Guns.ru Talks
PCP
6,35 сорок выстрелов ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

6,35 сорок выстрелов

brjus79
P.M.
2-8-2008 09:53 brjus79
Originally posted by Walter 53:

Эксперементировал с БАМом. Получил порядка 6 выстрелов 470-490 мс ,один выстрел проскочил 507 мс КП 10,5 с 230 кг/см кв. в калибре 4,5 .


Эсли тебе верить, то ЙСБешки, или Баракуда у тебя вопше полители бы на 510-530м/с,так как ЦПешки обычно при одинаковых настроиках на +-10% ( в джульах)медльенеэ летьят, может пулки не тье написал'и ... ?
Может не по теме, но график отстрела через хрон ктото покажет.. . ? Сам тоже не мало ехперементировал... ) но што здесь написальи выше для меня фантастика, даже эсли шетать што переход кал с 5,5 на 6,35 и .т . д даёт 50%болше енергии то ето скореий за шот веса пуль, а не скоратьи.. !!!?

Dektor
P.M.
2-8-2008 12:27 Dektor
Originally posted by brjus79:

Эсли тебе верить, то ЙСБешки, или Баракуда у тебя вопше полители бы на 510-530м/с,так как ЦПешки обычно при одинаковых настроиках на +-10% ( в джульах)медльенеэ летьят, может пулки не тье написал'и ... ?
Может не по теме, но график отстрела через хрон ктото покажет.. . ? Сам тоже не мало ехперементировал... ) но што здесь написальи выше для меня фантастика, даже эсли шетать што переход кал с 5,5 на 6,35 и .т . д даёт 50%болше енергии то ето скореий за шот веса пуль, а не скоратьи.. !!!?

Абсолютно не собираюсь спорить, просто при переходе с 4,5 не меняя боевого клапана сразу получил реальный результат в 6,35. А если над клапаном, пружиной и ударником поработать, так наверняка ещё чего то добиться можно. Единственная проблема - тяжело необходимые детали найти.

Hakoo
P.M.
2-8-2008 13:56 Hakoo
угу - это точно.. . и у знакомых ни у кого нету станков для экспериментов =((
а постоянно заказывать детали - накладно выйдет..

насчет отстрела через хрон - в квартире это неочень реализуемо.. . если в окно палить на пустырь - то грохот стоит приличный даже с модером, а в коридоре - ЧЕТО Я ОЧКУЮ.. . х.з. какой пулеуловитель надо ставить раз 50мм доску бьет насквозь.. .

Dektor
P.M.
2-8-2008 14:23 Dektor
Я в гараже через хрон стреляю. Угол пробил уже сантиметров на сорок. поставил доску, тоже уже пробил, надо теперь железяку потолще ставить.
Hakoo
P.M.
2-8-2008 14:29 Hakoo
угу - а потом создать топ о рикошете =)
главное чтоб не некролог.. .
Dektor
P.M.
2-8-2008 14:39 Dektor
У меня сверху лежит три слоя поролона по 30 мм, так что рикошета не было ни разу.
GraySaint
P.M.
2-8-2008 14:55 GraySaint
по поводу рикошетов, а почему просто не поставить стальную плиту, мм 20 толщиной? пули об нее просто будут плющится в лепешки, и никакого рикошета не будет.. .
brjus79
P.M.
2-8-2008 14:56 brjus79
Originally posted by Hakoo:

насчет отстрела через хрон - в квартире это неочень реализуемо.. . если в окно палить на пустырь - то грохот стоит приличный даже с модером, а в коридоре - ЧЕТО Я ОЧКУЮ.. . х.з. какой пулеуловитель надо ставить раз 50мм доску бьет насквозь...


Неповерю што токо дома стрлял, да и такой резултат в компе несохранил.. . ??? / Эсли хрон на ствол одевается, то среляий прямо в трубку с заглушкой, весь звук там и остенется, токо надо по диаметру подгонять, и без паролона необоитись, штоб нерекошетило, там всье осколки назат летьят неслабо... ))
Hakoo
P.M.
2-8-2008 14:58 Hakoo
Абсолютно не собираюсь спорить, просто при переходе с 4,5 не меняя боевого клапана сразу получил реальный результат в 6,35

т.е. хочешь сказать что и у меня при переходе с 5.5 на 6.35 скорость не намного изменится? =) гуд! ... . буду колоть ванны из чугунИя =)))

Кайнын
P.M.
2-8-2008 15:05 Кайнын
Originally posted by GraySaint:
по поводу рикошетов, а почему просто не поставить стальную плиту, мм 20 толщиной.
с наклоном.
чтобы рикошеты вниз и уходили. :-)

Dektor
P.M.
2-8-2008 16:35 Dektor
Originally posted by Hakoo:
Абсолютно не собираюсь спорить, просто при переходе с 4,5 не меняя боевого клапана сразу получил реальный результат в 6,35

т.е. хочешь сказать что и у меня при переходе с 5.5 на 6.35 скорость не намного изменится? =) гуд! ... . буду колоть ванны из чугунИя =)))

Клапан то я не менял, поменял давление в редукторе и заредукторный объём. А так - коли чугун, буду за тебя только рад!

