PCP

Обратная связь с ООО "Калибр".

laiki 20-02-2009 01:46

Как к пластиковой ложе прекрепить сошки?
Задают иногда вопрос....
Сегодня подвезли ложе, сошки крепятся винтом М6.Также была отдана втулка с внутренней резьбой М6.У нас их футорками называли, как вытяжные заклёпки работают.
1.Размечаем середину. 25мм
2.Сверлим. Желательно сверлом по дереву.
3.В футорку вворачиваем винт, торчащую резьбу в пластилин.
4.Входит и выходит.
5.Кстати, отверстие сквозное.
5.Оно для того сквозное, чтоб смолу залить сверху. Лучше за несколько раз. Смолы грамм 40 влить, не меньше
click for enlarge 1408 X 1056 139,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 158,8 Kb picture
click for enlarge 1408 X 1056 191,9 Kb picture
click for enlarge 1408 X 1056 159,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 296,6 Kb picture
click for enlarge 1408 X 1056 106,5 Kb picture
Android_13 20-02-2009 12:43

quote:
сошки крепятся винтом М6

не совсем сошки, крепиться будет вот такой штатив, универсальная штука и пострелять и пофоткать
300 x 380
-=Air=- 20-02-2009 14:13

quote:
Originally posted by Android_13:

не совсем сошки, крепиться будет вот такой штатив, универсальная штука и пострелять и пофоткать

этот штатив на какую максимальную массу расчитан?
Хулиган + оптика! его просто наверно свернет... И плакал штатиф!

Android_13 20-02-2009 14:36

нихера ему не будет, если ножки полностью не выдвигать
-=Air=- 20-02-2009 14:39

а я не про культяпки - выдвигульки! а то место с лапкой - крутилкой!
Belych 20-02-2009 14:44

А по чему тему не назвать "Прямая связь с ООО Калибр"
Или мысль задняя те заднее не бывает..
Fake 20-02-2009 14:48

quote:
Originally posted by Belych:
А по чему тему не назвать "Прямая связь с ООО Калибр"
Или мысль задняя те заднее не бывает..

Системы бывают с прямой связью
- ДПТЖБК

и с обратной связью
- ДПТЖБК
- "Однако ХХХган"

ЗЫ

Android_13 20-02-2009 16:04

quote:
а то место с лапкой - крутилкой

хм, ды конечно жестко фиксить винт в нем не стоит, ибо не выдежрит правда необязательно головка, может просто крепление вырваться. это же вместо сошек, а не станок
Belych 20-02-2009 16:08

Нифигасе.. это у вас так с клиентами общаются...
-=Air=- 20-02-2009 16:13

а чо? нежно и заботливо!
пачти с любоффью!
Mixamarket 20-02-2009 16:31

quote:
Originally posted by Android_13:

хм, ды конечно жестко фиксить винт в нем не стоит, ибо не выдежрит правда необязательно головка, может просто крепление вырваться. это же вместо сошек, а не станок

Фото штативы довольно крепкая штука
click for enlarge 287 X 466  42,0 Kb picture

Оливер Перри 21-02-2009 16:26

quote:
Originally posted by -=Air=-:

этот штатив на какую максимальную массу расчитан?
Хулиган + оптика! его просто наверно свернет... И плакал штатиф!

А я вот почему-то думаю, что плакать будет ложе Хулигана, - у штатива-то тоже масса имеется.

Mixamarket 21-02-2009 22:35

Вот поехал сегодня на дачу... минус семь градусов наруже и "сорок" внутри...
Хулик не подвел Ну типа делюсь радостью - доволен машинкой пипец... сорри если что... неадекватен щас
click for enlarge 1920 X 1270 606,0 Kb picture
fynjy1981 21-02-2009 22:59

quote:
Originally posted by Mixamarket:

Хулик

Да что тут говорить, Хулик есть Хулик.

Mixamarket 21-02-2009 23:27

quote:
Originally posted by fynjy1981:

Да что тут говорить, Хулик есть Хулик.

