quote:сошки крепятся винтом М6

quote:Originally posted by Android_13:
не совсем сошки, крепиться будет вот такой штатив, универсальная штука и пострелять и пофоткать
этот штатив на какую максимальную массу расчитан?
Хулиган + оптика! его просто наверно свернет... И плакал штатиф! 



quote:Originally posted by Belych:
А по чему тему не назвать "Прямая связь с ООО Калибр"
Или мысль задняя те заднее не бывает..
Системы бывают с прямой связью
- ДПТЖБК
и с обратной связью
- ДПТЖБК
- "Однако ХХХган"
ЗЫ

quote:а то место с лапкой - крутилкой




quote:Originally posted by Android_13:
хм, ды конечно жестко фиксить винт в нем не стоит, ибо не выдежрит правда необязательно головка, может просто крепление вырваться. это же вместо сошек, а не станок
quote:Originally posted by -=Air=-:этот штатив на какую максимальную массу расчитан?
Хулиган + оптика! его просто наверно свернет... И плакал штатиф!
А я вот почему-то думаю, что плакать будет ложе Хулигана, - у штатива-то тоже масса имеется. 
Ну типа делюсь радостью - доволен машинкой пипец... сорри если что... неадекватен щас 
quote:Originally posted by Mixamarket:
Хулик
Да что тут говорить, Хулик есть Хулик.
quote:Originally posted by fynjy1981:Да что тут говорить, Хулик есть Хулик.
Забыл сказать
- прошлые результаты были с Таско 6-24х50...сейчас стоит БушЭлит3200 5-15х40 Тактикал... разница в цене оптики реально отразилась на результатах
Все... я типа "отключился"...реально 

quote:Originally posted by J.Silver:
я вчера с дуру
попадаешь туда, куда надо, если сам не дернешь, а если дернешь, то туа и попадешь, куда сдернул!quote:Originally posted by zenon05:
Mixamarket, сначала я в ужасе подумал:" Ни хера себе люди стреляют" И расстроился...
На 25м ни разу не пробовал (по бумажной мишени), этаж у меня не очень удачный попался, шестнадцатый. Зато можно кучи на 78м делать не выходя из дома. 
quote:Хулик не подвел
quote:Originally posted by zenon05:
Потом посмотрел на надпись 25м и полегчало.

quote:Originally posted by J.Silver:
КuR, "дура" моя как умею, так и прикладываю.
quote:Originally posted by zenon05:
Mixamarket, сначала я в ужасе подумал:" Ни хера себе люди стреляют" И расстроился...
Потом посмотрел на надпись 25м и полегчало.
Дык основная задача при стрельбе на 25 была пристрелять оптику
А так с окошка по снегу на бетонном столбике на 54 метра тоже побаловался... сфоткать не подумал, да наверное и смог бы...на взгляд через оптику вроде не больше 20 мм получается
А далеко стрелять в принципе интересно - видно как пуля летит и попадает... типа как в кино "Матрица" 
quote:Originally posted by J.Silver:
Зы. У меня прилично полетели станд. жбс-ки из ЛВ на .62 и звук шик, может кому пригодится инфа.
Попробую расшифровать.
станд. жбс-ки = JSB стандартные, это чего такое?
Если калибр 4,5 то это JSB Exact? Стандартные - это по какому стандарту? Если калибр 5,5 то это JSB Jumbo?
ЛВ на .62 = Lothar Walther, .62 - видимо скорость. Судя по скорости, видимо 5.5?
звук шик = звук шиииииииик
Иди вжжжжжик? 
Вобщем гуд - машинка на морозе работает без проблем... однако после 3 часов пребывания на морозе я не смог её задуть - впускной клапан накуй замерз... т.е. стреляет без проблем и никуя не замерзает, а вот задуть на холоде не удалось...П.С, кстати щека к ствольной не примерзает, если пользоваться воротником от бушлата
Вобщем я опять доволен... а пристрелка на снегу вобще песня - такие "фонтанчики", которые даже на 100 метров видно без оптики... еще понял, что надо какую-нибудь хрень городить на винтовку для удержания пулек штук на 50...в данном случае мне помогала жена... я ей - "патрон"!, а она это же мама... а ей кому мама, а кому теща - давай патрон!" 
quote:надо какую-нибудь хрень городить на винтовку для удержания пулек
quote:Originally posted by Скворец73:
Вот моя "хрень" дёшево и сердито, если заинтересует, ты знаешь как меня найти...
Я доработал идею пластиковой разрезной гофрой (на фото слева на стволе), в результате пули носами упираются в пластик, а не в металл ствола, а сам держатель пуль сидит плотненько и при этом вращается довольно легко.quote:Originally posted by J.Silver:
5,5 Juмbо, а звук дело субъективное, тише у меня небыло-) Сегодня очередное взятие личного рекорда, 108 и 110 м., ветер слабый.
У меня пока 143 метра рекорд. Ещё на 152 был взрыв подушки, не считаю.
JSB Jumbo, Д90.
PS На 150 заканчивается Фалконовский расширенный милдот - это 8 мил вниз по сетке, при том, что пристрелян аппарат на 80 метров сейчас 


