Guns.ru Talks
PCP
буллпапофилган. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

буллпапофилган.

laiki
P.M.
14-10-2008 20:32 laiki
вот такой получился.
Спуска нет потому что с металлом не работаю ,даю простор для творчества хозяину.
click for enlarge 1920 X 1032 201,8 Kb picture
click for enlarge 1408 X 1056 168,2 Kb picture
click for enlarge 1408 X 1056 203,0 Kb picture
click for enlarge 1408 X 1056 216,7 Kb picture
click for enlarge 1408 X 1056 272,2 Kb picture
Ilgiz
P.M.
14-10-2008 20:39 Ilgiz
Красота.
Принимай поздравления.

Ложе вышло на вид очень красивое.
Всё остальное наверно хозяин выскажет.

ЗЫ: А чего железо без покрытия?

laiki
P.M.
14-10-2008 20:46 laiki
Насколько я знаю, это был пилотный образец, из первых.. . Может поэтому и нет еще анокса.
Бармалей
P.M.
14-10-2008 20:47 Бармалей
Поздравляю!
А куда кузнечик вставляется?
laiki
P.M.
14-10-2008 20:50 laiki
Originally posted by Бармалей:
Поздравляю!
А куда кузнечик вставляется?

Первая жертва

Бармалей
P.M.
14-10-2008 20:55 Бармалей
Первая жертва

Залить в эпоксидку и врезать в ложу! Андрюха будет хвастать точностью аппарата

maxnam
P.M.
14-10-2008 20:58 maxnam
супер
GraySaint
P.M.
14-10-2008 20:58 GraySaint
а оптика при такой установке гулять не будет?

laiki
P.M.
14-10-2008 21:00 laiki
Originally posted by GraySaint:
а оптика при такой установке гулять не будет?

Кому вопрос?

GraySaint
P.M.
14-10-2008 21:07 GraySaint
Originally posted by laiki:

Кому вопрос?


просто, вопрос. на мой дилетантский взгляд этот металл смотрелся бы лучше в формате карабина. дерево качественное, и использование выклеенной конструкции (это ведь она?) в качестве прослойки между железом и металлом очень интересный ход.
bolivar
P.M.
14-10-2008 21:15 bolivar
Originally posted by GraySaint:

а оптика при такой установке гулять не будет?


Фил режет ластохвост прямо на модере. так что оптика будет стоять фактически на стволе.. .
greensmith
P.M.
14-10-2008 21:34 greensmith
Originally posted by laiki:

вот такой получился.

Димыч молодец... . уважаю, как и прежде.

hunterair
P.M.
14-10-2008 22:04 hunterair
Ну вот а говорят самый выгодный дизайн уже у Эдгана! А ведь нет! Молодец очень качественно смотрится и не избито!
Sergiuss
P.M.
14-10-2008 22:16 Sergiuss
красиво
laiki
P.M.
14-10-2008 22:17 laiki
Originally posted by GraySaint:

на мой дилетантский взгляд этот металл смотрелся бы лучше в формате карабина. дерево качественное, и использование выклеенной конструкции (это ведь она?) в качестве прослойки между железом и металлом очень интересный ход.

Владелец хочет буллпап. Стрельба из машины и скрытое ношение.
Да,все черное это стеклопластик. Назвал бы не прослойкой, а скорей крепежной рамой.
evrik
P.M.
14-10-2008 22:18 evrik
Ахринеть.. . Слов нет - одни слюни.. .
GraySaint
P.M.
14-10-2008 22:27 GraySaint
Originally posted by bolivar:

Фил режет ластохвост прямо на модере. так что оптика будет стоять фактически на стволе...


да, я вижу.
но на модере, и на стволе - это все же немного разные вещи. я бы поставил туда липерсовский переходничок на вивер, это еще разок свяжет модер с коробкой. или кронштейн с выносом.
Twilighter
P.M.
14-10-2008 22:35 Twilighter
А щека кладется на модер? После барабана? Зазор держится между резиком и модером? Не "продавливается" щекой? На последней фотке видно, что "клюет" ближе к срезу.. . Хомутик на конце не помешал бы.. . Но это так, субъективно.. . А в целом очень даже ничего!

