Guns.ru Talks
PCP
авторский кросман 1760

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

авторский кросман 1760

KWP
P.M.
18-8-2008 13:59 KWP
продолжая линию авторского оружия на базе известных производителей, решил развить дальнейшее сотрудничество с винтовкой кросман 1760 в калибре 4.5мм...
ранее я уже показывал некоторые работы, связанные с этим изделием...
конкретно по этому изделию - захотел сделать короткую охотничью винтовку с интегрированным модератором на всю длину ствола в чёрно-белой стилистике.. . добавил механизм регулировки, чтобы внешне он повторял пуговицу курка болтового затвора винтовок первой половине 20 века.. . изменил шишечку рукоятки взведения затвора.. . манометр слева сбоку, чтобы при стрельбе не вертеть винтовкой, направляя себе в морду длинный дрын у винтовки два режима мощности - полный и экономичный...
полный можно использовать при стрельбе граммовыми пулями, экономичный для пуль 0,68 грамма...
длина винтовки - 98см
вес - 2кг
в комплекте заправочный фостер и оптический прицел 1,5х4,5х20 Таско
прицел специально подобран под общую стилистику винтовки, т.к. считаю более крупный прицел не будет гармонировать с общим видом винтовки...
для мощного режима начальное рабочее давление 235 атмосфер...
30 выстрелов 287-297-287 м/с для 0,68 грамма
для экономичного режима начальное рабочее давление 200 атмосфер...
30 выстрелов 267-277-267 м/с для 0,68 грамма
объём резервуара - 120 см3
ствол родной кросмановский, очень высокого качества, плотный.. . ставил пулю 0,68 грамма и смотрел на свет.. . просвета между пулей и каналом ствола нет.. . в канале ствола отсутствуют царапины или какие-либо другие проблемные места...
click for enlarge 1920 X 611 119,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 794 194,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1204 265,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1079 241,7 Kb picture
click for enlarge 1729 X 832 156,3 Kb picture
greensmith
P.M.
18-8-2008 15:43 greensmith
Originally posted by KWP:

чтобы внешне он повторял пуговицу курка болтового затвора винтовок первой половине 20 века...

Жемчужина моей коллекции, спасибо.

KWP
P.M.
18-8-2008 15:52 KWP
забыл добавить, что работа посвящается всем любителям классических армейских винтовок первой половины 20 века
greensmith
P.M.
18-8-2008 15:57 greensmith
Originally posted by KWP:

первой половины 20 века

Скорее конца 19.. но не важно.

hunterair
P.M.
18-8-2008 17:08 hunterair
Очень красивая работа! Респект мастеру! И всёже есть вопрос, почему не врезать манометр снизу, как родной на крысманах? И манометр защищён и смотреть удобно! И относительно вывешенного ствола, он достаточно тонкий, не гнёт его интеграл?
Olegd74
P.M.
18-8-2008 17:41 Olegd74
Для охоты самое то,особенно вес хорош, всего 2кг,и внешне глаз радует.
KWP
P.M.
18-8-2008 18:03 KWP
Originally posted by hunterair:
Очень красивая работа! Респект мастеру! И всёже есть вопрос, почему не врезать манометр снизу, как родной на крысманах? И манометр защищён и смотреть удобно! И относительно вывешенного ствола, он достаточно тонкий, не гнёт его интеграл?


сбоку на манометр удобнее смотреть, чем снизу.. . конечно, теоретически, можно предположить, что когда врезан снизу, то лучше прикрыт от механических повреждений.. . но тогда можно договориться, что вообще всё можно побить и покалечить....
у меня модераторы лёгкие.. . и потом длина ствола 40см, а не 60см... да и, вообще, изгиб ствола от модератора - это больше теория, ствол не из папье-маше сделан.. . он стальной.. . сталь американских стволов гораздо более вязкая, чем у лотар вальтер или у наших.. .

hunterair
P.M.
18-8-2008 18:15 hunterair
К сожалению изгиб ствола от модератора это реальность на Логан Соло и многих других ФХ. У меня дудка 5.5 заводская, не Л.В., в состаянии покоя изгиба почти нет но при малейшем колебании явно заметен.......
если есть данные каков вес модера?
KWP
P.M.
18-8-2008 18:31 KWP
не взвешивал, ибо есть только мамин безмен для картошки...
я не ломаю себе голову над Вашей проблемой.. . ствол во время выстрела имеет колебания.. . и хрен с ними... . и хрен с тем, что с модератором он может чуть сгибаться.. . интегрированный модератор всегда на стволе, он его часть.. . пусть согнуться вместе и колеблются.. . мне хрен на них.. . и потом, когда Вы начинаете сравнивать, то не забывайте о разных конструктивах.. . и, вообще, почему я должен об этом голову ломать?
hunterair
P.M.
18-8-2008 18:40 hunterair
Спасибо за ответ! И правда хрен с ним! Голова дороже!
От всей души, творческих успехов автору!
normis
P.M.
18-8-2008 19:07 normis
Красивая работа!

