Guns.ru Talks
PCP
Отстрелял HooliGun... 50, 25 м. ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Отстрелял HooliGun... 50, 25 м.

Atark
P.M.
31-5-2008 18:56 Atark
Максуд-Оглы
По теме, пожалуйста

ГЫ! Выпал на даче из окна второго этажа на бетон.. . Звучит отменно

blacksmith
P.M.
31-5-2008 18:57 blacksmith
Originally posted by Максуд-Оглы:

По теме, пожалуйста....


Originally posted by Максуд-Оглы:

попробую перездать

По теме - не пересдал. Хреновая кучность.

Максуд-Оглы
P.M.
31-5-2008 19:04 Максуд-Оглы
Originally posted by Atark:
Максуд-Оглы
По теме, пожалуйста

ГЫ! Выпал на даче из окна второго этажа на бетон.. . Звучит отменно

Это о чём?

Максуд-Оглы
P.M.
31-5-2008 19:08 Максуд-Оглы

Серёжа, а я и не буду пересдавать! Воронам понравится да и аппарат не для бумажек! Повидал я и хужее результаты, хотя там "Штыри" и "Файнверки" пуляли.. . Кому что.. . Знаю, что аппарат может, только я пыжиться не буду. Вынес вот тут недавно "бомболюк" серой подруге-вот тут удовольствие, а бумажки-это так, в начале пристрелять! - )))

Atark
P.M.
31-5-2008 19:10 Atark
Про "по теме". А чего ты хочешь услышать-то? И смотря чего добиться есть желание. Это твой винт и если тебя устраивает - все ОК! Если нет - то вопросы к производителю - восоветоваться всегда полезно, а тем более, это все совсем рядом. Понятно, что очень многое от рук зависит. Каждый стреляет как умеет. Помнится, сам писал, что по бумаге - не особо любишь, следовательно для охоты. Для охоты - нормально. Ну еще чуть постреляешь и винт "ляжет" как следует на руки и привычка будет к нему, ну и куча, естественно, улучшится. Нельзя по одному, а тем более первому отстрелу судить.
Максуд-Оглы
P.M.
31-5-2008 19:13 Максуд-Оглы
Вот это по теме!- А по бумажкам и правда-СКУ-КА-ТИ-ЩОО!!!! А что слёт, кстати? Не состоялся? Погода то ничего, вроде?!
Максуд-Оглы
P.M.
31-5-2008 19:46 Максуд-Оглы
Блин, уже тянет попыжицо!- ))) Дал Мавику шмальнуть. Для сравнения. Человек стрелял 1-й раз.
click for enlarge 1600 X 1200 192,6 Kb picture
Ст.Сержант
P.M.
31-5-2008 21:47 Ст.Сержант
Originally posted by Максуд-Оглы:
Только что приехал из тира. Попробовал отстрелять на 25 ....


400 x 300
400 x 300

Простите, а это отстрел Хулигана? Я думал это Т-4
Зы Надо заканчивать с тирами в субботу с утра

blacksmith
P.M.
31-5-2008 21:53 blacksmith
Originally posted by Ст.Сержант:

Простите, а это отстрел Хулигана


Зато честно.. .
Atark
P.M.
31-5-2008 22:15 Atark
To Максуд-Оглы
Да не обращай ты внимания на весь этот бред! Есть тут компашка - 2,5 калеки - все знают, во всем разбираются, рассказывают, рисуют, обещают - а вот сами ничего не сделали и не смогут - НО (!) позиционируют себя, как мастера! Это жизнь! Нравится - стреляй, не нравится - обсуди в Мастерами что делать, причем с Мастерами - изготовителями, а не с шавками всякими - их не слушай тк это ж нормально. На любое изделие будут вякать, причем больше всех тот, кто сам - "мастер", а своего ничего не сделал ничего, но лает очень много. Может некая "личная неприязнь" присутствует, а ее очень много.. . Нравится - стреляй! :-)))
mavic
P.M.
31-5-2008 22:22 mavic
Вот что странно, стрелял из винтовки Макса- моя стп идет ровно на милл выше, сначала куча была чуть правее но это я дергал спуск по привычке. Вот винтовка Володи(стрелка68) реально сеет, то пуля одна в одну, то стп пошло вбок, потом обратно возвращается по тем же самым пробоинам.
А до этого отстрелял выстрелов 30-40 из древнющего трухлявого эдгана (N043) на 25м. Что примечательно, редуктор у него настроен на 85атм и звук с первого раза не отличить от хулиного но он всеже чуть громче , скорость !75 гдето.. . Но взвод там очень плавный и линейный(чуть туже чем у хули но гораздо легче чем на одном из новых матадоров) а спуск мягкий с нарастанием усилия, как его владелец сказал мне брать по первому милу так он и стрелял, точно закрывая пулей десятку. Ебена.. .
mikus
P.M.
31-5-2008 23:28 mikus
резюме: фсё гвно. %)
strelok68
P.M.
31-5-2008 23:52 strelok68
Originally posted by mavic:
Вот винтовка Володи(стрелка68) реально сеет, то пуля одна в одну, то стп пошло вбок, потом обратно возвращается по тем же самым пробоинам.