Забыл сказать - прошлые результаты были с Таско 6-24х50...сейчас стоит БушЭлит3200 5-15х40 Тактикал... разница в цене оптики реально отразилась на результатах
Все... я типа "отключился"...реально

zenon05 21-02-2009 23:28

Mixamarket, сначала я в ужасе подумал:" Ни хера себе люди стреляют" И расстроился...
Потом посмотрел на надпись 25м и полегчало.
J.Silver 21-02-2009 23:31

Ну 25 м для него не расстояние, я вчера с дуру 3 (три) раза подряд в пробки колы 0,5 попал. Что-то нечленораздельное вернулось эхом со 114 метров.
KuR 21-02-2009 23:55

quote:
Originally posted by J.Silver:

я вчера с дуру


а при чем тут "дура"? попадаешь туда, куда надо, если сам не дернешь, а если дернешь, то туа и попадешь, куда сдернул!
ПыСы. Миха, а щека то уже у меня готова и проходит крайнюю обработку (швы гуталином) пля, я как удафф доволен, такая получилась "сцука" классная.


DiXXX 21-02-2009 23:57

quote:
Originally posted by zenon05:

Mixamarket, сначала я в ужасе подумал:" Ни хера себе люди стреляют" И расстроился...


Та же фигня. На 25м ни разу не пробовал (по бумажной мишени), этаж у меня не очень удачный попался, шестнадцатый. Зато можно кучи на 78м делать не выходя из дома.
click for enlarge 800 X 536 166,1 Kb picture
Скворец73 22-02-2009 12:19

quote:
Хулик не подвел

А ты всё - УАЗ да УАЗ :-)
DJEM 22-02-2009 12:33

Не кучки это хорошо, но лучше на 25 метрах БР мишеньку отстрелять, вот тогда реальные данные о стрелке выползают.
Прапорщик 22-02-2009 12:39

quote:
Originally posted by zenon05:

Потом посмотрел на надпись 25м и полегчало.


+1000
J.Silver 22-02-2009 01:07

КuR, "дура" моя как умею, так и прикладываю. Однообразность прикладки "моего" НG ооочень существенно влияет на "целкость". Побороть это наверное можно только количеством "шутов", чем и занимаюсь. Зы. У меня прилично полетели станд. жбс-ки из ЛВ на .62 и звук шик, может кому пригодится инфа.
Maverick 22-02-2009 01:20

quote:
Originally posted by J.Silver:

КuR, "дура" моя как умею, так и прикладываю.


Володя не злись, Кирюха стоя с рук на 100 метров в дубняк на встрече аиргунеров стрелял в пивную банку с результатом 3 попадания из пяти выстрелов, пальцы дубели быстрее, чем он стрелял. Для некоторых это нормально, хотя Зенон скажет фантастика.
J.Silver 22-02-2009 01:35

Стоя на сотку!? Читер-) Мне это не гразит, я слишком много пью-)
Mixamarket 22-02-2009 09:39

quote:
Originally posted by zenon05:
Mixamarket, сначала я в ужасе подумал:" Ни хера себе люди стреляют" И расстроился...
Потом посмотрел на надпись 25м и полегчало.

Дык основная задача при стрельбе на 25 была пристрелять оптику

А так с окошка по снегу на бетонном столбике на 54 метра тоже побаловался... сфоткать не подумал, да наверное и смог бы...на взгляд через оптику вроде не больше 20 мм получается
А далеко стрелять в принципе интересно - видно как пуля летит и попадает... типа как в кино "Матрица"

Nick Rimer 22-02-2009 13:36

quote:
Originally posted by J.Silver:
Зы. У меня прилично полетели станд. жбс-ки из ЛВ на .62 и звук шик, может кому пригодится инфа.

Попробую расшифровать.

станд. жбс-ки = JSB стандартные, это чего такое?

Если калибр 4,5 то это JSB Exact? Стандартные - это по какому стандарту? Если калибр 5,5 то это JSB Jumbo?

