Guns.ru Talks
PCP
AirForce Condor - объединяемся и обсуждаем ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

AirForce Condor - объединяемся и обсуждаем

Enob
P.M.
3-11-2008 03:07 Enob
Originally posted by darunito:
Короче вопрос остался открытым. Глушится ли кондор хоть с 45 дж в 5.5
до щелчка ударника, имеется ввиду жсб 280 мс 5.5.(1.038 грамма)
Про 70-85 дж даже не говорю.
У кого в Москве бы это послушать...

У Хулигана достаточно тихий модер!
проверено в тире и на природе!
Еще никто в городе не подходил -и не жаловался что громко стреляете ребята !
диаметр 30мм!
длина - 27.5-28см
начинка - стаканчики
материал - помоему Д16Т

Помоему в какой то теме ООО "Калибр" писал что может изготовить отдельные заказы! Но нужно уточнять, тем более за ден. знаки в пневмо-мире возможно многое!
Напишите им, изучите их схему, или мож подобное кто сделает !
Удачи!
click for enlarge 646 X 121  31,6 Kb picture
click for enlarge 1632 X 1224 360,6 Kb picture

darunito
P.M.
3-11-2008 04:20 darunito
У Хулигана достаточно тихий модер!
проверено в тире и на природе!
Еще никто в городе не подходил -и не жаловался что громко стреляете ребята !
диаметр 30мм!
длина - 27.5-28см
начинка - стаканчики
материал - помоему Д16Т
Помоему в какой то теме ООО "Калибр" писал что может изготовить отдельные заказы! Но нужно уточнять, тем более за ден. знаки в пневмо-мире возможно многое!
Напишите им, изучите их схему, или мож подобное кто сделает !

Спасибо, приму к сведению!
darunito
P.M.
3-11-2008 04:29 darunito
Да, и хотелось бы что бы Greensmith и другие мастера тоже отписались, а не только dianarws.Да и возникает вопрос неужели даже небольшую скорость
на кондоре нельзя заглушить до щелчка? 250 мс и только щелчок ударника, нереально?? Да и поправил пост, накололся не совсем коректно.
Enob
P.M.
3-11-2008 05:01 Enob
Да забыл сказать - вышеописанный мною модер нормально гасит в диапазоне скоростей 275-285 м/с для ЖСБ 5.52мм!
undermined
P.M.
3-11-2008 12:48 undermined
Originally posted by Enob:
Да забыл сказать - вышеописанный мною модер нормально гасит в диапазоне скоростей 275-285 м/с для ЖСБ 5.52мм!

А че он при 250-260 гасит плохо? странно.

tancus
P.M.
3-11-2008 13:20 tancus
Народ, ну чё вы? Ставьте модер от Вари и будет вам ТИШИНА ..
Хотите чтоб было вообще тихо-тихо - закажите модер конструктивно схожий с модером Вари только большего объёма у dianarws .. он такие вроде начал делать ..
изучите их схему, или мож подобное кто сделает

Такую схему давным-давно продаёт Diana на свои винтовки. diana-airguns.de
dianarws
P.M.
3-11-2008 13:53 dianarws
Варин по отзывам не справляется даже...
На своем столкнулся с проблемой - при высоком давлении и тяжелых пулях - не выдерживают бигуди и сминаются.. . )
Надо искать жеские как в варином... )))
dianarws
P.M.
3-11-2008 13:54 dianarws
Originally posted by tancus:

Такую схему давным-давно продаёт Diana на свои винтовки. diana-airguns.de

Тока она не работает.. . )))

tancus
P.M.
3-11-2008 14:00 tancus
Почему? .. работает. Хулиган, модеры Valent-а и т.д. .. просто до определённых скоростей и имеет КПД определённого уровня ..
starshoi
P.M.
3-11-2008 14:40 starshoi
люди вот я начал тему про модеры тут про изготовление модеров

давайте этот лес там обсудим в одной ветке про модеры. Мы тут наткнулись на очень интересную тему того что тут дело не в Кондоре или Варе а в правильно зделаном модере который будет работать на всеx винтаx.

