но дорого это всё ЕМСом высылать. Свинцовая проволока если нужно тоже есть. Но гораздо проще поставить на поток прес формы и пулелейки. Я даже могу сделать так .224/.225 пулелейку и сайзер на .220 или .222 Я уже с местными ЛА-евскими мастерами переговорил, всё сделают. Кстати получил новую партию Юнджин пуль, и диаметр пуль 5.5 слегка уменьшен. Я многим в 5.5 советую использовать из заводскиx H&N Rabbit magnum 2 или JSB Monsterов.. . и результат будет такой же или лучше чем у Бармалея.. . Тут зависит от стрелка. Xотя при таком боковом ветре как на фотаx у него кучи очень xорошие, по стреляйте из Армса на полтосе при таком боковом ветре Я думаю мейкерам лож в России нужно подтянуться и начать делать на Талконы и Кондоры. Правильное ложе на улучшает кучность.. . большенство этиx отрывов уйдёт если угол прицеливания и позиция головы стрелка с будет всегда одинакова. |
|
14-6-2010 05:41
Barmaley1850
зазор 2,2 мм, пружину поджатия не трогал. |
|
14-6-2010 05:48
Barmaley1850
да конечно... . (при пристрелке на 50 метров) 2.2 гр на 100 метров на 3 мила ниже попадает. а 1.8гр на полтора мила ниже! вот я и решил немного полегче сделать пульки. Сейсас экперементирую с горячей дудкой... . и скорость на сверхзвук хочу вывести и посмотреть что получитсЯ. |
|
14-6-2010 07:22
starshoi
top hat можно и не трогать. Регулировкой поджатия пружины ударника можно добиться того же. Это слова меxаников из Аирфос. И они правы. Тоисть есть два варианта достижения того же самого результа. Регулируем зазор top-hat, или поджатие пружины с разного веса ударниками. Так же могу спросить вы пули смазываете? Если нет по пробуйте сразу кучки станут по меньше.
|
|
14-6-2010 09:16
jet-set
Если есть уверенность в том, что будет плеваться, то не надо. Но здесь, думаеццо безчоковый ствол нужен для спириментов |
|
14-6-2010 10:02
Barmaley1850
при прессовани использую ВД-40 и они остаются с тонкой масляной пленкой.
горячая дудка как раз без чека. и я с нее на тренировках в 89 году хорошие результаты показывал. проблема в том что она 14 мм. |
|
14-6-2010 11:21
jet-set
Бармалей, могу предложить даром дудку дедовскую без чока для экспериментов, куплена недавно, настрел 0, проточка сделана под кондор. Лежит без дела пока.
|
|
14-6-2010 11:55
Barmaley1850
даром не надо! могу купить! я и хочу дедовкую! с папской наигрался уже
|
|
14-6-2010 14:47
Dvoryanin
Прикольный кейс. Это от чего такой? Где взять?
|
|
14-6-2010 16:09
Tigerious
дадада)) че за кейс?откуда и почем??????
|
|
14-6-2010 17:56
XYLiGUN
Кейс для бас-гитары. Брал в музтоварах в Украине. Цена 425 грн или 53 уе. На фотке плохо видно, там шерсть, а под ней пенопласт. Пришлось чуть вырезать под оптику (вернее под большую трубку). А так закрывается вплотную к Кондору - как будто сделан для него ))). Место есть ещё до фига для всяких шняг.
|
|
14-6-2010 18:21
WOLF [VT]
Таак, давно я сюда не заглядывал.. . . Думаю, пора приобретать Kондор, друзья, подскажите где и как!?? Кал. значения не имеет .. .