Я ж тебе говорил - ствол новый и не чищеный. Вот смотри, сейчас не поленился пройти без балистола, на сухую.

click for enlarge 845 X 563 221,8 Kb picture

А до этого отстрелял выстрелов 30-40 из древнющего трухлявого эдгана (N043) на 25м.Ебена... [/QUOTE]

Ёптыть, я ж тебе дИрку на 25м жсбшками показывал .

EVV
P.M.
1-6-2008 00:18 EVV
Originally posted by Ст.Сержант:
Надо заканчивать с тирами в субботу с утра

Блин, прапорщик, аську давай щажже! :-)

Ст.Сержант
P.M.
1-6-2008 00:22 Ст.Сержант
Originally posted by EVV:

Блин, прапорщик, аську давай щажже! :-)


См. РМ
но буду около 1-00
mavic
P.M.
1-6-2008 00:24 mavic
Я ж тебе говорил - ствол новый и не чищеный. Вот смотри, сейчас не поленился пройти без балистола, на сухую

Баракуда в масле, жсб у тебя были с окисью так что ничего особенного. Ладно, пускай это будет проклятый ствол, марай его баллистолом и прожигай свинцом
А через хрон не пробовал стрелять мож мысы прыгают?
EVV
P.M.
1-6-2008 00:30 EVV
Почиститесь и постреляйте еще.
Если отрывы не исчезнут, то свистните - примчимся с Maverick`ом и я на месте подправлю фаски. Мож рука и дрогнула.
blacksmith
P.M.
1-6-2008 00:30 blacksmith
Originally posted by zenon05:

Она ебошит до 1500градусов.

Философы плохо разбираются в физике.

petros
1-6-2008 00:35 petros
Originally posted by mavic:

Баракуда в масле, жсб у тебя были с окисью так что ничего особенного. Ладно, пускай это будет проклятый ствол, марай его баллистолом и прожигай свинцом
А через хрон не пробовал стрелять мож мысы прыгают?

Все уже открыто до нас. Пользуйтесь подсолнечным маслом, предварительно выварив пули в акустической соде для создания окиси!

DUMMM
P.M.
1-6-2008 00:42 DUMMM
Если отрывы не исчезнут, то свистните - примчимся с Maverick`ом и я на месте подправлю фаски.

Вот такие ответы приятно слышать.
Производитель отвечает за свою продукцию, и реально отвечает за возникшие(всплывшие) косяки.
blacksmith
P.M.
1-6-2008 00:49 blacksmith
Originally posted by DUMMM:

и реально отвечает за возникшие(всплывшие) косяки.

Вообще-то сначала следует учиться стрелять, а потом говорить о косяках винтовки.

petros
1-6-2008 00:54 petros
Originally posted by blacksmith:

Вообще-то сначала следует учиться стрелять, а потом говорить о косяках винтовки.

Угу. Или пользуйтесь рафинированным.

zenon05
P.M.
1-6-2008 01:08 zenon05
Я больше лублу ореховое или льняное. Там больше полиненасыщенных жирных кислот. А , ежели попроще, употребляйте оливковое-куча сразу соберется. Хорошая будет куча.
petros
1-6-2008 01:11 petros
Originally posted by zenon05:
Я больше лублу ореховое или льняное. Там больше полиненасыщенных жирных кислот. А , ежели попроще, употребляйте оливковое-куча сразу соберется. Хорошая будет куча.

Подтверждаю!

blacksmith
P.M.
1-6-2008 01:14 blacksmith
Originally posted by zenon05:

А , ежели попроще, употребляйте оливковое-куча сразу соберется. Хорошая будет куча.


