Guns.ru Talks
  PCP
  Пострелял из свежеприобретенной BAM B-50 часть 2 ( 101 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 102 :  1  2  3 ... 98  99  100  101  102 
  следующая тема | предыдущая тема
Покрась оружие в DuraCoat. Защити от коррозии,царапин. Придай шикарный внешний вид. Камуфляж или 1цвет. Ганзовцем скидкиРСР R-A-R VL-12 от 39000 р. Автоматический магазин 600 р
12999руб Булко Комплект на ЕГЕРЬ, переносы ОП, В НАЛИЧИИ 
Автор Тема:   Пострелял из свежеприобретенной BAM B-50 часть 2
  версия для печати
SLMA
29-8-2008 22:56        первое сообщение в теме:

Это полноправное продолжение темы

Пострелял из свежеприобретенной BAM B-50

Первоисточник закрыт по техническим причинам.
Просьба все дальнейшее обсуждение аппарата вести тут.

edit log

alex CB
12-1-2015 03:29    

Там расплющенный на конце пруток. Он выплавлен в пластик, лучше расточить проходное до 3,5 мм и сделать шток из чего-то приличного.
skif1982
2-2-2015 17:06    

Добрый день. Подскажите сейчас делает кто нибудь коробки под бамку?
krysoboj
4-2-2015 20:45    

братия, какая пружина из тех что можно найти в автомагазине подходит взамен штатной в клапане? и чиста-теоретический вопрос: пытался я увеличить мощность безупречным с точки зрения писипистики способом- увеличением порции воздуха на выстрел-утяжелял и укорачивал ударник, укорачивал пружину в клапане. эффект - расход ожидаемо увеличивался, но совершенно противозаконно мощность падала. прошу разъяснить..
Youri
4-2-2015 23:25    

цитата:
Originally posted by krysoboj:

но совершенно противозаконно мощность падала. прошу разъяснить..

эффект описан многократно
AlexSnake
5-2-2015 18:38    

цитата:

эффект - расход ожидаемо увеличивался, но совершенно противозаконно мощность падала. прошу разъяснить..

Предположу, что клапан не открывается на полную и объёма воздуха не хватает в первое мгновение пука. Дальше, пулька уже покинула стволик, а клапан ещё открыт.
Youri
5-2-2015 19:54    

цитата:
Originally posted by AlexSnake:

Предположу, что клапан не открывается на полную и объёма воздуха не хватает в первое мгновение пука

Предположение неверное!

edit log

krysoboj
5-2-2015 20:10    

ув. юрий, не нашёл я даже однократного объяснения. хотя не ленился. спрашивал у вас- ваш ответ в кулинарных терминах - наступает насыщение- я совершенно не понял. а до более понятного для не искушённых объяснения вы не снизошли. кстати что насчёт пружины? обрезал я в ходе экспериментов один виток. чем заменить? или не стоит?
Youri
5-2-2015 20:55    

цитата:

наступает насыщение- я совершенно не понял. а до более понятного для не искушённых объяснения вы не снизошли

Просто устал повторять как попугай,что любой клапан имеет конечную величину пропускания порции воздуха(это по-бытовому)
Многим знакома такая ситуация когда увеличиваешь поджим пружины ударника,а скорость расти перестаёт,а при дальнейшем поджатии пружины скорость вообще начинает падать,при том,что расход растёт в прогрессии доходя до звука стреляющей гаубицы при очень низкой скорости пули.
Спасает увеличение диаметра пропускного на 0.2-0.3мм или перепускного диаметра,а иногда и того и другого.Но,опять же до определённой скорости.
цитата:

кстати что насчёт пружины? обрезал я в ходе экспериментов один виток

Какой пружины?
Зачем обрезали?
Что получили в результате?
Чего хотели достичь обрезанием?
krysoboj
6-2-2015 19:06    

вот-вот-вот-вот-вот. почему скорость не растёт мне понятно изначально- с увеличением скорости истечения газа через отверстие сопротивление в этом отверстии растёт примерно в квадрате с учётом рейнольдса-простите за умничанье. и в какой-то момент скорость истечения газа должна приблизиться к пределу. но тогда и скорость пули должна приблизиться к своему пределу и также не расти. а она-эта скорость - падает!!

пружина- та что внутри корпуса клапана надета на тарелку- обратно возвращает тарелку к седлу. обрезал опять же чтобы увеличить время возврата тарелки к седлу и тем самым порцию воздуха и следовательно как мне показалось-мощность. сейчас эта пружина стоит в вашем клапане на колечке высотой 2 мм. результат сравнить не с чем. т.к. с родной пружиной не стрелял. результат во многом субъективный т.к хрона нет- граммовой папиной пулькой на 120 метров кучность 150 мм первые 5 выстрелов. с давления 200 до 170. потом уходит ниже. после мишени пробивает 20 мм сухую сосновую доску.

