PCP

Hatsan - PCP

Seg@ 07-12-2010 19:46

quote:
Вообще, в однозарядках лоток где-то 25-30мм.

У меня лоток лично 19 мм. а от кончика досылателя 11.6 мм.

click for enlarge 1600 X 1200 337,8 Kb picture

OTVET 07-12-2010 20:10

Кому HATSAN АТ44-10РА из Белгорода + насос HATSAN + прицел BUSHNEL 3-9х32Е. Настрел около 600. Цена комплекта 19000 рублей.


леопольдыч 07-12-2010 20:24

quote:
Originally posted by Seg@:

А вот и мой Хатсанчег.


Просится увеличенная ,до ствольной коробки, камера сброса модера.
Seg@ 07-12-2010 23:12

quote:
Просится увеличенная ,до ствольной коробки, камера сброса модера.

Все еще в стадии разработки. Нужна подходящая труба.

Aleksej2000 07-12-2010 23:23

quote:
У меня лоток лично 19 мм. а от кончика досылателя 11.6 мм

Ясно, спасибо за фото крупным планом. Да, я вижу, что немного другая кобока в однозарядке. А досылатель глубже не убирается, как на фото есть, так и есть?
Seg@ 08-12-2010 10:34

quote:
А досылатель глубже не убирается, как на фото есть, так и есть?


Если отвести рычаг взвода до упора и придерживать его рукой, то еще 5 мм. можно выиграть.
Aleksej2000 11-12-2010 18:31

А скажите, у кого многозарядка, можно ли, снять барабанчик и все, что его там держит, вставить пулю на 13 мм длиной (сдвоенную с шариком) ? Ну скажем, прямо в ствол?
DemOK 11-12-2010 20:20

Очень сомневаюсь, там всего 10мм.
click for enlarge 1920 X 1285 195,0 Kb picture
DenSjaoPin 11-12-2010 20:50

quote:
А скажите, у кого многозарядка, можно ли, снять барабанчик и все, что его там держит, вставить пулю на 13 мм длиной

quote:
Очень сомневаюсь, там всего 10мм.

+1!
Там снимать нечего- барабан вытащил и осталась коробка. Если только расфрезеровать..
P.S.
Посмотри, вот тут фото есть с барабаном и с вытащенным- более ясно видно: forummessage/30/397
Aleksej2000 11-12-2010 22:21

Спасибо, теперь все ясно. А если коробку разфрезиоровывать, там есть возможность, или там все плотно?
И еще тогда попутно: а в какие винтовки идет свободно 5.5 сдвоенная и с шариком, чтобы при этом хорошо гналась?Из среднего ценового диапозона.
DenSjaoPin 11-12-2010 23:21

quote:
И еще тогда попутно: а в какие винтовки идет свободно 5.5 сдвоенная и с шариком, чтобы при этом хорошо гналась?Из среднего ценового диапозона.

Да в любые 1 зарадные. Даже в 1 зарядный Хатсан можно втавить и хвостик досылателя мкшать не будет.
А вот у этих и в барабаны можно вставлять
shop.oragie.com
Aleksej2000 12-12-2010 12:15

Ух ты, еще одна самозарядка . Спасибо. Пошел изучать. У нас и цена на нее вполне нормальная, чуть дороже чизы
bandurin82 13-12-2010 21:40

уважаемые, подскажите что можно с ним сделать чтоб он выдавал хотябы 280-290м/с хатсанчег ат44-10.
bandurin82 13-12-2010 21:40

quote:
Originally posted by bandurin82:
уважаемые, подскажите что можно с ним сделать чтоб он выдавал хотябы 280-290м/с хатсанчег ат44-10( калибр 4,5).

NDV 77 13-12-2010 22:28

У меня из коробки выдавал за т00! Можно и больше, тогда о кучности можно забыть.
Сейчас с редуктором настроен на д85 +/-1км/ч 30-35 выстрелов.
Рекомендую не полениться и прочитать всю тему, вопросы отпадут сами.
DemOK 13-12-2010 23:23

+1 , у мну из коробки кпешками т20 выдавал, перерасход дикий и ухи закладывало. Такчто който у вас хатсанчег неправильный или пульки киенить граммовые.
bandurin82 14-12-2010 12:13

пульки полуграмки. что меня смущает, так это его тихий звук при выстреле. такое ощущение что модер стоит. в тоже время при 170 атм попадаю в цель с 40 метров насмерть.
Sergo730773 14-12-2010 16:16

всё норм. Пацанчик купил ослабленный, меняй шток, должен быть в зипе. Ну и так как все равно разбирать, сразу сделай поджим пружины. С феном не замарачивайся, можно просто вскипятить, ну и специально для почемучек Братушка оформил первую страницу.
bandurin82 14-12-2010 21:59

( сразу сделай поджим пружины. С феном не замарачивайся, можно просто вскипятить) не совсем все понял... поясните пож...
BOBSS 15-12-2010 08:08

quote:
пульки полуграмки. что меня смущает, так это его тихий звук при выстреле. такое ощущение что модер стоит. в тоже время при 170 атм попадаю в цель с 40 метров насмерть.


