Guns.ru Talks
  PCP
  Пострелял из свежеприобретенной BAM B-50 часть 2 ( 100 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 102 :  1  2  3 ... 97  98  99  100  101  102 
  следующая тема | предыдущая тема
РСР R-A-R VL-12 от 39000 р. Автоматический магазин 600 рПокрась оружие в DuraCoat. Защити от коррозии,царапин. Придай шикарный внешний вид. Камуфляж или 1цвет. Ганзовцем скидки
12999руб Булко Комплект на ЕГЕРЬ, переносы ОП, В НАЛИЧИИ 
Автор Тема:   Пострелял из свежеприобретенной BAM B-50 часть 2
  версия для печати
SLMA
29-8-2008 22:56        первое сообщение в теме:

Это полноправное продолжение темы

Пострелял из свежеприобретенной BAM B-50

Первоисточник закрыт по техническим причинам.
Просьба все дальнейшее обсуждение аппарата вести тут.

edit log

HARON
11-12-2013 13:02    

quote:
Originally posted by Youri:

уменьшить рабочий ход ударника ввернув в носик длинный винт

я надеялся, что вы откликнитесь , спасибо... честно говоря не помню, есть ли там этот винт, я не из тех кто постоянно разбирает работающий агрегат. оригинальный ударник нашел, как и клапан в корпусе, скорее всего там стоит что-то вашего изготовления... там и другая проблема была - большие рабочие давления, практически верхнего давления на плато я так и не достиг, а насос больше 300 не качает, мне-б 120-180бар при стабильной скорости и энергетике в 7дж было-бы оптимально, выстрелов магазинов на пять. плюс короткий стволик. плюс пустотелый фальшствол, может даже что-то вроде от карбонового удилища или алюминиевый от палки для хотьбы, опять-же приглушит лишнее... и резервуар еще укоротить на столько-же... хочу немного облегчить, ну и закончить с мощной пневматикой, у нас строго взялись, тем более стреляют все больше дети, зачем им 30дж...
Youri
11-12-2013 15:05    

quote:
Originally posted by HARON:

я надеялся, что вы откликнитесь , спасибо... честно говоря не помню, есть ли там этот винт, я не из тех кто постоянно разбирает работающий агрегат. оригинальный ударник нашел, как и клапан в корпусе, скорее всего там стоит что-то вашего изготовления... там и другая проблема была - большие рабочие давления, практически верхнего давления на плато я так и не достиг, а насос больше 300 не качает, мне-б 120-180бар при стабильной скорости и энергетике в 7дж было-бы оптимально, выстрелов магазинов на пять. плюс короткий стволик. плюс пустотелый фальшствол, может даже что-то вроде от карбонового удилища или алюминиевый от палки для хотьбы, опять-же приглушит лишнее... и резервуар еще укоротить на столько-же... хочу немного облегчить, ну и закончить с мощной пневматикой, у нас строго взялись, тем более стреляют все больше дети, зачем им 30дж...

Начало плато зависит от мощности(скорости) которая необходима.
У Вас стоит и клапан и ударник мои.Вынимаете ударник,греете винт(он на локтайте) и выкручиваете его(шлиц может быть внутри если винт не родной).На место выкрученного винта вкручиваете винт длиннее,чтобы ход ударника был мм 6-10.
И всё.
Выстрелов там должно быть много,при 250 м/с в 4.5 их больше 100

HARON
11-12-2013 15:42    

quote:

Выстрелов там должно быть много,при 250 м/с в 4.5 их больше 100

спасибо. выстрелов было меньше, но скорость, если не путаю в среднем 310, вроде масса 0.69... опять-же на сколько-то укорочен резервуар, пока попробую так, если получится все нормально - отрежу еще столько-же, очень уж дрын большой и тяжелый, даже для стола... но я давно отошел от теории и многое забыл. попробую поковыряться, заодно гляну и прежние ваши рекомендации. перепуск-то на что-нибудь повлияет? я уже втулочек наточил - только калиброванные отверстия делать и пробовать .
кстати, у кого коробки от Валентина... как с ресурсом и надежностью?
Youri
11-12-2013 16:33    

quote:

спасибо. выстрелов было меньше, но скорость, если не путаю в среднем 310, вроде масса 0.69...

Я же написал на скорости 250м/с и ,конечно же,при родном объёме резервуара

quote:

перепуск-то на что-нибудь повлияет? я уже втулочек наточил - только калиброванные отверстия делать и пробовать .
кстати, у кого коробки от Валентина... как с ресурсом и надежностью?

Чем меньше отверстие перепуска-тем меньше скорость,но правильнее сделать меньшим рабочий ход
И плато сместится вниз по давлению

edit log

HARON
11-12-2013 16:57    

quote:

но правильнее сделать меньшим рабочий ход

и облегчить? там отверстия вроде были или я сам их делал... или отверстия делал в пробке с предохранителем...
направление понял, буду разбирать и смотреть - все забыл . а ведь надежно получилось - годами лежит, изредка стреляет - но все работает, давление ни на йоту не падает .
Youri
11-12-2013 17:07    

quote:

и облегчить?

там уже всё облегчено
quote:

там отверстия вроде были

отверстия в ударнике штатные
Burratino
26-12-2013 22:26    

Здравствуйте все! Ни у кого случайно не осталось невостребованной родной бамовской ложи (в Мск/Королев/Мытищи/Щелково)? Забрал бы за умеренную плату или пиво в зависимости от состояния.

