Guns.ru Talks
PCP
Опять чоль бомба?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Опять чоль бомба?

Fokstrot
P.M.
26-10-2008 19:44 Fokstrot
Просматривал тут на днях фотографии с фотика. Подарили мне ребята агрегатик неизвестной конструкции. Со словами мож сгодится - не юзаный.
На самом агрегате нет никаких опознавательных знаков. На решетке вентилятора видно 4 буквы ТАРТ. А на ящике с ЗИПом надпись "СТАРТ-1".
ЗИП не тронутый. Агрегат немного был запыленный под чехлом из толстого брезента. Поиск в Инэте ничего не дал, а может не смог найти.
Надписей типа "Бомба", "На Берлин" или "По Рейхстагу" не выявлено.
Учитывая социальную опасность прибора высокого давления пришлось его утилизировать, эл. мотор 2.2 KWта х 2500об/мин подарил соседу.
А вообще то было бы интересно почитать инструкцию по его эксплуатации. Фотки вставлю.

click for enlarge 400 X 300 61,1 Kb picture
click for enlarge 400 X 300 57,5 Kb picture
click for enlarge 400 X 300 60,6 Kb picture

greensmith
P.M.
26-10-2008 19:48 greensmith
space.hobby.ru

Вот он, Старт-1.. . не бомба, конечно, но ракета.

Fokstrot
P.M.
26-10-2008 19:52 Fokstrot
Вот он, Старт-1.. . не бомба, конечно, но ракета.

Точно он. Здорово похож.
Lavender
P.M.
26-10-2008 20:05 Lavender
tetis.ru

Всё в инете есть Судя по всему, были как на ДВС, так и на электродвигателе.

firefox
P.M.
26-10-2008 23:04 firefox
Учитывая социальную опасность прибора высокого давления пришлось его утилизировать

Варвар. :-(
Fokstrot
P.M.
27-10-2008 09:21 Fokstrot
Всё в инете есть Судя по всему, были как на ДВС, так и на электродвигателе.

Спасибо. Вот уже какая то инфа. Во всяком случае тип масла определяется.
RICCI
P.M.
28-10-2008 13:52 RICCI
Зря ты его похерил, я так понял он был в рабочем состоянии, это водолазный компрессор высокого давления, применяется для заправки водолазных баллонов, в нём стоит сам компрессор, система очистки воздуха, и влагоотделитель, выпускаются на электротяге, и на бензиновом двигателе, для целей РСР изумительная штука, а в зипе у тебя лежат даполнительные патроны очистки, мой совет, собери, и используй.
Diver
P.M.
28-10-2008 14:14 Diver
У меня в свое время был такой компрессор в дайверском хозяйстве. Переделал на бензиновую тягу (хондовский движок) с электродвигателя на 380В. Медлителен - спарку в 14 л до 200 бар с 50 забивал минут 40. Прослужил пару сезонов - убиась третья ступень, начал срабатывать предохранительный клапан, лопнул один "змеевик" соединительный. В общем, одни мучения были. Куплен был новым, с ЗИПом, в ДОСААФ, в советское время. Не рекомендую к использованию. Лучше купить "Колтрисаб"и не мучиться.
RICCI
P.M.
28-10-2008 21:31 RICCI
Есть у нас и COLTRI SUB и INTERSPIRO ни чего не скажу плохого, хорошие компрессоры, оные и стоят хорошо, и этот при хорошей эксплуатации работать будет.
Fokstrot
P.M.
28-10-2008 22:31 Fokstrot
Лучше купить "Колтрисаб"и не мучиться.

Верю, что хороший компрессор. И цена наверно не хилая. Вот кто бы его подарил, то моя благодарность не имела бы границ. А это - "халява", уж очень сладкое слово. Кабы Абрамовичь был моим одноклассником - возможно я ему о таком компрессоре намекнул. Да конечно ребята я его не разбирал. Новый в смазке. ЗИП не целованый. Хочется прочитать его инструкцию по эксплуатации. Вот такой я, хочу увидеть ее своими глазами. Компрессор на базе АК-150 у меня есть. Сделан своими рученками. Очень им доволен, нормально качаю 275кГ,
а больше и не надо, зато в любой момент балончик в 2 литра добиваю за 5-6 мин. В инэте нашел ссылку на Советские компрессоры Старт-1м и Старт-2м разница в приводе, а так по характеристикам одинаковые, причем дают давление в барах 200-230. Из состава комплекта определил, что имеется гопкалитовый фильтр, который кроме неприятностей как правило ничего не приносит. Для дайвинга - да нужен, удаляет угарный газ. Да и два других тоже нам не нужны. Осушитель воздуха - электрический, водомаслоотделитель тоже есть. На моем на входе использую селикагелевый осушитель. Но хочу увидеть его инструкцию. Вдруг у кого завалялась - поделитесь.
click for enlarge 1600 X 1200 630,9 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 551,5 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 595,3 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 565,3 Kb picture

Diver
P.M.
29-10-2008 10:40 Diver
Продал я его, вместе с ЗИПом, движком, инструкцией и канистрой компрессорного масла. Не осталось поэтому инструкции .
Но надежность все же никакая. Перебирался, обслуживался с любовью, но подводил практически в каждую поездку понырять, за очень редким исключением.
Fokstrot
P.M.
29-10-2008 16:49 Fokstrot
но подводил