Так и радуйся и не лезь в винтовку! Тихий звук означает, что винтовка настроена хорошо и нет перерасхода. У меня в 5.5 калибре при 280 м\с 1,17гр пулей звука практически нет, на расстоянии 5 метров громче ударник слышен.
quote:
С феном не замарачивайся, можно просто вскипятить

вот тоже не понял этой фразы! Это что-бы заднююпробку открутить или для чего и что кипятить? А вообще без хрона лезть в винт и что-то там крутить смысла нет. Раз цель на 40 метрах падает на смерть, не лезь.
bandurin82 15-12-2010 20:39

аааааааааааа. все сделал. расход чуток увеличился, но бахает мама не горюй. с модером звук с тал как прежде был. но силы не как прежде. это радует.)))).
bandurin82 15-12-2010 20:41

quote:
Originally posted by BOBSS:

С феном не замарачивайся, можно просто вскипятить


это речь про пружину. ее так сказать можно таким образом типа закалить. нагреваешь ее и потом в масло моторное опускаешь.
Sergo730773 15-12-2010 21:03

Это про заднюю пробку, если что, а то будет мицубан ездить на соляре :-)
Deniskevich 16-12-2010 14:27

Доброго времени друзья! Купил на днях сей девайс (HATSAN) с буквой F. Сейчас жду насос. Не знаю с чего начать работу по доводке. Занимаюсь кроухантингом, до этого охотил с CFX+ГП, но к сожалению у старушки на клипе появилась трещинка и скоро ему кердык. А к Хатсанчику давно присматривался, но думал его или Доминатор 1250. Взял Хатсан, вот как-то сразу к сердцу он прилег Теперь ломаю голову как его довести до ума: |
На Гамке понятно - заделал дыру, поменял резинки, вставил ГП и в поход,
А PCP тонкая натура я так понял: |
DenSjaoPin 16-12-2010 14:55

quote:
А PCP тонкая натура я так понял: |

Тогда читай всю тему от корки до корки и будешь знать все тонкости!
А вообще, у тебя скорее всего шток клапана с утолщением и ослабленная пружина ударника. Про шток посмотри тут: forum.guns.ru
Ну а с пружиной ударника поиграйся- подожми ее и посмотри, что получится- если мощь прибавится, значит поменяй на более жесткую, что-бы она была без поджатия. Ну а для более тонокой настройки нужен хрон. Без него тяжело что-то настроить правильно.
DemOK 16-12-2010 20:25

Я тоже брал с буковкой F, но толстый шток на 7.5j лежал в зипе, а в бк стоял уже нормальный шток.
Deniskevich 17-12-2010 06:51

Спасибо! Буду изучать всю тему!
Kokain 18-12-2010 22:42

Мужики зацените булку
click for enlarge 1920 X 1440 239,6 Kb picture После переделки задней пробки выдало 5 клипов со стабильной скоростью а именно Скорость С 200атм. первый клип300-301-301-299-296-301-303-301-303-304,175атм второй304-304-304-304-305-306-305-303-304-305,160атм третий306-306-305--305-304-304-302-305-304-304,145атм четвертый304-302-303-302-303-302-300-301-298-299,125атм пятый300-298-297-296-295-293-291-290-289-287.110атмДальше просто не стрелял. Где скачать прогу чтобы построить график?
Igorious 19-12-2010 01:51

Ребята, старожилы, камрады! нид хэлп!!!
куча лежа с упора на 25м где-то 60мм полтос уже невероятность... собсна и проблема... при досылке пули в ствол замечается сначала слабое усилие (проходит пуля через резинки), далее слегка тяжелее, и потом нормально. Разобрал винт с досланной пулей - крайчик пульки слегка слизан!!! при вводе пули через снятый ствол в казенник такой траблы не заметно... причем стволик не прослаблен и приятно идет по нарезам.

Уважаемые гуру, как реанимировать без заливки старого перепуска и выпиливания нового? про поход в оружейную мастерскую или к местным Эир авторитетам начинаю планировать....

далее у меня на очереди аппинг, согласно инфе на этом топе. пожалуйста, помогите ответом!

CyMpak 19-12-2010 02:21

quote:
Originally posted by Igorious:

нид хэлп!!!

1. проверь соосность клипа и ствола.
1.1 постреляй без клипа

2. проверь, по центру ли пули досылатель толкает.