Hakoo
P.M.
2-8-2008 16:45 Hakoo
Originally posted by brjus79:

Неповерю што токо дома стрлял, да и такой резултат в компе несохранил...


не только дома.. . но хрон то в розетку втыкается а в полях и болотах их чтото не делают...
а дома при тестах не больше 3-4 выстрелов делал и пихал следующую пружину.. . все данные в памяти хрона остались - о там сейчас куча из данных 654 и 661 ижиков.. .
П.С. винтовка сейчас разобранна и ждет новый ствол - как соберу -обязательно выложу результаты с обеих стволов на форуме!!! .. .

Alex.A
P.M.
2-8-2008 17:43 Alex.A
но хрон то в розетку втыкается а в полях и болотах их чтото не делают
Применяйте хрон на батарейках, маленький S-04 .
А самый простой пулеуловитель- п/э пакет, набитый тряпками, за ним толстый блок замазки или скульптурного пластилина, за ним-доска. Даже 9мм не пробивает всё это.


Hakoo
P.M.
2-8-2008 17:53 Hakoo
если это нацепить без глушителя- то только в наушниках или берушах - грохот стоит очень приличный.... . а с ним сомневаюсь что налезет - диаметр 30мм

Alex.A
P.M.
2-8-2008 18:03 Alex.A
Да ладно, грохот. Я в квартире стреляю через хрон. Длинная узкая коробка, обёрнутая толстым поролоном, в неё вставляю ствол с хроном С-04, на выходе вся эта конструкция-уловитель. И даже с 9мм можно не оглохнуть.. терпимо.
Мыкола
P.M.
3-8-2008 19:28 Мыкола
Хороший пулеуловитель-труба и навареное толстое дно. Забитая тряпками или бумагой. У меня стенки трубы согнуты из 1мм железа, дно-4мм.Только бумага быстро в труху превращается.
SJA
P.M.
7-8-2008 17:54 SJA
Originally posted by Dektor:
Уточняю: 36 выстрелов баракудой 2 г, затем небольшое понижение. Жду трубы и редуктор для окончательной доработки. Но не думаю. что результат намного изменится.

Почти так же:-) Баракуда 2 гр 280 мыс, резик 180 см3, 15 выстрелов с 240 до 150 атм.. .

Hakoo
P.M.
8-8-2008 17:10 Hakoo
двухграмовый BEEMAN KODYAK extra heavy 6.35 летит 330 м/с ..
Dektor
P.M.
8-8-2008 17:49 Dektor
Просьба уточнять, на какой винтовке и с расходом и количеством выстрелов поподробней. У меня сейчас настройка на 325 на 850-м 2г баракудой, кол-во пока не мерял.
Hakoo
P.M.
8-8-2008 17:58 Hakoo
КОНДОР - количество выстрелов пока х.з. а расход для меня не важен (на винтовке же нету манометра) - главное это мощность!
SJA
P.M.
8-8-2008 23:08 SJA
ижшисятписипи
Miraj
P.M.
8-8-2008 23:39 Miraj
У меня дедский длинный эдган при 290-292м\с даёт 42 стабильных выстрела барракудой 2гр
Alex.A
P.M.
9-8-2008 02:26 Alex.A
при 290-292м\с даёт 42 стабильных выстрела барракудой 2гр
Так это-ж здорово!!! А то реально, стали твердить тут, как попугаи: " в 6,35- мало выстрелов с заправки, неэффективно по расходу"" -Нет, не мало.
Куда уж больше, и так 40 выстрелов ТАКИХ!!!
-какая кучность на 290м/с баракудой, Miraj ?


SJA
P.M.
9-8-2008 06:10 SJA
2 Алекс
Так всё от резика зависит и от расхода. Физику не обманешь;-)
С уважением
Miraj
P.M.
9-8-2008 10:21 Miraj
Originally posted by Alex.A:
Так это-ж здорово!!! А то реально, стали твердить тут, как попугаи: " в 6,35- мало выстрелов с заправки, неэффективно по расходу"" -Нет, не мало.
Куда уж больше, и так 40 выстрелов ТАКИХ!!!
-какая кучность на 290м/с баракудой, Miraj ?

