Guns.ru Talks
PCP
Клапан на Логан Соло.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Клапан на Логан Соло.

hunterair
P.M.
6-10-2008 22:37 hunterair
Вот случилось такое, лопнуло седло клапана. Просто в один прекрасный момент стравила весь воздух через ствол. Мне просто интересно, шведы пишут на них чуть ли не пожизненную гарантию, а тут винтовка у которой настрел чуть за две тысячи и на руках год всего. И возникает вопрос, разве можно к такой пневматике относиться в серьёз, как можно продавать это как охот оружие? Аналогичные клапаны стоят почти во всей продукции Логан ФХ, как много приятных сюрпризов нам ещё ждать?
click for enlarge 1920 X 1440 97,7 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1440 117,4 Kb picture

Golovorez
P.M.
6-10-2008 23:21 Golovorez
на моём логане настрел около 3тыс полёт отличный проблем не возникало!
По фото не совсем понял что сломалось там? Образовалась трещина в железе
А вообще от поломок никто не застраховано и у интомарок случются поломки
Originally posted by Golovorez:

как можно продавать это как охот оружие?

Вы покупали его по лицензии, ибо охотничья пневма у нас только по лицензии

Sova902
P.M.
6-10-2008 23:30 Sova902
Из Прибалтики коллеги писали о этой беде, вроде Винни.. писал.
Случается достаточно часто.
hunterair
P.M.
7-10-2008 00:30 hunterair
Originally posted by Golovorez:

Вы покупали его по лицензии, ибо охотничья пневма у нас только по лицензии


Так и есть.
Atilla
P.M.
7-10-2008 00:45 Atilla
есть такое дело .сыпяться седла только так. это самое слабое место винтовки. новые беру здесь http://www.progunner.se.по прибалтике доставка без проблем. нащот Раши не знаю. хотя я думаю им без разницы куда слать
hunterair
P.M.
7-10-2008 09:41 hunterair
Originally posted by qwertyui:

Нормальному токарю дел на пять минут.


Да гдеж его найдёшь?
Интересно а в Умарекс такие вещи привозят?
hunterair
P.M.
7-10-2008 21:55 hunterair
Звонил в Умарекс! Спросил у Эдуарда! Говорит заказал, но когда будет не известно, звоните спрашивайте!
Santa06512
P.M.
8-10-2008 02:21 Santa06512
Частенько слышал о такой проблеме. Особенно у винтовок Муссон (ресурс выбирается быстрее).
Кстати, ходило мнение, что если дуть не больше 180атм, то риск поломки седла уменьшается. - так ли это не знаю. По поводу запасных частей и резинок нужно пинать конторы-дистрибьютеры (в Питере это Максим, в Москве - Чморекс). Но не факт, что помогут - тогда либо нести к местным умельцам, либо идти к токарю с пузырем. Я сделал запаску из стали 40ки, но хер знает как она там себя поведет.
Нужно что-то прочное, чтоб не было набоек от клапана, но при этом не ломкое, чтоб не кололось. На ум пока приходит тока нержа или титан - оба довольно прочные, и вязкие...

Santa06512
P.M.
8-10-2008 02:24 Santa06512
З.Ы. Чертеж седла был в какой-то теме про ФХ Тайфун.
З.З.Ы. Топикстартер, перефоткай плиз под светом, а то не совсем понятно, где и что сломалось.

Это трещина?
320 x 240

hunterair
P.M.
8-10-2008 22:27 hunterair
Да именно! Всё дело в непродуманной конструкции, либо это седло надо делать под вклейку, либо оно всё равно будет лопаться из за проточки под резиновое кольцо уплотнителя.
click for enlarge 1920 X 1440 114,8 Kb picture
Atilla
P.M.
8-10-2008 22:41 Atilla
мне кажеться что конструкция как раз продумана. но только в сторону сервисмэнов.
Santa06512
P.M.
9-10-2008 12:57 Santa06512
Таки да.. . Делать новые такие-же бесполезно. Может сделать его чуть побольше по наружному диаметру, без проточки, да на какой-нить клей посадить?
З.Ы. Между прочим на ФХ-се давно знают об этой проблеме, писали им уже про клапана неоднократно.

hunterair
P.M.
10-10-2008 00:24 hunterair
Наверно думали о редукторе, с ним бы проработал подольше, вот так и сделали!А про редуктор забыли. А может его взять и на эпоксидку вклеить? Пофиг, что там шель. Я думаю эпоксидный клей разведённый до правильной консистенции и шов зальёт и площадку прочную создаст, чтоб седло дальше не разбить.
>
Guns.ru Talks
PCP
Клапан на Логан Соло.