Guns.ru Talks
PCP
AirForce Condor - объединяемся и обсуждаем ( 7 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

AirForce Condor - объединяемся и обсуждаем

бобр 78
27-12-2008 15:00 бобр 78
Стрёмное нагромождение получается, мне интересно покупая редуктор у мастера за 10000 к нему всё равно нужен переходник для заправки с калапаном. Или на нём установлен боевой клапан и порт заправки?
Strug71
1-1-2009 21:08 Strug71
.. . кондороводы.. таллоноводы!!!!
стою перед вопросом изготовления переходника для заправки от насоса.
1.кто индентифицырует эту хитрую трубную английскую резьбу.. на баллоне (какие буковки и цыфрки) для заказа в токарку.. . а то каллибров не имею (
2. материал изготовления ... сталь 45.. насколько я понимаю..
3.и самое интересное:..
.. адаптер исполняется в виде стакана, который не касается запорной фурнитуры(клапана) а вход воддуха в балон происходит через невозвратный клапан? (я его не нашёл)
.... или адаптер внутренней частью должен в процессе накручивания поджимать боевой клапан баллона?.. (что маловероятно)

Возможно у кого есть рабочий чертёж адаптера??? Буду признателен!

Caramba
1-1-2009 21:58 Caramba
материал изготовления ... сталь 45.

Гм, у меня бронелист завалялся с полигона. Подойдет?
Caramba
1-1-2009 22:02 Caramba
Вот вы тему то нагромоздили! Все мастера известны на сайте. Практически любой сделает этот переходник. Если винтовка так хороша (мне показалась хлипковатой), то надо просто жить и радоваться.
Strug71
2-1-2009 02:04 Strug71
Originally posted by Caramba:

Вот вы тему то нагромоздили! Все мастера известны на сайте. Практически любой сделает этот переходник. Если винтовка так хороша (мне показалась хлипковатой), то надо просто жить и радоваться.


ни о чём.. . ((
Strug71
2-1-2009 02:06 Strug71
Originally posted by Strug71:

Гм, у меня бронелист завалялся с полигона. Подойдет?

гыыы))))... из бетона не катит)))

бобр 78
2-1-2009 17:47 бобр 78
Вот в резьбах и вся проблема, никто не может сказать какиен они. Матерьял Д16Т подойдёт.
Strug71
2-1-2009 23:17 Strug71
Originally posted by бобр 78:

Вот в резьбах и вся проблема, никто не может сказать какиен они. Матерьял Д16Т подойдёт.

.... значит будем рыть )).. . апосля праздников пойду к спецам.. вот только с клапанами определится надо.. есть там невозвратник?.. или надо какой-то упор для клапана выпускаа... . шайтан-машина

Trojak
3-1-2009 11:06 Trojak
Нет там ничего, нафиг там клапан , как остаточное давление стравливать будешь?
Strug71
3-1-2009 14:20 Strug71
... на сколько я в ролике видел.. . лстаточное давление в "магистрали" стравливается.. на насосе (винтик рядом со штуцером ушланга, у родного насоса и шланг не использнется.. , просто баллон-переxодник-насос)..
Обезьяна в том... , что насос ещё не приобрёл ))))... вот как получу в руки.. так будет видно.. где стравливают остаточное давление на Xилле или Аскоре.. . а невозвратник на баллоне быть должен!!!... иначе фаус-патрон получится при заправке ))))
Strug71
3-1-2009 14:27 Strug71
.... если клапанчука запорного невозвратника в баллоне не будет.. . то при заправке фаус-патрон неплоxой выдет )))... а давление.. . избыточное в магистрали насос-шланг-баллон стравливается на насосе.. . судя по ролику рекламному.. и сланг там отсутствует... , .. только насос-переxодник-баллон.
Родного насоса нет.. . а когда подержу в рукаx Xилл или Аскор.. будет всё ясно
Strug71
3-1-2009 14:29 Strug71
.. опти .. батюшки.. ).. глюки в сети.. )
Trojak
3-1-2009 14:58 Trojak
Насосом 0,5 бутыль? мазохист однако
Strug71
3-1-2009 18:23 Strug71
.. ну не знаю)))).. на буржуйском ролике довольно весело в он-лайне дэтушко дунул баллон с насоса)))... производительность псп-шных насосов судя по форуму.. ууан.. шприцц.. ууан.. атмосфера)))... да и для бешеной собаки десять вёрст не крюк)))
Trojak
3-1-2009 18:38 Trojak
Возьми балон и не парься, скупой платит дважды
igorgv
3-1-2009 19:48 igorgv
После прочитания даной ветке осталось несколько вопросов: корпус винтовки "авиационный аллюминий" это ближе к силумину или д16т? Кто то разгонял винтовку до 100дж и более в калибре 5.5 или 6.35? Какие при этом плато, разход и количество выстрелов?
greensmith
3-1-2009 19:50 greensmith
Originally posted by igorgv:

это ближе к силумину или д16т?

Это ближе к АМГ.

Caramba
3-1-2009 19:56 Caramba
Кто то разгонял винтовку до 100дж и более в калибре 5.5 или 6.35?

