|
14-3-2010 01:31
KBM56
Ну, скажем так, кондор изначально заточен как охотничья винтовка, от сюда и его мощь и сравнивать его со спортивными, у которых моща почти в два раза меньше, нерезон. Да, спортивные говорят точнее, но помоему зто не факт. При соответственных настройках, хорошей оптике и не кривых руках кондор еще как может поспорить даже с тем-же штырёём. ИМХО.
|
|
14-3-2010 01:44
KBM56
Я, выше выкладывал две мишени на 30м в сантиметровом диапазоне, а я не ахти какой стрелок и считаюЮ что со спортивной винтовки человек должен положить пуля в пулю, на таком расстоянии, чтоб однозначно сказать, что спортивная точнее кондора.
|
|
14-3-2010 01:46
Mr_Yakudza
Кстати, я так почитал - хают спуск Кондора, мол говно.
я схему глянул - вроде бы ничего так. |
|
14-3-2010 04:55
BestRex
Каких настройках? |
|
всем привет!!!
|
|
14-3-2010 10:17
KBM56
Ну, я здесь ничего нового нескажу. Настроить плато, какой пулей, с какой скоростью эта пуля точнее летит, убрать перерасход, от которого зависит плато, подобрать подходящий диаметр боевого клапана, его зазор, вес ударника , жосткость пружин. На мой взгляд у кондора два недостатка, это однозарядность, что для меня неважно и нет манометра, что я сейчас решаю. Своим стволом, в котором он сейчас состоянии, я очень доволен. Кстати о спуске, мне попался очень мягкий.
|
|
14-3-2010 17:34
Tox
хочу...
|
|
14-3-2010 23:29
KBM56
Ребята SOS, нужна помощь, манометр я установил, а вот где взять квик с резьбой на одном конце и внутренним клапаном, может кто делает?
|
|
15-3-2010 06:05
Barmaley1850
и мне чертежик плиз!!! фотку обещали!!но не дали.. . |
|
16-3-2010 01:01
KBM56
Извиняюсь, фотку встречал где-то на ганзах, в закладки не скинул и вот теперь немогу найти.
|
|
16-3-2010 01:40
Barmaley1850
нестрашно! сам вытачу как мне нравится.. |
|
16-3-2010 12:19
jet-set
Меткость у кондора хорошая, например на 23 странице посмотреть можно. Всё зависит от стрелка и экземпляра, конечно. Мой, например, из коробки стрелял не очень, пришлось апать. |
|
16-3-2010 12:46
Хорек
для прямоточной винтовки у кондора хорошая кучность, при всём том что выбор точных тяжёлых пуль не велик(скорее его нет) корейцы пока рулят, 30 мм на полтосе при 9,0 Дж. вроде елеи летят ещё лучше. Блин сейчас думаю отрезать чок нафих, ибо для таких пуль чок однозначно зло!
|
|
16-3-2010 13:24
KBM56
Хачатур привет. А вдруг всётаки станет хуже, ведь тогда прийдётся новый ствол искать.
|
|
16-3-2010 14:16
Хорек
хуже стать может если фаска не получится, для ЖСБшек будет хуже, а для корейцев и елеев(полнотелых пуль)хуже не будет. кстати как нибудь заеду и подкину вам идейку по заправке. |
|
16-3-2010 15:15
jet-set
Не крамсай родной ствол, купи новый, ИМХО пожалеешь потом.
|
|
16-3-2010 15:40
fartovy777
прикупил кондора деда. Дня через три, закидаю вопросами
|
|
16-3-2010 19:08
Dvoryanin
А мой дед только через пару недель доедет
|
|
17-3-2010 01:19
KBM56
/
|
|
17-3-2010 11:01
Хорек
"
|
|
17-3-2010 11:03
Хорек
Игорь Георгиевич у меня вчера телефон сдох, отдал в ремонт, а ваш номер был в его памяти, звякните мне на TELE2
|
|
17-3-2010 19:04
Tox
а по эффективности? и какова общая длинна получилась?
|
|
17-3-2010 19:40
Barmaley1850
на 15 см длиннее стала
меня не напрягает. как глушит сказать прям незнаю как!.. сказать в ноль(как все нафоруме).. явно соврать!!! слышу ударник, слышу шипенеевоздуха, и удар пули в мишень!(но это только 2 граммом на 5!! а на 10 регулятор если поставить то скорость 340 мысов и грохот как с мелкана) а без него в кабинете пальнул.. . сам напугался
|
|
17-3-2010 20:00
Mr_Yakudza
народ, про спуск плиз расскажите)
чем он не нравится? |
|
17-3-2010 20:34
Barmaley1850
видал спуски и получше. но и хуже еще больше. короче нормальный спуск - вмеру мягкий. регулировка только одна переставлением пружинки на другое место ближе к спусковому - мягче ну и наоборот.
|
|
18-3-2010 15:44
BestRex
Вот тут:
добрый человек Шпунтик выложил сканы своей нотариально заверенной копии сертификата. Забирайте, кому надо. |
|
18-3-2010 15:50
Dvoryanin
Эх, такой бы казахстанский кто выложил.. . |
|
19-3-2010 02:59
AAnnTT
вот уже и выложили
|
|
22-3-2010 11:10
Хорек
правая кучка красивая, а левая как будто та же кучка тока с сотни, однозначно модер сеит. А вообще гуру говорили, я и сам был свидетелем, что правильный модер кучу улучшает за счёт правильного отсечения воздушных потоков.
а какими пулями стрелял? |
|
22-3-2010 11:16
Хорек
да забыл сказать. КВМ56 уже поставил маноменр, гуру подкинули идейку как воткнуть боковой порт заправки под квик, и всё это без всяких проставок, на штатном балоне!
|
|
22-3-2010 15:13
Barmaley1850
|
|
22-3-2010 15:35
Хорек
и нифигесссее пульки! а скока они по весу, кто пресформу сделал? сам заморачивался поначалу, но оказалось слишком трудоемким это дело. |
|
22-3-2010 15:43
Хорек
Barmaley1850 глянь ПМ
|
|
22-3-2010 17:27
Barmaley1850
куча именно этими пульками (явно что кондор стреляет лучще меня). долго подбирал размер, чтобы нарезы прорезались только на теле ( на фото видно что голова тоньше).
Делал пресформы конечно сам, без пуансона для формирования головы. Пресуется за один раз. Долго!!.. . но пули того стоят еще есть варианты с отверстием в голове, летят также но они легче. Свинец только от пломб( он самый мягкий! мягче кабельного). Я может бы и не заморачивался с ппресованием.. . но в нашем городе о пулях 5.5 для воздушки ни один продавец не слышал а в челябинск не наездишся, да и выбор меня неустраивает.
|
|
22-3-2010 19:51
ruducho
А фото прессформы в студию можно?
|
|
22-3-2010 21:06
inferno666
Да! Да! Очень интересно. И всё-же какой вес у этих замечательных зарядов?
P.S: По прессовке вот здесь есть неплохой опыт 202503240116 |
|
22-3-2010 22:12
inferno666
Это гут! И не надо дорогущие Елеи покупать.
|
|
|