TVA 19-12-2010 11:49

quote:
Originally posted by Igorious: крайчик пульки слегка слизан!!!
В подавляющем большинстве случаев это вина перепуска, но бывают и другие причины, например, несоосность канала ствола пульному входу: forummessage/30/421 - в этом примере слизывалась не нижняя, а верхняя часть головы пули.
Вначале надо диагностировать причину - для этого достаточно провести проверку кучности, переворачивая винтовку при заряжании вниз прицелом (тогда пуля не сможет провалиться головой в перепуск). Если при этом кучность улучшится, то можно попытаться "пролечить" перепуск снятием микрофаски с его острой, удаленной от казны кромки, но надо быть готовым к тому, что этот прием не всегда дает стопроцентный результат, особенно в тех случаях, когда диаметр перепуска близок к диаметру головы пули (как это сделано в Хатсане).
Для таких тяжелых случаев и наколенно-табуреточных условий я бы порекомендовал следующий способ:

1. Снять ствол, вынуть из пульного входа уплотняющую резинку и подобрать сверло, хвостовик которого будет входить в пульный вход с минимальным зазором (Ф~4,7-4,8мм).
2. Из обломка лезвия канцелярского резака выпилить полоску такой ширины, чтобы она смогла быть запрессована в отверстие перепуска ствола (4мм с небольшим плюсом). Притупить тот уголок этой полоски, который при будушей запрессовке будет направлен в сторону казны, тогда эта притупленная кромка не сможет повредить пулю (инструмент - дремель с абразивным диском).
3. Вставить хвостовик сверла в пульный вход и запрессовать стальную полоску в перепуск до упора в хвостовик - это можно сделать с помошью тисков или молотка. Прессование должно быть надежным, струя бьет в перепуск неподецки.
4. Торчащую наружу часть полоски сошлифовать.

Получился рельс, по которому пуля сможет дойти до нарезов без перекоса:
click for enlarge 433 X 254 17,5 Kb picture

Пусть вас не беспокоит уменьшение проходного сечения перепуска, при родном диаметре 4мм оно все равно было избыточным.
Площадь проходного сечения родного перепуска 3,14*4*4/4=12,6мм^2.
Площадь сечения пластинки 4*0,4=1,6мм^2.
Площадь проходного сечения перепуска с пластинкой 12,6-1,6=11мм^2 - это эквивалентно площади сечения отверстия Ф3,74мм, а для калибра 4,5 хватило бы перепуска Ф3,5мм

Pasha_S 19-12-2010 12:33


quote:
Originally posted by Kokain:

Где скачать прогу чтобы построить график?


Вот forummessage/30/439
Igorious 19-12-2010 14:47

CyMpak, клип со стволом соосен, при досылании чувствуется три момента натяжения: 1) проталкивание досылателем пули из резинки барабана; 2) проходжение через уплотнительное кольцо в стволе; 3) прохождение через канал перепуска.
досылатель в крайнем положении отходит влево, но при досылании выпрямляется, для меня это загадка, но прогиб донца пульки у всех почти по центру.
Спасибо, камрад.

TVA, рельс это мощно. мне такое токо сниться будет... с моими рукапопами это колоссальная работа... по поводу ствола, такое впечатление, будто пока басурмане точили перепуск ствола, то забыли проханинговать вырезанное отверстие со стороны казенника. заглянул в ствол с разных возможных сторон, и заметил освинцовку на краешках с трех сторон дырки. выступает отверстие перепуска на почти неразличимую глазом высоту, осчень напоминающую резкое начало нарезов, что, собсна, не мешает пуле дефрмироваться.

вот у меня появилась мысль, а что, если где-то пройтись нулевкой? не обрисуете где?

TVA 19-12-2010 19:07

Существуют сферические абразивные шарошки для дремеля с диаметром сферы ~3-3,5мм. Ввести ее можно и со стороны перепуска и со стороны пульного входа. Обрабатывать (скруглять) надо кромку отверстия перепуска, удаленную от казны. Вращать рукой, чтобы не переборщить.
click for enlarge 433 X 254 22,1 Kb picture

Иногда фаску на кромке снимают миниатюрным шабером, который несложно сделать из обломка плоского надфиля.

DenSjaoPin 19-12-2010 21:26

quote:
Мужики зацените булку

Ну зачетный агрегат получился! Поздравляю! И плато вообще классное! Вот только ластохвост высоко поставил, надо было чуть ли не на ствол ставить. Поставишь оптику вообще высоко будет. Чем ниже к стволу стоит оптика, тем лучше. При высокой чуть завалил и на 50 метров существенно пуля уйдет в сторону.
DEN 54 19-12-2010 21:38

quote:
Originally posted by TVA:
Пусть вас не беспокоит уменьшение проходного сечения перепуска, при родном диаметре 4мм оно все равно было избыточным.
.......а для калибра 4,5 хватило бы перепуска Ф3,5мм

Igorious 19-12-2010 22:49

TVA, дремеля нет, завтра куплю сферические шарошки и приступлю к реализации. Очень хороший совет, я бы не додумался шарошками туда лезть. Низкий Вам поклон!
Как получится отпишусть, отфотоюсь, если кому нуно.

DEN 54, в чем сарказм?

