Guns.ru Talks
PCP
AirForce Condor - объединяемся и обсуждаем ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

AirForce Condor - объединяемся и обсуждаем

VictorMP
P.M.
18-11-2008 08:31 VictorMP
Зачем вам заморачиваться с 6.35? 5.5 вполне хватает для всего..
jet-set
P.M.
18-11-2008 14:44 jet-set
Здравствуйте Виктор. Как поживает Ваш кондор. Хватает то хватает для всего, вопрос, на какой дистанции. Для деревни 6,35 самое то, ИМХО. Тот же заяц на 150, подсвинок.

Originally posted by mxo-s:
Удалось поймать чок в 0,6 мм., т.е. диаметр ствола у фаски в этом случае равнялся - 5,44 мм....

Видимо Вы имели в виду всё-таки 0,06 мм а не 0,6 мм, 5.5-0.06=5.44

mxo-s
P.M.
18-11-2008 14:48 mxo-s
гы, ну да
ev011
P.M.
18-11-2008 15:14 ev011
Тот же заяц на 150, подсвинок.

Вот этот оптимизм интересен. Теоретик, или уже добывал на таком расстоянии.. . ну хоть того же зайца?На 150м из мелкана то не стреляют, слабоват он для этого, а 6.35 еще слабей.. . про точность и не говорю.
VictorMP
P.M.
18-11-2008 15:43 VictorMP
jet-set, привет! Кондор живет и радуется. Надежней винта нет из ПСП. Ничего не течет и не травит. Единственное не хватает манометра и редуктора.
jet-set
P.M.
18-11-2008 15:58 jet-set
Originally posted by VictorMP:
jet-set, привет! Кондор живет и радуется. Надежней винта нет из ПСП. Ничего не течет и не травит. Единственное не хватает манометра и редуктора.

Вот вот, скоро обзаведусь-таки кондором и сразу буду решать вопрос по манометру, а в дальнейшем и по редуктору.

Originally posted by ev011:

Вот этот оптимизм интересен. Теоретик, или уже добывал на таком расстоянии.. . ну хоть того же зайца?На 150м из мелкана то не стреляют, слабоват он для этого, а 6.35 еще слабей.. . про точность и не говорю.

К сожалению в 6.35 пока теоретик, так что базируюсь на чужом мнении. Было дело, добывал ведро на 150м из итгана 5.5, в абсолютный штиль с хорошего упора, попадаемость 4 из 5, так что для 6.35 предполагаю успех для данной дистанции. Недавно, в поисках мастера для установки манометра в сей девайс, услышал мнение, что на 220м 6.35 аппарат спокойно попадает в бутылку. У самого мастера gunpower stelth, если будет возможность проверю сам правдивость сего.
Моё ИМХО, разброс скоростей не позволит попадать дальше 100-120 метров в мишень размером с ворону.

VictorMP
P.M.
18-11-2008 16:02 VictorMP
Вот вот, скоро обзаведусь-таки кондором и сразу буду решать вопрос по манометру, а в дальнейшем и по редуктору.

сообща будем.
mxo-s
P.M.
18-11-2008 16:13 mxo-s
а по сертификатам и лицензиям уже все вопросы решены ) ?
jet-set
P.M.
18-11-2008 16:34 jet-set
Решены, недели 2 назад кто-то даже звонил в лицензирующую контору на предмет подлинности сертификата 3Дж на кондора, всё оказалось подлинно.
VictorMP
P.M.
18-11-2008 17:09 VictorMP
а по сертификатам и лицензиям уже все вопросы решены ) ?