ЛВ на .62 = Lothar Walther, .62 - видимо скорость. Судя по скорости, видимо 5.5?

звук шик = звук шиииииииик Иди вжжжжжик?

J.Silver 22-02-2009 19:15

5,5 Juмbо, а звук дело субъективное, тише у меня небыло-) Сегодня очередное взятие личного рекорда, 108 и 110 м., ветер слабый.
Mixamarket 22-02-2009 19:19

Ну вот сегодня устроил типа "биатлон" - 3 км пешком и пивная банка на 60 метров и пластиковая бутылка на 100 (следы на снегу пристрелочные) мля... на улице минус 12...холодно, пришлось "подогрется" Вобщем гуд - машинка на морозе работает без проблем... однако после 3 часов пребывания на морозе я не смог её задуть - впускной клапан накуй замерз... т.е. стреляет без проблем и никуя не замерзает, а вот задуть на холоде не удалось...

П.С, кстати щека к ствольной не примерзает, если пользоваться воротником от бушлата Вобщем я опять доволен... а пристрелка на снегу вобще песня - такие "фонтанчики", которые даже на 100 метров видно без оптики... еще понял, что надо какую-нибудь хрень городить на винтовку для удержания пулек штук на 50...в данном случае мне помогала жена... я ей - "патрон"!, а она это же мама... а ей кому мама, а кому теща - давай патрон!"
click for enlarge 1536 X 1666 508,4 Kb picture
click for enlarge 911 X 684 174,0 Kb picture
click for enlarge 1366 X 1024 298,8 Kb picture
click for enlarge 1365 X 1024 289,3 Kb picture

Скворец73 22-02-2009 20:13

quote:
надо какую-нибудь хрень городить на винтовку для удержания пулек

Вот моя "хрень" дёшево и сердито, если заинтересует, ты знаешь как меня найти...
320 x 240
320 x 240
320 x 240
Mixamarket 22-02-2009 20:23

quote:
Originally posted by Скворец73:

Вот моя "хрень" дёшево и сердито, если заинтересует, ты знаешь как меня найти...


Именно так и сделаю... и ствол от дыхания мерзнуть не будет (см. фото)

click for enlarge 911 X 683 118,7 Kb picture
skrepka02 22-02-2009 20:24

Насчет хранения пулек на охоте и не только темка есть forummessage/3/3941
DiXXX 22-02-2009 20:49

Вот еще одна хрень (идея принадлежит kuds) ручка от веселопеда Author.
Дешево, сердито, эстетично и губы морды лица на морозе к стволу не примерзают. Я доработал идею пластиковой разрезной гофрой (на фото слева на стволе), в результате пули носами упираются в пластик, а не в металл ствола, а сам держатель пуль сидит плотненько и при этом вращается довольно легко.
click for enlarge 600 X 414 140,0 Kb picture
Serg 16 22-02-2009 21:30

В отверствие приклада вставил кусок весьма упругого, не знаю как назвать, материала.
click for enlarge 1600 X 1200 207,8 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 271,7 Kb picture
Nick Rimer 22-02-2009 21:50

quote:
Originally posted by J.Silver:
5,5 Juмbо, а звук дело субъективное, тише у меня небыло-) Сегодня очередное взятие личного рекорда, 108 и 110 м., ветер слабый.

У меня пока 143 метра рекорд. Ещё на 152 был взрыв подушки, не считаю.
JSB Jumbo, Д90.