Нужен дальномер конечно. без него нормально дальше 50-ти не пристрелять
quote:Originally posted by DJEM:
аж подкинуло бедную, метров с 10-15
quote:ну а вот и мое приобретение
quote:Originally posted by KuR:
ну а вот и мое
quote:Originally posted by KuR:
ну а вот и мое приобретение
quote:ну а вот и мое приобретение
Где взяли?quote:
Зачетная вещь - колись где и почем... не Анастейша случаем делала?
quote:ну а вот и мое приобретение
quote:Originally posted by milja666:
приобретение это Хуля или "очешник"?
quote:Originally posted by Strelok rws:
Где такое можно приобрести?

quote:Originally posted by doommm:
КЛАСССНО!!! накладка на 5+, Делись, что как...
сегодня в большой минус планирую испытать, щека просто обалденная, есть конечно рабочие потертости на коже, но, это все такие мелочи, конструктив будет как-нибудь позже, скорее все создам тему.
quote:

quote:Originally posted by Mixamarket:Зачетная вещь - колись где и почем... не Анастейша случаем делала?

quote:Originally posted by VictorMP:
Прикольно!Где взяли?

quote:Originally posted by Скворец73:
А внутри что за материал?
quote:Originally posted by KuR:
как думаешь, сколько может стоить такая, ну так, на будущее?

quote:Originally posted by Taleon:Примерно, как фирменый чехол на мобильник.
I Речь о заправочном порте.
было бы замечательно, что бы конструкция защиты порта была, как на Weihrauch HW 100 ... просто вставлялась пластмассовая заглушка с надетыми на неё ЗАПАСНЫМИ уплотнительными резинками.
1 пропадает неудобство при откручивании торцевой защиты манометра и квикпорта
2 быстрота и удобство при заправке возрастают
3 технологичность этого узла вряд ли пострадает
и, как маленький каприз -
II Многозарядность
иногда не хватает времени на дубль два 
quote:Originally posted by shvit:
просто вставлялась пластмассовая заглушка
quote:просто вставлялась пластмассовая заглушка с надетыми на неё ЗАПАСНЫМИ уплотнительными резинками.

quote:1 пропадает неудобство при откручивании торцевой защиты манометра и квикпорта
quote:2 быстрота и удобство при заправке возрастают
Продолжай откручивать защитный колпачек и ты будешь удивлен, - там еще есть резьба, которая позволяет колпачку не болтаться в открытом состоянии. quote:иногда не хватает времени на дубль два
Знаем мы вас, Тебе после многозарядки, потом ведь бункерную подачу захочется 

quote:Originally posted by doommm:
От этого как раз и ушли...
quote:Originally posted by shvit:
смысл ухода?
Оливер Перри все уже написал.
quote:смысл ухода?
quote:Originally posted by Полынь:
Не пойти бы тебе на из темы!
quote:Originally posted by Оливер Перри:
А какой смысл в том, что в марте 31 день, а в апреле 30?
а в заглушке удобство на лицо.
ссылочку будьте любезны
quote:Originally posted by shvit:
это не ответ.а в заглушке удобство на лицо.
ссылочку будьте любезны
Удобство понятие относительное, -кому и кобыла невеста.
И если тебе во всем хочется дойти до сути, так вот суть они, товарищ профессор, прям на песок, - в пустыне кустиков нет 
Другими словами, - Есть вопросы, на которые у меня ответов нет, я принимаю это как данность.
Как то раз спросили сороканожку, как она передвигает всеми ногами и ноги у нее не заплетаются, - сороканожка задумалась и стала спотыкаться.
И что касается меня, я считаю, что прередний порт заправки на Хулигане, самый удачный из того с чем я сталкивался. А почему он такой , а не другой, как и от чего он эвалюционировал, - я не знаю, да и мне это не интересно.
У тебя еще есть ко мне вопросы относительно заглушки на переднем порту?
quote:Originally posted by Оливер Перри:
Удобство понятие относительное, -кому и кобыла невеста.


з.ы. однажды с Плохишом ездил сын(25лет) без меня, так он не смог открутить, закрученную мной торцевую защиту манометра и порта. Пластмассовая заглушка Квикпорта Weihrauch HW 100 вынимается без усилия и не мешает.
з.ы.ы. эта заглушка, аккурат и есть, упомянутый выше песок, а закручивающийся элемент - кустики.
quote:однажды с Плохишом ездил сын(25лет) без меня, так он не смог открутить, закрученную мной торцевую защиту манометра и порта
А в народе еще сказывают, что с дуру можно еще и член поломать.P.S. Скорее всего, сын Ваш не смог открутить переднюю заглушку из-за боязни, что он что-то может сломать, а папа его за это будет ругать. Вы же смогли ее потом открыть, значит случай был не фатальный. С таким успехом можно и заглушку засунуть так ,что без штопора ее не вытащишь
.
если технологичнстью удобством изготовления и экономией материала - понятно,
если удобством эксплуатации - спорно.
quote:Originally posted by shvit:
Вы же смогли ее потом открыть
думаю, что так удобнее.
quote:в запарке бывает, так закрутишь,
quote:Originally posted by Оливер Перри:
Ну какая может быть запарка при работе с содудами высокого давления. По этой запарке вы можете себя травмировать. Вы уж осторожней будьте

