Guns.ru Talks
PCP
Насосы высокого давления ручные гидравлические

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Насосы высокого давления ручные гидравлические

Константин Коротков
P.M.
20-7-2008 18:40 Константин Коротков
Всем привет.
Информации по данным девайсам не много ИМХО, пора бы наверное расширить объём знаний и кругозор в основном начинающим, пока ещё не искушённым "пневманутым" с пользой для здоровъя пользователей систем высокого давления и окружающих их людей. Вобщем основа (смысл) данной темы - Техника Безопасности юных Кулибиных.. . Для многих людей цена изделия определяет дальнейшую судьбу на практике принятых решений, а это чревато по понятным причинам.. .
Вобщем нашёл контору, где на мой взгляд очень бюджетные цены на ручные гидравлические насосы: opttools.ru
Хотелось бы увидеть отзывы пользователей насосов заводского изготовления. Ссылки, где их можно приобрести.. . и комментарии всякого характера касающиеся покупки девайса, его эксплуатации и т.д.
Сам я собираюсь заказать насос именно в этой фирме. (пока не отговорили ))))
Искренне надеюсь на пользу от этой темы, взаимное Уважение и взаимопонимание!!!

PS Флудерастам! просьба не утруждаться, если не нравится тема не трогайте её....

За сим откланиваюсь.
С Уважением, Константин

fanat- hunter
P.M.
20-7-2008 19:15 fanat- hunter
Константин Коротков
P.M.
20-7-2008 19:27 Константин Коротков
Да, тему эту читал, очень понравилась идея. Автору респектище, очень уважаю самоделкиных, рукастых и головастых, впрочем и сам очень люблю мастерить что-либо из металла, дерева и других материалов, и занимаюсь этим с детства))) Сначала хотел запостить именно там, но сообщения были бы там не по теме.. . Там самодельный опрессовщик, из заведомо не предназначенного для этой цели изделия.. . а я написал тему именно о насосах заводского изготовления, не дорогих, бюджетных, чтобы был выбор, делать самому или купить. Тем более, что там есть пара моделей не дорогих, даже для провинции, с замечательным показалетем по максимальному давлению, его хватит с запасом. Не у всех есть возможность сделать самому, как например сейчас у меня. Желание есть, а возможности пока нет. Но на ТБ этот факт влиять никак не должен!
С Уважением

fanat- hunter
P.M.
20-7-2008 19:57 fanat- hunter
Такая вещь нужна наверное только при массовом тираже. Так у всех, кто массово делает, уже какие-то есть.. . Это не является для 95% предметом постоянного использования. Вот Вам это для чего? Это "что-то" уже существует в металле?
Константин Коротков
P.M.
20-7-2008 20:30 Константин Коротков
Отчасти Вы правы.. . но только отчасти. Мне например вообще нЕгде опрессовывать.. . хоть готово изделие хоть ещё нет.. . Изделие ещё не готово, есть некоторые "заготовки" которые требуют опрессовки И чертежи.. . В процессе я.... .
Массовым оно не будет, но это совсем не значит, что я камикадзе....

Vasily_A
P.M.
20-7-2008 21:07 Vasily_A
к насосу еще арматура вд нужна и манометр.. . маловероятно, что именно все готовое найдется, надо делать. а делать пероходники и подобное, не сильно проще чем для китайского 250-рублевого домкрата пробку изготовить.

естественно, насос это хорошо, но я на съэкономленные деньги лучше трубы хорошей под резик или стволик приличный прикуплю.. . да и домкрат в любом ларьке продается, а насос еще заказывать и морочиться с оплатой\доскавкой надо. кстати, не факт что самые дешевые модели нормально работают, а купить барахло за цену LW-дудки будет обидно.

P.S. я своим опрессовщиком уже долго пользуюсь, мелочи всякие там подправил - уплотнения капиляра сделал фторопластовыми, ручку на сброс давления и несколько капель суперклея на вход трубок от капельницы в чугун, а то маслом слегка сочилось - и наверно он щас лучше готового насоса по удобству использования.

Константин Коротков
P.M.
20-7-2008 22:03 Константин Коротков
Парни))) Уважаемые))) Ну зачем же Вы пытаетесь увести тему... . Ну ведь ни для кого не секрет, что эти насосы будут покупать!!! А опыт их эксплуатации поможет выбрать (или не выбрать) нужный насос. Речь именно об этом! А то, что есть альтернативные варианты получения высокого давления, это тоже имеет своё место и оно прекрасно разместилось в Вашем замечательном топике))) И в других темах, не менее талантливых людей))) Каждый читающий сам замечательно определится, что ему предпочесть и реальная помощь будет если мы будем следовать теме, а не создавать похожие друг на друга топики с флудом, которые и читать не хочется.. . Ну Вы и сами понимаете.. .
Прошу понять и далее по теме)))
С Уважением

lёha
P.M.
20-7-2008 22:52 lёha
Ну так купи насос этот и расскажи в чем его прикол.
Я лично домкрат пользую, и качаю им воздух и опрессовываю кода нужно. Раз,как говориш, начинающий пневманутый, то и послушай дельных советов(не моих).
п.с. слишком много соплей
Константин Коротков
P.M.
20-7-2008 23:15 Константин Коротков
Originally posted by lёha:

п.с. слишком много соплей


вот именно.. . будете проходить мимо.. . проходите....
Просил же уже.. . причём вежливо...