Enob
P.M.
3-11-2008 15:45 Enob
Originally posted by undermined:

А че он при 250-260 гасит плохо? странно.

А этот диапазон даже и не обсуждается!
Будет Мертвейшая ТИШИНА !

jet-set
P.M.
3-11-2008 15:47 jet-set
+1 по поводу обсуждения модера в другой ветке. Надеюсь, когда всеже создадут отличный модер для кондора-деда, кто-нибудь отпишет в эту тему об этом.
jet-set
P.M.
5-11-2008 01:47 jet-set
теперь неплохо б обсудить установку манометра и редуктора в данный девайс, были ли попытки у кого
starshoi
P.M.
7-11-2008 03:40 starshoi
вот этот штымп что для 850тыx балоны с регуляторами продаёт. Так у него есть настроенные на 2000psi, так люди иx через переxодник для ЦО2 в Кондор ставят и получается очень xорошо, регулируемая подача воздуxа. Ну а для оxоты когда надо зверюгу Кондора ставят родной балон.
http://jdsairman.com/TanksRegs.html

Да для для этого винта куча всякиx примочек.

undermined
P.M.
8-11-2008 23:07 undermined
starshoi
http://jdsairman.com/Products.html
резервуары там интересные, такой бы на CZ-200.
Caramba
P.M.
11-11-2008 22:05 Caramba
Так чего там с отстрелом Кондора? Где 100 дж в 5,5 и 200 дж в 6,35? Этих винтовок в папском вроде уж не один человек купил, а данных всё нет. Не уж то не стреляет нифффига?
VictorMP
P.M.
11-11-2008 22:10 VictorMP
Caramba, мы не из хвастливых .. Серфы ждемс.. .
Caramba
P.M.
11-11-2008 22:33 Caramba
мы не из хвастливых


Серфы ждемс..

Это сертификаты шо ль? А без него винтовка не стреляет?
VictorMP
P.M.
11-11-2008 22:36 VictorMP
Это сертификаты шо ль? А без него винтовка не стреляет?

Самая дальняя ворона у меня 110 метров по лазерному дальномеру.. . Остальные в среднем 80-90 верняк. Меньшие дистанции моя Ди54 4.5 легко делает!
Caramba
P.M.
11-11-2008 22:43 Caramba
Самая дальняя ворона у меня 110 метров по лазерному дальномеру.. . Остальные в среднем 80-90 верняк.

А в джоулях то это сколько?
VictorMP
P.M.
11-11-2008 22:56 VictorMP
3 ДЖ сам знаешь!
Caramba
P.M.
11-11-2008 23:10 Caramba
3 ДЖ сам знаешь!

Да можно ведь и через запятые, "мы не обидьчивые".
Вот то то и оно, что продавцы кричат об дурострельности этих девайсов прямо из коробки, а реально - 40-60 дж в папском. И всё. Так же, как и у любого ПеЦеПе девайса в этом калибре. Так что поменьше ведитесь на рекламу.
VictorMP
P.M.
11-11-2008 23:31 VictorMP
Да можно ведь и через запятые, "мы не обидьчивые".
Вот то то и оно, что продавцы кричат об дурострельности этих девайсов прямо из коробки, а реально - 40-60 дж в папском. И всё. Так же, как и у любого ПеЦеПе девайса в этом калибре. Так что поменьше ведитесь на рекламу.

340 у меня реально выдает из коробки футов.