Вопрос автору. Чиста ради интереса. Почему Вы как правило изпользуй
заправочный порт "пеинтбольного типа" а не тоже очень популярный "поперечный"?

Ради бога не воспринимаите это как упрёк.

kelt171
P.M.
18-8-2008 19:19 kelt171
Красиво. Как всегда... .
sas11
P.M.
18-8-2008 20:22 sas11
Originally posted by normis:

Почему Вы как правило изпользуйзаправочный порт "пеинтбольного типа" а не тоже очень популярный "поперечный"?

Патамучта:- фостер один (1),а штуцеров тьма диаметров, универсализация,во!
-на штуцерах резинки рвуца в самый нужный момент (2),а на фостере нет!
-на стуцер хрен найдешь быстро нужные резинки(3),особенно на едгуновый 9мм.

KWP
P.M.
18-8-2008 20:32 KWP
Originally posted by normis:
Красивая работа!

Вопрос автору. Чиста ради интереса. Почему Вы как правило изпользуй
заправочный порт "пеинтбольного типа" а не тоже очень популярный "поперечный"?

Ради бога не воспринимаите это как упрёк.

на изделиях связанных каким-то образом с фирмой кросман, я ставлю пейнтбольные заправочные клапана.. . потому что, резервуары небольшого диаметра, а это определяет диаметр штуцера...
для работ, связанных с Вальтером 850, у меня поперечный заправочный порт и штуцер 7мм.. .

fanat- hunter
P.M.
18-8-2008 22:39 fanat- hunter
Блястяшки это хорошо, точнее красиво.. . Только на охоте демаскирует. Ну а на пострелушках то пойдёт
KWP
P.M.
18-8-2008 23:00 KWP
я хочу делать красивое оружие.. . чтобы человек посмотрел и захотел купить, не понимая, зачем оно ему нужно
винтовка уже продана.. . делал её по чуть-чуть в выходные, в "окна"... вчера доделал... . сегодня ей увидели и .. .
KWP
P.M.
18-8-2008 23:09 KWP
у этой винтовки кроме блестючек есть ещё набор боевых характеристик, которые тоже отличают её от аналогичных вариантов.. .
fanat- hunter
P.M.
18-8-2008 23:24 fanat- hunter
Originally posted by KWP:
у этой винтовки кроме блестючек есть ещё набор боевых характеристик, которые тоже отличают её от аналогичных вариантов...

Например?
Стволик то тот же, родной, кросмановский.

KWP
P.M.
18-8-2008 23:55 KWP
Дело не в стволике...
сопоставьте её длину и длину других аналогичных кросманов с модераторами...
её начальные скорости и количество выстрелов с другими кросманами 1760...
у этой винтовки два режима мощности без перенастройки - у других кросманов этого нет...
опять началось мерение.. . Вас что-то задело? тогда делайте лучше свои изделия, а не задавайте мне глупых вопросов.. . Вы хотите сравнить свои изделия с этой винтовкой? Или бенджамин дискавери с этой винтовкой?
ну так трезво сравнивайте по тем пунктам, что я написал.. . а то такое ощущение, что на сознание какая пелена опускается.. .
andypet
P.M.
19-8-2008 15:00 andypet
Смотрится красиво, действительно есть внешнее сходство с винтовками конца 19 века.

Originally posted by KWP:
Дело не в стволике...
сопоставьте её длину и длину других аналогичных кросманов с модераторами...
её начальные скорости и количество выстрелов с другими кросманами 1760...
у этой винтовки два режима мощности без перенастройки - у других кросманов этого нет...
...
... Вы хотите сравнить свои изделия с этой винтовкой? Или бенджамин дискавери с этой винтовкой?
ну так трезво сравнивайте по тем пунктам, что я написал.. .

Мне кажется, что не хватает одного пункта - цена. От нее и надо отталкиваться при сравнении. А по цене (во всяком случае для меня) это Чиза с модером (Дрикс), редуктором (Дрикс) и титановым резиком с манометром и поперечным заправочным портом (Грибок). Если их сравнить - Чиза проиграет (причем здорово) только по внешнему виду.

Caramba
P.M.
19-8-2008 15:13 Caramba
особенно на едгуновый 9мм.

Гм? Там вроде 8мм, а 9 у Логана.
KWP
P.M.
19-8-2008 16:09 KWP
Originally posted by andypet:
Смотрится красиво, действительно есть внешнее сходство с винтовками конца 19 века.

Мне кажется, что не хватает одного пункта - цена. От нее и надо отталкиваться при сравнении. А по цене (во всяком случае для меня) это Чиза с модером (Дрикс), редуктором (Дрикс) и титановым резиком с манометром и поперечным заправочным портом (Грибок). Если их сравнить - Чиза проиграет (причем здорово) только по внешнему виду.

