Guns.ru Talks
PCP
AirForce Condor - объединяемся и обсуждаем ( 40 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

AirForce Condor - объединяемся и обсуждаем

KBM56
14-3-2010 01:31 KBM56
Ну, скажем так, кондор изначально заточен как охотничья винтовка, от сюда и его мощь и сравнивать его со спортивными, у которых моща почти в два раза меньше, нерезон. Да, спортивные говорят точнее, но помоему зто не факт. При соответственных настройках, хорошей оптике и не кривых руках кондор еще как может поспорить даже с тем-же штырёём. ИМХО.
KBM56
14-3-2010 01:44 KBM56
Я, выше выкладывал две мишени на 30м в сантиметровом диапазоне, а я не ахти какой стрелок и считаюЮ что со спортивной винтовки человек должен положить пуля в пулю, на таком расстоянии, чтоб однозначно сказать, что спортивная точнее кондора.
Mr_Yakudza
14-3-2010 01:46 Mr_Yakudza
Кстати, я так почитал - хают спуск Кондора, мол говно.

я схему глянул - вроде бы ничего так.
Основные претензии, как я понял - одноступенчатый и без регулировок.

BestRex
14-3-2010 04:55 BestRex
Originally posted by KBM56:

При соответственных настройках...


Каких настройках?
ruzvelt7777
14-3-2010 10:05 ruzvelt7777
всем привет!!!
KBM56
14-3-2010 10:17 KBM56
Ну, я здесь ничего нового нескажу. Настроить плато, какой пулей, с какой скоростью эта пуля точнее летит, убрать перерасход, от которого зависит плато, подобрать подходящий диаметр боевого клапана, его зазор, вес ударника , жосткость пружин. На мой взгляд у кондора два недостатка, это однозарядность, что для меня неважно и нет манометра, что я сейчас решаю. Своим стволом, в котором он сейчас состоянии, я очень доволен. Кстати о спуске, мне попался очень мягкий.
Tox
14-3-2010 17:34 Tox
хочу...
KBM56
14-3-2010 23:29 KBM56
Ребята SOS, нужна помощь, манометр я установил, а вот где взять квик с резьбой на одном конце и внутренним клапаном, может кто делает?
Barmaley1850
15-3-2010 06:05 Barmaley1850

где взять квик с резьбой на одном конце и внутренним клапаном

и мне чертежик плиз!!! фотку обещали!!но не дали.. .
KBM56
16-3-2010 01:01 KBM56
Извиняюсь, фотку встречал где-то на ганзах, в закладки не скинул и вот теперь немогу найти.
Barmaley1850
16-3-2010 01:40 Barmaley1850
Извиняюсь, фотку встречал где-то на ганзах, в закладки не скинул и вот теперь немогу найти.

нестрашно! сам вытачу как мне нравится..
jet-set
16-3-2010 12:19 jet-set
Originally posted by BestRex:
Вот тут вот: Продам AirForce Condor 5,5 Кемеровская обл. Пересыл по России. прочитал, что у Кондора плохая куча. Блин, я то думал, что она почти идеальная, а оказывается.. . в общем, владельцы, расскажите, плиз, как у птицы с кучей. И не только на максимальной мощности, а вообще. Сравнима ли она с кучностью спортивных пневматик?

А я пока старые посты почитаю.

А вот кто-то писал, что на 50 м пуля в пулю, но есть отрывы на 5 см. В общем, владельцы, проясните ситуацию.

Меткость у кондора хорошая, например на 23 странице посмотреть можно. Всё зависит от стрелка и экземпляра, конечно. Мой, например, из коробки стрелял не очень, пришлось апать.

