Guns.ru Talks
PCP
Вопрос по смазочному материалу для насосов ВД.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вопрос по смазочному материалу для насосов ВД.

mad-80
P.M.
30-6-2008 21:31 mad-80
Здравствуйте Уважаемые! Просьба подсказать. Купил новый насос , и сразу же возник вопрос по смазке на будущее, читал до этого много материала , но ничего подходящего у себя в городе не нашёл, спрашивал у продавца насоса о аэрозольной силиконовой смазке ( та , которую продают в авто-запчастях), он не рекомендовал. Вот нашёл в теле-радио товарах "силиконовая смазка СИ-180, рабочая температура от-60 до+180 гр.цельсия, для деталей из полимеров и металлов, абсолютная инертность" даже имеется срок годности. Подскажите ,может кто пользовал подобную, могу я использовать эту смазку для насоса.
firefox
P.M.
1-7-2008 00:02 firefox
думаю, пойдет эта смазка. Вообще то я пришел к мнению, что силиконом надо мазать тоооненьким слоем только последнюю ступень, а предыдущие ступени даже лучше каким нибудь густым минеральным. У меня неплохо работала на первой ступени термостойкий лубрикант DoneDeal(+1360 грд), хотя и с ним третья ступень дизелила после 200 атм. Пробовал фирменную смазку от Hilla- ничем она не лучше нашего ЦИАТИМа221, это который силиконовый, если я ошибся с названием. Брал ее на http://www.airriflepump.com/index.asp
rpt_docalex
P.M.
1-7-2008 08:56 rpt_docalex
Originally posted by firefox:

DoneDeal(+1360 грд), хотя и с ним третья ступень дизелила после 200 атм.


Это как?
r3292c
P.M.
1-7-2008 11:14 r3292c
mad-80
Почитай, темка была интересная. Детонация в БАМе или небольшой БАМ
firefox
P.M.
1-7-2008 14:25 firefox

Это как?
Ну это когда я им мазал третью ступень. Вообщето он на нефтяных маслах сделан, с добавками всякими- типа "ноу-хау".
Подозреваю, что температура там заявлена из-зы наличия дисульфида молибдена, не выгорающего при ней, а все остальные составлящие подчиняются законам химии- горение, окисление... .
docalex
P.M.
1-7-2008 16:49 docalex
Originally posted by firefox:

Ну это когда я им мазал третью ступень.


Ты ощущения опиши. Что подбрасывает тебя вверх сильно, что ноги отрываются? Или просто черным-черно при пересмазке стало. Так последнее нормально, а первое - никак не гоже, опасно.. .
firefox
P.M.
1-7-2008 17:19 firefox
Ты ощущения опиши
Подобные ощущения испытывал со всеми смазками, а именно при их избытке, и hILLовская не исключение. После 200 атм, качаю практически без перерыва, на пределе физических возможностей :-), ощущается небольшой то ли толчок, то ли провал. Так и не разберешь, но шток никогда не выбивало. После разборки основания насоса все в черном говне, с белым налетом, ну это когда силикон горит. О том, что это был дизель я узнавал по прогару выпускного клапана, и резкому изменению звуков в работе. У меня стоит фильтр на выходе с силикагелем, поршень фторопластовый так, что дизеля я не боюсь.
mad-80
P.M.
2-7-2008 23:24 mad-80
Спасибо ,за отзывчивость . добрые люди , посмотрю , может чего найду.
Rogalik
P.M.
3-7-2008 02:31 Rogalik
Originally posted by firefox:

Ну это когда я им мазал третью ступень. Вообщето он на нефтяных маслах сделан, с добавками всякими- типа "ноу-хау".Подозреваю, что температура там заявлена из-зы наличия дисульфида молибдена, не выгорающего при ней, а все остальные составлящие подчиняются законам химии- горение, окисление... .



"Дизель" наступает от давления, а не от темепературы. Или ты думаешь третья ступень раскаляется выше указанной температуры?
Ilgiz
P.M.
3-7-2008 07:53 Ilgiz
Не первый год мажу автомобильной синтетикой. Подойдет любая. Сам мажу кастрол магнетэк 5w40.
Качал до 250. Дизеля НИРАЗУ небыло.
Жук27
P.M.
3-7-2008 08:06 Жук27
Тоже самое - на автосинтетике юзаю насос ВД с прошлой осени, и никакого дизеля не наблюдается. Главное не перестараться со смазкой.
docalex
P.M.
3-7-2008 10:51 docalex
Originally posted by Rogalik:

"Дизель" наступает от давления, а не от темепературы.


Обновить знания эл-й физики. Срочно, ибо чревато ЧС.
firefox
P.M.
3-7-2008 21:13 firefox
Originally posted by Rogalik:
"Дизель" наступает от давления, а не от темепературы

А, при резком повышении давления, что температура газа не меняется???

Vanoven
P.M.
28-7-2008 16:50 Vanoven
я мажу силиконовой смазкой СИ-180, никакого дизеля небыло, качаю 230.
sas11
P.M.
28-7-2008 17:01 sas11
Originally posted by Rogalik:

"Дизель" наступает от давления, а не от темепературы. Или ты думаешь третья ступень раскаляется выше указанной температуры?


Ла вы ,батенька ,ДИЗЕЛИСТ !

Originally posted by docalex:

Обновить знания эл-й физики. Срочно, ибо чревато ЧС.


Да,оччень срочно!!!!
Vanoven
P.M.
31-7-2008 01:12 Vanoven
Мужики!!! Сегодня обнаружил вот чего! Смазка СИ-180 хреново работает с металлом, смазал этой силиконкой свой крыс 1377, узел накачки, полная фигня, заедает, как закусывает, промазал хадо чистой синтетикой, всё супер, вытер весь насос, смазал этой синтетикой, насос не узнать, грется перестал , незнаю что и думать насчёт этого си -180.
Nickkr
P.M.
31-7-2008 11:36 Nickkr
Приезжал ко мне на днях человек.
насос Аксор, шланг родной. Со стороны насоса посадочное место конкректно закопчено, вторая сторона чистая. На расстоянии 30 мм от коннектора со стороны насоса шланг сильно разрушен. Запах горелого масла присутсвует.. . чем мазал насос человек толком и не сказал, но то что маленький взрыв был он не отрицает, сказал бабахнуло сильно, на давлении около 150 атм. Так что последствия дизеля уже видел сам.
Vanoven
P.M.
31-7-2008 14:01 Vanoven
дизель рулит! я насос видел както, на котором стакан раздуло, хозяин говорит что ручку вверх задрало и зашипело.. . он отбежал, потом када нсос остыл, всё продолжило работать, жив насос до сих пор!
>
Guns.ru Talks
PCP
Вопрос по смазочному материалу для насосов ВД.