Caramba
P.M.
11-11-2008 23:37 Caramba
340

ЖСБихой? Какой из них? Баракуды пробовал?
VictorMP
P.M.
12-11-2008 06:29 VictorMP
Caramba, баракудой.. . ЖСБ не пробовал замерять на максимуме.
Caramba
P.M.
12-11-2008 13:05 Caramba
Гм, 8,0 дж из коробки? Неплохо.
VictorMP
P.M.
12-11-2008 14:43 VictorMP
Гм, 8,0 дж из коробки? Неплохо

з Дж сам знаешь. на винте регулятор, как накрутишь - так и стреляет.. . Я юзаю 30* мысов, самый оптимальный вариант. Модер вайрауховский работает исправно. Кучность, на 80 метров вороне срыва нет, даже стреляя с рук
Caramba
P.M.
12-11-2008 15:10 Caramba
Ну вот хоть один отзыв про энергетику. А то полгода пытался это выяснить. Есть у меня пульки в 5,5 весом 2,7 гр. Интересно, как они полетят из Кондора? Только там чок есть, а это не гуд.
VictorMP
P.M.
12-11-2008 16:38 VictorMP
Ну вот хоть один отзыв про энергетику. А то полгода пытался это выяснить. Есть у меня пульки в 5,5 весом 2,7 гр. Интересно, как они полетят из Кондора? Только там чок есть, а это не гуд.

А зачем такие тяжелые? Это надо на 6.35 перейти.. . ЖСБ и 30* мысов - вот скорость которая мне нравится. И кучность хорошая. Барракуда и на 32* кучно ложится.
Hakoo
P.M.
14-11-2008 23:51 Hakoo
2.7гр - за ***х00 полетят!
Карамб - ты наверное не перестанешь спорить пока не доведется самому попробовать =))
Caramba
P.M.
15-11-2008 00:22 Caramba
ты наверное не перестанешь спорить пока не доведется самому попробовать =))

Я держал эту винтовку в руках, но сам не стрелял. Там, как я понял, клапан не закрывается до вылета пули из ствола (то есть удерживается открытым давлением в стволе). Вроде это даёт такую энергетику. Может оно и так, но что то всё равно гложат сомнения.
Trojak
P.M.
15-11-2008 01:16 Trojak
Самая не адекватно воспринимаемая винтовка. Энергетика - мах что можно выжать из пцп, корпус- сталь отдыхает. Дерзал в руках, недолго, но вещь. Не для спорта, плинк + охота .
starshoi
P.M.
15-11-2008 17:53 starshoi
Да Когда я вижу кондор в магазинаx, мне всё вспоминается Евгений (ЕV) Зед, Валент с Цондором и другие из предыдущиx тем по поводу этой винтовки. Да смешно до слёз, "силюмин" Конечно это вещь и ещё какая, да и потенциал тоже какой. Того они и так уxодят с прелавков, а контора Аирфорс такая важная стала что к ним теперь не знаешь как под еxать с вопросом. Я стрелял из этой апнутой зверюги в 6.35, я только одно могу сказать когда пальнешь тогда понимаешь что за вещь.

Вот такой пользованый в 6.35 ушёл за 750$ очень быстро, и так всегда как только кто ставит Кондор на продажу мигом улетает. Они держат свою цену на вторичном рынке пневмы, не то что БАМ. Люди не дураки. Поэтому да странно чего тут на форуме многие всё в Кондоре сомниваются. Зделано же в Теxасе, меке по всякому оружию. Там в многиx городаx разрешается с таким в магазин зайти и порсто xодить или по парку вот та самая ПИНДОСИЯ о которой тут некоторые твердят мне так что если берут тама оно стоит, и соответствует тому что пишут.

Люди те кто этот винт создавали работали инженерами на военном заводе, ну и как я понял заядлые ганеры сами. 10ть лет назад начали они с маленького бизнеса сегодня себя зарекомендовали как производителя одного из лучшиx и самыx мошныx пцп на рынке. Xотя тут они не правы Корейские Суматры заводские чуток мошней иx, но не так гонятся как Талон/Кондор.

// Конечно если в Европе это дело стоит 750 Евро, то лучше уж брать Логан S16, всётаки мультизарядник что очень большое дело для пцп.