Kach78 21-12-2010 21:14

Купил Hatsan AT44-10, моя первая ПЦП, дочитал форум до 45стр, очканул, мысли нехорошие подумал, ну и сразу в тир помчался.
Вот что получилось (с коробки, даже ствол не чистил), липерс 3-9х40, кп тяжелые, 50 метров, пять выстрелов, сразу после пристрелки, давление где-то 160-170.
click for enlarge 1920 X 1440 821,0 Kb picture
Получалось и лучше, начал на 200атм отстрелял прицельно 3-4 клипа по 10 пуль, давление упало до 100 атм куча развалилась, хроном не мерял-нет его.
DenSjaoPin 21-12-2010 22:09

quote:
(с коробки, даже ствол не чистил)


Вот с этого всегда надо начинать- С ЧИСТКИ СТВОЛА- если ты хочешь, что-бы у тебя всегда была такая куча. Это же просто караул- не почистить ствол - он был хрен знает чем забит-могла и стружка быть, скорее всего забит консервирующей смазкой- черной, как деготь. Мне напомнило анекдот, как цыган машину продавал:
quote:
-Машина хорошая, проехал 50 тысяч, ни разу не ломалась, даже масло не менял!

Вот теперь возьми шомпол и как следует почисть!
Kach78 21-12-2010 22:26

Само собой почищу, я просто страхов поначитался, ваще выбросить хотелось, и про то что бампсят надо было брать, и я сверкая тапками рванул в тир. А теперь отлегло, Хатсан - мегашайтанмашина, буду апать его неспеша, спуск у него бл.. полное гэ, жесткий и палец с крючка на скобу съезжает, рычаг взвода пока не отвалился
DenSjaoPin 21-12-2010 22:46

quote:
Само собой почищу, я просто страхов поначитался, ваще выбросить хотелось, и про то что бампсят надо было брать

Ты бы лучше с середины начал читать- это всегда так, что-то новое и не дорогое появляется, вначале обос... т, не видя и не потрогав, а потом уже начинается деловое обсуждение. Тем более турки и рычаг взвода усилили и 2 восьмерки ставить стали. А вообще зачетная ПЦП. Так что радуйся и приводи не спеша в порядок. А если устраивает, как стреляет , то и не лезь. Со временем поймешь, что тебе надо и чего ты сам РЕАЛЬНО хочешь.
Deniskevich 25-12-2010 06:50

Доброго всем времени! Ребята я прошу прощения что не по теме, но хотел спросить куда подевались все темы по охоте на ворон, или на них уже не охотятся ныне, отстреляли всех? ))
Как отрезало...
CyMpak 26-12-2010 02:40

quote:
Originally posted by Deniskevich:

Как отрезало...


а их и не было, как бы.. )
и не надо.
Sergo730773 26-12-2010 16:04

Парни, ни кто не подскажет - ствол CZ 5.5 с проточками потребует дольнейшей обработки, или заморачиваться надо на заготовку LW? Вдруг размеры одинаковые...
ayariba 26-12-2010 16:20

quote:
Originally posted by Sergo730773:

Парни, ни кто не подскажет - ствол CZ 5.5 с проточками потребует дольнейшей обработки, или заморачиваться надо на заготовку LW? Вдруг размеры одинаковые...


CZ в любом случае потребует переточки, ничего там "вдруг" не подходит.
Если с 4,5, то понадобится, новый досылатель, новые клипа или расточка старых (для многозарядки) ну и проточить новый ствол.
С LW такая же пляска.
Стволы равнозначные у обоих есть как плюсы так и небольшие минусы.
Sergo730773 26-12-2010 16:53

quote:
Стволы равнозначные у обоих есть как плюсы так и небольшие минусы.

Что посоветуете? как длина совпадает? прошу прощения свой ствол на даче, а тут подумалось , не купить ли дудку 5,5, Новый Год, надо желания исполнять...
DenSjaoPin 26-12-2010 18:28

quote:
Что посоветуете? как длина совпадает? прошу прощения свой ствол на даче, а тут подумалось , не купить ли дудку 5,5, Новый Год, надо желания исполнять...

Ну так и исполняй! ) LW-длиннее-602мм, чизовских, по моему, нет таких длинных. Переделывать и перетачивать что там, что там все равно надо будет. Чуть выше сказали уже! На счет длины ствола сам смотри. Чем длинее ствол, тем выше скорость. Ориентировочно 1см длины ствола добавляет 1,2-1,5м\с скорости при тех же настройках.
Sergo730773 26-12-2010 18:43

спасибо
Leftenent 26-12-2010 20:50

quote:
Чем длинее ствол, тем выше скорость

Метровых LW или CZ нету
BOBSS 27-12-2010 08:15

quote:
Метровых LW или CZ нету

А 2-х метровых???
Хотя, в РСР так и есть, длиннее ствол, легче разогнать по максимуму. В ППП немного по другому.
Fersian 27-12-2010 13:21

Доброго всем времени суток.Ребята,подскажите,у меня Хатсан 4,5.Я желал бы его перестволить на 5,5.Что мне для этого необходимо?(кроме ствола)Ствол хочу приобрести LW,А какой лучше,с чоком либо без него?)В общем в этом плане я полный профан.Посоветуйте мне.
DenSjaoPin 27-12-2010 13:41

quote:
Ствол хочу приобрести LW,А какой лучше,с чоком либо без него?)В общем в этом плане я полный профан.Посоветуйте мне.

