|
26-9-2008 20:03
Atark
Понеслась.. .
А когда сделаете, что бы стволы от Армса влезали и магазин от АКМ? А вот мне АГС нравится очень. Никак нельзя совместить за деньги? Дальше хуже будет!
|
|
26-9-2008 20:09
Кислый13
Я не "от балды" спрашиваю . |
|
26-9-2008 20:09
Atark
сУмлеваюся.
Читай изначальный пост и пост про про твой вопрос! Ну нет четких дат и это нормально - производство! Ежели сообщить примерную дату потом при проблемах в дни и часы народ просто одолеет. Это не + - 6-8 месяцев же. |
|
26-9-2008 20:18
EVV
А я те говорил. ;-) К концу след. недели сможешь забрать. |
|
26-9-2008 20:31
Кислый13
Понял , буду ждать , ну не смог я сотки эти выловить , точил из стали (хрж) чтоб шину не помяли , на последние извел кругляк латуни , плюс минус пять соток и всё тут .
|
|
26-9-2008 21:50
madmax
EVV : "валовый LW просто обязан показывать такую кучность "
на древнем, безредукторном Эдгане со стволом от иж38 я собирал 11мм... |
|
26-9-2008 21:58
Petros
Ты знаешь, на самом деле есть такое понятие, как производственный план. А если его нет- то это колхоз. Грубо- но наболело. |
|
26-9-2008 22:48
EVV
Макс, ты это кому рассказываешь? :-) Полтора года назад в Москве была пара ЭДганов, собирающее те же 11-15 мм сотню выстрелов подряд. Один у меня, второй у Сержанта. И что? Ты просто не представляешь, КАК мы "любили" свои аппараты. И не только свои.. Про приложить руки.. Ты это намекни не как сервис, а как производитель, современному РСР-шнику-новичку. Да через шесть секунд будешь послан в эропутешествие. Забудь, прошли те времена, когда люди ночами маньячили со своими винтовками после нескольких месяцев ожидания. Остались лишь истинные фанаты, коих мало и как правило, всякие ... ганы их меньше всего интересуют. Их почти не видно и не слышно. Проще создать с нуля. И они создают. |
|
26-9-2008 22:55
Sh00tNik
Да и цены, в общем-то, уже другие стали.. . |
|
26-9-2008 22:59
EVV
Так и винтовки другие стали. |
|
26-9-2008 23:24
madmax
я к тому, что это с ижевским явно кривым стволом, а уж при желании из LW можно высосать и поинтереснее.
А со стреляющими из коробки на самом деле и разговаривать то не очень интересно. |
|
27-9-2008 00:13
Кислый13
И соосность есть ? То что они разрезные я в курсе , я других и не делал
.Просто пришлось коробку поднимать чтобы добится соосности .
|
|
27-9-2008 00:25
KVK
В центрах дуду точить надо.. .
|
|
27-9-2008 00:53
Zo
Да не коробку надо поднимать, а моноблок редактировать. Многа железа там - резик не обнимает полностью и тянется вверх. Дуда чизовья шлифована - ничего там в ней протачивать не надо. |
|
27-9-2008 01:05
zenon05
Глеб всем обязан Сане Zo, если уж на то пошло.
![]() А Саня Zo-самый грамотный чел на форуме c ясными мозгами и золотыми руками. |
|
27-9-2008 01:08
EVV
Саш, не пиши ты это дебильное "ИМХО". Итак понятно, что мысль твоя. И нечего сомневаться - ты абсолютно правильно ответил. Кислому надо сегодня же промерить и скинуть мне диаметр резика, что бы завтра я выпилил правильный моноблок. Зазор по D38 должен быть пять-семь соток, по D15 - три-пять. И тогда все правильно обожмется. |
|
27-9-2008 01:41
Кислый13
Резик 37,9 до сотки промерить нечем к сожелению , дудка 14,91 .
|
|
27-9-2008 01:54
EVV
Не стОит. Достаточно. Пасиб. Так, а скажи-ка мне еще одну вещь: |
|
27-9-2008 02:10
Кислый13
Зазоры скажем так имеются , и у резервуара , и у ствола .
|
|
27-9-2008 02:40
EVV
Ладно, проехали, зазоры - это нет так страшно.