Касторовое хорошо даёт кучи.
zenon05
P.M.
1-6-2008 01:21 zenon05
С молоком?
GraySaint
P.M.
1-6-2008 01:22 GraySaint
смешные вы. дал стрельнуть.. . сеет.. . вы бы хоть попривыкли к винтовкам сначала. а постороннему человеку в тире дать стрельнуть, и по этому оценивать кучность - эт вообще сказка. и я понимаю, дадено было бы какому нибудь спортсмену, или там, опытному человеку, у которого много винтовок было, когда точно известно - умеет чел стрелять или нет. не в обиду Мавику, но у него ж из пцп только крыс. как ему сравнивать, смотреть, с чем?
вот случай был, дали пострелять в тире добрые люди из доминатора ФТ. и что, я лучше стрелял чтоли? да нефига подобного.
в себе кучи ищите, стрелки
Эдуард
P.M.
1-6-2008 01:26 Эдуард
Originally posted by GraySaint:
смешные вы. дал стрельнуть.. . сеет.. . вы бы хоть попривыкли к винтовкам сначала. а постороннему человеку в тире дать стрельнуть, и по этому оценивать кучность - эт вообще сказка. и я понимаю, дадено было бы какому нибудь спортсмену, или там, опытному человеку, у которого много винтовок было, когда точно известно - умеет чел стрелять или нет. не в обиду Мавику, но у него ж из пцп только крыс. как ему сравнивать, смотреть, с чем?
вот случай был, дали пострелять в тире добрые люди из доминатора ФТ. и что, я лучше стрелял чтоли? да нефига подобного.
в себе кучи ищите, стрелки

Соглашусь. Я как то из Аншульца пострелял -- вообще никуда не попал К любой винтовке привычка нужна, и не один тир отстрелять, а тысячи две выстрелов, да в разных условиях, да с разных положений, тогда и говорить о чем то можно будет. А новая винтовка, необкатаная, это вообще загадка, зачастую она ведет себя непредсказуемо, нужно дать ей время пообтереться, зато потом будешь вознагражден, как я сегодня -- 105 метров, чайка на столбе, чисто, чисто, сначала легла на вершинке, а потом стекла вниз Стрелял не из "Хулигана"

petros
1-6-2008 01:29 petros
Originally posted by Эдуард:

.. . Стрелял не из "Хулигана"


Почему?

mavic
P.M.
1-6-2008 01:31 mavic
Серег, да мне пофиг что говорят те которые "в танке", а те что при деле почемуто не говорят. Был предположения что это скорость скачет, т.е. 6 пуль подрят ложаться в 3 кучки по 2 соприкасающиеся пробоины в каждой. Такой результат был не только когда я стрелял и когда Володя стрелял тожесамое было. Может это и заколдованный ствол, посмотрим... . Я не знаю зачем Макс выложил мои кучи, я стрелял вобще под конец смены, лиш бы пострелять.
Yuri*
P.M.
1-6-2008 01:39 Yuri*
Originally posted by mavic:
Был предположения что это скорость скачет, т.е. 6 пуль подрят ложаться в 3 кучки по 2 соприкасающиеся пробоины в каждой.

По вертикали - скорость, по горизонтали - проблемы с вывешенным стволом.
По кругу - фаска и стрелок.

Ст.Сержант
P.M.
1-6-2008 01:39 Ст.Сержант
Ну чо вы "кучи"-"тиры", не прожжоный ствол, не обкатанный спуск, не правильный хват, а в тире больше ни кто стрелять не умеет што-ль, ась? Вы мишени на !!!25!!! метров видели? Ась? Может каждую пульку "флитцем" надоть смазывать? Ась?
Димка и Валерка вы ровно год назад чо говорили? Ась? А чо вам на это отвечали? Ась?
1) Стрелять типа надоть уметь!
2) Это "охотничья" винтовка, а не СПОРТИВНАЯ!

АП, пост отредактирован, ошибочка вышла

Ст.Сержант
P.M.
1-6-2008 01:52 Ст.Сержант
Originally posted by zenon05:

Сержант, ты выпил, цволачь, весь коньяк...