Ну ты и вопрос задал!!! На форуме не одно копье было сломано по этому вопросу, но так к определенному вывлду и не пришли. Кто-то спиливает чок и куча улучшается, у кого-то наоборот, кучно все летит. Мое мнение, лучше без чока - не все пули летят с чоком хорошо, особенно тяжелые.
Fersian 27-12-2010 14:42

quote:
Ну ты и вопрос задал!!! На форуме не одно копье было сломано по этому вопросу, но так к определенному вывлду и не пришли. Кто-то спиливает чок и куча улучшается, у кого-то наоборот, кучно все летит. Мое мнение, лучше без чока - не все пули летят с чоком хорошо, особенно тяжелые.

На моём стволе 4,5 ,с чоком.Стреляю только баракудой,JSB,и КПшками.Другие он не ест.Просто ,,беспонтово,,выплёвывает их и всё.Начинал свой путь как все.Приобрёл года 2 назад Хатсан 125,затем Вальтер Доминатор,с ГП.В общем увлёкся я по настоящему.Достиг определённых результатов с этими стволами по стрельбе.Больше мне ,,понравился,,хачик 125.Погибло на нём множество оптики,в основном -бюджетники.Отдача...мелкашка отдыхает.И Вот,я обладатель уже 3 месяца АТ44-10...Причём счастливый обладатель...До сих пор не успокоюсь...Пули,словно самонаводящиеся...отдачи 0.
DenSjaoPin 27-12-2010 15:24

quote:
На моём стволе 4,5 ,с чоком.Стреляю только баракудой,JSB,и КПшками.Другие он не ест.Просто ,,беспонтово,,выплёвывает их и всё

Значит бери без чока. Да и 5.5 калибр- это немного другое-будешь как минимум еще год радоваться ))
Fersian 27-12-2010 16:52

quote:
Значит бери без чока. Да и 5.5 калибр- это немного другое-будешь как минимум еще год радоваться

Я нашёл раздел на ганзе...4,5 и 5,5 принципиальное отличие....там не одно копьё сломали....каждый уверял другого,что его калибр ,,смак,,по сравнению с другим калибром...Так,прочитав весь раздел,ничего и не понял,в чём всё таки разница...Не только я не понял,но и модератор раздела.Вот потому я и решил проверить на своей,,шкуре,,
Ну а тебе спасибо за совет....
Fersian 27-12-2010 17:21

Кто подскажет,как на ганзе загружается фото???
DenSjaoPin 27-12-2010 17:27

quote:
Кто подскажет,как на ганзе загружается фото???

Нажми на своем посте листочек с карандашиком- откроется окно редактирования текста и ниже будет форма для вставки фото. Находишь на компе и еще ниже жмешь кнопку -загрузить. Можно 5 фоток вставить
quote:
Ну а тебе спасибо за совет....

Да не за что. Просто, что-бы знать и спорить по поводу калибров- надо ими владеть. + в 5.5 в том, что пуля тяжелее и менее подвержена природным факторам. Можно тяжелыми стрелять и в 4.5, но там труднее достичь такой мощности, что-бы летета хорошо. Так что кому что надо и что он хочет иметь, тот такой калибр и выбирает.
Fersian 27-12-2010 17:54

Действительно хороший совет,спасибо.
click for enlarge 1632 X 1224 587,0 Kb picture
click for enlarge 1632 X 1224 491,7 Kb picture
click for enlarge 1632 X 1224 568,5 Kb picture
Fersian 27-12-2010 18:00

Вот фото моего хачика....и его ,,способности.Добыты трофеи на дистанциях 50-75 метров.
Fersian 27-12-2010 18:02

Только про ,,фейри,,не ,,подкалывайте,оно в кадр случаем попало...
DenSjaoPin 27-12-2010 18:23

quote:
и его ,,способности.Добыты трофеи на дистанциях 50-75 метров.

Ну зачетно ты так настрелял!!!!
Тебе с этим надо в соответсвующую ветку "Охота с пневматикой" forumtopics/135
Там по теме и запостишь и такие охотники заценят!! Кстати, там же можешь и почитать про плюсы и минусы калибров для охоты и посоветоваться и все остальное. А в этой теме уже конкретно тебе помогут твой Хатсан до ума довести!
Fersian 27-12-2010 18:36

Я ганзу уже перечитал за пол года уже в доль и поперёк,что касается РСР.Просто хочу пообщатся ,,вживую,,интересно иметь дело со ,,спецами и мастерами,,этого дела.Это уж так оно и есть,ребята.Мне до вашего опыта ,,как раком до Нью-Йорка,,так вот....
bandurin82 27-12-2010 23:12

добрый вечер всем владельцам pcp/ скажите что лучше, иметь болон на 7литров или же насос. хатсанчег ат44-10.
BOBSS 28-12-2010 12:14

quote:
добрый вечер всем владельцам pcp/ скажите что лучше, иметь болон на 7литров или же насос. хатсанчег ат44-10.