PS На 150 заканчивается Фалконовский расширенный милдот - это 8 мил вниз по сетке, при том, что пристрелян аппарат на 80 метров сейчас

DiXXX 22-02-2009 22:55

У меня самый дальний кар 138 м с балкона.
DJEM 22-02-2009 23:11

Эх , а я сегодня в упор, аж подкинуло бедную, метров с 10-15
chto da 22-02-2009 23:15

блин.. Ну вы зверье

Нужен дальномер конечно. без него нормально дальше 50-ти не пристрелять

KuR 23-02-2009 01:02

ну а вот и мое приобретение
click for enlarge 1920 X 1440 234,3 Kb picture
click for enlarge 799 X 599 140,0 Kb picture
click for enlarge 799 X 599 127,7 Kb picture
milja666 23-02-2009 01:24

приобретение это Хуля или "очешник"?
doommm 23-02-2009 01:50

quote:
Originally posted by DJEM:

аж подкинуло бедную, метров с 10-15


С праздником!!!
Но сегодня не 1 апреля.
В башню не подкидывает, в тушку с ... сквозняк...
В честь праздника, ВЕРЮ... !!!
Strelok rws 23-02-2009 02:17

quote:
ну а вот и мое приобретение

Где такое можно приобрести?
doommm 23-02-2009 02:28

quote:
Originally posted by KuR:

ну а вот и мое


КЛАСССНО!!! накладка на 5+, Делись, что как...
DiXXX 23-02-2009 03:35

quote:
Originally posted by KuR:

ну а вот и мое приобретение


Гениально! Если присобачить вот такую железку получится поясная кобура для Хулигана! А это тянет как минимум на рационализаторское предложение!
click for enlarge 424 X 568 100,2 Kb picture
J.Silver 23-02-2009 04:02

Индейская тайна пиришла сигодня к идганаводу, пыцыпишную тайну не прапьешшшшщ.
J.Silver 23-02-2009 04:15

143м. Очень далеко, буду стремиться.,, не ну это ооочень далеко.
VictorMP 23-02-2009 07:44

quote:
ну а вот и мое приобретение

Прикольно! Где взяли?
Mixamarket 23-02-2009 08:56

quote:
Originally posted by KuR:
ну а вот и мое приобретение
forum.guns.ru

Зачетная вещь - колись где и почем... не Анастейша случаем делала?

Скворец73 23-02-2009 10:34

quote:
ну а вот и мое приобретение

А внутри что за материал?
KuR 23-02-2009 11:38

quote:
Originally posted by milja666:
приобретение это Хуля или "очешник"?

щека
quote:
Originally posted by Strelok rws:

Где такое можно приобрести?

прорабатывается вопрос с мастером, пока времени у него нет совсем. Как нибудь темку про изучение спроса создам, бум определяться, думаю не только на хулиган можно делать или только, как эксклюзив
quote:
Originally posted by doommm:

КЛАСССНО!!! накладка на 5+, Делись, что как...

сегодня в большой минус планирую испытать, щека просто обалденная, есть конечно рабочие потертости на коже, но, это все такие мелочи, конструктив будет как-нибудь позже, скорее все создам тему.

quote:
Originally posted by DiXXX:

Гениально! Если присобачить вот такую железку получится поясная кобура для Хулигана! А это тянет как минимум на рационализаторское предложение!

боюсь что ремень не выдержит такого поясного оружия
quote:
Originally posted by Mixamarket:

Зачетная вещь - колись где и почем... не Анастейша случаем делала?


нет Мих, тут под боком есть мастер, руки у него золотые, еслиб времени было больше, сделал бы много чего, вот думаем с Вованом его на путь истинный направить, ну ее работу эту, будет делать полезные вещи для нас, пневманутых, как думаешь, сколько может стоить такая, ну так, на будущее?
quote:
Originally posted by VictorMP:

Прикольно! Где взяли?

ответы выше
quote:
Originally posted by Скворец73:

А внутри что за материал?

основа алюминивая пластина, на ней толстая кожа, у меня просто кольца низкие стоят, так что без излишков, но достаточно мягкая.
Taleon 23-02-2009 14:42

quote:
Originally posted by KuR:

как думаешь, сколько может стоить такая, ну так, на будущее?


Примерно, как фирменый чехол на мобильник.
Вещица Класс!Преобрёл бы!
doommm 23-02-2009 15:04

quote:
Originally posted by Taleon:

Примерно, как фирменый чехол на мобильник.