Хорек
16-3-2010 12:46 Хорек
для прямоточной винтовки у кондора хорошая кучность, при всём том что выбор точных тяжёлых пуль не велик(скорее его нет) корейцы пока рулят, 30 мм на полтосе при 9,0 Дж. вроде елеи летят ещё лучше. Блин сейчас думаю отрезать чок нафих, ибо для таких пуль чок однозначно зло!
KBM56
16-3-2010 13:24 KBM56
Хачатур привет. А вдруг всётаки станет хуже, ведь тогда прийдётся новый ствол искать.
Хорек
16-3-2010 14:16 Хорек
Хачатур привет. А вдруг всётаки станет хуже, ведь тогда прийдётся новый ствол искать.

хуже стать может если фаска не получится, для ЖСБшек будет хуже, а для корейцев и елеев(полнотелых пуль)хуже не будет.
кстати как нибудь заеду и подкину вам идейку по заправке.
jet-set
16-3-2010 15:15 jet-set
Не крамсай родной ствол, купи новый, ИМХО пожалеешь потом.
fartovy777
16-3-2010 15:40 fartovy777
прикупил кондора деда. Дня через три, закидаю вопросами
Dvoryanin
16-3-2010 19:08 Dvoryanin
А мой дед только через пару недель доедет
KBM56
17-3-2010 01:19 KBM56
/
Хорек
17-3-2010 11:01 Хорек
"
Хорек
17-3-2010 11:03 Хорек
Игорь Георгиевич у меня вчера телефон сдох, отдал в ремонт, а ваш номер был в его памяти, звякните мне на TELE2
Barmaley1850
17-3-2010 15:11 Barmaley1850
Изначально сделал модер с пружинами и войлоком. Глушил хорошо.. . но на второй банке пулек войлок в виде ваты вылетел!!! )попасть в А4 с 10 м невоможно!! сегодня смастырил новый модер.. . только с металла.. . внутри перфорированная трубка (вал с принтера на 20мм) с наружи трубка на 29 мм (тоже селеновый вал с принтера), 4 камеры разного размера и ни каких болтов и резьб все завольцовано намертво! короче неразборный. зато почти ничего не весит!!
click for enlarge 1812 X 1169 274,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 463 100,0 Kb picture
Tox
17-3-2010 19:04 Tox
а по эффективности? и какова общая длинна получилась?
Barmaley1850
17-3-2010 19:40 Barmaley1850
на 15 см длиннее стала меня не напрягает. как глушит сказать прям незнаю как!.. сказать в ноль(как все нафоруме).. явно соврать!!! слышу ударник, слышу шипенеевоздуха, и удар пули в мишень!(но это только 2 граммом на 5!! а на 10 регулятор если поставить то скорость 340 мысов и грохот как с мелкана) а без него в кабинете пальнул.. . сам напугался
Mr_Yakudza
17-3-2010 20:00 Mr_Yakudza
народ, про спуск плиз расскажите)

чем он не нравится?

Barmaley1850
17-3-2010 20:34 Barmaley1850
видал спуски и получше. но и хуже еще больше. короче нормальный спуск - вмеру мягкий. регулировка только одна переставлением пружинки на другое место ближе к спусковому - мягче ну и наоборот.
BestRex
18-3-2010 15:44 BestRex
Вот тут:

3101917.jpg
3101919.jpg

добрый человек Шпунтик выложил сканы своей нотариально заверенной копии сертификата. Забирайте, кому надо.

Dvoryanin
18-3-2010 15:50 Dvoryanin
Originally posted by BestRex:

добрый человек Шпунтик выложил сканы своей нотариально заверенной копии сертификата

Эх, такой бы казахстанский кто выложил.. .

AAnnTT
19-3-2010 02:59 AAnnTT
вот уже и выложили
Barmaley1850
20-3-2010 18:07 Barmaley1850
Добрался до тира(типа тира) светло тепло и 48 метров растояния, чтобы новый прицел пристрелять.
Сначало вообще папасть в лист немог!!! потом снял модер и получил кучку которая на тот момент меня порадовала.
После рассверлил модер на 7.4мм.( хотя раньще было 6.2 и пуля точно не задевала перегородки!! краска не задета на перегородках!! модер сидит точно и жестко!!) короче намучился я за весь день... . У кого такие же проблемы с модером? и насколько отверстия в перегородках для 5.5?