Смотря где ты живешь, доступность закачки баллона и цена закачки. У меня рядом, в 5 минутах езды, морское агенство, мой 12 литровый баллон забивают до 320 бар за 60 рублей. Я о насосе даже и не задумывался никогда.
quote:
Добыты трофеи на дистанциях 50-75 метров.

Эт что за цыплята табака??? Прям стриптиз какой-то )) Это ты с 4.5 до 70 метров брал?
NDV 77 28-12-2010 01:05

После того как пришлось забивать резик с нуля (после разборки) купил баллончик!
Fersian 28-12-2010 23:23

quote:
Это ты с 4.5 до 70 метров брал?

Да,а разве это так удивительно???Это есть ,,рабочая,,дистанция.У нас комбикормовый завод рядом,и вокруг него много строений.Частенько охочусь,но в основном утром,когда ветра нет,и они ещё сонные.
ср.Джихарь 29-12-2010 13:01

quote:
Originally posted by Fersian:
Действительно хороший совет,спасибо.
[/URL]

forum.guns.ru

Блин да ведь это АУГ почти

BOBSS 29-12-2010 21:36

quote:
Да,а разве это так удивительно???Это есть ,,рабочая,,дистанция.

Вообще я считал, что рабочая дистанция в 4.5 калибре до 50 метров. Потом уже больше лотерея, хотя мощи и хватает, но даже слабый ветерок сносит пулю (мы же не о тире и закрытых помещениях говорим ??? ) У меня на 60-70 метров пулю 1.65гр в 6.35 сдувало на 15 см.
Fersian 29-12-2010 22:37

quote:
Потом уже больше лотерея,

Стреляю только ЖСБ хэви,На 50 метров у меня куча 20-22мм.А вот что касается самого ствола,даю ссылочку.https://forum.guns.ru/forummessage/30/320829-132.html
Честно говоря,лотерея у меня начинается уже в районе 80 метров.Единственная проблема у меня,так это хрон.У меня его нет,давненько мечтаю о нём.А вот что касается лёгкого ветра....мой помошник на поправку,не поверишь...сигарета.Точнее её дым.Если посмотришь,я и на фото с ней.Это не для понта.По дыму точно определяю скорость ветра.При 1 м/с стрельба на максимум 70-75 метровточная,при условии что цель не в ,,спичечный короб,,размером.В голубя точно попадёшь.Не говоря про кара.Так вот.
BOBSS 29-12-2010 23:40

quote:
Честно говоря,лотерея у меня начинается уже в районе 80 метров.Единственная проблема у меня,так это хрон.У меня его нет,давненько мечтаю о нём.А вот что касается лёгкого ветра....мой помошник на поправку,не поверишь...сигарета.Точнее её дым.Если посмотришь,я и на фото с ней.Это не для понта.По дыму точно определяю скорость ветра.При 1 м/с стрельба на максимум 70-75 метровточная

Значит глазомер у тебя хороший На глаз определить -70 там или 75 довольно сложно. А пуля при начальной скорости в 275м\с с 70 метров до 75 дает снижение в 5см!!! И это при пристрелке на 50 метров в 0,на 70 метрах снижение 13см, на 75 -18см, а на 80 уже 23,7. Я, когда пристреливаю винт, то с шагом в 5 метров от 100 и до 5 метров. Делаю таблицу при х10 и х20 кратности, что-бы хоть ориентировочно знать, какую поправку брать на какой дистанции. Вот тут есть видео, как я пристреливал и пкли и ствол- кстати, Хатсановский, правда, в 6.35 калибре на 120 и ближе метров. Если интересно- посмотри. forummessage/30/511
gunsmith11 30-12-2010 17:13

quote:
Originally posted by Fersian:

Fersian



.. и дальномер тебе, Серега, тоже не помешает в паре с хроном. Вот тогда и отпадут сами собой непонятки с реальной дистанцией. Поздравляю с регистрацией на форуме, а то только читал, а теперь и писать сможешь. Кстати, как ты мне сегодня рассказал - 13 выстрелов, и 13 голубей без промаха, на такой дистанции в 50-75 метров, говорит о хорошей кучности этой, мной модернизированой винтовки и твоем умении стрелять! Это отлично показывает, что практически беззвучный модер с резинкой и меховой камерой никак не ухудшает кучность, а даже ее улучшает.

Сам с нетерпением жду когда ты приобретешь заготовку нового ствола 5.5 мм и мы етот Хатсан перстволим. Загорелся проверить его в сравнении с "дестким калибром".

