Guns.ru Talks
PCP
Пистолет PCP ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пистолет PCP

BDA
P.M.
13-9-2008 01:11 BDA
Сергей, а стволик от чего взят с такой кучностью?
zenon05
P.M.
13-9-2008 01:24 zenon05
А стволик сам по себе имеет кучность?


BDA
P.M.
13-9-2008 01:30 BDA
Не стоит умничать зенончик. Я у тебя спрашивал?
SergeyZ
P.M.
13-9-2008 10:13 SergeyZ
Ствол неизвестного происхождения. От чего то старого, со слов я понял, что был кованый. В проточенном состоянии был около 13.4мм. Можно было бы подумать на иж22, но нарезов 6. По сравнению с ижевскими стволами внутренняя поверхность отличная, но ЛотерВ выглядят зеркальнее. Пулька шомполом прогоняется нормально, ствол полировал, сделана фаска и казённик. Кучность такая только с обычными жсб, совсем лёгких жсб у меня нет, тяжёлые летят чуть хуже (скорости не хватает). Остальное не летит(примерно равные кучи, по 30.. 40мм на 25м у всех про_гамо, кросманов, и тяжёлых нотерманов). Ищу бюджетное, купил гамо хантер, буду пробовать.
greensmith
P.M.
13-9-2008 12:52 greensmith
Сергей, ответь всё ж Зенону, про то, где ты так ловко научился управляться станком. Он
учится сам, я тоже самоучка, а ты?
SergeyZ
P.M.
13-9-2008 15:50 SergeyZ
Originally posted by greensmith:
Сергей, ответь всё ж Зенону, про то, где ты так ловко научился управляться станком. Он учится сам, я тоже самоучка, а ты?

Тоже нигде не учился.
hunterair
P.M.
13-9-2008 23:23 hunterair
Ну надо же! Только сегодня вернулся с тёплых краёв, сидел в своей машине и изумлялся наглости каркушь котрорые совсем без меня распоясолись, сидел вот и думал, ох как было бы удобно с пистолета их ряды просеять... . Включаю вечером комп...... . а тут такое..... . красота... видимо об этом я и думал в машине!!!! Мастеру огромную уважуху, мегазачётная штуковина вышла! Поздравляю!
Миха и Илюха
P.M.
15-9-2008 02:12 Миха и Илюха
Тоже нигде не учился.
Для человека не учащегося ты Гений. Я бы купил пистолет, но сколько он будет стоить???????=)
jinrou
P.M.
15-9-2008 20:35 jinrou
+1000000!.
gammer
P.M.
16-9-2008 01:17 gammer
Originally posted by SergeyZ:

Ну, готовую оправку я бы до сих пор искал, т.к. не знаю как она выглядит(хотелось бы увидеть фото).

вот спецом зафотал. только под рукой оказалась маленькая... . лень скакать в кладовую. длинные выглядят аналогично, бывають и просто циллиндрические(под призму)
click for enlarge 1920 X 1439 151,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1439 166,8 Kb picture

MickyMouse
P.M.
16-9-2008 08:00 MickyMouse
Конечно, я не стреляю из Крысы из пистолетной стойки!

Использую его как мини-карабин, просто он не имеет приклада для уменьшения габаритов.
Вот так будет правильно!
P.S.: А кто-нибудь стреляет из Крыски РСР из пистолетной стойки?

Ну не было у меня Крыса РСР :-)
В свое время было...
1. ИЖ-46 с прикладом.
2. ЧЗ с пистолетной рукояткой.
3. Хантмастер (пистолет) с прикладом.
4. Фалкон-8 карабин.

Все возвращается на круги своя :-)
Сейчас на Фалконе честный пистолетный (!) ОП. Как раз для стрельбы из пистолетной стойки :-) Смотрю, как из него стреляет сын (занимавшийся пистолетной стрельбой по-спортивному), завидую белой завистью, учусь :-)