Константин Коротков
P.M.
24-9-2008 08:34 Константин Коротков
Всем привет!
Оплатил и получил насос ВД из того самого мага, адрес которого в первом посте ))) По поводу массы, заявленной на сайте (2 кг), у меня глубокие сомнения, думаю его масса вместе с шлангом, никак не меньше 4-х кг. Насос в металлическом кейсе. Есть ЗИП в виде двух резиновых колечек.
click for enlarge 640 X 480 137,7 Kb picture

Стенки корпуса насоса толстые - 5мм, пока не понял для чего такая толщина. Т.к. с задней стороны находится резьбовая крышка с толщиной стенки 2мм, по центру в крышке сквозное отверстие. А внутри цилиндрического корпуса, среди следов ржавчинки, находится резиновый гандонЧег с маслом. Может толстые стенки рассчитаны на гидро-удар!? Перекрыл перепуск, качнул несколько раз.. . "шланК фстал" ))) Открыл перепуск, сначала плавно.. . потом резко (с открытой задней крышкой), гандонЧег даже не пошевелился.. . Может при максимальном давлении это будет весьма заметно.. . проверять не буду)))
click for enlarge 640 X 480 137,7 Kb picture

Передняя пробка и рабочий рычаг при внешнем осмотре нареканий не вызывают.
click for enlarge 640 X 480 109,8 Kb picture

Шланг длинный.. . нет, он не длинный.. . он просто бесконечный.. . аж 3 метра! И имеет внешний диаметр 17,5мм. Про внутренний ничего не знаю(((
Не уверен, что такая длинна, может мне пригодиться. Если только не собираешься качать из-за угла, на безопасном расстоянии)))
Кстати есть такие мысли. Если при опрессовке, на резике выдавит кольцо и масло из него даванёт, не будет ли опасна такая длина шланга!? Ведь шланг по всей длине будет растягиваться и при прорыве системы, где-либо... , выдавит всё лишнее из себя, по большим давлением, и чем он длиннее, тем бОльшее количество масла устремится на волю.. . Теоретически, его бы обрезать конечно, а на практике обжимать мне его нЕчем((( Хотя вместо этого шланга, можно использовать капиллярчики или, возможно, капиллярные, маслостойкие шланги))) Если таковые существуют...

Штуцер, с шариком-клапаном. Внешне выглядит благополучно))) Проходное отверстие около 4,8мм.
click for enlarge 640 X 480 104,4 Kb picture click for enlarge 640 X 480 102,7 Kb picture click for enlarge 640 X 480 112,3 Kb picture click for enlarge 640 X 480 98,4 Kb picture click for enlarge 640 X 480 118,5 Kb picture

Переходник думаю сделать такой:
click for enlarge 393 X 279 104,5 Kb picture click for enlarge 598 X 319 111,0 Kb picture
click for enlarge 450 X 267 112,5 Kb picture
(млин, картинки не чёткие((( Делал в автокаде, а конвертировал в фотоЖопе... )


Просьба к практикующим токарными работами парням, глянуть на предварительные чертёжики и огласить свой вердикт. В качестве материала для изготовления переходника планирую латунь.

Манометр планирую поставить вот такой, тот который поменьше
click for enlarge 640 X 480 95,2 Kb picture
Покупал здесь: http://www.arsenal-td.ru Выслали посылкой, через транспортную компанию

Странно, но инструкции на насос не было. Ничего сложного там конечно быть не должно, но привык читать для уверенности...

PS Заглянул на сайтик с насосами ещё раз, цену подняли почти на 500руб. (((

Hans
P.M.
24-9-2008 09:01 Hans
Узел в принципе неразборный. "проточка под резиновое кольцо" - проще поставить обычную прокладку, и не обязательно капролон. Резиновое колечко с Ф внешним 12-13мм и сечением 1,5-2,5мм

Константин Коротков
P.M.
24-9-2008 09:07 Константин Коротков
Там на чертеже переходника:
под штуцер: "проточка под резиновое кольцо"
под манометр: "прокладка из капролона"

Константин Коротков
P.M.
24-9-2008 09:16 Константин Коротков
Да, понятно! Спасибо! Так, пожалуй, будет проще

Vasily_A
P.M.
24-9-2008 12:11 Vasily_A
а со стороны насоса как шланг вкручен? может 3-х метровый шланг нафиг, а прям в насос капилляр вкрутить свернутый пружинкой? и удобно, и безопасно.. .
со шлангом, в лучшем случае, все будет в масле при разрушении образца.
>
Guns.ru Talks
PCP
Насосы высокого давления ручные гидравлические