Прочитал, тут спорят насчет , брать с чеком или без.. и приводят довобды что может быть и так и так.. А интересно какой длины заготовка ствола? Может стоить взять с чеком, попробовать на полной длине, и потом если понравиться, обрежим с казенника оставив чок, а если не понравиться, то отрежим спереди.

Leftenent 30-12-2010 18:26

quote:
Прочитал, тут спорят насчет , брать с чеком или без.. и приводят довобды что может быть и так и так

Чек это: www.genon.ru , а то,что в стволе - чок.
Fersian 30-12-2010 19:24

quote:
Сам с нетерпением жду когда ты приобретешь заготовку нового ствола 5.5 мм и мы етот Хатсан перстволим. Загорелся проверить его в сравнении с "дестким калибром".

Огромный привет gunsmith11!Я очень рад тебя видеть снова!!!Всем кто читает этот раздел.....Ребята,gunsmith11(он же Саша)является отцом моего Хачика,скажу я Вам,кто не знает ещё.....он-действительно настоящий специалист своего дела,и по скольку я его знаю в личном плане,отличный человек...
Да Саша,я разговаривал уже с парнем,который обещал достать дудку на 5,5 вопрос только небольшого времени.С его слов,недели через 2 будет дудка с чоком.Не рискну брать без чока.Спасибо форумчанам,объяснили что к чему.Всем за содействие в этом спасибо.А так же,всех читающих хочу поздравить с Наступающим Новым годом.Желаю всем хороших достижений в нашем деле,ну и самого главного......Здоровья.А остальное всё купим!!!
HbypGUN 31-12-2010 04:20

Здравствуйте!
Купил Ф-версию АТ44-10, но родной шток был в комплекте. Как поменять шток?
Seg@ 31-12-2010 11:11

quote:
Как поменять шток?

Нужно стравить весь воздух из резервуара и отвернуть пробку. Вытащить старый клапан и установить новый. Завернуть пробку обратно и накачать резервуар!

А так нужно почитать всю тему и вопросы отпадут сами собой.
Удачи!

P.S. И всех с наступающим Новым Годом!

DenSjaoPin 31-12-2010 13:02

quote:
Как поменять шток?

------

А так нужно почитать всю тему и вопросы отпадут сами собой.
Удачи!


+1
Посмотри на первой странице ссылки, почитай хотя бы их- много узнаешь и поймешь сам на счет своего винта!
Всех с наступающим НОВЫМ ГОДОМ!!! Здоровья, успехов и удачных выстрелов и что-бы ваши ружья радовали вас и меньше хлопот доставляли!
Fersian 31-12-2010 14:16

Всех форумчан.С наступающим НОвым Годом!!!
Tranklykator 31-12-2010 16:39

Сверлится он, хоть и тяжко. Сверло, если оно из нормальной стали - пищит, но лезет
Deniskevich 31-12-2010 21:28

Здравия всем в НГ! Ребяты разобрал свой винт, хотел закалить пружину и навернул ее, кто подскажет где искать новую если в сарае нету??? Кстати 2010 г.в. ослаблен интересно, закручен болт мешающий бить ударнику до конца, шток еще не снимал, не мерял.
Leftenent 31-12-2010 22:41

quote:
закручен болт мешающий бить ударнику до конца

Да на всех винтах он с самой первой партии стоит.
DenSjaoPin 31-12-2010 22:48

quote:
Да на всех винтах он с самой первой партии стоит.

+10000
quote:
ослаблен интересно, закручен болт мешающий бить ударнику до конца

Это ограничитель, для того, что-бы клапан не раздолбало в хлам.
HbypGUN 01-01-2011 15:36

Какая резьба на стволе у такого Хатсана? 1/2 UNF как у Логанов, ФХ, Варе 100? Т.е. Модеры у всех них взаимозаменяемы?
NDV 77 01-01-2011 15:47

quote:
Originally posted by HbypGUN:

Какая резьба на стволе у такого Хатсана? 1/2 UNF как у Логанов, ФХ, Варе 100? Т.е. Модеры у всех них взаимозаменяемы?


Да!
DemOK 02-01-2011 10:20

Читал в этой ветке что у хачиков за все время существования около трех видов резьб встречалось на стволе. Так что нельзя так утверждать. Мой 2010г выпуска и у него резьба 1/2 UNF.
Deniskevich 02-01-2011 19:42

quote:
Originally posted by DenSjaoPin:

Это ограничитель, для того, что-бы клапан не раздолбало в хлам.


Так что его нельзя выкручивать?
А где пружину ударника купить?
m1cr0sh 02-01-2011 20:32

quote:
Originally posted by m1cr0sh:

кто ударник сверлил, как? твердый он гад, сверло не берет...


я затупил, пытался сверлить на максимальных оборотах, поставил на 250 оборотов и просверлил

quote:
Originally posted by Deniskevich:

Так что его нельзя выкручивать?