SergeyZ
P.M.
18-9-2008 10:22 SergeyZ
Несмотря на банальность конструкции, в ПМ поступило письмо с просьбой набростать эскиз.
Грех не показать, тем более что эскиз(не более чем) у меня есть.
По УСМ смотреть здесь: Курковые УСМ для PCP
click for enlarge 847 X 399 991,3 Kb picture
Hans
P.M.
18-9-2008 10:37 Hans
Здорово! пара решений есть хорошо облегчающих жизнь :-)
ald
P.M.
9-10-2008 11:42 ald
отличная машинка прям заразил.
serzhe
P.M.
9-10-2008 20:24 serzhe
Классно!!! Только ща тему заметил!!! Респект, дизайн суперский!!!
Sgood
P.M.
9-10-2008 22:42 Sgood
Дааа! Я валяться под стулом! Просто полный восторг! Респект! Купил бы!
BigTrack
P.M.
11-10-2008 23:43 BigTrack
Как автоворонобой заявляю, для работы из машины удобнее пистолетов нет ничего. Попробуйте выстрелить вверх по макушке стоя под деревом, если в машине нет люка.
Перед автором снимаю шляпу. С удовольствием купил бы такой.
Не увидел на пистолете манометра, это так и задумано или просто небыло под рукой?
zhestary
P.M.
12-10-2008 14:51 zhestary
Плачу. Плачем с женой вместе. Плачет вся ганза )
SergeyZ
P.M.
12-10-2008 23:52 SergeyZ
Originally posted by BigTrack:
.. .
Не увидел на пистолете манометра, это так и задумано или просто небыло под рукой?

Манометр Wika есть под рукой. Необходимости в нём не ощущаю,.. . да и жирно, слишком, для пистолета.
Murka
P.M.
14-10-2008 14:57 Murka
Симфония.. . Вот ето да..

Хачу спросит- как работает такой редуктор? Что и как перекривает поток воздуха? Спасибо.

prockofev
P.M.
14-10-2008 15:26 prockofev
Originally posted by SergeyZ:

Манометр Wika есть под рукой. Необходимости в нём не ощущаю,.. . да и жирно, слишком, для пистолета.

для ТАКОГО пистолет .. былоб не жирно.. да и имея заправкув заднюю пробку прямо грех не воткнуть манометр в переднюю..

SergeyZ
P.M.
14-10-2008 23:16 SergeyZ
Originally posted by prockofev:
для ТАКОГО пистолет .. былоб не жирно.. да и имея заправкув заднюю пробку прямо грех не воткнуть манометр в переднюю..

Попробую пояснить что такое "жирно".

Установка манометра в торец резервуара влечёт за собой: 1) сорок .. пятьдесят грамм лишнего веса именно в то место, где его совсем не надо. Баланс уйдёт туда, откуда уже не вернётся никогда. 2)Манометр отъест полезного объёма резервуара, которого могло бы хватить на 10 выстрелов. 3)Добавляется одно место возможных утечек в виде уплотнения и ещё несколько в виде манометра. 4)Теряем на ровном месте около 30_евро отданных за Wika-у. 5) Получаем нелепое украшение оружия в виде циферблата, которое украшением не является(может кто-то видел бутафорские манометры, устанавливаемые исключительно для красоты ). Пистолет - не паровой молот, не котельная, и не фасад вокзала.

Как обойтись без манометра - не стрелять до отключения редуктора(можно заправляться заранее, тем более что имеется 10 выстрелов совершенно бесплатной форы по сравнению с манометром). Можно вылезать немного за плато - для пистолета это не критично. Т.е. если считать выстрелы с точностью +/-5шт, то никаких проблем не будет.
Если уж сильно хочется (мне не хочется) как-то контролировать момент заправки - можно сделать функциональное подобие манометра за 20.. 30р. нужна кнопка, батарейка от часов, светодиод и немного эпоксидки. см. рисунок. нажимаем на кнопку, если диод горит, то давление в резервуаре выше заредукрорного.

170 x 149

Bolzen
P.M.
14-10-2008 23:50 Bolzen
Не пустить такой пистоль в серию - преступление. Уж больно хорош.
Mehanic
P.M.
15-10-2008 00:40 Mehanic
Originally posted by SergeyZ:

Установка манометра в торец резервуара влечёт за собой: 1) сорок .. пятьдесят грамм лишнего веса именно в то место, где его совсем не надо. Баланс уйдёт туда, откуда уже не вернётся никогда. 2)Манометр отъест полезного объёма резервуара, которого могло бы хватить на 10 выстрелов. 3)Добавляется одно место возможных утечек в виде уплотнения и ещё несколько в виде манометра. 4)Теряем на ровном месте около 30_евро отданных за Wika-у. 5) Получаем нелепое украшение оружия в виде циферблата, которое украшением не является(может кто-то видел бутафорские манометры, устанавливаемые исключительно для красоты ). Пистолет - не паровой молот, не котельная, и не фасад вокзала.