Хакоо - Владимир все уже сделал!
TvrBeast
P.M.
19-11-2008 00:42 TvrBeast
Originally posted by mxo-s:
Мои доводы на этой фотке про прокладку не совсем верные!! Она здесь не нужна, так как именно эта часть бъёт по клапану резервуара для спуска воздуха. Т.е. если здесь поставить мягкую прокладку, то она будет гасить удар и регулировка поджима ударной пружины ничего не даст, хотя действительно, видимо именно из-за отсутствия такой прокладочки здесь часть воздуха выходит в лицо стрелку..

mxo-s, как Ты снимал с винтовки пластиковый затвор?

mxo-s
P.M.
19-11-2008 00:51 mxo-s
Originally posted by TvrBeast:

mxo-s, как Ты снимал с винтовки пластиковый затвор?


click for enlarge 922 X 692 122,3 Kb picture
click for enlarge 768 X 576 60,1 Kb picture
TvrBeast
P.M.
19-11-2008 01:09 TvrBeast
mxo-s, дело в том, что все снял, кроме спускового механизма, а он не выходи из корпуса.
mxo-s
P.M.
19-11-2008 01:25 mxo-s
Originally posted by TvrBeast:
mxo-s, дело в том, что все снял, кроме спускового механизма, а он не выходи из корпуса.

Из корпуса выходит всё. И спусковой механизм также придётся разобрать. Тогда увидишь два маленьких шестигранничка что прижимают в этом месте кольцо, которое и является стопором для ударной группы и резьбовым крепежём резервуара.
click for enlarge 922 X 692 129,1 Kb picture

над СМ*

TvrBeast
P.M.
19-11-2008 01:42 TvrBeast
Спасибо за ответ, а Ты не пробовал менять пружину на более мощную или ударник массой побольше поставить??
mxo-s
P.M.
19-11-2008 01:47 mxo-s
пружину имею одну - штатную.
mxo-s
P.M.
19-11-2008 01:51 mxo-s
Мужики, одолжите мне пожалуйста переходник на з/с (можно с з/с). Я заправиться не могу.
jet-set
P.M.
19-11-2008 03:42 jet-set
Вот и мой кондор подоспел, принимайте, настальгия прям, всё как с итганом было когда-то. Всё в лучшем виде. Продавец забил до 120 атм. Переходника на заправку нету, этот вопрос начнём решать завтра. Хочу заказать такой, что б в нём манометр и заправка под квик была с разных сторон. После приведения винта в боеготовность, отстрел и отчёт, при любых результатах. Дней 5 или больше займёт.
darunito
P.M.
19-11-2008 11:00 darunito
airgun.org.ru
А этот точно не подойдёт??
darunito
P.M.
19-11-2008 11:06 darunito
А то я тоже заправиться нефига немогу(
У меня насос бам на данный момент, нового образца.
Как я понимаю у него резьба 1\8, но кондоровский резервуар не влезет в сам переходник из за "пимпочки" из которой и выходит воздух.
Переходник слишком короткий на аиргане, как мне кажеться.
jet-set
P.M.
19-11-2008 23:39 jet-set
Мой поиск мастера для изготовления глушителя для кондора пока не увенчался, так что если буду свежие идеи на этот счёт, будет очень кстати.
darunito
P.M.
20-11-2008 01:42 darunito
Главное чтоб не с бигудями
Zed
P.M.
20-11-2008 11:22 Zed
вайраух "на бигудях" - один из самых эффективных модеров, такшта не надо ля-ля
Dektor
P.M.
20-11-2008 11:46 Dektor
Originally posted by Zed:
вайраух "на бигудях" - один из самых эффективных модеров, такшта не надо ля-ля

При всей своей эффективности он не расчитан на большие мощности, у меня при 70-80 Дж постоянно в ближней к стволу камере распушало войлок, а периодически затягивало (в смысле заворачивало) его сзади внутрь "бигудей".
Правда, нашёл, как с этим бороться - примотал войлок скотчем к бигудюшке, вроде теперь держится нормально.

VictorMP
P.M.
20-11-2008 11:46 VictorMP
вайраух "на бигудях" - один из самых эффективных модеров

+1
jet-set, купи от Вайрауха на винтиках 16мм модер или обратись к Диановарсу у него тоже наработки по модерам для кондора имеются.
VictorMP
P.M.
20-11-2008 11:48 VictorMP
Я кстати, получил серф на 3ДЖ от Хаки!!! УРАА!!!
Zed
P.M.
20-11-2008 13:12 Zed
Originally posted by Dektor:
При всей своей эффективности он не расчитан на большие мощности

ну дык он расчитан то на FAC заводской(30Дж) а не очумелых ручек(70-80Дж)
VictorMP
P.M.
20-11-2008 13:29 VictorMP
Пока вайрауховский модер, как я понял вне конкуренции. Правда хочется, чтобы был цельный модер со ствольной коробкой. Я ему еще пару камер добавил, стало тише процентов на 10-20 по ощущению..
Dektor
P.M.
20-11-2008 13:33 Dektor
Я два вместе ставил, улучшения особого не услышал.
VictorMP
P.M.
20-11-2008 13:52 VictorMP
Я два вместе ставил, улучшения особого не услышал.