Alexandro
P.M.
14-10-2008 22:56 Alexandro
Немного брутально, но красиво и ново
Поздравления!
furioso
P.M.
15-10-2008 00:57 furioso
Мастерам, принимавшим участие в изготовлении этого шедевра, моё глубочайшее уважение! Понравилось!
Mehanic
P.M.
15-10-2008 01:10 Mehanic
Originally posted by laiki:

Да,все черное это стеклопластик. Назвал бы не прослойкой, а скорей крепежной рамой.


Если можно чуток поподробнее. На первый взгляд вроде и без нее можно обойтись и все в дереве вырезать. Не могу также понять как в целом рукоять с цевьем крепятся к железу. Нужели только в одной точке.
Не сочти за наезд, я действительно не понимаю. Наверно чего-то просмотрел.

Пару замечаний по дизайну. Мне кажется зря ты разорвал дугу выступом. Наверно он нужен, но со стороны не понятен. И еще, ребра на нем так и хочется скруглить, и глаз режут и обтираться будут. Поскольку работа дизайнерская и не все в ней должно быть подчинено только функциональсти, то маленькая, буквально намеком, пяточка на рукоятке по моему неплохо бы смотрелась.
Это не критика, а заинтересованый взгляд со стороны.
Ну и в заключении традиционнный вопрос , а сколько это стоит? Дерево я имею в виду. Если здесь этот вопрос не уместен, то можно ответить в РМ,а вопрос я удалю.
greensmith
P.M.
15-10-2008 01:21 greensmith
Originally posted by Mehanic:

. Не могу также понять как в целом рукоять с цевьем крепятся к железу. Нужели только в одной точке.

Передний конец пластиковой "рамы" плотно охватывает резервуар, в дереве такого не получилось бы. Сзади, соответственно, два винта.

GraySaint
P.M.
15-10-2008 01:29 GraySaint
Originally posted by greensmith:

Передний конец пластиковой "рамы" плотно охватывает резервуар, в дереве такого не получилось бы. Сзади, соответственно, два винта.


Тезка верно подметил.
интересное решение, но шина - как то ближе духовно
Cartrupper
P.M.
15-10-2008 01:39 Cartrupper
а оптика при такой установке гулять не будет?

Оптика не гуляет. Образец был отстрелян ещё в железе, показал отменную кучность. Есть кое-какие недоделки, вернее недодумки, например надо переделать барабанчик на правую сторону.

Ложе вышло на вид очень красивое.
Всё остальное наверно хозяин выскажет

Да что тут выскажешь? ОФИГЕННО!!!! Единственное чем плохи ложа от Laiki - жаба душит эксплуатировать! Хочется повесить не стенку и только пыль смахивать!

Mehanic
P.M.
15-10-2008 02:18 Mehanic
Originally posted by greensmith:

Передний конец пластиковой "рамы" плотно охватывает резервуар, в дереве такого не получилось бы. Сзади, соответственно, два винта.


Я все-таки подожду ответа автора.
Andrew 095
P.M.
15-10-2008 02:29 Andrew 095
Для булки очень достойно,
поздравляю!
Таракан на фото- "первый фраг"?
greensmith
P.M.
15-10-2008 03:40 greensmith
Originally posted by Mehanic:

Я все-таки подожду ответа автора.

Да ради бога... .

laiki
P.M.
15-10-2008 09:15 laiki
Originally posted by Mehanic:

Если можно чуток поподробнее. На первый взгляд вроде и без нее можно обойтись и все в дереве вырезать. Не могу также понять как в целом рукоять с цевьем крепятся к железу. Нужели только в одной точке.
Не сочти за наезд, я действительно не понимаю. Наверно чего-то просмотрел.

Пару замечаний по дизайну. Мне кажется зря ты разорвал дугу выступом. Наверно он нужен, но со стороны не понятен. И еще, ребра на нем так и хочется скруглить, и глаз режут и обтираться будут. Поскольку работа дизайнерская и не все в ней должно быть подчинено только функциональсти, то маленькая, буквально намеком, пяточка на рукоятке по моему неплохо бы смотрелась.
Это не критика, а заинтересованый взгляд со стороны.
Ну и в заключении традиционнный вопрос , а сколько это стоит? Дерево я имею в виду. Если здесь этот вопрос не уместен, то можно ответить в РМ,а вопрос я удалю.