Фото мишеней на 48 м (25метровой рулеткой мерил слева с модером.
click for enlarge 1442 X 573 99,3 Kb picture

Хорек
22-3-2010 11:10 Хорек
правая кучка красивая, а левая как будто та же кучка тока с сотни, однозначно модер сеит. А вообще гуру говорили, я и сам был свидетелем, что правильный модер кучу улучшает за счёт правильного отсечения воздушных потоков.
а какими пулями стрелял?
Хорек
22-3-2010 11:16 Хорек
да забыл сказать. КВМ56 уже поставил маноменр, гуру подкинули идейку как воткнуть боковой порт заправки под квик, и всё это без всяких проставок, на штатном балоне!
Barmaley1850
22-3-2010 15:13 Barmaley1850
Манометр я тоже поставил. но сейчас снял, замеры закончилить нужнее мобильность.
Пули делаю сам для себя. испробывал много форм и веса. Те что на фото самые кучные на 50 метров. на них и остановился. скорость ими 330 мысов при 200б и 300 при 150б., что меня устраивает полностью.
click for enlarge 1920 X 1241 904,3 Kb picture
click for enlarge 1623 X 1233 592,2 Kb picture
Хорек
22-3-2010 15:35 Хорек
Манометр я тоже поставил. но сейчас снял, замеры закончилить нужнее мобильность.
Пули делаю сам для себя. испробывал много форм и веса. Те что на фото самые кучные на 50 метров. на них и остановился. скорость ими 330 мысов при 200б и 300 при 150б., что меня устраивает полностью.

и нифигесссее пульки! а скока они по весу, кто пресформу сделал? сам заморачивался поначалу, но оказалось слишком трудоемким это дело.
а кучи собрал этими пулями?

Хорек
22-3-2010 15:43 Хорек
Barmaley1850 глянь ПМ
Barmaley1850
22-3-2010 17:27 Barmaley1850
куча именно этими пульками (явно что кондор стреляет лучще меня). долго подбирал размер, чтобы нарезы прорезались только на теле ( на фото видно что голова тоньше).
Делал пресформы конечно сам, без пуансона для формирования головы. Пресуется за один раз. Долго!!.. . но пули того стоят еще есть варианты с отверстием в голове, летят также но они легче. Свинец только от пломб( он самый мягкий! мягче кабельного). Я может бы и не заморачивался с ппресованием.. . но в нашем городе о пулях 5.5 для воздушки ни один продавец не слышал а в челябинск не наездишся, да и выбор меня неустраивает.
ruducho
22-3-2010 19:51 ruducho
А фото прессформы в студию можно?
inferno666
22-3-2010 21:06 inferno666
Да! Да! Очень интересно. И всё-же какой вес у этих замечательных зарядов?
P.S: По прессовке вот здесь есть неплохой опыт
202503240116
Barmaley1850
22-3-2010 21:23 Barmaley1850
фото формы затра без проблем. просто она на работе.. . секретов никаких нет она до оболдения простая. вес пуль от 1.8 до 2.2 грамма - зависимости от пуансона. мне понравились 2 грамовые они и есть на фото.
Прогнал шомпалом по стволу для наглядности.
click for enlarge 538 X 679 136,1 Kb picture
длинная пуля 2.7 гр (а вось пригодится )
click for enlarge 931 X 857 269,7 Kb picture
кстате.. . у пуль без юбки скорость при одинаковом весе меньше на 20 мысов и отрывы через раз!! получается, что юбку заздувает и пуля плотнее по стволу проходит.
inferno666
22-3-2010 22:12 inferno666
вес пуль от 1.8 до 2.2 грамма - зависимости от пуансона. мне понравились 2 грамовые они и есть на фото.

Это гут! И не надо дорогущие Елеи покупать.

Guns.ru Talks
PCP
AirForce Condor - объединяемся и обсуждаем ( 40 )
© 1997-2025 GUNS.RU Рекламодателям
политика обработки персональных данных