МАНИАГ!!! Как ты их скрепил? Или в одну трубу запихнул?
Dektor
P.M.
20-11-2008 14:27 Dektor
Обычной пробкой с резьбой с двух сторон .
VictorMP
P.M.
20-11-2008 14:36 VictorMP
Обычной пробкой с резьбой с двух сторон .

Должно было реально помочь. Странно. Хотя физику не обманешь, сверхзвук не остановишь.. . У меня на сверхзвуке грохот ппц! Модера как-будто нет вообще.
Dektor
P.M.
20-11-2008 14:49 Dektor
Небольшое улучшение конечно было, но не на столько, чтоб из за этого удлинять винт на 20 см. И не на сверхзвуке, свкрхзвук я и не знаю, каким модером глушить.
бобр 78
P.M.
21-11-2008 00:50 бобр 78
Приветствую всех, я работаю на заводе токарем. Могу помочь в изготавлении всевозможных переходнико и тому подобном, только чертежи давайте. В ближайшем будующем планирую купить данную винтовку. Подскажите имеет ли смысл заморачиваться с ниже приведённой ссылкой? talonairgun.com
jet-set
P.M.
21-11-2008 01:38 jet-set
Виктор VMP мои поздравления насчёт сертификата. Насчёт Dianarws к сожалению отбой, кондорами он заниматься отказался. В принципе его можно понять, на сверхзвуке пуля сама начинает создавать этот самый звуковой хлопок. Но всёже что бы убрать хотябы звук выхлопа, думается заказать у токаря модер раза в 2-3 толще вариного, потому как не следует забывать, что хлопает не только воздух на выхлопе модера, но и его стенки, т.е сама площадь модератора излучает звук. Варин ес-нно не справится ввиду малого внутреннего объёма, хотя для своих задач он действительно хорош. + к этому ввиду моментального молекулярного сжатия воздуха внутри всего малого объёма модератора увеличивается действие модера на траекторию пули. Потому полностью поддерживаю концепцию независимого отвода воздужа из первых нескольких камер модера во внешнюю среду, или даже изо всех камер. В этом случае мы имеем несколько слоёв войлока, заключённых в бигуди, что при двойном слое бигудей и войлока, уверен, даст непложой результат. Далее делаем вывод, или наращиваем массу пули, или уменьшаем скорость выстрела, кстати реальные снайпера стреляют все на дозвуке тяжёлой пулей при необходимости анонимности выстрела.

to бобр 78 и VMP: сегодня насчёт переходника, совмещающего в себе манометр и заправку под квик мне не ответили, обещали скоро. to бобр 78 очень здорово что Вы здесь появились, токари многим участникам здесь потребуются. Может скоро обращусь к Вам изготовить модер. Вашу ссылочку уже видел раньше, это вариант регулируемого клапана на примере Steyr FT. Думаю заморачиваться с этим однозначно стоит, я для себя этот этап Апа запланирова ещё до покупки кондора. Если Вы это сделаете, многие как и я скажут спаибо и закажут АП. Желаю Вам поскорей приобрести кондор и обуздать этот гений американской научной мысли. Аппарат отличный, приклад только воняет какой-то американской химией. Сам давно уже, лет10 не учавствовал в соревнованиях по стрельбе. После обуздания кондора, думаю завалиться к Крелби на турнир, повеселить народ и самому поржать. Думаю конструктив винта и качественный ствол позволит добиться отличных результатов на тех дистанциях, на котрых там стреляют(в основном 25м) даже со штатным клапаном. Здесь дело скорей в участнике, KOT, частый победитель турниров Крелби, с любого винта победу вышибет.