Чиза - это винтовка для тех, кто верит в сказки.. . сколько в неё не вкладывай, всё одно - оказывается в разделе "покупка-продажа", напичканная редукторами, новыми резервуарами и новыми ложами.. . очарование Чизы проходит после её покупки.. . эта винтовка "дышит", она не жёсткая.. . ствол не сделать свободновывешенным, потому что посадочного места в затворной коробке мало...
цена - только один пункт.. . сравнивать надо в комплексе.. . если сравнивать только цену, то надо покупать то, что дешевле всего...
впрочем, каждый сам делает свой выбоор.. . для меня показательно, когда человек, который может позволить себе любую винтовку на рынке и имеющий их уже немало, покупает мою.. . а разговоры разговаривать можно бесконечно, что лучше.. . а винтовкой я поигрался только несколько часов.. . больше не дали.. . бабло опять победило и добро, и зло

Igor V
P.M.
19-8-2008 16:43 Igor V
Константин то что вывешенный ствол хорошо это не аксиома.
Можно вот так 1023205.jpg
или вот так 606419.jpg

а раздельная чизина ложа да это проблема, но встречая твои ложа я не думаю что для тебя это проблема. По поводу редуктора то он ей необходим, при нормальной отстроеке с 250 до 130 кг\см2 262-263 м\с 0.68 гр. снимается 80 выстрелов(чистый обьем 120 куб.). Так что на чизки не бросайся .
а крыска очень даже лаконичная.

andypet
P.M.
19-8-2008 17:26 andypet
Originally posted by KWP:

.. . очарование Чизы проходит после её покупки.. .

Неа . После покупки Вари 100 ТК.

ЗЫ. Прошу прощения за ОФФ

mikus
P.M.
19-8-2008 22:02 mikus
Igor V

Мне кажется это уже не совсем чиза.

fanat- hunter
P.M.
19-8-2008 23:34 fanat- hunter
Originally posted by KWP:
Дело не в стволике...
сопоставьте её длину и длину других аналогичных кросманов с модераторами...
её начальные скорости и количество выстрелов с другими кросманами 1760...
у этой винтовки два режима мощности без перенастройки - у других кросманов этого нет...
Вы хотите сравнить свои изделия с этой винтовкой? Или бенджамин дискавери с этой винтовкой?
ну так трезво сравнивайте по тем пунктам, что я написал.. . а то такое ощущение, что на сознание какая пелена опускается...

Константин, извините если обидел. Меньше всего этого хотел...
Сравниваю со всем что на этой базе делается, только чтобы найти рациональное зерно, и просил Вас помочь в этом, как искушённого мастера, тем более что никто лучше мастера своё изделие и его возможности не знает. Без сравнения нет прогресса, ведь Вы я думаю тоже в работе отталкиваетесь от лучших решений в других изделиях.

Al.Wolf
P.M.
20-8-2008 01:44 Al.Wolf
Константин привет!! Хорошо хоть в руках ее покрутил.. . Но перехватили пока думал!!
KWP
P.M.
20-8-2008 10:08 KWP
мне не смешно.. . сегодня наколдую, чтобы их было ещё больше и все с мозгами, как у тебя.. . буду хвалить меня и смешить тебя и тебе подобных...
а, если серьёзно, то за свои слова надо отвечать.. . докажи, что я наплодил клонов.. . пока ты не докажешь, то ты - дешёвка.. . которая даже в своём профайле ссыт имя и фамилию, данные при рождении, написать.. .
KWP
P.M.
20-8-2008 11:33 KWP
блестящая логика.. . ты, твоя жена (если есть), дети и коллеги по работе могут тобой гордиться.. .
tomcat
P.M.
20-8-2008 12:53 tomcat
Костя забей. Красиво как всегда .
tomcat
P.M.
20-8-2008 13:27 tomcat
Я именно про винтовку .
prz
P.M.
22-8-2008 19:18 prz
guns.ru войны: атака клонов
Rediskin
P.M.
22-8-2008 19:55 Rediskin
Классный винт. !!!!
KWP
P.M.
22-8-2008 20:06 KWP
Originally posted by Sguabbler:
А вооюще я КВП люблю, потому как постоянно с него угораю. Клоунада сплошная. Ну если честно, то клоунада сплошная для всех.

Дружочек, ты пиши, пожалуйста, всё что приходит тебе в голову.. . мне выгодно, когда поднимается моя тема.. . я деньги потом у челов забираю для построения финансовой пирамиды.. . и ты тоже в этом учавствуешь.. . спасибо!!!! потому что пашешь на меня бесплатно.. . а это я люблю
неважно, как ты будешь выглядеть в глазах нормальных людей.. . не думай об этом.. . просто пиши.. .

KWP
P.M.
24-8-2008 09:54 KWP
хочу поблагодарить модераторов за хорошую работу.. . спасибо!
>
Guns.ru Talks
PCP
авторский кросман 1760