+1
А не лучше липучки применить, быстрее и ложе не царапает, да и в изготовлении проще - нагрузка-то минимальная.
shvit 23-02-2009 16:39

Хотелось, что бы и мои две копейки в этой теме были услышаны.

I Речь о заправочном порте.
было бы замечательно, что бы конструкция защиты порта была, как на Weihrauch HW 100 ... просто вставлялась пластмассовая заглушка с надетыми на неё ЗАПАСНЫМИ уплотнительными резинками.
1 пропадает неудобство при откручивании торцевой защиты манометра и квикпорта
2 быстрота и удобство при заправке возрастают
3 технологичность этого узла вряд ли пострадает


и, как маленький каприз -

II Многозарядность
иногда не хватает времени на дубль два

doommm 23-02-2009 16:51

quote:
Originally posted by shvit:

просто вставлялась пластмассовая заглушка


От этого как раз и ушли...
Время заправки увеличилось(если не торопясь)на 10сек. - это критично, при данном запасе выстрелов. ?
Оливер Перри 23-02-2009 17:44

quote:
просто вставлялась пластмассовая заглушка с надетыми на неё ЗАПАСНЫМИ уплотнительными резинками.

И это все имело свойство теряться.
quote:
1 пропадает неудобство при откручивании торцевой защиты манометра и квикпорта

Все что угодно, но только не неудобство
quote:
2 быстрота и удобство при заправке возрастают

А ты куда-то торопишься? Продолжай откручивать защитный колпачек и ты будешь удивлен, - там еще есть резьба, которая позволяет колпачку не болтаться в открытом состоянии.
quote:
иногда не хватает времени на дубль два

Кому не хватает 3 секунд, тому не хватит и вечности. Знаем мы вас, Тебе после многозарядки, потом ведь бункерную подачу захочется
Служение стихии, -не терпит суеты (С)
Привыкай все делать с первого раза, без дубль два.
shvit 23-02-2009 17:53

quote:
Originally posted by doommm:

От этого как раз и ушли...


смысл ухода?
doommm 23-02-2009 18:07

quote:
Originally posted by shvit:

смысл ухода?


Оливер Перри все уже написал.

Оливер Перри 23-02-2009 18:10

quote:
смысл ухода?

А какой смысл в том, что в марте 31 день, а в апреле 30?
KuR 23-02-2009 18:26

quote:
Originally posted by Полынь:

Не пойти бы тебе на из темы!


уже спешу убежать... если тебе не нравиться что-то, то прошу в другие темы или найти занятие, которое научит тебя быть вежливым и не нервничать.
ПыСы. твой аватар очень подходит к нику, в обоих случаях прослеживается - ...
ПыСы2. разговаривал с мастером, обещал подумать над предложением изготовления (кол-во штук не уточнялось пока), так что ждем.
shvit 23-02-2009 19:34

quote:
Originally posted by Оливер Перри:

А какой смысл в том, что в марте 31 день, а в апреле 30?


это не ответ.

а в заглушке удобство на лицо.
ссылочку будьте любезны

Оливер Перри 24-02-2009 10:46

quote:
Originally posted by shvit:

это не ответ.

а в заглушке удобство на лицо.
ссылочку будьте любезны

Удобство понятие относительное, -кому и кобыла невеста.
И если тебе во всем хочется дойти до сути, так вот суть они, товарищ профессор, прям на песок, - в пустыне кустиков нет
Другими словами, - Есть вопросы, на которые у меня ответов нет, я принимаю это как данность.
Как то раз спросили сороканожку, как она передвигает всеми ногами и ноги у нее не заплетаются, - сороканожка задумалась и стала спотыкаться.
И что касается меня, я считаю, что прередний порт заправки на Хулигане, самый удачный из того с чем я сталкивался. А почему он такой , а не другой, как и от чего он эвалюционировал, - я не знаю, да и мне это не интересно.
У тебя еще есть ко мне вопросы относительно заглушки на переднем порту?

shvit 24-02-2009 11:14

quote:
Originally posted by Оливер Перри:

Удобство понятие относительное, -кому и кобыла невеста.