Также, отвечаю на вопросы, которые были у меня до приобретения:
1. Сегодня брал высокий моноблок у крелби для кондора(20мм высотой). Не пожалел: при прицеливании есть даже небольшой запас до приклада. Думаю средний по высоте моноблок(кольца) будет впритирку, чтоб втиснуть глаз в окуляр прицела. Насчет низкого(1см) сомневаюсь. Приклад сделан непродуманно. При изготовлении переходника с баллона на боевой клапан, баллон можно направить немного вниз, и будет счастье.
2. Ствол LW Premium, имеет 12 обычных нарезов, чок. Глубину нарезов определить пока не имею возможности. Этот вопрос касается способности ствола закручивать пулю на высоких скоростях, предотвращая её срыв с нарезов и уход вникуда. Это я к тому, что слышал мнение что якобы ствол LW премиум имеет отличия от обычного LW(не премиум), при этом характер отличий не уточнялся автором. Автора называть не стану без его согласия, скажу только что на данный момент отличий не найдено.

to Kran, то что Вы отметили, уже отмечалось, и безусловно правильно. Ну, говорят, в гунповерах многозарядность уже объявили, а другие незначительные недостатки уже решаем сами видите какими темпами.

VictorMP
P.M.
21-11-2008 08:54 VictorMP
Виктор VMP мои поздравления насчёт сертификата.

Андрей, спасибо.
Все осилил и прочитал. Молодец, грамотно выразил свои мысли.
бобр 78, будешь первым токарем российским апнувшим именно Кондор! Все будут только рады.
Dektor
P.M.
21-11-2008 14:41 Dektor
И где за этим редуктором перед клапаном будет хоть какой то объём. При такой схеме кондор будет струлять 250-260 мыс, не больше, если не меньше.
jet-set
P.M.
21-11-2008 15:50 jet-set
Originally posted by Dektor:
И где за этим редуктором перед клапаном будет хоть какой то объём. При такой схеме кондор будет струлять 250-260 мыс, не больше, если не меньше.

Сейчас разговаривал с токарем, он сказал то
же самое насчёт пейнтбольного переходника с редуктором.

Скоро жду инфу насчёт переходника. В скором времени надо провести пару - тройку интересных в практическом плане тестов.
1. Провести подробнейший отстрел винта на всём диапазоне заправки для каждого уровня мощности. После этого можно, соединив точки на графике(зависимости скороти от выстрела), выработать стратегию регулировки сили поджатия пружины на протяжении всего запаса воздуха для получения определённой скорости выстела, как это сделал Shift, и другие. Для начала - для штатной боевой пружины. Плучить тотальное плато. Ну если винт будет вести себя нестабильно, не умалчивать об этом.
2. Определить скорость, на которой происходит срыв пули с нарезов, если он прозойдёт вообще. Пока не знаю, как улавливать пулю на таких скоростях и не деформировать.

jet-set
P.M.
21-11-2008 16:00 jet-set
Инфо по переходнику. Цена 6100 тыр с манометром. Партия от 5 шт - 5000 за штуку. Является переходником между баллоном винтовки и боевым клапаном. С одной стороны установлен манометр Wika 250 бар, с другой - заправка под квик. Функции: смотрим давление в баллоне, заправляемся не выкручивая баллон. + мастер готов сделать зправочную станцию под квик, цена 1500 рублей. Человек достаточно компетентный, цнообразование обосновывает, жаль я не токарь, с трудом его понимаю.
Заправку у него буду брать, переходник - не знаю пока, мне кажется дороговато.

Мастер Atos - Atos

Что скажете насчёт цены товарищи. Hakko, ждём твоей информации от твоего токаря. За такие бабки готов выкручивать баллон после каждого выстрела. Если не найдётся дешевле, придётся копить капусту. Вот манометр очень нужен, без него и стрелять не хочется.

Hakoo
P.M.
21-11-2008 16:33 Hakoo
БРЕД КАКОЙ... . они из золота чтоли?.. . на этой неделе нехватило времени но в любом случае у меня будет дешевле напорядок!! под квик не больше 1000р а переходник тоже раза в 2-3 дешевле должен быть.. .

>
Guns.ru Talks
PCP
AirForce Condor - объединяемся и обсуждаем ( 4 )