Неее, из 0.7 осталось еще 0.45721

ps Я на завтра тренируюсь, типа разминаюсь.. . (как давно я не выпивал... . Ух)

Эдуард
P.M.
1-6-2008 03:45 Эдуард
Originally posted by zenon05:
Эдуард. А я вот взял Штейр5, 5 Сопела и сразу наковырял кучки 18мм.брал другие чужие и неудобные винтовки и все таки понимал, как они стреляют в целом , и есть ли проблемы. Характер куч сразу виден. Хорошо видно, туда летит пуля или нет. Видны собственные ошибки и ошибки винтовки. Частенько сразу можно понять, кучная винтовка или нет. C привычкой кучки собираются плотнее, но рисунок остается. Мне кажется, что кучка может быть и 20 мм, но,если она повторяема стабильно-отлично. Ну, и конечно, повторяемость и характер отрывов о многом может сказать.

Ну, Глеб, я же со своей, дилетантской колокольник рассуждаю, я то сам стрелять не умею. Вот и могу только из своих чуть-чуть стрелять, а как чужую возьму, так ничего не получается

А вообще винтовки, как и бабы, все одинаковые, это поначалу кажется, что разные, на самом деле неа, все одно и то же, просто выбираешь ту, к которой душа легла и спокойно ей работаешь, при этом не замечая ее недостатки (ну не у всех же у нас жены красотки записные, с ангельских характеров, живем же и счастливы!)

Originally posted by petros:


Почему?


Не знаю, надо Диму спросить, почему он мне винтовку не хочет продать!

blacksmith
P.M.
1-6-2008 03:47 blacksmith
Originally posted by Ст.Сержант:

Неее, из 0.7 осталось еще 0.45721

Как процесс?

strelok68
P.M.
1-6-2008 09:07 strelok68
Originally posted by zenon05:
Настоящее кино... . Просто ржу.

Я в пятницу вечером получил винтовку, стрельнул 30 раз в хрон. В субботу перед сменой поставил прицел, благо кольца геннадиевские прямые попались . Ну и чего ты от меня хотел услышать? Про кучи в 20мм с ходу? Так приехал бы сам и научил стрелять, так сказать класс показал, ты ж знал куда едем. Отмаза - " На сельхоз я не езжу" в этом случае не прокатывает.

Originally posted by Эдуард:

Не знаю, надо Диму спросить, почему он мне винтовку не хочет продать!

Ты наверное в "чёрном списке", как и я .

Maverick
P.M.
1-6-2008 09:35 Maverick
Глеб, я понял, ты хотел вывесить свои самые удачные мишени и обьяснить народу как можно анализировать сходжение, расхождние кучи, её повторяемость, правильность получения результата и прочие хитрости спеца. Давай фоты в студию, ветеран, сколько можно трепаться и не предоставлять правильной информации? Со стороны выглядит как постоянный стеб над владельцами, которые лохи по твоему мнению, стрУлять совсем не умеют и дудки у них непонятные какие то? Давай уже приезжай в тир, я тебе винт со стеллажа привезу, со стволом новым, ты класс покажешь и сравним результаты. (без коньяка, стебанья и для понимания возможностей) Ты и я стреляем по несколько серий и вывешиваем результаты по итогу. А, как думаешь? Какие будут результаты?
Originally posted by strelok68:

Ты наверное в "чёрном списке", как и я .


У меня пока нет черных списков, "пока" - это значит не было прецентентов. Будут, заведем, но нет такого конктретного желания.
Ст.Сержант
P.M.
1-6-2008 09:54 Ст.Сержант
Originally posted by Maverick:

Какие будут результаты?


Одинаковые, +/-, они у всех винтовок-стрелков практически одинаковые, за редким исключением
petros
1-6-2008 10:08 petros
Originally posted by Ст.Сержант:

Одинаковые, +/-, они у всех винтовок-стрелков практически одинаковые, за редким исключением

Ну это навряд ли. Сам Чинганчкук с новым (не прожженным) стволом кучу не соберет.

Эдуард
P.M.
1-6-2008 12:57 Эдуард
Originally posted by zenon05:
Эдуард. Наверное, мои слова про хорошие кучки из любой винтовки, мягко говоря, слишком смелые и похожи на бахвальство. Я не бог весть какой стрелок.
Нет, не это я имел ввиду, а то , что характер винтовки и то, летит ли пуля туда, куда целился, хорошо видно, на мой взгляд, и на незнакомых винтовках.

Вот это правильно! Именно поэтому когда я стреляю отстрелочные мишени я не обращаю внимание не некоторые отрывы, так как моя задача понять тенденцию того, как стреляет винтовка, а не ловить кучки. И именно поэтому клиенты на 50 метров делают кучи похожие на те, что я делаю на 30 метров.


>
Guns.ru Talks
PCP
Отстрелял HooliGun... 50, 25 м. ( 4 )