ну да, ну да, сэр знает толк в извращениях
при такой логике вопросов и быть не может

з.ы. однажды с Плохишом ездил сын(25лет) без меня, так он не смог открутить, закрученную мной торцевую защиту манометра и порта. Пластмассовая заглушка Квикпорта Weihrauch HW 100 вынимается без усилия и не мешает.
з.ы.ы. эта заглушка, аккурат и есть, упомянутый выше песок, а закручивающийся элемент - кустики.

Оливер Перри 24-02-2009 11:18

quote:
однажды с Плохишом ездил сын(25лет) без меня, так он не смог открутить, закрученную мной торцевую защиту манометра и порта

А по моему разумению, у винтовки должен быть один хозяин, тогда и не возникнет таких ситуаций А в народе еще сказывают, что с дуру можно еще и член поломать.

P.S. Скорее всего, сын Ваш не смог открутить переднюю заглушку из-за боязни, что он что-то может сломать, а папа его за это будет ругать. Вы же смогли ее потом открыть, значит случай был не фатальный. С таким успехом можно и заглушку засунуть так ,что без штопора ее не вытащишь .

shvit 24-02-2009 11:38

вопрос EVV

Прошу ответить, чем руководствовались при проектировании узла самого квикпорта, манометра и их защиты?

если технологичнстью удобством изготовления и экономией материала - понятно,
если удобством эксплуатации - спорно.

shvit 24-02-2009 11:41

quote:
Originally posted by shvit:

Вы же смогли ее потом открыть


в запарке бывает, так закрутишь, что сам потом ну с ООООчень большим трудом откручиваешь, а заглушка вынимается на счет РАЗ, она на капроновом шнурке,

думаю, что так удобнее.

click for enlarge 1023 X 871 99,3 Kb picture

Оливер Перри 24-02-2009 11:47

quote:
в запарке бывает, так закрутишь,

Вы меня пугаете.
Ну какая может быть запарка при работе с содудами высокого давления. По этой запарке вы можете себя травмировать. Вы уж осторожней будьте.
shvit 24-02-2009 11:51

quote:
Originally posted by Оливер Перри:

Ну какая может быть запарка при работе с содудами высокого давления. По этой запарке вы можете себя травмировать. Вы уж осторожней будьте


просто привычка, закручивать, да и буквально всё, делать на совесть
greensmith 24-02-2009 11:58

quote:
Originally posted by shvit:

сам потом ну с ООООчень большим трудом откручиваешь

Тут такя фигня, если колпачёк закручен на максимально давлении с усилием, то, при падении давления в резике, передняя пробка отходит назад (ну совсем чуть-чуть) и прихватывает колпачёк...так что надо не прилагать чрезмерных усилий.

korova 24-02-2009 12:12

Можно колечко резиновое одеть.
shvit 24-02-2009 12:12

quote:
Originally posted by greensmith:

так что надо не прилагать чрезмерных усилий

согласен.
только согласитесь, вынуть-вставить заглушку, легче и быстрее, чем открутить-закрутить колпачек.
немного, совсем немного... но легче и проще

greensmith 24-02-2009 12:14

ППП ещё легче, заправлять вовсе не нужно.
shvit 24-02-2009 12:16

quote:
Originally posted by korova:

Можно колечко резиновое одеть

абсолютно согласен, уже одето, уже не закусывает, остается только открутить-закрутить.
з.ы. дистанционный пульт у телевизора придумали лентяи, (его так и назвали вначале) неоспоримый факт, что лень - двигатель прогресса

shvit 24-02-2009 12:23

quote:
Originally posted by greensmith:

ППП ещё легче, заправлять вовсе не нужно.