Youri
6-2-2015 23:24    

цитата:

и в какой-то момент скорость истечения газа должна приблизиться к пределу. но тогда и скорость пули должна приблизиться к своему пределу и также не расти. а она-эта скорость - падает

Такое бытовое понятие как "воздушный замОк" знакомо?И почему такой эффект возникает?
Это как можно сделать досылатель без уплотнения резиновым колечком,а с расчитанными проточками на нём.Он будет прекрасно продуваться ртом,хуже будет продуваться при интенсивном выдыхании и совсем не будет пропускать воздух при выстреле
Извините,что не умничаю,но,как просили-на пальцах
цитата:

обрезал опять же чтобы увеличить время возврата тарелки к седлу и тем самым порцию воздуха и следовательно как мне показалось-мощность.

Это легко делается увеличением диаметра тарелки,или "ушастым штоком"

edit log

Youri
6-2-2015 23:26    

цитата:

с давления 200 до 170

У Вас начало плато,если оно есть,находится значительно выше-Вы попадаете на нисходящую ветвь
krysoboj
7-2-2015 13:30    

воздушный замок? не слышал такого названия. из институтского курса помню лабиринтные уплотнения-потому понятно. то есть -в предельных условиях- на сверхсветовой скорости истечения газа через перепуск газ намертво закупоривает перепуск, затем возвратная пружина закрывает клапан до того как порция газа вылетит в накопитель. тогда пуля действительно не разгоняется. но при этом и расход - в предельном теоретическом случае - 0. а он растёт. а скорость падает. разрыв башки.
ладно -запишу это в необъяснимые математическими методами явления. типа нефть растёт-цены растут. нефть падает-цены растут.
попасть в начало плато без снижения мощности что порекомендуете в моём случае? увеличение давления? сколько можно максимально?
Youri
7-2-2015 16:48    

цитата:

из институтского курса помню лабиринтные уплотнения-

Тогда я зря трачу время-Вам самому известно что происходит и почему растёт расход и падает скорость.Методы борьбы с этим известны,как и способы ускорения закрытия клапана
Miraj
12-2-2015 21:29    

СОРРИ за ОФФ ТОП.

Может кто продаёт БАМ 50, в любом калибре, или без ствола вовсе.. можно и без ложе. В любом состоянии. Рассмотрю все варианты.

Vadim Nord
13-2-2015 10:08    

цитата:
Originally posted by Youri:

Тогда я зря трачу время

Вал придуряется.

Развлекается так.

Youri
13-2-2015 10:21    

цитата:
Originally posted by Vadim Nord:

Вал придуряется.

Развлекается так.

Какой Вал?
Человек этот давно покупал у меня части для апа БАМ
Youri
15-3-2015 18:48    

http://forum.guns.ru/forummessage/25/1503397-s37998674.html
Monterami Puti
16-3-2015 05:40    

цитата:
Изначально написано Youri:
http://forum.guns.ru/forummessage/25/1503397-s37998674.html

Полюбопытствую: вот на этой фотке http://forum.guns.ru/forums/ic...51/11351527.jpg
видна коррозия. А сам резервуар при этом в каком состоянии оказался?

Youri
16-3-2015 06:40    

цитата:
Originally posted by Monterami Puti:

А сам резервуар при этом в каком состоянии оказался?

В идеальном
Kermet
11-2-2016 21:02    

Собрал вот такую штучку. Скажу так, это БАМ-50 с резервуаром от HatsanAT44-10. Естественно, резервуар съёмный. Нет, нет, свою БАМку я не пилил, на фото она присутствует выше, а всего лишь выточил тот узел трубы с соответствующей начинкой, в котором находится сам ударно-спусковой механизм. Что касается остального, родной ствол со ствольной коробкой от БАМ-50 на настоящем форуме приобрести не сложно. Резервуары от п/в HatsanAT44-10, практически имеются во многих оружейных интернет-магазинах . Вот с восьмёркой, пока не решено, ещё не выточена. На фото, временная от HatsanAT44. Родное деревянное ложе приобрести тоже, не составило труда. Кто обладает п/в БАМ-50, посмотрев эти фото, всё станет понятным.

edit log

всего страниц: 102 :  1  2  3 ... 98  99  100  101  102 

следующая тема | предыдущая тема