, . Все равно официально оформлю.А то мой Рейнджер уж очень нежный, а один фиг тяжелые пули в барабан не лезут, так, что однозарядный оттюниный кондор, самое оно, да и легче он для охоты будет, чем мое 5 килограммовое весло. Правда, кучки меня на 50м. как-то не впечатлили совершенно, у меня со 140Дж на 100м почти такие же, (обычно без напряга 25 х 30 мм), но тут надо просто над пульками поработать, не более того. Короче, думаю, буду скоро в Ваших рядах. |
|
14-6-2010 18:24
Caramba
Чего то Вольфа понесло . . .
|
|
14-6-2010 18:57
WOLF [VT]
Смотри ПМ
.
|
|
14-6-2010 19:59
Xander212
А сколько выстрелов с заправки на такой мощности? И чем стреляете? Оно прямоточное или редукторное? |
|
14-6-2010 20:00
Эйнштейн
Вот и пообщались
Ганза прикольно кодировками балуется Вот http://www.e1.ru/talk/recode/ на случай, если ждать не хочется |
|
14-6-2010 21:30
Mr_Yakudza
народ, никому готовый модер на кондор не нужен?)
задняя пробка под 16.0 мм, передняя под 15.8 мм правда если ствол меньше 16.0 - не страшно, задняя часть модера центрируется не по стволу, а по корпусу. |
|
14-6-2010 21:51
Hamer
Нужен. Остальное в ПМ.
|
|
14-6-2010 22:16
Hamer
Что-то ПМ глючит, не отправляется. Ладно спрошу здесь. Какой внешний диаметр, общая длина, выходное отверстие, количество перегородок и цена?
|
|
14-6-2010 22:38
Alleha
Hamer Смотри 202503240116
|
|
14-6-2010 22:57
Hamer
Благодарю за ссылочку. Комп недавно рухнул, ни одной записи не сохранилось. Я-бы этим создателям вирусов руки оборвал, мед - лен - но.
По модеру, если труба 35я, заберу. |
|
14-6-2010 23:22
Mr_Yakudza
труба 40
|
|
15-6-2010 01:31
WOLF [VT]
Все винты мои для нормальной охоты, БЕЗ РЕДУКТОРОВ, cal. 0.25. |
|
15-6-2010 01:40
Xander212
То есть редуктор - зло, связанное с тем что будет натекать? И перед зачётным выстрелом так-сказать обязательно нужно делать холостой на продувку, что в условиях охоты недопустимо? Или по каким-то другим соображениям. |
|
15-6-2010 02:35
WOLF [VT]
Именно! Сидишь ты на кабанчика на вышке или на бобра в засидке, погода может за день поменяться 3 раза от +25 на солнце, до +12 в тени.. . . И что там за редуктором я не знаю, именно по этому у меня лишь один редукторный винт, тот, что для высокоточки.
|
|
15-6-2010 11:56
Stop163
Здравствуйте. прочитал всю тему и сильно заинтересовался птицей
подскажите кто щас продаёт эти винтовки в 5,5 с сертификатом |
|
15-6-2010 12:03
WOLF [VT]
5.5 через разрешительную систему, как огнестрел. Я уже бумажку на очередную винтовку получил.
Присоединяюсь к вопросу. Вроде официальный диллер - Кольчуга !??? Старшой пропал.. . АУУУ ! |
|
15-6-2010 12:04
Zelezniak
Прекрасно залазят, снимать не нужно. |
|
15-6-2010 12:38
Stop163
имел в виду сертификат на 3дж пока увидел одного продавца КОНДОРЫ и другая пневма под заказ из США по низким ценам
|
|
15-6-2010 12:44
Dvoryanin
Странно. У меня две пули + шар еле-еле запихнуть можно, вплотную к топ-хату. |
|
15-6-2010 12:49
Zelezniak
Разницы, по длине, нет какие 3 шт. клеить, кинги-барракуды-корейские, залазят в любом виде и еще пару мм свободных при досылании остается.
Я про 0.25 |
|
15-6-2010 18:28
Dvoryanin
Скорее всего у меня дудка назад сдвинута немного. 3 штуки не лезут. Можно ствол чуток вперед сдвинуть конечно, но тогда объем между клапаном и пулей увеличится, что не есть хорошо кмк. |
|
15-6-2010 20:46
jet-set
Денег не надо, а если сочтёшь, выточи мне клапан новый с регулируемым топ-хэтом, и повторно приспособу для новых пуль, + немножко самих пулек. С моей доплатой. А если не возможно это, то повторяю, денег не надо. |
|
15-6-2010 21:18
Dvoryanin
Классное предложение. Выгодно обоим и интересно остальным |
|
|