А какой общий налет у него был? В смысле наработка?
Diver
P.M.
29-10-2008 17:00 Diver
Был нулевый. Как на фотке. С новым ЗИПом. Не помню я его пробег, но немного. Два сезона - это примерно 20-25 поездок, каждая поездка на двоих-троих по паре-тройке заправок заправок баллонов. Итого часов 100-150 общего пробега. Неисправностей много, обслуживания много в течение этого, разумеется.
Fokstrot
P.M.
29-10-2008 20:54 Fokstrot
" Все - равно его не брошу, потому что он... " там видно будет.
Fokstrot
P.M.
6-11-2008 20:31 Fokstrot
Еще одна гадость проявилась. Двигатель оказался 3Ф на 220 вольт. Не удалось
проверить на работоспособность. Сдал на перемотку, чтобы перемотали на 380в.
Придется немного подождать.
firefox
P.M.
6-11-2008 23:20 firefox
Сдал на перемотку, чтобы перемотали на 380в

А вот и зря, неизвестно как перемотают и сколько в нем мощности останется. Лучше было купить инверторный преобразователь с 1 фазы 220 на 3ф. 220 В. Да мало ли еще в жизни попадется промышленных движков, чтож все перематывать. Стоит такой инвертор на 1,5 кВт около 150 баков.
Fokstrot
P.M.
7-11-2008 12:06 Fokstrot
и сколько в нем мощности останется

100% и останется. Я сам занимался перемоткой двигателей. И потому как сам еще и электрик, могу говорить об этом спокойно. Трансфпрматор на 110 в первичная, легко перематывается на 220 в. А вот если железо на 400гц 220 в,
то тут сложно. А перемотка простая. Грубо говоря провод в обмотках берем в два раза тоньше, а витков в два раза больше. У ВАС не появляется вопросов с подключением двигателя на 660в в сеть 380? А вот 110в в 380 у меня не получается. Да и двигатель очень заманчивый. с постоянной подачи шнеками смазки в подшипники. Правильно он называется АОМ-32. Только в перемотку, тем более что есть возможность.
firefox
P.M.
7-11-2008 17:37 firefox
Да и двигатель очень заманчивый. с постоянной подачи шнеками смазки в подшипники. Правильно он называется АОМ-32. Только в перемотку, тем более что есть возможность.
Это которые сделаны под военпром? С каким то непонятным подшипниковым щитом и масленкой? У меня есть АОМ-22 не из той ли он серии? После его осмотра мне не понравился только его подшипниковый узел, может я как раз и не понял прикола.
Fokstrot
P.M.
7-11-2008 19:39 Fokstrot
как раз и не понял прикола.

Точно, он и есть. Только из за этого и хочу его перемотать. Подшипниковые узлы - класс. Если иногда шприцевать масленки, то ему сноса не будет. Правда забиты 13-й жировой смазкой. В 1974 году про литол еще не знали. В узлах есть даже лопасти и шнеки для перемешивания смазки. Думаю, что не зря яйцеголовые это придумали.
firefox
P.M.
7-11-2008 19:51 firefox
Наверняка придумали его для каких то особенных условий эксплуатации. На наш век хватит любого мотора,.. . увы :-).
Всеж подумайте про инверторы- классная вешь, и обороты ей можно регулировать от нуля.
Fokstrot
P.M.
7-11-2008 21:37 Fokstrot
Всеж подумайте про инверторы- классная вешь

Мне это не надо. Зачем понижать напряжение до 12в, а потом поднимать до 220? У меня есть и 220 и 380.А обороты регулирую частотными преобразователями к стати еще интереснее штучки. А насчет того что на наш век хватит любого мотора - сильно сомневаюсь. Почти каждый день приходится заниматься моторами, которые работают через ременную передачу. То подшипник накроется, то выработка в крышке, а то и лучше - выработка на валу. Так что на эти крышки у меня свои виды. А вообще - весна покажет ...... .
firefox
P.M.
7-11-2008 22:41 firefox
А обороты регулирую частотными преобразователями

Так я про них и говорю
Oblachnick
P.M.
7-11-2008 23:56 Oblachnick
Ага, преобразователь частоты, чтобы его использовать совместно с объемными машинами, должен быть векторным, иначе момент на валу электродвигателя при низких частотах будет падать, отчего вращение вала станет неустойчивым. Дополнительно нужно будет организовать принудительное охлаждение электродвигателя, т.к. токи возрастут, а крыльчатка мотора будет вращаться с минимальными оборотами.
Fokstrot
P.M.
8-11-2008 01:20 Fokstrot
Ага, преобразователь частоты, чтобы его использовать совместно с объемными машинами, должен быть векторным, иначе момент на валу электродвигателя при низких частотах будет падать, отчего вращение вала станет неустойчивым. Дополнительно нужно будет организовать принудительное охлаждение электродвигателя, т.к. токи возрастут, а крыльчатка мотора будет вращаться с минимальными оборотами.

Ребята я согласен с вами. Пусть он поработает на малых оборотах секунд 15, а потом оператор запускает его на всю мощу и охлаждение в норме. А вот эти 10-15 секунд не надо бабе крутить ручку, образно говоря. Не будем вдаваться в подробности, занимаемся этим не много, где-то с 1969 года, так что опыт есть. И перегревали и палили. А вот инструкции по применению компрессора нет.
>
Guns.ru Talks
PCP
Опять чоль бомба?