на 55 метрах 17-20мм

Саня Батарейкин
P.M.
9-8-2008 11:39 Саня Батарейкин
Originally posted by Miraj:

У меня дедский длинный эдган при 290-292м\с даёт 42 стабильных выстрела барракудой 2гр

пааадтверждаю !

Originally posted by Miraj:

на 55 метрах 17-20мм

КрасавчеГГГ ! Я так и не смог )))

Как съездили ? Прередили маточное стадо хомякоффф ?

Originally posted by Alex.A:

Куда уж больше, и так 40 выстрелов ТАКИХ!!!


А хочется выстрелов больше тем кто не понимает для чего нужен 6.35 особенно когда он в руки не попадал. В целевом применении 5-ти выстрелов достаточно - и так возни на целый вечер и весь в пуху
Остальное - баловствоо а такой штукой лучше не баловАААться

Miraj
P.M.
9-8-2008 11:42 Miraj
ДА блин обламался йа жутко ( 2 дня был загружен на работе сильно и не выходил на ганзы, когда вышел народ уехал уже ((
Саня Батарейкин
P.M.
9-8-2008 11:45 Саня Батарейкин
Originally posted by Miraj:

ДА блин обламался йа жутко

Оторвёмся на утках и бобрах ?

Miraj
P.M.
9-8-2008 21:16 Miraj
Я с радостью !)
Alex.A
P.M.
10-8-2008 02:26 Alex.A
Originally posted by Miraj:

Я с радостью !)
Молодец. Вот блиннн.. Эх. Опять все самые реальные пневмоохотники в Питере живут. "место жительства: Санкт-Петербург , Россия"
.. А что-ж, увы, выходит, в Москве и нету серьёзно увлечённых охотой с пневмой в угодьях, я посмотрю.. .
Узала
P.M.
10-8-2008 02:33 Узала
эт,тебе, токо кажется
den45
P.M.
10-8-2008 03:34 den45
Олег ПМ Глянь.
Alex.A
P.M.
11-8-2008 01:27 Alex.A
Эх. Опять все самые реальные пневмоохотники в Питере живут.
.. А что-ж, увы, выходит, в Москве и нету серьёзно увлечённых охотой с пневмой в угодьях, я посмотрю. ?..

Originally posted by Узала:

эт,тебе, токо кажется

Ну и где эти люди-москвичи, увлечённые серьёзной охотой с пневмой в глухих угодьях ??
Кто они? Ауу!?
.. (по форуму вижу- в основном, в Москве спортсмены и кроухантеры)
------


Ну и где эти люди-москвичи, увлечённые серьёзной охотой с пневмой в глухих угодьях ??
Кто они? Ауу!?
Пишите мне- в Р.М.

Miraj
P.M.
11-8-2008 13:08 Miraj
ЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ В Пятницу уезжаю в Карелию на 2 недели! Вот 6.35 и протестирую.
Alex.A
P.M.
12-8-2008 02:32 Alex.A
В Пятницу уезжаю в Карелию на 2 недели!
Поздравляю! Ни пуха, ни пера!
misha-bmw
P.M.
14-8-2008 01:34 misha-bmw
Originally posted by Dektor:

Клапан то я не менял, поменял давление в редукторе и заредукторный объём. А так - коли чугун, буду за тебя только рад!


какой приблезительно заредукторный объём? и на сколько настроен редуктор?


Шмелик
P.M.
18-9-2008 22:43 Шмелик
Народ есть вопрос! как себя ведет чистый гелий в отрицательных температурах имею ввиду при 200 атм +24 комнатных, уличном допустим -5 давлениие какое будет??? или поведет как осушенный воздух? побахать хочется в наушниках)))
Саня Батарейкин
P.M.
18-9-2008 23:22 Саня Батарейкин
Originally posted by Шмелик:

как себя ведет чистый гелий в отрицательных температурах имею ввиду при 200 атм +24 комнатных, уличном допустим -5 давлениие какое будет???


Пневмодрочерство ??? В дедском калибре ???
новые веяния однако

Nick Rimer
P.M.
19-9-2008 12:01 Nick Rimer
Originally posted by Hakoo:
а в коридоре - ЧЕТО Я ОЧКУЮ.. . х.з. какой пулеуловитель надо ставить раз 50мм доску бьет насквозь...

Простое временное решение - многослойная толстая фанера, на ней скотчем подряд три справочника "Работа и зарплата", сверху мишень на кнопках. Мелкашка не пробивает, причём с большим запасом. Запас нужен на случай многократного (более 5 раз) попадания в одно и то же место.


>
Guns.ru Talks
PCP
6,35 сорок выстрелов ( 2 )