quote:Originally posted by shvit:
сам потом ну с ООООчень большим трудом откручиваешь
Тут такя фигня, если колпачёк закручен на максимально давлении с усилием, то, при падении давления в резике, передняя пробка отходит назад (ну совсем чуть-чуть) и прихватывает колпачёк...так что надо не прилагать чрезмерных усилий.
quote:Originally posted by greensmith:
так что надо не прилагать чрезмерных усилий
согласен.
только согласитесь, вынуть-вставить заглушку, легче и быстрее, чем открутить-закрутить колпачек.
немного, совсем немного... но легче и проще 
quote:Originally posted by korova:
Можно колечко резиновое одеть
абсолютно согласен, уже одето,
уже не закусывает, остается только открутить-закрутить.
з.ы. дистанционный пульт у телевизора придумали лентяи, (его так и назвали вначале) неоспоримый факт, что лень - двигатель прогресса

quote:Originally posted by greensmith:
ППП ещё легче, заправлять вовсе не нужно.
тоже согласен. только переламывать винтовку надо - это тоже лениво
а в Плохише красота - 60 выстрелов с одной заправки есть, в Эдгане тоже самое, у БулкиВари, с титановым резиком, три клипа с одной заправки.
всё зависит от того, у кого какого размера лень 
quote:Originally posted by shvit:
что лень - двигатель прогресса
Пульт - это не прогресс.
quote:Originally posted by korova:
одеть.
quote:Originally posted by shvit:
уже одето
НАдеть...
quote:Originally posted by greensmith:
Пульт - это не прогресс.
quote:Originally posted by greensmith:
НАдеть...
quote:Привет ООО "Калибр"! Как можно узнать последние цены на ваши изделия?
quote:Originally posted by shvit:
это продвижение вперед к удобству.
Повторюсь: удобство и прогресс - вещи разные.

quote:Originally posted by 4uf:
Цены и сроки в норме.
Да у них всё в норме, и это радует.
quote:сроки

Теперь буду ждать, когда доставят в мой город, считать дни...quote:Неужели все любители стрелять из машины готовы страдать изворотом шеи?

quote:Originally posted by 4uf:
В машине с прикладом невариант.
Я и не спорю (хотя в своей машине я с Варей вполне пристойно разворачиваюсь), разговор о щеке на железе и повороте шеи
.
quote:Originally posted by Shulz13:
по поводу щеки и железа, если вы стреляете из машины, то врятли будет некомфортно
quote:Originally posted by 4uf:
да не, щека на прикладе и на железной коробке вещи конечно разные как по ощющением, так и удобство разниться.
Но лично я так привык стрелять без нее, что с ней просто неполучаеться.
quote:Originally posted by Dektor:
Если моя винтовка лежит в третьем ряду сидений,
quote:Originally posted by greensmith:
У человека стреляющего она лежит между передних сидений.
Я просто не фанат стрелять по воронам, потому и в третьем ряду
. Тем не менее я себя считаю по твоей терминологии "человеком стреляющим", ибо стреляю практически каждый день.

quote:Originally posted by VVT:
Возникла такая неприятная ситуация по Хулигану. Стреляю сегодня в тире, куча вроде примлимая, в районе 10-15мм, но вдруг ни с того ни с сего начинаются зверские отрывы, порядка 10-15 см!!!. В чем дело, понять не могу, скрутил модер, то же самое. В прицел видно, что пулю не по детски кидает как попало и в полете какие-то странные завихрения пули, как будто летит кувырком. В итоге, оказывается, что штока досылателя нет в помине. В процессе стрельбы не заметил (думаю что не каждый бы заметил его отсутствие). Вопрос к производителям, как такое возможно и соответственно следом второй вопрос, возможно ли его получить. Настрел не больше 100 выстрелов, номер винтовки 241. Привезти винтовку на ТО не могу, т.к. нахожузь в КЗ, поэтому возможно ли необходимую запчасть передать через Крелби?
forum.guns.ru
это он так сам в трубчатый досылатель аля Штаер трафсформировался 
точнее - Walther LG 200
не хватает чуть-чуть удленить и сделать отверстие снизу - и запчасти заказывать не надо будет
КЗ -Казахстан?
мож лучше и быстрее к мастеру Carwizard обратится - он сделает
quote:Originally posted by VVT:
В итоге, оказывается, что штока досылателя нет в помине. В процессе стрельбы не заметил (думаю что не каждый бы заметил его отсутствие).
А я вот заметил, что одно из двух колец резиновых у вас там нехило порезано. Это как такое получилось?
quote:Originally posted by Nick Rimer:А я вот заметил, что одно из двух колец резиновых у вас там нехило порезано. Это как такое получилось?
Думаю это вопрос тоже к производителю, т.к. я обычный пользоваетель, и винтовку использовал буквально 2 раза в тире, ничего не разбирал итп.