Полностью поддерживаю. Жаль, что очень многие этого не понимают и считают что без этого "украшения" и жить-то нельзя.
greensmith
P.M.
15-10-2008 00:51 greensmith
Originally posted by SergeyZ:

Попробую пояснить что такое "жирно".

Вот-вот. Манометр абсолютно не нужен.

prockofev
P.M.
15-10-2008 10:06 prockofev
Originally posted by SergeyZ:

Попробую пояснить что такое "жирно".

Установка манометра в торец резервуара влечёт за собой: 1) сорок .. пятьдесят грамм лишнего веса именно в то место, где его совсем не надо. Баланс уйдёт туда, откуда уже не вернётся никогда. 2)Манометр отъест полезного объёма резервуара, которого могло бы хватить на 10 выстрелов. 3)Добавляется одно место возможных утечек в виде уплотнения и ещё несколько в виде манометра. 4)Теряем на ровном месте около 30_евро отданных за Wika-у. 5) Получаем нелепое украшение оружия в виде циферблата, которое украшением не является(может кто-то видел бутафорские манометры, устанавливаемые исключительно для красоты ). Пистолет - не паровой молот, не котельная, и не фасад вокзала.

Как обойтись без манометра - не стрелять до отключения редуктора(можно заправляться заранее, тем более что имеется 10 выстрелов совершенно бесплатной форы по сравнению с манометром). Можно вылезать немного за плато - для пистолета это не критично. Т.е. если считать выстрелы с точностью +/-5шт, то никаких проблем не будет.
Если уж сильно хочется (мне не хочется) как-то контролировать момент заправки - можно сделать функциональное подобие манометра за 20.. 30р. нужна кнопка, батарейка от часов, светодиод и немного эпоксидки. см. рисунок. нажимаем на кнопку, если диод горит, то давление в резервуаре выше заредукрорного.

1.хз.. не критично
2. то что пистоль редукторный рассмотрел уже после написания, это все меняет
3.ерунда
4. ...
5. ...

prockofev
P.M.
15-10-2008 10:08 prockofev
да.. резервуар я как понял точеный? и передней пробки какбы не существует?она являеться единым целым с резиком? если так то действительно, манометр нах - обьем важнее
Murka
P.M.
16-10-2008 23:56 Murka
Originally posted by Murka:
Симфония.. . Вот ето да..

Хачу спросит- как работает такой редуктор? Что и как перекривает поток воздуха? Спасибо.

Да, было бы чудо если кто небудь атветил.. .

SergeyZ
P.M.
17-10-2008 00:35 SergeyZ
Originally posted by Murka:
Да, было бы чудо если кто небудь атветил...

Обычный редуктор. две резинки, шток со щелью и витая пружина. Не раз уже обсуждалось.

Caramba
P.M.
17-10-2008 00:41 Caramba
Плачу. Плачем с женой вместе. Плачет вся ганза

Ну его нафиг-топикстартера. Я до сих пор в расстройстве, когда на фото гляжу - мне то этого в руках не подержать даже. Лучше бы и не делал и не вывешивал.
Jah
P.M.
17-10-2008 02:33 Jah
Originally posted by Caramba:

Ну его нафиг-топикстартера. Я до сих пор в расстройстве, когда на фото гляжу - мне то этого в руках не подержать даже. Лучше бы и не делал и не вывешивал.


+1000
Murka
P.M.
17-10-2008 14:33 Murka

Из схемы непонятно где щель, где пружина. Где обсуждалось тоже не нашел..

Originally posted by SergeyZ:

Обычный редуктор. две резинки, шток со щелью и витая пружина. Не раз уже обсуждалось.

Murka
P.M.
17-10-2008 15:11 Murka
Спасибо.
Vasily_A
P.M.
17-10-2008 20:19 Vasily_A
Originally posted by SergeyZ:

Обычный редуктор. две резинки, шток со щелью и витая пружина. Не раз уже обсуждалось.