P.S. Всех с наступающим!!! )))

Burratino
28-12-2013 15:55    

Здравствуйте все! У кого-нибудь случайно не осталось невостребованной родной бамовской ложи (в Мск/Королеве/Мытищах/Щелково)? Забрал бы за умеренную плату или пиво, в зависимости от состояния.

P.S. Всех с наступающим!!!

Burratino
18-8-2014 11:25    

Юрий, подскажите пожалуйста, влияет ли люфт ствола в передней восьмерке на "ползание" СТП?
Сам ствол, если его не трогать стремится занять в отверстии восьмерки положение справа внизу, но если легонько пошатать пальцами влево вверх - ощутимо гуляет. СТП ползает от пострелушек к пострелушкам. Причина может быть в этом?
Если да, годится ли в качестве способа устранить люфт - загнать между стволом и восьмеркой кусочек фольги от корпуса пивной банки?
Youri
21-8-2014 17:42    

цитата:
Изначально написано Burratino:
Юрий, подскажите пожалуйста, влияет ли люфт ствола в передней восьмерке на "ползание" СТП?
Сам ствол, если его не трогать стремится занять в отверстии восьмерки положение справа внизу, но если легонько пошатать пальцами влево вверх - ощутимо гуляет. СТП ползает от пострелушек к пострелушкам. Причина может быть в этом?
Если да, годится ли в качестве способа устранить люфт - загнать между стволом и восьмеркой кусочек фольги от корпуса пивной банки?

может ползать стп
можно зафиксировать чем угодно,а лучше заскочить минут на 10 сюда
http://forum.guns.ru/forummessage/25/1227259-19.html
и уехать со стволом в восьмёрке через резиновое колечко
скажите,а у Вас не многозарядная коробка,забыл

edit log

Burratino
22-8-2014 12:29    

Юрий, спасибо за ответ!
Ссылку сохранил до лучших времен! Пока что безлошадный я!
Коробка родная, ствол от ЧЗ. Ставили Вы весной этого года в связи с необходимостью замены родного ствола. (еще раз спасибо огромное, до сих пор чувствую себя неловко за доставленные Вам тогда сложности и убытки!)
Вставил кусочек фольги от банки и закрепил капелькой клея, чтоб не выпал.
Попробую пока так, если будет ползать - буду думать как добраться до места по приведенной Вами ссылке!))
Резиновое колечко вставляется в восьмерку или одевается на ствол? На стволе нужно делать проточку?
Такой способ к родной коробке подходит?

edit log

Burratino
24-8-2014 15:44    

Вобщем попробовал отстреляться с кусочком пивной банки. Плато с 3000 до 2200 пси по манометру. Пуля 4.5, 1.25 г корейская, скорость 27.5-27.8 м/с. Если стрелять быстро плато 19-21 выстрел, если медленно получается около 30 (видимо резик не так остывает). От начала до конца плато СТП плавно ползет вверх на 1.5 см на 40 метров.((( С другой стороны, хорошо что не вбок!

edit log

Youri
24-8-2014 18:00    

цитата:
Originally posted by Burratino:

От начала до конца плато СТП плавно ползет вверх на 1.5 см на 40 метров.((( С другой стороны, хорошо что не вбок!

Надо ствол поставить через резинку
Burratino
28-8-2014 12:35    

цитата:
Изначально написано Youri:

Надо ствол поставить через резинку

Значит буду искать способ добраться до мастерской!

Еще заметил, что скорость в плато не стабильна, вчера отстрелял (отрывов меньше чем обычно, но есть, на пострелушках при "выборочных" замерах были иногда по 15 м/с).

Получилось следующее:
Давление с 3000 PSI до 2000 PSI, пружина поджата на один оборот регулятора, пуля корейская 1.25 гр, 4.5 мм.

272 271 272 277 272
276 268 278 271 272
277 277 272 272 274
277 272 272 266 269
269 268 267 267 264

Настрел после замены клапана около 800 выстрелов. На старом клапане скорости в плато больше 3-4х м/с не колебались.
Может быть такое, что это просто клапан "притирается"?

Можно ли будет заодно с установкой резинки на ствол как-то подправить плато?

edit log

Youri
29-8-2014 17:16    

цитата:
Originally posted by Burratino:

Может быть такое, что это просто клапан "притирается"?

Нет,конечно.
Это больше похоже на раскрученную колодку УСМ или на проблемы с шепталом.
Это лечится
Mayatnik
5-1-2015 15:00    

Приветствую ,вот что у меня получилось. Все заводское ,только настройка. 5.5

edit log

7777777БВА
6-1-2015 09:43    

Работы много с ним.
docalex
7-1-2015 14:53    

цитата:
Originally posted by Mayatnik:

Все заводское

Пока не заменишь хотя бы запорный элемент БК (шток с тарелкой), не настроишь.
Mayatnik
7-1-2015 21:16    

цитата:
Пока не заменишь хотя бы запорный элемент БК (шток с тарелкой), не настроишь.

Пока дорос только до пробки с поперечным портом и викой на борту. А шток зачем менять? Я прямо на него тарелку новую точить хотел.

docalex
8-1-2015 10:29    

цитата:
Originally posted by Mayatnik:

прямо на него тарелку новую точить

можно и так
  всего страниц: 102 :  1  2  3 ... 97  98  99  100  101  102 

следующая тема | предыдущая тема