Стеклопластиковая "рама" выклеивалась на резервуаре, соответственно сидит на нем очень плотно. Не только передней частью. Винты всего лишь не дают ей проворачиваться. Так что Сергей прав.
Про какую дугу перед выступом идет речь-я не понял.
С ребрами, я думаю. проблем не будет.
Цену определяет заказчик.

Mehanic
P.M.
15-10-2008 10:20 Mehanic
Originally posted by laiki:

Стеклопластиковая "рама" выклеивалась на резервуаре, соответственно сидит на нем очень плотно.


Понятно. А рама на резервуар надевается с натягом? Само решение мне нравится, но если с натягом, то краска на резервуаре будет стираться. У меня нет возможности резервуар анодировать.
Originally posted by laiki:

Про какую дугу перед выступом идет речь-я не понял.

У тебя и на цевье есть часть дуги ( выборка над рукояткой) и приклад снизу тоже часть дуги. Вместе они образуют одну большую дугу, которая визуально разрывается передней прямоугольной частью приклада.
Originally posted by laiki:

Цену определяет заказчик.

А какой она должна быть чтобы мастер согласился? .
Irwin
P.M.
15-10-2008 11:20 Irwin
Очень интересное сочетание композита и дерева. ЗдОрово.
laiki
P.M.
15-10-2008 20:42 laiki
Mehanic-краска, конечнопри надевании рамы слезет. Анокс нет. Если бы одевалось без усилия, тогда и не имело бы смысла делать.
Про дугу и приклад-а мне так нравится.
Делать еще раз такое небуду. Было интересно решить эту задачу. Хватит с меня серийки. Тут проще повесить восьмерку, и на нее повесить спуск и дерево. Тем более сейчас "задней"заправки нет и разрывать ложе не имеет смысла.
Всем спасибо за отзывы!Вот уж не думал что внес что-то новое в дизайн буллпапа. вот по конструкции это да.
Fil 1
P.M.
16-10-2008 00:45 Fil 1
Видел сегодня в живую, подогнать ложе к этому железу было не легко, но мастер есть мастер. Ложе офигенное! laiki молодец. Моё уважение мастеру.

laiki
P.M.
16-10-2008 01:03 laiki
Originally posted by Fil 1:
Видел сегодня в живую, подогнать ложе к этому железу было не легко, но мастер есть мастер. Ложе офигенное! laiki молодец. Моё уважение мастеру.

Да ладно.. . Винтовка тоже хороша, очень легкая и маленькая.

Fil 1
P.M.
16-10-2008 01:13 Fil 1
Да ладно...

Действительно, от ложа я в восторге.
Jammer
P.M.
17-10-2008 00:04 Jammer
очень прилично и лаконично выглядит зачётно, хотя над прикладом ещё можно подумать, чегото в нём вроде нехватает...
Может стоило сзади не так ровно "срубать" а сделать малость пофигуристей, и бока по-понтовей?

laiki
P.M.
17-10-2008 00:13 laiki
Originally posted by Jammer:
очень прилично и лаконично выглядит зачётно, хотя над прикладом ещё можно подумать, чегото в нём вроде нехватает...
Может стоило сзади не так ровно "срубать" а сделать малость пофигуристей, и бока по-понтовей?

Не,не стоило. Машина чисто рабочая, все должно было по минимуму. Это из меня отсебятина поперла.

NIFIGA
P.M.
19-10-2008 19:31 NIFIGA
Ну вот нафига, рабочему аппарату, такое красивое ложе?
laiki
P.M.
19-10-2008 19:39 laiki
Originally posted by NIFIGA:
Ну вот нафига, рабочему аппарату, такое красивое ложе?

Не,ну можно было бы,конечно, просто сосновую доску изолентой примотать

Black Bear
P.M.
19-10-2008 20:58 Black Bear
очень качественное исполнение, я себе недавно сделал ложе но посмотрев на ваше понял к чему стремится надо. спасибо за образец, чем оно покрыто и из чего

Arch
P.M.
27-10-2008 13:24 Arch
Та черненькая трубочка под коробкой - это все, что осталось от Кросмана?

>
Guns.ru Talks
PCP
буллпапофилган. ( 1 )