Мне почему-то показалось, что у тебя шина крутанулась винтом. Вот сцука странно, каждый пятидесятый моноблок снимаю со станка "потянутым". :-( И точно уверен, что машина не виновата. А причину подвижек пока найти не могу. Может, в плите напряжения какие? хз короче. Тогда всё, я отстал.
|
|
27-9-2008 03:20
EVV
Да, я. А зачем и почему я так сделал именно на твоей винтовке - тебе завтра Maverick объяснит. И кстати, я позорно свои посты не тру и не правлю, полазив у меня в профайле ты можешь найти где я тебе описывал предполагаемый мною вариант твоего перестволения. И отличается он от того, что у тебя сейчас, только цветом. :-) И можешь тут всем рассказать, раз уж ты сам решил продолжить эту тему, сколько часов прошло с момента, когда тебе дали отмашку на привоз дудки и до момента выдачи. Ага, когда еще общая очередь была больше трех месяцев.. PS |
|
27-9-2008 07:51
zenon05
Понял насчет трубки. А почему так получилось, это неинтересно.
Не делай так больше. Перед тем, как сделать, подумай, надо ли? ![]() Ну а как править, я сам решу. Хорошо? |
|
27-9-2008 10:52
sopel
Вот только не надо из меня великого снайпера делать |
|
27-9-2008 15:06
Nick Rimer
Про расконсервацию ствола вопрос - совсем-совсем ничего не нужно делать? А то привык уже на новых аппаратах бензинчиком авиационным, потом Баллистолом, потом патчами насухо. |
|
27-9-2008 15:30
EVV
Ну, местные винтовки мы точно не консервируем. :-) Если есть желание просто повозиться, то я не против, можете почистить. |
|
27-9-2008 16:21
Прапорщик
А есть ещё и VIP очередь? Для адептов?
|
|
27-9-2008 17:41
EVV
Нет. И надеюсь, что больше не будет. |
|
27-9-2008 18:00
Кислый13
Испытал сегодня шок , но приятный , замена ствола не повлияла на установку прицела , причем даже не крутил отстройку , куча начала собираться , не смотря на срезанные 15мм чока и самодельную фаску , с чувством высокого удовлетворения буду ожидать новую шину , все дальнейшие эксперементы буду ставить над собой , к хвату винтовка очень чувствительная , по крайней мере она явно стала стреляеть лутьше меня .
|
|
27-9-2008 21:01
PredatoR[XXL]
Тоже поспрашаю мальца
:1) Когда у "Калибра" появиться сайт с описанием изделий? 2) Будет ли в будущем к винтовке прилагаться ЗИП (хотя бы один комплект)? |
|
27-9-2008 21:10
EVV
1. Когда EVV соизволит передать материалы; 2. А что Вы желаете в ЗИПе увидеть? Колечки? Так они Вас переживут. :-) Стандартно: ЗИП - это опция, но его можно купить. Там будут все РТИ и метизы. Актуально для отдаленных регионов и "глубинки". |
|
27-9-2008 23:24
Karamba1
пардон я так и не понял, есть канал доставки в Украину или нет? и можно ли получить винт 5,5 с маркировкой 4,5 на ств. коробке?
|
|
27-9-2008 23:43
DJEM
Передавай уж быстрее и форум там обязательно сделать. Тогда точно все по своим закуткам разойдутся ![]() Да и новым людям проще во всей этой каше будет ориентироваться. |
|
27-9-2008 23:44
Кислый13
Вот это просьба мне отложить , потому как винтики на модере пришли в негодность к сожелению . |
|
28-9-2008 00:03
EVV
Это мне надо будет еще разок напомнить перед приездом. А с 7991 аккуратнее - из-за неглубокой выштамповки и плотной затяжки они не переносят какие попало ключи. |
|
28-9-2008 00:18
Кислый13
Это я сам их пару раз перетянул , пришлось переделывать втулку модера , которая крепит модер к стволу , я не стал крепить модер на резбе , решил закрепить его на стопорных винтах , в результате несколько раз пришлось их отварачивать .
|
|
28-9-2008 11:31
PredatoR[XXL]
Самое главное забыл вчера написать: добавьте плиз в первый пост ттх обсуждаемой винтовки
.
|
|
28-9-2008 13:12
chto da
Скажите а заправить хилловским насосом получится?если например я планирую пользоваться исключительно насосом? Подойдет он к хулигану?
|
|
28-9-2008 13:29
Neznajka
ЫЫЫх, подойдет, подойдет.. . |
|
28-9-2008 14:06
Кислый13
Купи баллон стальной если страшно , и забудь о физкультуре , и воздух чище , и стрелять проще после заправки
|
|
28-9-2008 14:20
Nick Rimer
Это ещё зависит от того, где заправили баллон. |
|
|