можно, но без подтачивания штока бк не нужно.
можно подточить, но это совсем другая история...
BOBSS 02-01-2011 22:46

quote:
Так что его нельзя выкручивать?

quote:
можно, но без подтачивания штока бк не нужно.

Лучше не нужно вообще выкручивать. С резиком под давлением, в принципе не так и важно, а если без давления или с выкрученным резиком этот винтик играет роль ограничителя, что-бы ударник при холостом спуске не сильно разбивал коробку или клапан.

Deniskevich 02-01-2011 22:54

quote:
Originally posted by m1cr0sh:

можно, но без подтачивания штока бк не нужно.
можно подточить, но это совсем другая история...


quote:
Originally posted by BOBSS:

Лучше не нужно вообще выкручивать. С резиком под давлением, в принципе не так и важно, а если без давления или с выкрученным резиком этот винтик играет роль ограничителя, что-бы ударник при холостом спуске не сильно разбивал коробку или клапан.


Спасибо за пояснение! Но я так понял что когда клапан не доходит до конца, там через просверленное отверстие утекает воздух. Так тоже должно быть?
BOBSS 02-01-2011 23:37

quote:
Но я так понял что когда клапан не доходит до конца, там через просверленное отверстие утекает воз

Не понял, где просверленное отверстие, через которое утекает воздух и когда клаван и куда не доходит??? Фото можно?
m1cr0sh 03-01-2011 01:48

quote:
Originally posted by Deniskevich:

... когда клапан не доходит до конца, там через просверленное отверстие утекает воздух ...


нет, задняя пробка во втулке уплотняется резиновым кольцом, до того отверстия воздух не доходит
Deniskevich 03-01-2011 02:32

Вот я идиот. Прошу прощения ребята.
В общем у меня щас настолько слабо бьет, что даже воробьи с меня ржали, а ворон стрелять не пришлось, они сами сдохли со смеху.

Я правда так и не понял на сколько шток растачивать, 2.6 должно быть?

m1cr0sh 03-01-2011 02:53

quote:
Originally posted by Deniskevich:

Я правда так и не понял на сколько шток растачивать, 2.6 должно быть?


quote:
Originally posted by DenSjaoPin:

... Про шток посмотри тут: forum.guns.ru ...


ф2.65, свой шток не мерил, поставил тот что был в комплекте

позже померил - ф2.61

Deniskevich 03-01-2011 03:07

quote:
Originally posted by m1cr0sh:

свой шток не мерил, поставил тот что был в комплекте


Спасибо! Я там и смотрел как мне до этого советовали.
А возможно приобрести готовый и где если да, чтобы не точить?
Нашел вот сайтик компании которая специализируется изготовлением пружин.
Гляньте кому интересно: www.pruzina.ru
Seg@ 05-01-2011 11:18

quote:
Гляньте кому интересно:
]www.pruzina.ru[/QUOTE]


Цены у них спроси сразу!!!
Я заказывал в подобной шараге пять пружин, обошлись они мне 1200 рублей.
Мне кажется что дороговато!!!

HbypGUN 06-01-2011 16:31

Есть вопрос, но нет времени искать... Помогите! Не могу вытащить белую пластмассовую штуку в задней пробке резика. Где-то читал что надо греть, но неуверен, как быть?
NDV 77 06-01-2011 16:41

quote:
Originally posted by HbypGUN:

Не могу вытащить белую пластмассовую штуку в задней пробке резика. Где-то читал что надо греть, но неуверен, как быть?


Это седло клапана. Уплотняется по окружности резиновым колечком.
Греть не надо!
Я вытаскивал занутым буквой "Г" шилом (не калёным).
m1cr0sh 06-01-2011 16:42

quote:
Originally posted by HbypGUN:

... Не могу вытащить белую пластмассовую штуку в задней пробке резика ...


это либо седло клапана, либо упор пружины клапана, в любом случае греть нечего не надо, просто вытаскивается...
HbypGUN 06-01-2011 18:17

Спасибо! Выручили! Свиду казался приклеенным, а оказалось просто запихнутым. Поставил родной шток-клапан, тот который стоял с коробки выдавало ЖСБ легкий 4,5 143 м/с, и ЖСБ-хеви 136 м/с. Завтра, если получится проверю что получится с родным (тонким) шток-клапаном.
HbypGUN 07-01-2011 08:40

Калибр 4,5 мм
Вот стрелбнул через хрон:
КП 10,5: 211, 213, 214, 216, 216, 218, 221, 218, 222, 221 миль/час
ЖСБ хеви: 228 228 226 миль/час
ФТТ HN: 243 242 243
Baracuda-hunter: 232 231 228
Пока такие результаты, еще не регулировал поджим, нет 6-гранника, буду точить гвоздь наверное.
HbypGUN 07-01-2011 08:43

стрельнул 20(+1 холостой) раз. давление примерно 170-175. Было 190

PCP

Hatsan - PCP