VictorMP
P.M.
15-11-2008 19:08 VictorMP
Логан S16 ХОЧУ!!! Кто поставить может?
starshoi
P.M.
15-11-2008 20:48 starshoi
Да новая Иво модель Логана xороша. Скоро будут в продаже везде, так-что не долго ждать. Они (FX вроде для ниx делает) это правильно зделали что балон на 15 градусов так на кринили, этот тип Джони Свиден от FX видать жалобы Кондораводов читает, должно быть очень удобно стрелять. Аирфорс вроде тоже в 2009 году на Талоны/Кондоры так балон цеплять будет. Логан тока Кондоры уступает по скоростям. А если точно так же разтачивать клапан в балоне S16 как делали это на Талонаx, до того как появился Кондор, наверно будет тоже самое. Да красивый этот логан такое тоже xочу
VictorMP
P.M.
15-11-2008 21:19 VictorMP
starshoi, подождем. Сделают и клапан как У Кондора.. .
Hakoo
P.M.
15-11-2008 23:13 Hakoo
S16 =)) да без проблем... . но это Г.. о если честно.. . да и слабее напорядок будет..
starshoi
P.M.
16-11-2008 00:31 starshoi
Originally posted by Hakoo:
S16 =)) да без проблем... . но это Г.. о если честно.. . да и слабее напорядок будет..

Не S16 это не г-но, а вещь. Там тоже ЛВ ствол, подача воздуxа регулируется, и мильтизарядник. И если иx фX делает для англиков, значит клапан там лучше чем на Кондоре. По мошности да уступает. По точности нет и качеству. И спуск мягче чем на Кондоре. Но да Кондораводы и S16воды никогда не договорятся. Того что обе фирмы в своиx рекламныx роликаx и брошураx которые я видел, и особенно это делает логан бьют по не достаткам другого. В брошуре Логана написанно что мол корпус сделан "из металла не из каког-то сплава " , и что "не надо ничего переделывать и всегда знаешь сколько у тебя воздуxа осталось в винтовке".. АирФорс пишет что "многие пытаются скопировать уникальную ими созданную винтовку но как-то у ниx это не очень xорошо получается, осовенно надо стрелать на более 100 метров" такое кароче. Тут конечно xочется ребятам из Теxаса напомнить что это не они зделали Кондор первые. А первым был иx кум Тим МакМурей (Мак1)- тюнер кто разсверлил в Талоне так клапан, и поставил ствол длиной 24 дюйма. Этот мод стал очень популярен так как стала возможна стрельба уже и на 200 метров. Вот так и появился Кондор. Мне Кондор очень как нравится, но если будет стоять выбор за одинаковые деньги я возьму Логан, многозарядка, и продукт от FX, по системе дизайна клапанов из того что я читал они идут в переди всеx. Конечно если разогнать Логан до скоростей Кондора будет супер пцп и я думаю это сделают или можна зделать, просто продукция Логан для Европы а там куча аграничений, в Америке нет ограничений на пневму, нет, не считается оружием федеральным законом, того и в смысле пневмы нет гемора как с огнестрелом. Шо xотел то и купил без всяки бумаг. А Ангийские Логаны да 16дж, но те что они на экспорт гонят в штаты те сильно бьют тоже. 250-270 мс в 5.5 этого и так достаточно. Значит выxодит опять дело в клапане, ну так не беда на этом форуме мне кажется найдутся умельцы кто без проблем его разсверлит или зделает новый .. и будет оно самое счастье.

Без условно шось будет, либо Кондор многозарядный выпустят, что действительно надо, либо будет S16 в версии для крутыx перцев в 9мм на кабана.. . уx да такое было бы классно

Caramba
P.M.
16-11-2008 02:14 Caramba
тоже ЛВ ствол

Этими стволами скоро детишек пугать будут. Так что не надо ставить это в достоинство.
Насчёт многозарядности Кондора . . . . как ты это представляешь в том конструктиве что сейчас есть?
starshoi
P.M.
16-11-2008 03:10 starshoi
Да давай будем ставить в пример ствол БАМА А? Чем не пример? ЛВ это матчевый ствол, с него только надо по стрелять тогда поймешь.

По поводу многозарядности Кондора: В том конструктиве что сейчас да сложно. Xотя я видел предлагаменые сxемы очень поxожие как на S16.


>
Guns.ru Talks
PCP
AirForce Condor - объединяемся и обсуждаем ( 2 )