а какая уже наработка у редуктора?
если все удачно, можно эскизик именно реализованного варианта?

прочитал много тем про "безтарельчатые" редукторы - общий итог примерно такой: О! придумал! О! сделал! работает! опа оказывается резинку ест\выдувает\начинет травить

надеюсь (судя по тщательной и технически красивой проработке всего пистолета) появился еще и реально работающий редуктор.

до этого на витых пружинах только под спорт\паинтбол-давления (50-70атм) видел.. .

SergeyZ
P.M.
18-10-2008 02:53 SergeyZ
to Vasily_A
не хотелось бы писать много раз про одно и то же.
Схема абсолютно рабочая. У меня ничего не закусывает и не выдувает.

Был следующий прецедент: Проконсультировал человека через аську, по поводу изготовления редуктора. Делали на заводе. со щелью. в итоге заредукторный заполнялся полминуты(точно не помню, но долго). Для того чтобы заполнялся за секунду щель надо 0.01мм. на резьбе можно снять лыску. там где щель, желательно, мизерную фаску полировальным составом.
То, что у человека не получилось, мне неприятно.

Так что с агитацией в массы я завязал.
Кому надо, тот сделает и без моих советов.

Про щель я узнал естественно не отсюда: Вопрос к мастерам. Редуктор. , сам как то догадался . Даже такое ощущение, что где то постил (нашёл рисунок для форума от 16.03.2007 , а тему, куда постил - не нашёл, похоже её удалили)

Murka
P.M.
19-10-2008 23:56 Murka
Хотите сказат что на пистолете тот самы редуктор?
Здесь 1504042.jpg
и здесь 364857.gif
тот самы редуктор? Па моему- ни как. И где ето валшебное щель???
SergeyZ
P.M.
20-10-2008 12:48 SergeyZ
Originally posted by Murka:
Хотите сказат что на пистолете тот самы редуктор?
....
тот самы редуктор? Па моему- ни как. И где ето валшебное щель???

Не могу понять почему вы решили что "Па моему- ни как". Видно что-то не так поняли. В следующий раз, подобные посты постарайтесь дополнять какими либо аргументами. А то не понятно, где и что вы не поняли.
Murka
P.M.
20-10-2008 15:03 Murka
Извиняюсь- пишу коратко, патому что мне очень трудно писать по русский. Могу показатся невежливым, но ето ненорошно. Просто мне трудно вырозится.

Ну принцип редукторов тот же , но схема инная? На II есть даполнителные детали..
Папробую по конкретней:
- где щель?
- где снять лыску на резбе?
- что за материал где нарисовал стрелки?
- где отверстие 0,3 мм?
- где полировать на 0,01?
Как понял, на 2 схеме нет поршня и винта для поджатия пружины?



click for enlarge 962 X 615  35,6 Kb picture

SergeyZ
P.M.
20-10-2008 15:44 SergeyZ
Originally posted by Murka:
... Ну принцип редукторов тот же , но схема инная? На II есть даполнителные детали..
Папробую по конкретней:
- где щель?
- где снять лыску на резбе?
- что за материал где нарисовал стрелки?
- где отверстие 0,3 мм?
- где полировать на 0,01?
Как понял, на 2 схеме нет поршня и винта для поджатия

Принцип и схема абсолютно одинаковая. Действительно, на разрезе пистолета не нарисованы шток, пружина, "винт" поджима пружины, являющийся второй направляющей штока. Чертёжик я делал для себя чтобы определиться с некоторыми размерами. Так вот, со размерами штока редуктора мне всё понятно без чертежа. Поэтому его нет на картинке, уж извините.
На схеме II есть дополнительные детали(там где стрелки). Это капролоновые втулки. по сравнению со схемой I ничего не дающие, разве что пара трения "нержавейка - капролон" немного лучше "нержавейка - д16т" ну и значительно технологичнее(покрайней мере для меня).
Воткну-ка я сюда рисунок из удалённой схемы, чтобы понятнее что, лыска - на резьбе штока, а щель - в соединении "шток"-"резьбовая втулка"
click for enlarge 200 X 343 10,5 Kb picture

>
Guns.ru Talks
PCP
Пистолет PCP ( 4 )