Сие тайна великая!!!!
igorgv
3-1-2009 19:58 igorgv
можно энергии с запятыми и звёздочками указывать.. . какая полная назва АМГ?
Strug71
3-1-2009 20:24 Strug71
Дело не в скупости (.. просто если на природу еxать на пару месяцев.. . никокого баллона не xватит.. (... струлять люблю ))) ).. а в городе применения не вижу.. с таким безоткатным орудием ))
VictorMP
3-1-2009 22:16 VictorMP
На днях попробовал Кондор по крылу от 2109 с 10 метров.. . Пробило насквозь!!! .. . товарищ жестянщик, железа такого много
greensmith
3-1-2009 22:18 greensmith
Originally posted by VictorMP:

На днях попробовал Кондор по крылу от 2109 с 10 метров.. . Пробило насквозь!!!

Диана 350 это прекрасно делает

VictorMP
3-1-2009 22:23 VictorMP
Диана 350 это прекрасно делает
надо еще свою Ди54 испытать! 300 барракудой тяжелой выдает...
hamas
4-1-2009 01:28 hamas
Почитал ветку, пока получается как Незнайка говорил, хороший инструмент, громко играет. А так потенциал у аппарата хороший, редуктор(внутрибалонный) бы кто взял потестить что Атос за 10тыр делает.
прОст
4-1-2009 05:04 прОст
за последнее время мне в P.M. пришло несколько вопросов от участников этой ветки по поводу моей переделки клапана Gunpower Stealth

основной вопрос- как поведет себя винтовка с такой переделкой в калибрах 5,5 и 6,35


отвечаю- точно не знаю, но есть следующие соображения:
в кал 4,5 нормально работало до 270-280м/с 0,68г и хорошо на скорости 260-270м/с
причина- узкий и длинный перепуск в штоке-воздуховоде

конец штока-воздуховода, обращенный к стволу, в этой конструкции, ИМХО должен быть тоньше запорного сечения на 5-8 кв.мм
запорное сечение в стелсе имеет диаметр около 5мм
Получается что тонкий конец штока-воздуховода должен иметь диаметр около 4мм,можно попробовать увеличить до 4,5мм,но при этом участок плато, когда давление падает, а скорость растет может оказатся короче

при 4мм наружных можно сделать перепуск 3,1.. 3,2мм,что нормально для кал. 4,5,но маловато уже для 5,5

при 4,5мм наружных перепуск можно увеличить до 3,6-3,8мм,что дает надежду на нормальные скорости в кал 5,5 ,но для 6,35 попрежнему маловато

можно увеличить запорное сечение, это упростит проблему с узким воздуховодом, но потребует усиления боевой пружины, взводить будет труднее


zonder13
4-1-2009 13:13 zonder13
мужики так стоит ли покупать сей девайс
бобр 78
4-1-2009 17:40 бобр 78
А подскажите точный диаметр корпуса винтовки. Хочу глушак эксперементальный замутить. Диаметр ствола 16мм?
Prayman
4-1-2009 17:51 Prayman
Может и было, но вот довольно подробный обзор кондора от Paul Capello: pyramydair.com

А тут про талон и тоже про кондор имеется, в том числе отстрел на 100 ярдов pyramydair.com

hamas
4-1-2009 19:43 hamas
Капелло говоришь, жаль шо по пиндосски нэ разумию.
hamas
4-1-2009 19:54 hamas
Бобер, дак если LW то да 16,1 получается, а 16 "мама"самое то будет. Ты модер пообъемней хочешь смастырить?
бобр 78
4-1-2009 20:14 бобр 78
Я трубу Д16 Ф-45мм, L-400мм взял, вот думаю, какую систему лучше делать:
С мембранной структурой - кольцо/диск на длину 200мм.
Или цилиндр с поперечнами сквознами отверстиями.
Или 40/60%
40-цилиндр.
60-мембраны.
hamas
4-1-2009 21:36 hamas
Думаю объем надо побольше, это главное условие.
hamas
4-1-2009 21:40 hamas
От дианаварса почему не глушит, не потому что не правильное решение, а просто с объемом выхлопа не справляется.
hamas
4-1-2009 21:45 hamas
А с сеткой ты подумай... , КПД у него выше, если прикинуть получается.
бобр 78
4-1-2009 22:19 бобр 78
Завтра повешу эскизы
jet-set
6-1-2009 03:01 jet-set
Атосовский модер выше 300 тоже не глушит, и главное начинает жутко сеять и жсб и барракуды. В общем он об этом предупреждал
hamas
6-1-2009 13:30 hamas
Где эскизы Бобер?
бобр 78
6-1-2009 13:40 бобр 78
Щас, вы мне диаметр корпуса ещё не сказали.
click for enlarge 1000 X 564 242,6 Kb picture
click for enlarge 412 X 400  80,1 Kb picture
400 x 272
click for enlarge 1920 X 1440 149,8 Kb picture
hamas
6-1-2009 13:42 hamas
За 300 говоришь сеять начинает, а может дело было не в бабине.. . может Елеями попробовать, если есть.
hamas
6-1-2009 13:45 hamas
Диаметр корпуса.. . ты хочешь интегрированный?

Guns.ru Talks
PCP
AirForce Condor - объединяемся и обсуждаем ( 7 )
© 1997-2025 GUNS.RU Рекламодателям
политика обработки персональных данных