тоже согласен. только переламывать винтовку надо - это тоже лениво
а в Плохише красота - 60 выстрелов с одной заправки есть, в Эдгане тоже самое, у БулкиВари, с титановым резиком, три клипа с одной заправки.
всё зависит от того, у кого какого размера лень

greensmith 24-02-2009 12:29

quote:
Originally posted by shvit:

что лень - двигатель прогресса

Пульт - это не прогресс.

quote:
Originally posted by korova:

одеть.


quote:
Originally posted by shvit:

уже одето

НАдеть...

shvit 24-02-2009 12:37

quote:
Originally posted by greensmith:

Пульт - это не прогресс.


дистанционный перелючатель чего либо - прогресс, это продвижение вперед к удобству.

quote:
Originally posted by greensmith:

НАдеть...


одеть-надеть
не спорю.
тут важен сам факт.
XForce 24-02-2009 12:54

Привет ООО "Калибр"! Как можно узнать последние цены на ваши изделия?
Оливер Перри 24-02-2009 13:21

quote:
Привет ООО "Калибр"! Как можно узнать последние цены на ваши изделия?

А эти что? Уже не актуальны?
forummessage/25/358
greensmith 24-02-2009 20:36

quote:
Originally posted by shvit:

это продвижение вперед к удобству.

Повторюсь: удобство и прогресс - вещи разные.

Strelok rws 24-02-2009 21:37

Дурдом однако
Чего людям не хватает
R_APID 25-02-2009 08:36

Что со сроками изготовления, такая же неопределенность?
4uf 25-02-2009 09:54

Цены и сроки в норме.
fynjy1981 25-02-2009 10:09

quote:
Originally posted by 4uf:

Цены и сроки в норме.

Да у них всё в норме, и это радует.

Android_13 25-02-2009 10:48

quote:
сроки

меньше месяца
VictorMP 25-02-2009 17:07

Мой Хулиган тоже готов, меньше месяца готовился. Теперь буду ждать, когда доставят в мой город, считать дни...
4uf 28-02-2009 13:16

28 января "Калибр",принял заказ, 27 февраля винтовка, поехала комне.

Что сказать,"крассаучики, эсть-жи"
Dektor 28-02-2009 14:44

Я может не в тему, по зенону я как всегда пьян, но просто интересно, неужели такая ни с чем не сравнимая булка получилась? И удобно, и кучность хорошая, не течёт, в общем, все в восторге! Я давно себе булку хочу (сделать, потому как не вижу чего то для преобретения), но щекой на железо и головой под углом для того, чтоб в прицел что то увидеть, меня абсолютно не прельщает! Неужели все любители стрелять из машины готовы страдать изворотом шеи?
Оливер Перри 28-02-2009 15:21

quote:
Неужели все любители стрелять из машины готовы страдать изворотом шеи?

По любому, приклад в машине он лишний, причем настолько лишний, что я готов и шею выгибать и щекой на железо.
Dektor 28-02-2009 15:36

Сочуствую...
4uf 28-02-2009 15:39

В машине с прикладом невариант.
Dektor 28-02-2009 15:50

quote:
Originally posted by 4uf:
В машине с прикладом невариант.

Я и не спорю (хотя в своей машине я с Варей вполне пристойно разворачиваюсь), разговор о щеке на железе и повороте шеи .

Shulz13 28-02-2009 15:51

по поводу щеки и железа, если вы стреляете из машины, то врятли будет некомфортно, винтовка ведь прогревается, я вообще такой проблемы не ощущаю, а в мороз можно подложить шарф или ворот куртки...
4uf 28-02-2009 15:56

да не, щека на прикладе и железная коробка вещи конечно разные как по ощющением, так и удобство разниться.
Но лично я так превык стрелять без нее, что с ней просто неполучаеться.
Dektor 28-02-2009 16:45

quote:
Originally posted by Shulz13:

по поводу щеки и железа, если вы стреляете из машины, то врятли будет некомфортно


Если моя винтовка лежит в третьем ряду сидений, обычно она очень холодная, ибо печку сзади я редко включаю, да и при включенной не прогревается винтовочка.
quote:
Originally posted by 4uf:

да не, щека на прикладе и на железной коробке вещи конечно разные как по ощющением, так и удобство разниться.
Но лично я так привык стрелять без нее, что с ней просто неполучаеться.


Не совсем понял "без неё", в смысле без щеки? Особенно для булки не совсем понятно.
greensmith 28-02-2009 16:48

quote:
Originally posted by Dektor:

Если моя винтовка лежит в третьем ряду сидений,


У человека стреляющего она лежит между передних сидений.
Dektor 28-02-2009 17:48

quote:
Originally posted by greensmith:

У человека стреляющего она лежит между передних сидений.

Я просто не фанат стрелять по воронам, потому и в третьем ряду . Тем не менее я себя считаю по твоей терминологии "человеком стреляющим", ибо стреляю практически каждый день.

KuR 28-02-2009 23:20

смотрим 85-86 страницу
VVT 01-03-2009 15:13

Возникла такая неприятная ситуация по Хулигану. Стреляю сегодня в тире, куча вроде примлимая, в районе 10-15мм, но вдруг ни с того ни с сего начинаются зверские отрывы, порядка 10-15 см!!!. В чем дело, понять не могу, скрутил модер, то же самое. В прицел видно, что пулю не по детски кидает как попало и в полете какие-то странные завихрения пули, как будто летит кувырком. В итоге, оказывается, что штока досылателя нет в помине. В процессе стрельбы не заметил (думаю что не каждый бы сразу заметил его отсутствие). Вопрос к производителям, как такое возможно и соответственно следом второй вопрос, возможно ли получить этот шток. Настрел не больше 100 выстрелов, номер винтовки 241. Привезти винтовку на ТО не могу, т.к. нахожузь в КЗ, поэтому возможно ли необходимую запчасть передать через Крелби?
click for enlarge 800 X 505 214,3 Kb picture
Abramayan 01-03-2009 15:23

quote:
Originally posted by VVT:
Возникла такая неприятная ситуация по Хулигану. Стреляю сегодня в тире, куча вроде примлимая, в районе 10-15мм, но вдруг ни с того ни с сего начинаются зверские отрывы, порядка 10-15 см!!!. В чем дело, понять не могу, скрутил модер, то же самое. В прицел видно, что пулю не по детски кидает как попало и в полете какие-то странные завихрения пули, как будто летит кувырком. В итоге, оказывается, что штока досылателя нет в помине. В процессе стрельбы не заметил (думаю что не каждый бы заметил его отсутствие). Вопрос к производителям, как такое возможно и соответственно следом второй вопрос, возможно ли его получить. Настрел не больше 100 выстрелов, номер винтовки 241. Привезти винтовку на ТО не могу, т.к. нахожузь в КЗ, поэтому возможно ли необходимую запчасть передать через Крелби?
forum.guns.ru

это он так сам в трубчатый досылатель аля Штаер трафсформировался
точнее - Walther LG 200

не хватает чуть-чуть удленить и сделать отверстие снизу - и запчасти заказывать не надо будет КЗ -Казахстан?
мож лучше и быстрее к мастеру Carwizard обратится - он сделает

Nick Rimer 01-03-2009 15:37

quote:
Originally posted by VVT:
В итоге, оказывается, что штока досылателя нет в помине. В процессе стрельбы не заметил (думаю что не каждый бы заметил его отсутствие).

А я вот заметил, что одно из двух колец резиновых у вас там нехило порезано. Это как такое получилось?

VVT 01-03-2009 15:42

quote:
Originally posted by Nick Rimer:

А я вот заметил, что одно из двух колец резиновых у вас там нехило порезано. Это как такое получилось?

Думаю это вопрос тоже к производителю, т.к. я обычный пользоваетель, и винтовку использовал буквально 2 раза в тире, ничего не разбирал итп.

PCP

Обратная связь с ООО "Калибр".